Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Warrior от tstyle


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 OFFLINE   tstyle

tstyle

    Активный участник

  • users
  • 977 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ELECTRA "Дед"

Отправлено 18 мая 2015 - 22:51

И снова мне нет покоя. Став счастливым обладателем warriora 2004 года из США, я понял что не могу ездить на невзрачном моте.Точнее надо приложить руки подумал я.Все началось с отмазки по поводу проводки, она была изуродована бывшими хозяевами. На ebay была найдена коса в идеальном состоянии за 6000 с доставкой. Было принято решение купить ее и выкинуть на хрен старую. За этим понеслось......Я заказал,руль,крепление руля,кит для того чтобы спрятать фильтра и очистить левую и правую часть мотора. И тут я понял......что-то не очень он для меня смотрится,не в моем стиле :) и было принято решение покрасить......но и тут оказалось все не как у людей. Я решил разобрать до болтика мот и сделать эксклюзивную окраску с аэрографией в стиле Чикано. И понеслось..........
  • 3

#2 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 22:59

И? Фотки давай!. Видео давай!


  • 1

#3 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 23:00

О, вот это будет интересная тема.

Только не вываливай все кучей, выкладывай постепенно ;)


  • 1

#4 OFFLINE   tstyle

tstyle

    Активный участник

  • users
  • 977 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ELECTRA "Дед"

Отправлено 18 мая 2015 - 23:08

За основу цветового решения были взяты две вариации.........Изменять угол наклона вилки не собираюсь, говорю сразу. Но планирую в дальнейшем будущем установить кит на 300 каток. Долго размышляю я остановился на белом цвете

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _xPCTEE3QTg.jpg   76,15К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  vQ-bvPnil0o.jpg   49,44К   3 Количество загрузок:

  • 1

#5 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 23:10

Маньяк твоя фамилия)))

Все, больше не флужу. Просто смотрю.


  • 1

#6 OFFLINE   tstyle

tstyle

    Активный участник

  • users
  • 977 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ELECTRA "Дед"

Отправлено 18 мая 2015 - 23:12

Следующим шагом  стал заказ ништяков с США. Новая проводка,крепление руля,руль,кит фильтров и тюнинговые ручки тормоза и сцепления 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  G1TW-Ts9slA.jpg   132,46К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.jpg   2,99К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   13,12К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  $_1.jpg   21,59К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpg   18,56К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал tstyle: 18 мая 2015 - 23:13

  • 1

#7 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 23:14

Маньяк твоя фамилия)))

Все, больше не флужу. Просто смотрю.

флуд признается конструктивом, если используется для восхищения :D  :D  а так, выш знаете.у меня тут чучуть флудить можно, када низя,скажу


  • 1

#8 OFFLINE   tstyle

tstyle

    Активный участник

  • users
  • 977 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ELECTRA "Дед"

Отправлено 18 мая 2015 - 23:22

Первым что я понял перед разбором, что когда мне говорили что эта сволочь напихана электроникой, я смеялся. Зря....очень зря. Ибо датчиков, релюшек, концевых выключателей и всякого рода электроники полно+ уроды которые касались проводки японского мотоцикла, напаяли и намутили там черт знает что. Реле стартера в предсмертном состоянии, отсутствует реле поворотов, не работает концевик педали тормоза.

  Ну не о том я. Когда приступаете к разбора воина, будьте очень аккуратны и не используйте силу для отключения разъемов......лучшая помощница скрепка или радио отвертка.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  JcM8ElFVgAY.jpg   140,02К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал tstyle: 18 мая 2015 - 23:23

  • 1

#9 OFFLINE   леха р1

леха р1

    Участник

  • users
  • 406 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 23:23

Да белый круче смотрится.


  • 1

#10 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 23:24

  Ну не о том я. Когда приступаете к разбора воина, будьте очень аккуратны и не используйте силу для отключения разъемов......лучшая помощница скрепка или радио отвертка

+1, даже столетние закисшие разъемы на ипонцах нормально разъединяются без усилий. Главное, найти точку j фиксатор.


  • 1

#11 OFFLINE   Messiah

Messiah

    Участник

  • users
  • 395 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 23:30

Блин, разобрал таки? Не успел я руль примерить?((
  • 0

#12 OFFLINE   tstyle

tstyle

    Активный участник

  • users
  • 977 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ELECTRA "Дед"

Отправлено 18 мая 2015 - 23:36

Основной демонтаж начинайте с мелкой навески и кузовных деталей.

1 Снимаем бак открутив два болта под седлом, поднимаем бак и аккуратно отсоединяем шланги. Далее откручиваем крепление воздухозаборника с правой стороны и приблуду с левой стороны мотора, которой после установки кита не будет. Отключаем датчик на корпусе фильтра, откручиваем хомуты крепления на впуске, разъединяем шланги, слева под рамой откручиваем маленький пластиковый корпус, который помешает демонтажу корпуса фильтра и снимаем сам корпус

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gwLl7Me8JCo.jpg   145,14К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал tstyle: 18 мая 2015 - 23:37

  • 1

#13 OFFLINE   tstyle

tstyle

    Активный участник

  • users
  • 977 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ELECTRA "Дед"

Отправлено 18 мая 2015 - 23:43

Самое лучшее в дальнейшем чтобы вам ничего не мешало, демонтируйте глушитель,крылья, кронштейны, подножки водителя и пассажира , тросы сцепления и газа, поснимайте тормозные суппорта вместе с педалью тормоза, рукоятью тормоза, подножкой, тягой заднего тормоза. Поверьте.....все это вам будет мешать, я проверил это все на себе так как хотел его разорвать, как маленький ребенок коробку с подарком под елкой


Сообщение отредактировал tstyle: 18 мая 2015 - 23:47

  • 1

#14 OFFLINE   tstyle

tstyle

    Активный участник

  • users
  • 977 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ELECTRA "Дед"

Отправлено 19 мая 2015 - 00:00

Снимаем всю оставшуюся электронику, переходим к демонтажу заднего колеса, демонтируем маятник, далее демонтаж резервного бака, он будет мешать демонтажу раздатки, надолбался я с ним, так как он очень плотно выходит. Далее сливаем масло с двигателя, и раздатки. Откручиваем болты на крышке раздатки и снимае ее. Под ней видим 2 шестерни связанных цепью. Для их демонтажа левую стопорим деревяхой между цепью и шестеренкой и откручиваем гайку справа. Потом не вынимая деревяхи снимаем защиту ременной шестерни слева и откручиваем гайку. Теперь можем вытащить обе шестерни вместе с цепью, левая выйдет с валом

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Bd3K3iiIe4k.jpg   156,91К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал tstyle: 19 мая 2015 - 00:02

  • 1

#15 OFFLINE   tstyle

tstyle

    Активный участник

  • users
  • 977 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ELECTRA "Дед"

Отправлено 19 мая 2015 - 00:09

Для особого удовольствия демонтируйте переднее колесо и перья вилки. Далее если есть возможность, поставьте с помощью друзей остаток мотоцикла на стол, стапель....да хоть козел. Главное чтобы он был на высоте, так если вы его не поставили, в позе РАКОМ вам придется проползать не один час и мат от вас будут слышать все соседи. Многие болты закисли, заржавели, пригорели и просто слизаны славными умельцами, а также очень не удобно расположены. Далее для Вас  основные ключи это 14,17,шестигранник 6.


  • 1

#16 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 19 мая 2015 - 00:24

Выкручивая болты и гайки, желательно запоминать, какой болт откуда, какая под ним была шайба и т.п. Запомнить расположение различных трубочек, идущих к аирбоксу.  Но, запомнить это не реально. Лучше помечать как-либо, и складывать крепёж в разные пакетики, или баночки, подписывая их.

Хоть японцы и красавцы, что делают разъёмы так, что не ошибёшься, а штатное расположение жгутов электропроводки тоже стоит запечатлеть. Можно и на фото. Это значительно облехчит сборку.

Пишу, потому как сам занимался полным разбором-сбором как минимум трёх мотоциклов, один из которых в классе Вариора, но ещё и с водянкой. Разборка даётся легко. А при сборке начинаются вопросы, откуда взялся этот болт, и куда встромить эту трубочку. :)


  • 1

#17 OFFLINE   Nikitin

Nikitin

    Активный участник

  • users
  • 739 сообщений

Отправлено 19 мая 2015 - 00:58

да уж, главное всё правильно собрать) рекомендую при сборке движка и его компонентов юзать victor reinz, 500 тюбик на алмазе стоит.


  • 1

#18 OFFLINE   tstyle

tstyle

    Активный участник

  • users
  • 977 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ELECTRA "Дед"

Отправлено 19 мая 2015 - 07:22

Что правда, то правда. Моего терпения хватило на 2/3 разбора по углам, по узлам. Конечный рвач был на последних силах и шурупы летели в сторону из под моих рук. Я думаю соберу локомотив, доработаю напильником и получится мотоцикл
  • 0

#19 OFFLINE   tstyle

tstyle

    Активный участник

  • users
  • 977 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ELECTRA "Дед"

Отправлено 22 мая 2015 - 13:18

Порвал его в клочья! Рама, бак, крылья, мелкие детали и диски с вилкой отправлены на покраску с аэрографией. Предстоит натереть и намыть двигатель, заменить прокладочки где подсыкает и протянуть все болты

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  OmQSn3p-YnY.jpg   149,9К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  LRUGAoaJOLY.jpg   134,86К   0 Количество загрузок:

  • 0

#20 OFFLINE   Nikitin

Nikitin

    Активный участник

  • users
  • 739 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 13:30

в самый сезон решиться на такое...сильно.Зимой нечего делать будет)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных