Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Когда близкие против

против мото

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 OFFLINE   Shooter

Shooter

    Активный участник

  • users
  • 543 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Yamaha XT600E

Отправлено 27 июля 2017 - 10:32

Вот решил спросить о немного больной (для меня) теме, т.к. инфы у нас не нашел, только что то похожее у саратовцев.

В общем - в чем суть! Может для кого то это покажется смешно, но имеет место быть проблема, когда близкие люди, а точнее родители против мотоциклов. У них слово мотоцикл ассоциируется с ездой 200+, мятым железом и расчлененкой. А так как мотоцикл уже есть, то постоянно идешь по пути обмана и тайны. А врать близким я не люблю.  Благо хоть супруга занимает нейтральную позицию.

Собственно, может у кого то были похожие ситуации, как в итоге все сложилось? Лично знаю одного дядю с моего города, у которого тоже родители узнали о его "хобби" далеко не впервый год, когда он уже ХД купил и поехал в гости к ним на нем=)


  • 0

#2 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 10:36

Ну вариантов 3.
1-Согласиться с родителями и не покупать.
2-купить и не говорить. Но рпно или поздно, все равно узнают
3-через некоторый скандал прийти к общему знаменателю
  • 0

#3 OFFLINE   Королёв

Королёв

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 10:37

Знаю кучу людей которые говорят "я бы купил мот, кайф, но жена не разрешает"..... и сразу становится печально


  • 2

#4 OFFLINE   Тануки

Тануки

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 001 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Baja - Honda Transalp 650 + KTM педальный

Отправлено 27 июля 2017 - 10:38

Мой дед погиб в мотоаварии, ещё до моего рождения - поэтому в семье было табу на мототехнику. Уехав из родительского гнезда, и познакомившись с бабайкерами, приобрел мототехнику и поставил родителей перед фактом.

Да, звонят постоянно, переживают...говорю им, что от судьбы не уйдешь, если суждено утонуть, то в огне не сгоришь.

И чащё прошу их не думать о плохом, так как их мыслеформы - могут обернуться против меня! Вроде действует)


  • 3

#5 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 10:40

"я бы купил мот, кайф, но жена не разрешает"

вообще, это переводится, как хочу быть крутым бикером как в кино, но бздю и жалко бабла.
  • 8

#6 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 27 июля 2017 - 10:41

Отец знал и поддерживал, а мама не знала ничего. Откатал полгода и приехал домой, поставил перед фактом маму, мол, вот полгода езжу и жив/здоров, все нравится. И ей уже было поздно что-то возражать, кроме "письма щастья" со штрафом на 1500, пришедшего через неделю :D
Ты же взрослый человек, ты насчет этого у родителей не спрашивай или советуйся, а просто ГОВОРИ.
А врать плохо, да. Даже если сам себя успокаиваешь, что не врешь, а недоговариваешь)
  • 0

#7 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 10:43

Как то давно, когда я учился в седьмом классе, я сказал что скоро обязательно куплю моцик! 

Мама ответила что сразу его сожгет к едрени-фени.

Батя держал нейтральную позицию, но имел все категории, включая тяжелую технику и перевозку опасных грузов, все, кроме А.

Но, дядь как назло постоянно гонял на Планете 3.

Шли годы, времена настали тяжелые, мама мот купить сначала не дала, а потом было не на что.

Как только стукнуло 18-ть я покинул родные края и уехал в другую часть страны, но идею не забросил.

Купил мот и когда погостить приехали родители я их на этом мотоцикле встретил.

"Все таки не передумал и купил" грустно сказала мама и на том смирилась, да и знала она что спорить уже бесполезно, ибо сами воспитали во мне мнение, что после 18 поступай как знаешь.

 

Вот така история, жену надо заводить будучи уже с мотоциклом)

А тема интересная, наберем рекрутов в наш клуб.

Как грится, вэлком в Подкаблучник эМСи :D


Сообщение отредактировал Череп: 27 июля 2017 - 10:45

  • 0

#8 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 27 июля 2017 - 10:45

Знаю кучу людей которые говорят "я бы купил мот, кайф, но жена не разрешает"..... и сразу становится печально

мне тоже первая жена не разрешала. развелся )))


  • 1

#9 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 27 июля 2017 - 10:46

Меня жена поддержала. В стране кризис, в семье ипотека, а я тут мот хочу.... Но без поддержки скандалы обеспечены, благо, с женой мне повезло ;) Даже не смотря на то, что она по малолетству очень не кисло разбилась, будучи вторым номером. С тех пор к мотоциклам близко не подходила, вплоть до истеричного состояния, когда предлагал прокатиться. Но пиво сделало своё дело, уже нет того страха и она уже может, хоть и с опасением, но ездить сзади ) Кстати, больше всего ожидал возмущений со стороны мамы. Ибо ипотека же, ремонт дома делать надо же, а я тут во всякую хуйню деньги вваливаю ;)  Но нет, может пару раз возмутилась, для приличия. Она родилась и выросла на селе, а там мотоциклы основной транспорт, так что к мотоциклам спокойно относится, но, понасмотревшись зомбоящиков и на самоубийц в мотосланцах нет-нет, да и наедет ;)


  • 0

#10 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 27 июля 2017 - 10:48

Мама ответила что сразу его сожгет к едрени-фени.

А у меня мама знала чем мотоцикл от мопеда отличается. Поэтому сжечь не обещала, обещала топором порубать )))


  • 0

#11 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 27 июля 2017 - 10:50

Вообще не пойму о чём вы тут базарите.
  • 1

#12 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 27 июля 2017 - 10:51

Да, кстати, забавно получилось. Думал купить мот по тихому, потом уже перед фактом старшее поколение поставить, мол, всё, купил уже. И тут день икс, деньги на руках, суббота, надо ехать за мотоциклом в Новочек - мама приезжает в гости ;))) Ну, пришлось раскрывать карты. "Деньги девать некуда, лучше бы ремонт сделал!" Но ничё, мот понравился, у её отца - моего деда - был Иж Ю 2, Стид же куда посимпатичнее ;)  Вечером это дело все вместе с друзьями (и мамой) обмыли ;)


  • 0

#13 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 27 июля 2017 - 10:54

обещала топором порубать )))
 Я ещё совсем мелкий был, лет 5 или 6, папа купил мопед. Втайне от мамы, долго собирал деньги. Купил, пригнал, загнал в коридор (снимали тогда пол дома у одной бабульки). Мама пришла с работы раньше, видит  новенький мопед, её накрывает, она выкатывает его, бросает, хватается за топор... тут хозяйка дома это дело видит и слышит отборный мат, прибегает, мол, Нина, ты сдурела, не смей, столько денег же!!! Вопрос денег всё решил,  жалко стало ;))) Батя шиндюлей отхватил, конечно :) Ну тут вопрос не сколько в мопеде был, сколько в том, что втайне, что не все деньги домой приносил  ;)
  • 0

#14 OFFLINE   Shooter

Shooter

    Активный участник

  • users
  • 543 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Yamaha XT600E

Отправлено 27 июля 2017 - 10:56

С женой вопросов нет, она не против, да и если бы против была - это ничего бы не изменило. И разрешения я ни у кого не спрашивал, просто проснулся в воскресенье и понял что нужно ехать и брать.

Тут вопрос был в родителях. Понятно, что мне не 13 лет и методов воздействия нет, только на время подпорченные отношения, в основном с отцом. Сложный человек просто он у меня. Мы как то поехали на новый год к теще в Саратовскую обл., хотя он был против, т.к. снег, мороз и расстояние в 1200 км. В общем потом месяц не разговаривал со мной).

Собственно я не совета просил, просто интересно было узнать чужие истории.


  • 0

#15 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 11:00

18b7b0as-960.jpg

 

Опять взрослому совершеннолетнему дееспособному человеку мама запрещает покупать мотоцикл?


  • 0

#16 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 27 июля 2017 - 11:04

Опять взрослому совершеннолетнему дееспособному человеку мама запрещает
 Не поверишь, мамы постоянно пытаются как-то повлиять на жизнь её ребёнка ;) Ух, сколько раз я со своей ругался, когда у неё материнские инстинкты начинали брать верх и пыталась доказать, что её мнение лучше моего. А то что "Мне, бля, уже 40 лет почти, семья, ребёнок, я уже сам учу жизни, не учите меня!" на неё не всегда действует ;)))) Мать остаётся матерью всегда ;)
  • 2

#17 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 27 июля 2017 - 11:09

Один мой товарищ мотоциклист собрался жениться, но жена была категорически против мотоциклов. Он мотоцикл продал, женился. Через год наверное развелся и опять купил мотоцикл  :).

 

А ТС наверное и курит втайне от родителей, ибо вряд ли они курение одобряют)).

 

И вообще юрисдикция родителей вроде как заканчивается, когда человек взрослеет. Мне в юношестве тоже не покупали ни мотоцикл, ни мопед. И наверное правильно делали. И я бы не хотел, чтобы мой сын в юношестве ездил на мотоцикле. Пускай станет взрослым, понимающим все риски езды на мотоцикле и тогда сам принимает решение. Тогда я уже ничего ему не скажу.


  • 3

#18 OFFLINE   Shooter

Shooter

    Активный участник

  • users
  • 543 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Yamaha XT600E

Отправлено 27 июля 2017 - 11:11

Опять взрослому совершеннолетнему дееспособному человеку мама запрещает покупать мотоцикл?

Повторю для тех, кто читать не любит.

Мотоцикл есть. Я не спрашиваю совета, как уговорить родителей купить мне мотоцикл или как получить их разрешение. Просто я был уверен, что не у одного меня такая ситуация и послушать другие истории на этот счет. К любому вопросу можно либо в лоб подойти, а можно по другому. Кто то просто перед фактом поставил, а кто то до сих пор скрывает.


  • 0

#19 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 11:11

Опять взрослому совершеннолетнему дееспособному человеку мама запрещает покупать мотоцикл?

Ой тетя, хоть сюда не надо лезть со своей самостоятельностью и заумностью.

Где твою Дюк, а?


  • 2

#20 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 11:11

Не поверишь, мамы постоянно пытаются как-то повлиять на жизнь её ребёнка

Да я в курсе, что не все родители в этом мире такие профессиональные воскладыватели хуя на своих детей, как мои  :girl_crazy:  я не понимаю, на кой хер вот это всё слушать, что-то доказывать, переживать, обсуждать и вот это всё. 

Купил и поставил перед фактом. Точка. Это твоя жизнь и тебе её жить, а не маме с папой. У них своя есть.


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных