Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Мотоаптечка

помощь при ДТП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 21:16

 

Студент! Я тебе так скажу. Шас Илон Макс всерьез задумал отправлять астронавтов на Марс,  а так как полет обязательно состоится, причем еще во время правления Трампа, то можно нехило попилить ихний бюджет, продав им партию твоих волшебных мешочков, для особой, всесторонней подготовки этих самых астронавтов к нештатным ситуациям, с поносом и кровопусканием! Тогда абсурд будет иметь поразительный, кумулятивный эффект!)


  • 1

#42 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 21:24

Для тех, кто в танке. В теме не флудить. Далее последуют санкции.


  • 0

#43 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 24 ноября 2017 - 21:53

не флуд, Сергей Юрич. как минимум половина препаратов, перечисленных "бывшим студентом", имеют либо серьезные ограничения в использовании, либо вызывают довольно серьезные реакции и осложнения. всех, конечно заебал дисклеймер "необходимо проконсультироваться со специалистом", но, скука, пока в инструкциях к микроволновкам не стали писать " не засовывать животных", народ так и продолжал осаждать суды по поводу кончины их домашних любимцев в этих не очень высокотехнологичных устройствах...


  • 1

#44 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 21:57

Ок, тогда пишите сообщения в теме понятными обывателю словами.

Шутки, иносказания и медицинские термины ограничьте в использовании по возможности ;)


  • 0

#45 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 24 ноября 2017 - 21:58

у Депта был вполне рабочий и безопасный вариант. неужели вы думаете, что если расширить номенклатуру (и не расширить при этом пропорционально свои знания в медицине) может получиться лучше?

человека, который рекомендует к оснащению аптечки ГАЛОПЕРИДОЛ и АМИНАЗИН, ЛЕВОАМФЕТАМИН и СИДНОКАРБ я, как минимум, хочу узнать лично. (думаю, не только я, но и некоторые компетентные структуры)


  • 0

#46 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 24 ноября 2017 - 22:01

заминусил Юрича. ибо пост Шмидта был хоть и иносказательным, но совершенно адекватным


  • 0

#47 ONLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 24 ноября 2017 - 22:50

Вот имеется мнение, что такие активы дОлжно собирать и рекомендовать людьми типа ТыжВрача, но никак не бывшими студентами и тем паче сборниками из инета...


  • 1

#48 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 24 ноября 2017 - 22:54

у Депта был вполне рабочий и безопасный вариант. неужели вы думаете, что если расширить номенклатуру (и не расширить при этом пропорционально свои знания в медицине) может получиться лучше?

человека, который рекомендует к оснащению аптечки ГАЛОПЕРИДОЛ и АМИНАЗИН, ЛЕВОАМФЕТАМИН и СИДНОКАРБ я, как минимум, хочу узнать лично. (думаю, не только я, но и некоторые компетентные структуры)

Я не рекомендую. Говорил про рецепты и сложные ситуации. Данная аптечка предназначалась для сложных и длительных (до месяца)  пеших  горных  автономок  с присутствующим  в них квалифицированным врачом.  К любому препарату читайте инструкцию как минимум, как максимум - консультируйтесь с врачом.  А не хотите навредить себе лекарством- берите бинт и ножницы. 


  • 0

#49 ONLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 24 ноября 2017 - 22:59

Вы видели катастрофы вживую?


И время для принятия решений?


Тем паче, если вы не Врач?


Таким набором запросто можно ввести в состояние комы ЗДОРОВОВО человека ...


Сообщение отредактировал Sedoй: 24 ноября 2017 - 23:04

  • 0

#50 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 24 ноября 2017 - 23:03

Данная аптечка предназначалась для сложных и длительных (до месяца)  пеших  горных  автономок  с присутствующим  в них квалифицированным врачом

может быть, стоило акцентировать внимание на том, что я процитировал, и ДВАЖДЫ на том, что выделил?

я не доёбываюсь, но даже БЫВШИЙ студент должен отдавать себе отчет, что выкладывает в общий доступ. 

чтоб было понятнее, несколько лет назад одному йуному подавану было рекомендовано погазовать до отсечки для диагностики шумов в двигателе. подаван схватил кулак дружбы. но то - мотор какой-то двухколесной железки, а тут - о человеческой жизни речь...


Сообщение отредактировал tiger: 24 ноября 2017 - 23:32

  • 4

#51 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 24 ноября 2017 - 23:09

такие активы дОлжно собирать и рекомендовать людьми типа ТыжВрача

я потому и не лез, что ничем особо не мог дополнить (да и незачем, собственно, было) рабочий и безопасный вариант, который давным-давно обозначен был.


  • 0

#52 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 24 ноября 2017 - 23:30

В состояние комы здорового человека можно и проще гораздо отправить. Предлагаю нах снести мой пост . Кому надо тот знает всё и так, а кто не знает пусть сам узнает и на себя ответственность берет.  


  • 0

#53 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 24 ноября 2017 - 23:33

разумно


  • 0

#54 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 24 ноября 2017 - 23:36

 

Таким набором запросто можно ввести в состояние комы ЗДОРОВОВО человека ...

набор сам по себе не плохой, вот в чем дело. и никто его одномоментно не будет применять, это и ежу понятно. но! простые формулировки типа "успокоительное. успокоит кого хошь. или возбуждающее, будешь ехать неделю, не спать и не париться" могут, по меньшей мере, ввести в опасное заблуждение


  • 0

#55 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 23:53

Можно набор Депта закрепить в первом сообщении. Если врачи не против.


  • 0

#56 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 25 ноября 2017 - 10:01

Я бы понятие дорожной аптечки разделил на два варианта: набор для оказания экстренной помощи и набор для дальней поездки.

Первый набор таскаю в бардачке под седлом уже три сезона: резиновая трубка-жгут+маленький карандаш и листок бумаги, две упаковки стерильных бинтов и пакет гипотермический охлаждающий. Была ампула с нашатырем, но разбилась, нужно будет добавить. Еще периодически кладу упаковки бактерицидного пластыря, но это так, гаражно-дорожный расходник. Еще все собираюсь, но забываю добавить распечатку-подсказку, где бинтовать-нажимать при кровотечениях и переломах. В принципе, кмк, в качестве жгута можно возить моток крепкого электропровода (он и для других целей может пригодиться).

 

Вот в аптечку для дальней поездки уже есть смысл добавлять, кроме вышеперечисленного, всякие полезные лекарства и средствА, но их Фурия уже перечислила. Поскольку мотоциклисты не обязаны с собой аптечку возить. ее состав остается на личное усмотрение, так что каждый может сам составить свой набор. Для попоек-обжорок - усиленные запасы активированного угля, аспирина и мезим-форте. (Не сам примешь, так страждущие растащат.) Список лекарств и их назначение - обязательно, плюс приходится следить за сроками годности. Занимает такой наборчик небольшой сундучок для инструментов (ок.30*15*15), таскаю с собой в машине. но и в дальней поездке на мото, кмк, лишним не будет.


  • 1

#57 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 25 ноября 2017 - 11:03

 В принципе, кмк, в качестве жгута можно возить моток крепкого электропровода (он и для других целей может пригодиться).

 

 

для других целей - пожалуйста, но в качестве жгута это наихудший вариант, который можно вообразить. вместо жгута допустимо использовать ремень, такелажную ленту, любую плотную ткань, которая имеет ширину, и не врежется в кожу


Сообщение отредактировал tiger: 25 ноября 2017 - 11:05

  • 0

#58 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 25 ноября 2017 - 17:59

Тема вроде бы правильная, но обязательно вызовет говносрач, т.к. без спец подготовки лучше к травмированному вообще до приезда скорой не притрагиваться, а то можно усугубить ситуацию.

это точно подметил, можно усугубить при желаниии

 

 Конечно, не дай Бог, но когда-нибудь она может пригодиться вам или кому-либо другому.

Забыла добавить презервативы, как средство от головной боли и стэрэсовых повреждениях в обоих случаях !!!!! Да и поможет другим при срочном возникновение ситуации когда это срочно надо!

А у тебя нет, ну а вдруг оказался друг)))))))   ( У твоей подружки)  ( если у тебя они есть?)

и какже ты тогда помежешь?

Упс))))


Сообщение отредактировал METALL: 25 ноября 2017 - 18:14

  • 0

#59 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 25 ноября 2017 - 21:41

Забыла добавить презервативы, как средство от головной боли и стэрэсовых повреждениях в обоих случаях !!!!! Да и поможет другим при срочном возникновение ситуации когда это срочно надо!
А у тебя нет, ну а вдруг оказался друг)))))))
Упс))))


Радужный приспешник? 0_о
  • 0

#60 ONLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 25 ноября 2017 - 23:15

Забыла добавить презервативы
А у тебя нет, ну а вдруг оказался друг))))))) У твоей подружки)

Кхм...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных