Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Выбор шлема-модуляра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#21 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 19 декабря 2011 - 16:10

Шой Мультитек.40 ткм,удобно и ничё пока не отломалось.С пленкой этой,которая на визоре(запамятовал,как называется)нежнее пыль смахивать,легко поцарапать,но хороша!Не запотевал,проверял до -6.Дороговат,конечно.Но,можно мерять здесь,а приобретать,если есть возможность,где-нить там.Луис,к примеру,ими барыжит.
  • 0

#22 ONLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 17:05

2 SEXTON
Шлем только взял. Отчёт к концу сезона )
По солнцезащитной половинке - она легко снимается.
  • 0

#23 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 18:21

[quote name='SEXTON' date='19.12.2011, 17:10' post='177822']
А хотелось бы услышать отзывы тех, кто юзал шлема с затемнённым светофильтром(половинкой), который опускается поверх прозрачного основного визора. По ссылкам я понял, что electro и Shadow пользовали такого рода шлема. У товарища был открытый Нолан с такой вот штуковиной. Через сезон он с досадой рассказал, что крепление этого светофильтра разболталось и он самопроизвольно от порыва ветра стал подниматься вверх на ходу, что не доставляло удовольствия при езде. С поднятым светофильтром ездить так же неудобно, т.к. поток набегающего воздуха начинает тянуть голову назад. Т.е. в ночное время суток ехать с опущенным светофильтром темно, а если откинуть его-башку отрывает. Ну, и в дожь-слякоть под этот светофильтр набивыается пыль-грязь и прочее гуано из под колёс авто. Это гуано в процессе эксплуатации намертво убивает основной визор в районе контакта с светофильтром. Какие есть соображения у тех, кто юзал такие шлема?

Юзал я такой NOLAN.Все вышеперечисленное правда.Одно Но-Гавно пишется короче.
  • 0

#24 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 19 декабря 2011 - 19:20

Если бюджет , то ахс.Если нет,то нолан.И если нужен на дальняк,то интеграл однозначно.И ВСЁ НАДО МЕРИТЬ.Шлем может быть мегакрутым,но херово сидеть на голове,даже размерный.Поэтому мерий все подряд.
  • 0

#25 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 19 декабря 2011 - 21:03

Что ж всем большое спасибо буду сидеть переваривать и ходить по салонам таращиться.

интеграл с внешней солнцезащиткой пожалуй не буду (уж лучше тогда просто тупо простой интеграл).... не смотря на рекомендации Шадова... при всём уважении...
Шадов, ты постоянно с этой приблудой ездил, или большей частью без неё?

И если нужен на дальняк,то интеграл однозначно.

с чего вдруг? я как раз таки наоборот считал...

но вообще всю эту механику по фоткам оценять нет смысла, всё надо щупать в руках, вертеть, открывать - закрывать... и т.п. буду щчупать.. :)
...хотя некоторые уже по фоткам отпали... тож проще.

.... и была надёжная застёжка подъёмной части.

это что такое?.... чёт не въеду...

и.. ну IXS, Ноланы, Шои, Шуберты это всё понятно, а что за фирма такая Маруша?...
Кто юзал шлема сей фирмы - черкните что-то, как оно?
  • 0

#26 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 21:16

Второй год этот шлем у меня, а до меня сезон брат в нём ездил.
И к тому же я не постоянно с тонированным езжу, пристёгиваю только когда далеко ехать, а так очки с тонкими душками есть и открытый шлем.
На тонированной половинке там типа пумпочек селиконовых и потому она не плотно лежит на основном стекле, а с зазором в миллиметр где-то и потому песок не царапает стекло основное.
У меня нечего не разболталось, просто аккуратней надо быть.
С дуру и лом сломать можно.
Там фишка в том, что нельзя открывать основное стекло не открыв предварительно тонированное, если тупо силой открывать основное вместе с тонированным, то вероятно это и приводит к поломкам.
Единственно от тряски потерялась заглушка блютусная, но это не проблема, залепил пластелином дыру :)
Изображение

Сообщение отредактировал Shadow: 19 декабря 2011 - 21:35

  • 0

#27 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE -> XVS400Classic -> TTR250Raid -> XF650Freewind

Отправлено 19 декабря 2011 - 21:37

Хм.. Спасибо, Шад. Учту. если не понравятся бюджетные модуляры, то рассмотрю как вариант сию штуку.
  • 0

#28 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 21:43

Была у меня тема когда я 8 часов 400 км ехал точно на не заходящее солнце по идеально мать её прямой дороге, с обилием ям и дыр в полотне
Рехнуца от этого можно было
И если бы не тонированное стёклышко, слезящиеся глаза довели бы до аварии стопудово, не машин не ям не видно против солнца.
Изображение
На фото 12 ночи и холодрыга около ноля
Далеко ехать без тонированной приблуды чревато проблемами.

Сообщение отредактировал Shadow: 19 декабря 2011 - 21:51

  • 0

#29 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 22:48

Следующим возьму Шуберт С3.. Шумка - супер !
  • 0

#30 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 19 декабря 2011 - 23:34

Следующим возьму Шуберт С3.. Шумка - супер !

Кстати,да,хороший вариант.Дорогой гад токо :blush:
  • 0

#31 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 22 декабря 2011 - 22:55

3 года юзаю Shoei Multitec. Трасса, город, гОвны, зима, лето, жара, дождь, день, ночь, солнце, туман, ДТП и т.д. и т.п.
Отличный шлем! Все плюсы расписывать не буду. О них в рекламе все расписано. Расскажу про мелкие замечания :smoke:
Модуляр, конечно, немного тяжелее и шумнее на больших скоростях аналогичного интеграла. Аналогичного это значит от Шоя, а не "произведенного на том же заводе ночью, но под другим названием" :D
На скорости до 110-130 пох какой шлем, а вот на скорости за 200 в "непродутом" шлеме может и голову сорвать ИМХО. Да и шум такой, что потом еще 3 дня переспрашивать все будешь :) Так что считаю, что если ТТХ мотоцикла распологают к неспешной езде, то не обязательно переплачивать за грамотно продутые Шой, Арай и т.п. За то и цена у них такая.
Кстати, в комплекте Shoei Multitec идет "ошейник" от пыли и шума. Ну у меня по крайней мере был. На интегралах такого не видел и в наших салонах отдельно тоже. Это вещь! После него одеваю интеграл и такой шум на ходу, что страшно за двигатель с непривычки :)
На модуляр я не смог приклеить крепление для камеры ГоуПро. Сверху и сбоку будет задевать поднятая "морда". Остается только затылок :)
В комплекте идет Пинлок - пленка на визор которая работает как стеклопакет и не дает запотевать даже в холод. Однажды протер пинлок пыльным полотенцем и он сразу "заматировался". Пришлось покупать новый :friends: Осторожно! Очень нежный. Оказалось, они есть разных цветов. Взял желтый, работает как "очки водителя" и поднимает яркость. ДАЖЕ НОЧЬЮ!
Так же в комплекте идет 2 визора. Один прозрачный. Другой тонированный. Прозрачный не пользовал совсем. Тонированный сделан с переходом. Вверху темный, внизу прозрачный. И солнце не светит и дорогу не затемняет. Переход плавный, в отличии от "опускающихся очков", и глаз не режет. Когда солнце очень яркое, одеваю еще поляризованные очки (CafaFrance - 1050р). Только надо брать с мягкими и гладкими дужками, чтобы под шлем свободно входили. Уже 5 пара (теряю и ломаю постоянно) - полет отличный!
Когда дубасишь летом по камням или покоряешь один склон за другим, то дыхалка на пределе и кислорода не хватает. Да и полтора кг при такой трясучке сказываются к вечеру на шее. Присматриваю для гОвен все таки эндурячий шлем. Максимально облегченный (карбон). Домашних мальчиков и дальнобойшиков это не касается :D

Итого: Модуляр отлично подходит для передвижений по городу и вокруг него. Не свестит. Шея не успевает устать. Пить, курить, плеваться в газелистов и ругаться с таксистами удобно. :)
Если ехать далеко, быстро и долго, то лучше брать интеграл.
ИМХО!
  • 0

#32 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 11:01

А я Нолан 103-й приобрёл, бегал в нём по квартире - вроде не шумит.
  • 1

#33 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 23 декабря 2011 - 11:32

Домашних мальчиков и дальнобойшиков это не касается :D


ИМХО!

Это вот зачем ты скамейкеров и уикендеров в один ряд с дальнобойщиками поставил,а?!?! :friends: :smoke:

Если ехать далеко, быстро и долго, то лучше брать интеграл.
ИМХО!

+1.Погода в климатических зонах часто меняется.Но и скорости у всех разные.Больше 150,как правило не выкручиваю,поэтому шумозащищенность интеграла мне не нужна.Если на Тамань или в Сочи могу катнуть в открытом,на дальняк ТОКО модуляр.Он удобен на заправках ,пропускных пунктах и жор - остановках.Особенно когда херячит ливень и разоблачиться - целая проблема.Для скоростных,конешно, лучше интеграл.

Сообщение отредактировал Кошак: 23 декабря 2011 - 11:42

  • 0

#34 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 11:36

А я вот решил на Рыбачий в открытом поехать.
Тока намучу кожанную маску с горлом.
Типа садо-мазо :friends:
В открытом чё кайф так это ОБЗОР!
  • 0

#35 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 23 декабря 2011 - 11:45

+1.Погода в климатических зонах часто меняется.Если на Тамань или в Сочи могу катнуть в открытом,на дальняк ТОКО интеграл.

Модуляр и открытый как бы не одно и то же. Я привык в модуляре ездить.

Я только написал, а ты поправил уже :friends:
В общем-то, ситуация аналогичная. Модуляр в разы удобнее, а на скоростях в 120-140, особой разницы в шумности нет.

Сейчас взял себе Marushin M409. Пока тестил как и Sun только в квартире.

Сообщение отредактировал /\exa: 23 декабря 2011 - 11:53

  • 0

#36 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 23 декабря 2011 - 11:51

А я вот решил на Рыбачий в открытом поехать.

Шадов,не советую.Если Сильный ливень,какой бы у тебя не был охрененный дождевик,влага через какое то время ( 3-5 часов ) пойдёт в подбородок и через подшлемник вниз.Если встрял в ливень на весь день,это жесть.Мы в Польше ехали под ливнем 12 часов,в плюс 10 с сильным боковым ветром.Промокло ВСЁ.Не помогли не дождевики,не бахилы,не обмотки из полет пакетов со скотчем.

Модуляр и открытый как бы не одно и то же. Я привык в модуляре ездить.

Ну,как бы да,разные они :) .Если катнуться недалеко,в открытом кайфовей однозначно.На дальняк токо модуляр ( для неспешных ).
  • 0

#37 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 13:40

Однажды, когда я ездил еще на Яве, прикупил себе модуляр китайский.
Это был первый шлем. И я по началу не понимал, как в них ездят, ничего же не слышно.
И не свистел. Может я не быстро ездил.
Сейчас пользую открытый. свистит слегка , если ехать с покрытым визором.
И тоже не свистит. может я не прислушиваюсь? а что, у всех шлема очень сильно свистят ??
  • 0

#38 OFFLINE   KVN

KVN

    Активный участник

  • users
  • 593 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda, BMW

Отправлено 23 декабря 2011 - 14:06

И не свистел.
Сейчас пользую открытый. свистит слегка , если ехать с покрытым визором.
И тоже не свистит.

Мысль не уловил только я ???

Сообщение отредактировал KVN: 23 декабря 2011 - 14:09

  • 0

#39 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 23 декабря 2011 - 14:18

Мысль не уловил только я ???

Чё там неясного,не с чего ему свистеть,скорости небольшие относительно.У меня открытый на 180 тоже не свистит (бюджетный ахс ).Да и вообще я с плеером и музычкой еду,нажопницу даже не слышно,не то что ветер,токо если по шлему стучать будет :D .
Патрик хотел сказать - с открытым визором.Тада да.Свистит.Подтверждаю :)

Сообщение отредактировал Кошак: 23 декабря 2011 - 14:20

  • 0

#40 OFFLINE   KVN

KVN

    Активный участник

  • users
  • 593 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda, BMW

Отправлено 23 декабря 2011 - 14:24

Т.е. идея такая
"Сейчас пользую открытый. свистит слегка , если ехать с ОТКРЫТЫМ визором.
И тоже не свистит, ЕСЛИ ВИЗОР ЗАКРЫТ."
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных