Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Эндуро-соревнования III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Эндуро-соревнования III (68 пользователей проголосовало)

Какой формат гонки вы хотели бы повторить/попробовать? (можно тыкать несколько)

  1. Ориентирование по выбору (21 голосов [17.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.36%

  2. Проголосовал Кросс (кольцо, как на первых соревнованиях) (21 голосов [17.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.36%

  3. Проголосовал Линейная гонка (Трасса несколько км с естесственными препятствиями) (28 голосов [23.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.14%

  4. Триал (21 голосов [17.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.36%

  5. Свой вариант (3 голосов [2.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.48%

  6. Проголосовал Мне вообще неважно, лишь бы шашлык был (27 голосов [22.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.31%

Давайте пересчитаемся

  1. Проголосовал Я лично почти наверняка буду участовать в соревнованиях (20 голосов [29.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.41%

  2. Буду участвовать сам, и, наверное, приведу одного приятеля (12 голосов [17.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.65%

  3. Буду участвовать сам, и, наверное, приведу с собой еще двоих (7 голосов [10.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.29%

  4. Проголосовал Я не буду участовать (29 голосов [42.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 23 апреля 2012 - 06:10

Жаль что не будет ориентирования :(
Имхо это главная фишка. Не зрителей, конечно.
  • 0

#42 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 14:43

ммм да . без ориентирования весь интерес пропал. тогда я лучше в горы В Новосадовый рвану.
в этих дисциплинах мне не интересно гонять .
  • 0

#43 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 23 апреля 2012 - 15:33

И что при таком формате осталось от "эндуро" ? Соревнования дали крен в сторону кроссменов и триальщиков... Призы были не особо интересны, был интерес к тусовке таких же "больных" эндуротемой, возможность лишний раз увидеться с единомышленниками ... А теперь вспомните как навернулся Самовар на вторых соревнованиях... А он ездит лучше всех из большинства участников... и нах оно надо? зрелищность - да, но что то не охота за клоуна выступать

ммм да . без ориентирования весь интерес пропал. тогда я лучше в горы В Новосадовый рвану.
в этих дисциплинах мне не интересно гонять .

скорее всего я с тобой еду
  • 0

#44 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 23 апреля 2012 - 16:15

Почему к квадрам такое отношение? А если нас четверо будет?
Вадик. Сделайте линейную гонку по точкам. Пару-тройку судей на крайних точках поставили и отмечайте прохождение(и обязательно в болоте или на склоне),тогда не только дубасить,но и думать надо будет. А то мотокросс какой-то получается. А зрителей поразвлекаем чем-нибудь.

Сообщение отредактировал VADIM71: 23 апреля 2012 - 16:23

  • 0

#45 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 23 апреля 2012 - 17:29

Что-то я тоже завис..... А где ориентирование?! Это ж самое интересное и самое веселое!
Ну триал еще мне нра. Остальное вынужден был насильно для зачета проходить, а так.... Лучше и правда к Данилевичу, чем кости ломать на потеху публики. Я любитель, а не профи. Мне должно быть относительно безопасно и в кайф!
Мотокросс какой-то чесслово.
  • 0

#46 OFFLINE   Vovan600

Vovan600

    Активный участник

  • users
  • 549 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha DT125R 2T -> KTM 530 EXC R -> KTM EXC 300 2T

Отправлено 23 апреля 2012 - 18:27

Парни, так вы же еще трасс не видели, а уже по обоссались ;) может там все безобидно будет. Вадик ведь не президент планеты земля, я уверен что мы как общественность можем без труда скорректировать его порывы и сделать такие соревнования, которые НАМ нужны. Только для этого нужно посильно поучаствовать в организации,, а не свинчивать в горы чуть что не так.
Вадик к стати сегодня в отъезде и форум читать не может. Бедолага даже не в курсе проблемы. Дождитесь вечера и предложите свои варианты.

Я вот согласился участвовать в обкатке и разработке трассы, чтобы сделать ее комфортной для меня и надеюсь вас (вмести не раз катались, знаю кто что может и кому что нравится)
Так что меньше эмоций, больше рациональных предложений и конкретных действий. Я так считаю.
  • 0

#47 OFFLINE   stasonchik

stasonchik

    Новичок

  • users
  • 43 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 20:05

Видео - супер! Хочу к вам! Жалко, не могу. :( И техника не готова, и везти не на чем. Ну ничего, как нибудь приму участие обязательно :) Надеюсь, не последнее мероприятие

Сообщение отредактировал S†as: 23 апреля 2012 - 20:14

  • 0

#48 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 20:15

да не в этом дело. просто все дисциплины кроме ориентирования мне не интересны .я не кросмен,не триальщик. развалить свой мот по неопытности!? зачем ?ради чего.?
да и трассой не удивишь потому как уже вокруг ростова изьездили все ландшафты по нескольку раз, и если так то я лучше в праздники свалю обоссавшись в горы
  • 0

#49 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 22:43

Трассы по моему разумению будут реально несложные. И максимально неудобные для кроссменов - вариантов все пролететь по воздуху не будет)) Будут наши обычные житейские препятствия в виде ступенек, террасок, подЪемов/спусков, прыжков через канавы, вероятно - и движение по канавам, оврагам, гребням, склонам и прочему. Между прочим, навык передвижения по всему этому - если отбросить раллийные навороты - это основа и база эндуро вообще. То есть я не предлагаю убиваться на потеху публике, а предлагаю посмотреть на самих себя со стороны - достаточно ли хорошо Вы умеете ездить?
Я понимаю, что ориентирование это интересно. Но и вы поймите, что провести действительно интересное для участников ориентирование означает вообще забить на зрителей. Взять 15 человек участников, и заехать куда подальше, и там раствориться в холмах на весь день. Что немножко не соответствует главной цели проведения мероприятия - популяризации эндуро. Это не интересно зрителям, спонсорам, форуму и, соответственно, организаторам. Проводить отдельно массовую развлекалку по эндуро БЕЗ эндуристов - которые уехали в горы искать просветления - тоже, согласитесь, глупо. Кто придумает способ совместить приятное с полезным? Вариант с разнесением районов соревнований и отдыха я сделал в первый раз. Проблема в том, что вокруг дон-25 все места давно и хорошо знакомы всем интересующимся. Ехать придется далеко, дальше чем было на первых соревнованиях... Потом - отдельно согласовывать оба района с МВД, а потом придумать способ проезда от ориентирования ко всей толпе минуя асфальт... Задачка для генерала армии, планирующего наступление... Я вот не придумал.
  • 0

#50 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 23 апреля 2012 - 23:03

Парни, так вы же еще трасс не видели, а уже по обоссались ;)

Ага. А когда увидим, то еще, наверное, и обосремся.
ВСЕМ БРАТЬ СМЕННОЕ БЕЛЬЕ!!! :)

Только для этого нужно посильно поучаствовать в организации,, а не свинчивать в горы чуть что не так.

Если в горы не уеду, то поучаствовать в организации просто обязан, а вот ехать то, что мне не нра, разоритесь :D

Я вот согласился участвовать в обкатке и разработке трассы, чтобы сделать ее комфортной для меня и надеюсь вас (вмести не раз катались, знаю кто что может и кому что нравится)

Вот теперь все понятно откуда ветер надул!
Вова, все уже давно поняли, что ты только с виду еще эндураст, а в душЕ уже кроссмен и даже не пытайся отмазываться :)
  • 0

#51 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 23 апреля 2012 - 23:25

Трассы по моему разумению будут реально несложные. И максимально неудобные для кроссменов - вариантов все пролететь по воздуху не будет)) Будут наши обычные житейские препятствия в виде ступенек, террасок, подЪемов/спусков, прыжков через канавы, вероятно - и движение по канавам, оврагам, гребням, склонам и прочему.

Если так, то это меняет дело!

Но и вы поймите, что провести действительно интересное для участников ориентирование означает вообще забить на зрителей.

А на хрен они нам нужны? Я без них даже лучше выступаю, а то как в том анекдоте про секс на Красной площади будет :lol:
Для публики хватит показательных выступлений в других дисциплинах.
Лишь бы у тебя хватило сил и помощников!

... Задачка для генерала армии, планирующего наступление... Я вот не придумал.

Вадик, мы в тебя верим! Попробуй что-нибудь придумать на трезвую голову, что этим алкашам и не снилось :D
  • 0

#52 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 24 апреля 2012 - 00:50

я лучше в праздники свалю обоссавшись в горы

- если я скажу, что я почти везде там проехал на 750-м СуТенере, это добавит самураю храбрости?)))
  • 0

#53 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 08:48

- если я скажу, что я почти везде там проехал на 750-м СуТенере, это добавит самураю храбрости?)))


Да елки палки!!! или я не так выражаю свою мысль или одно из двух.
Я говорю лично про себя .так сложились обстоятельства что майские праздники будут единственными моими выходными за все лето и вопрос стал ребром .остаться в Городе. или уехать
Вы господа не забывайте что навыки ЭНДУРО на 100% можно постичь именно в горах .
поживем увидим!
  • 0

#54 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 24 апреля 2012 - 09:22

Народ. Мне уже стыдно. Что обсуждаем?
Есть организатор,есть регламент,что еще нужно?
Это-же не чемпионат мира. Да и там никто не обсуждает условия проведения.
Это все равно,что поехать в Орленок и кричать.что трасса там неправильная. И слушать никто не будет.
Хочешь-участвуй,не хочешь-не участвуй. Или на байкфесте возмущаться.что сосиску высоко подвесели и девченки с чепперов ее не достают.Поэтому чеперисты не приедут.
Валера прав насчет выходных. На праздники реально можно в горы рвануть дня на три. А для соревнований нужен один день.
Лично мое предложение-перенести на следующие выходные за праздниками.И пускай эндуристы спокойно съездят в горы,в Новосадовый,и т.д.
Делать два зачета. Один для кросса,один для эндуро.Кто где заявится.
От меня помощь в организации мероприятия(шашлык по нормальной цене,холодильник с напитками и т.д.)
Хватит обсуждать. Вадик делай как решил,поможем как сумеем.
Повторюсь. В первую очередь это просто большая покатушка и только потом соревнования. Хорош делить места. Их еще завоевать надо.
  • 0

#55 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 24 апреля 2012 - 10:20

Вы господа не забывайте что навыки ЭНДУРО на 100% можно постичь именно в горах .

Да ладно?! Это ж как ты себе эндуро представляешь? Побольше деревьев вокруг (чтоб ничего не видно было), гавно поглубже и воды по шею? Я тебя расстрою, это не эндуро, а кладбище для мотоциклов :)
Эндуро это когда едешь!
  • 0

#56 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 24 апреля 2012 - 10:37

Народ. Мне уже стыдно.

А стыдно это как? :blink:
А то может и мне будет это ваше стыдно за то, что вам стыдно :D

Есть организатор,есть регламент,что еще нужно?

Так обсуждаем не весь регламент, а сами дисциплины. Мне сначала показалось, что это вообще не эндуро, а Вова мотокросс пролоббировал. Сейчас уже понятнее стало - пахнет эндурой. :)
И почему это не пообсуждать? Вроде звездной болезни еще нет, чтобы на ее фоне было пох на мнение местных эндурастов. Если, конечно, это еще делается для нас и своими силами, а не переросло в коммерческий проект для всяких директоров мото федераций.

Валера прав насчет выходных. На праздники реально можно в горы рвануть дня на три. А для соревнований нужен один день.

Тут не могу не согласиться. Майские это святое! (хотя никуда не собираюсь пока)
Уже думали, но, видимо, у Вадика в другие дни не получается.

Делать два зачета. Один для кросса,один для эндуро.Кто где заявится.

А гду у нас тут кроссмены? Вован, Крашнев и Пуголовкин???
  • 0

#57 OFFLINE   Vovan600

Vovan600

    Активный участник

  • users
  • 549 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha DT125R 2T -> KTM 530 EXC R -> KTM EXC 300 2T

Отправлено 24 апреля 2012 - 11:23

Не дождь не грязь и не понос нам не отменят мотокросс! Ну и эндуро тоже не отменят ;)
  • 0

#58 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 24 апреля 2012 - 11:25

А стыдно это как? :blink:
А то может и мне будет это ваше стыдно за то, что вам стыдно :D

Да дохрена советчиков получается,а организатор один.
  • 0

#59 Гость_KAY_*

Гость_KAY_*
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:16

Я не местный!!! По конкретней можно рассказать, где будет мероприятие?
  • 0

#60 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:22

Я не местный!!! По конкретней можно рассказать, где будет мероприятие?

Ориентир - с.Чалтырь, х.Крым. А дальше объяснить сложно, звони на трубу ВИКу или мне +7 928 279 9709
Вэлкам ту оуер эндуро-пати!!!)))

Сообщение отредактировал Boeing: 24 апреля 2012 - 16:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных