Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Малокубатурный дальнобой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 OFFLINE   Wolf

Wolf

    Новичок

  • users
  • 125 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:SYM Maxsym 400i ABS

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:16

на 125ке мотался с женой в Волгоград. каждые 70-80км разминка с перекуром на 5-10 мин.,сильно не гнал, любовались пейзажем, обедали шашлычками в кафе придорожном. доехал за 8 часов.
с собой брал рем комплект стандартный и жгуты для колес (не пригодилось), дождевики (пригадились, и даже очень)) и ... все. на все про все ушло где-то 1500-2000руб.
единственное, что надо было взять, так это какую-нить бутылку/канистрочку с бензом. бак-то маленький, а я на обратном пути через Тацинку поехал, там место есть, где километров 100 ни одной заправки) до Константиновки реально на парах докатился).
а так очень даже прикольно, даже жопа не болела)
  • 0

#22 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:17

топик не читал на скок помню наши скутеристы - Микки и Гел на табуретках 50 кубовых до Москвы катались, ога
З.Ы, Тема как создаётся так банхаммером и прикрывается - примета такая
  • 0

#23 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 21:37

Сколько полезного груза брали, как размещали его на малеником моте,крепили? Как долго там были, насколько устали, с какими проблемами столкнулись? Вобщем опишите всю картину и впечатление от поездки.
На своем диване не раз туда ездил одним днем, вобще не уставал, интересно каково это на маленьком мотоцикле.
  • 0

#24 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 22:03

топик не читал на скок помню наши скутеристы - Микки и Гел на табуретках 50 кубовых до Москвы катались, ога
З.Ы, Тема как создаётся так банхаммером и прикрывается - примета такая

Я читал про этих парней, но с перепоя и практически сразу с гулянки ехать, это перебор:-)

на 125ке мотался с женой в Волгоград. каждые 70-80км разминка с перекуром на 5-10 мин.,сильно не гнал, любовались пейзажем, обедали шашлычками в кафе придорожном. доехал за 8 часов.
с собой брал рем комплект стандартный и жгуты для колес (не пригодилось), дождевики (пригадились, и даже очень)) и ... все. на все про все ушло где-то 1500-2000руб.
единственное, что надо было взять, так это какую-нить бутылку/канистрочку с бензом. бак-то маленький, а я на обратном пути через Тацинку поехал, там место есть, где километров 100 ни одной заправки) до Константиновки реально на парах докатился).
а так очень даже прикольно, даже жопа не болела)

Какая марка и модель мотоцикла была?
  • 0

#25 OFFLINE   Wolf

Wolf

    Новичок

  • users
  • 125 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:SYM Maxsym 400i ABS

Отправлено 01 декабря 2012 - 22:31

скутак) sym jet4 125 как выяснилось, весьма удобненько)
  • 0

#26 OFFLINE   FuriusEZ

FuriusEZ

    Юниор

  • users
  • 226 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Маджестя

Отправлено 01 декабря 2012 - 22:49

Герман, на ресурсе velorostov.ru есть форум, на том форуме есть ветка "шоссейный подход" ну или как то так. Так там ребята на великах за сутки по бог знает сколько км проезжают. Вот к чему стремится надо, да и в бюджет 500 руб вкладываются.
  • 0

#27 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 23:13

скутак) sym jet4 125 как выяснилось, весьма удобненько)

Наслышан о марке, говорят надежный

Герман, на ресурсе velorostov.ru есть форум, на том форуме есть ветка "шоссейный подход" ну или как то так. Так там ребята на великах за сутки по бог знает сколько км проезжают. Вот к чему стремится надо, да и в бюджет 500 руб вкладываются.

Читал их форум, покатался сезон на велике Gt эваланчь, здоровья стока нет, за день максимум 100км проезжал и потом день на отдых надо, а для. туризма этого мало и какой отдых , в путешевствии каждый день надо крутить придали и пару недель подряд, я не всилах. Хотя тоже интересно...

Кстати велик так и валяется в гараже...
  • 0

#28 OFFLINE   TT (Timur)

TT (Timur)

    Юниор

  • users
  • 289 сообщений
  • Город:Анапа
  • Байк:Honda Gold Wing 1500, IRBIS ATV K250, Honda Lead 100

Отправлено 02 декабря 2012 - 00:58

я всеми руками и ногами за такое безумство, давно мечтаю на табуретке по дальнобою рвануть, да подальше, подальше. но мои местные аборигены пока не решаются. может кто найдется кто здесь, в ком живет пофигизм и стремление по безумстовать в дальнобое
  • 0

#29 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 01:02

я всеми руками и ногами за такое безумство, давно мечтаю на табуретке по дальнобою рвануть, да подальше, подальше. но мои местные аборигены пока не решаются. может кто найдется кто здесь, в ком живет пофигизм и стремление по безумстовать в дальнобое

+1 и я о том же!
  • 0

#30 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 03:24

Сколько полезного груза брали, как размещали его на малеником моте,крепили? Как долго там были, насколько устали, с какими проблемами столкнулись? Вобщем опишите всю картину и впечатление от поездки.
На своем диване не раз туда ездил одним днем, вобще не уставал, интересно каково это на маленьком мотоцикле.

bybykisya эти вопросы вам адресованы:-)
  • 0

#31 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 02 декабря 2012 - 05:14

Вот отличный ресурс - http://www.gramota.r...
Перед планированием "путешевствия" здорово было бы его изучить, иначе - весьма вероятны случаи в дороге, когда...

местные жители могут не понимать, что ты от них хочешь узнать.


Сообщение отредактировал Smart: 02 декабря 2012 - 05:14

  • 0

#32 OFFLINE   ваня

ваня

    Новичок

  • users
  • 78 сообщений
  • Город:ростов на дону
  • Байк:honda gl 1200 aspencade

Отправлено 02 декабря 2012 - 07:44

я не против катнуться.мотался за Азов после того как двиг новый поставил.на круг где-то 150 вышло.
  • 0

#33 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 08:27

ездил в Горловку на родину (Украина), в одну сторону около 200км. китай-скутер 125сс, дорога туда 3.5, назад 2.5 часа. из запов брал ремень, ключи, ремкомплект для шин, масло.
  • 0

#34 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 09:42

Господа знают толк в извращениях?)
От епть..., хотя я и сам когда-то на ЮБРе из Ростову через перевал Шаумян до Абхазии доезжал :D
  • 0

#35 OFFLINE   TITan

TITan

    Путешественник

  • users
  • Pip
  • 1 084 сообщений
  • Город:Ростов-на.
  • Байк:Tолстый Мальчик.

Отправлено 02 декабря 2012 - 10:05

интересно каково это на маленьком мотоцикле.

Сядь и попробуй B)

с з/п 20000 сьездить в путешествие допустим за 100 000. да и мот нормальный не каждый может купить.


Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов (ц)В.Путин

По теме: http://www.scutt.ru/...&id=21&Itemid=1
и вот.. http://sinus.vl.ru/f...ead.php?t=22834
  • 0

#36 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 11:23

Для меня пример героизма не побоюсь этого слова
Это Шура Теплякова съездившая на ИЖ ПЛАНЕТЕ из Питера в Магадан и обратно
Кто тут говорит о больших бюджетах и дорогих мотах для пробегов?
Смотрите этот её легендарный поход во вкладке ПОХОДЫ за 2005 год
http://shoorik-spb.narod.ru/

Я бесконечно рад, что имел счастье пообщаться с ней лично
Удивительный Человек, открытый и сияющий простотой
Таких единицы

Сообщение отредактировал Shadow: 02 декабря 2012 - 11:23

  • 0

#37 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 12:52

Для меня пример героизма не побоюсь этого слова
Это Шура Теплякова съездившая на ИЖ ПЛАНЕТЕ из Питера в Магадан и обратно
Кто тут говорит о больших бюджетах и дорогих мотах для пробегов?
Смотрите этот её легендарный поход во вкладке ПОХОДЫ за 2005 год
http://shoorik-spb.narod.ru/

Я бесконечно рад, что имел счастье пообщаться с ней лично
Удивительный Человек, открытый и сияющий простотой
Таких единицы

Прошлой весной читал о ее пробеге, впечатлило! Она умница.
  • 0

#38 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 02 декабря 2012 - 14:21

Смотрите этот её легендарный поход во вкладке ПОХОДЫ за 2005 год
http://shoorik-spb.narod.ru/


Вёрстка сайта ужасающая - читать что-либо не представляется возможным
  • 0

#39 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 14:37

пару лет назад ездил,для прикола на 150 кубовом скуте китае(копия бвс),по маршруту калитва-новочек-багаевка(к вампирам)-ростов-шахты-калитва.эт примерно 500км.прошел за 2 дня собственно задачей было доехать на фест к вампирам,так как мот в тот день я продал.итак:конец августа,день не помню,часов в шесть утра,выезжаю еще на еще своей сибихе с ростова в калитву.в 9,00 я в гаи спокупателем,соответственно в 12.30 все бумаги сделаны мот ушел покупателю.думаю надо ехать на фест по-любому.пришел в гараж завел скут.в дорогу беру:ремень,катушка,свеча,съемник вариатора,коммутатор плюс тестер,набор головок,отверток и рожковых ключей.все это помещается в яму скута.на багажник палатка,коврик с завернутыми шампурами,и спальник плюс одежда.выезжаю,заправляю полный бак 6л(расход4,5).дорога до новочека на ура с одной остановкой для заправки.приехал в новочек-колонна уже уехала,не грущу-заезжаю на пивзавод,тарюсь пивом.до багаевки везу его в желтом пакете между ног(порядка 12 литров).по приезду-веселье ну и как всегда МОТОПЬЯНЬ!.следущий день,утро,не могу завестись.разобрал пластик-нет искры.меняю коммутатор.завелся!прощаюсь со всеми-выезжаю в ростов.недоехав до новочека рвется ремень.меняю часа два,т.к. не один мото товарищ не остановился и не помог подержать съемник!все,еду опять скорость 75 средняя,уже в ростове на вятской пробил колесо,благо шиномонтаж рядом.добрался до каменки весь уставший,поставил скут и спать.на следущее утро заехал на алмаз,купил ремень,и коммут в запас,а также рем комплект шин.обратная дорога прошла без приключений!сделал вывод на китайском мопеде можно ездить,тока нужна возить много з/ч с собой.как во времена когда ездил на иже.плюс в этом один-низкая себестоимость поездки и содержания техники(по сравнению с япами).
  • 0

#40 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 15:23

пару лет назад ездил,для прикола на 150 кубовом скуте китае(копия бвс),по маршруту калитва-новочек-багаевка(к вампирам)-ростов-шахты-калитва.эт примерно 500км.прошел за 2 дня собственно задачей было доехать на фест к вампирам,так как мот в тот день я продал.итак:конец августа,день не помню,часов в шесть утра,выезжаю еще на еще своей сибихе с ростова в калитву.в 9,00 я в гаи спокупателем,соответственно в 12.30 все бумаги сделаны мот ушел покупателю.думаю надо ехать на фест по-любому.пришел в гараж завел скут.в дорогу беру:ремень,катушка,свеча,съемник вариатора,коммутатор плюс тестер,набор головок,отверток и рожковых ключей.все это помещается в яму скута.на багажник палатка,коврик с завернутыми шампурами,и спальник плюс одежда.выезжаю,заправляю полный бак 6л(расход4,5).дорога до новочека на ура с одной остановкой для заправки.приехал в новочек-колонна уже уехала,не грущу-заезжаю на пивзавод,тарюсь пивом.до багаевки везу его в желтом пакете между ног(порядка 12 литров).по приезду-веселье ну и как всегда МОТОПЬЯНЬ!.следущий день,утро,не могу завестись.разобрал пластик-нет искры.меняю коммутатор.завелся!прощаюсь со всеми-выезжаю в ростов.недоехав до новочека рвется ремень.меняю часа два,т.к. не один мото товарищ не остановился и не помог подержать съемник!все,еду опять скорость 75 средняя,уже в ростове на вятской пробил колесо,благо шиномонтаж рядом.добрался до каменки весь уставший,поставил скут и спать.на следущее утро заехал на алмаз,купил ремень,и коммут в запас,а также рем комплект шин.обратная дорога прошла без приключений!сделал вывод на китайском мопеде можно ездить,тока нужна возить много з/ч с собой.как во времена когда ездил на иже.плюс в этом один-низкая себестоимость поездки и содержания техники(по сравнению с япами).

Ну да, китай не для ленивых:-). Спасибо за рассказ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных