Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Угнали два мото!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 24 февраля 2017 - 14:41

Украли два мотоцикла , просьба о помощи, кто чем может даже советом
Ktm duke 200, yamaha faser fz6 s2 на Аганова вскрыли гараж ночью на 23 февраля. Оба мотоцикла без сидений.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал NUZZI: 24 февраля 2017 - 14:47

  • 0

#2 OFFLINE   ПОЛНОЧЬ

ПОЛНОЧЬ

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 24 февраля 2017 - 21:47

что тут можно посоветовать? только посочувствовать и пойти проверить свой гараж...


  • 0

#3 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 25 февраля 2017 - 11:07

что тут можно посоветовать?

Я бы посоветовал уничтожать физически, но это незаконно. И у нас гуманное общество.


  • 1

#4 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 25 февраля 2017 - 13:37

Но для этого надо еще и поймать! Кроме незаконности основной вопрос именно в том чтоб найти уродов которые украли!

Немного не по теме но у знакомого капитана полисмена обнесли хату на западном! Такую ярость редко можно увидеть какой он был. Но несмотря на все усилия и его и всех кого он поднял науши оказалось бесполезно и никого не нашли.  


  • 0

#5 OFFLINE   Керамбит

Керамбит

    Новичок

  • users
  • 122 сообщений
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750

Отправлено 25 февраля 2017 - 14:12

Самое полезное чем мы можем помочь хозяину, это быть на чеку, если вдруг подобная техника появится где ни будь на вторичном рынке надо сразу же сообщить об этом хозяину. Тем более что они без сидений, думаю это будет бросаться в глаза, угонщики вряд ли будут заморачиваться ее покупкой.


  • 2

#6 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 25 февраля 2017 - 18:58

То ли ещё будет!

У нас на районе день через день тачки дербанят и угоняют, от приоры до х6. Соседи говорят, что давно такого шквала не было...

А мотоциклы те скорее всего на запчасти по разборкам пойдут, ибо надо быть полнейшим идиотом продавать целиком как есть.


  • 0

#7 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 25 февраля 2017 - 19:28

 ибо надо быть полнейшим идиотом продавать целиком как есть.

Ищщо каких советов надаёшь?


Адреса разборок?


  • 1

#8 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 25 февраля 2017 - 19:53

Почему очевидные вещи ты называешь моими советами?

Или в очередной раз от скуки зацепиться с кем-то желание появилось? У меня лично нет!

Разборки? Да зайди в контакте и ищи, например мотор на сабжевые мотоциклы, думаю так быстрее найдется пропажа, чем тут волком выть. Правда и там, кроме запчасти концы найти будет очень сложно по ряду причин.

Хотя, последнее я наверное тоже как совет какой-то плохой написал, да? И теперь крадуны будут солить мотоциклы и в банки закатывать? Смешно! Профессионалы об этом всем и так знаю, а дилетанты вряд ли даже этот форум читают, а если и читают, всё равно быстро лоханутся, т.к. краденая техника висяком на долго никому не нужна. ))


Сообщение отредактировал SERj113: 25 февраля 2017 - 20:16

  • 1

#9 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 25 февраля 2017 - 20:42

А кто воет?

Инфу выложили просто.

Моты достаточно редкие и заметные.Будем глядеть.

Профи бы такое не брали. Гопота.

Ща тему гостями глянут и сделают выводы.

А насчет твоего "даже если" отвечу просто. Бывает,читаю какую нить тему.Пользователь - один,то бишь я,гостей - 8,анонимных-2.

Реальный факт.


  • 0

#10 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 25 февраля 2017 - 20:53

Я часто с телефона захожу не логинясь, вот и гости. По мотоциклам, ну и что что редкие? Тем более изза редкости спрос на запчасти может быть повышеный и не обязательно в нашем регионе. По остальному, если администрация сочтет мои посты лишними, удалите. Я лишь наводку дал, как можно искать.

Сообщение отредактировал SERj113: 25 февраля 2017 - 20:54

  • 0

#11 OFFLINE   ПОЛНОЧЬ

ПОЛНОЧЬ

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 25 февраля 2017 - 21:19

ну если так подойти к вопросу, то надо писать объявление типа "нужны/куплю/ищу запчасти на Ktm duke 200, yamaha faser fz6 s2 " и ловить на живца

или это совсем по-блондински?


  • 0

#12 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 25 февраля 2017 - 22:04

 

или это совсем по-блондински?

Да! :)


  • 0

#13 OFFLINE   Огнетушитель

Огнетушитель

    Участник

  • users
  • 427 сообщений
  • Город:Шахты
  • Байк:BMW F650 ST

Отправлено 26 февраля 2017 - 08:11

ну если так подойти к вопросу, то надо писать объявление типа "нужны/куплю/ищу запчасти на Ktm duke 200, yamaha faser fz6 s2 " и ловить на живца

или это совсем по-блондински?

если размещать за пару-тройку дней до угона, то нормально, по-брюнетски.

А по теме - нужна хоть какая-то пассивная безопасность. 

На даче и во дворе дома повесил пустышки видеокамер и дверных глазков с моргушей-светодиодом от телефонной зарядки


  • 0

#14 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 февраля 2017 - 20:25

Может такие темы делать скрытыми от гостей? Вернее обсуждения подобных тем. Ну, чтобы гость видел только первый пост с фотками и описанием, что мол угнали там-то там-то то и то, вот фото...
  • 4

#15 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 26 февраля 2017 - 20:44

Вы правда думаете, что угонщики прочтут здесь какие-то феерические советы, которые помогут им избежать наказания?

Кстати, на форуме есть закрытые от гостей разделы. Можно там создавать.


  • 0

#16 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 26 февраля 2017 - 20:49

Может такие темы делать скрытыми от гостей?

Какая потрясающая уверенность в людях

:)


На даче и во дворе дома повесил пустышки видеокамер и дверных глазков с моргушей-светодиодом от телефонной зарядки

Тебе осталось только адрес свой указать

:)

Люди

Не перестаю с вас удивляться

:)


Сообщение отредактировал Shadow: 26 февраля 2017 - 20:50

  • 2

#17 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 16:57

ну если так подойти к вопросу, то надо писать объявление типа "нужны/куплю/ищу запчасти на Ktm duke 200, yamaha faser fz6 s2 " и ловить на живца

или это совсем по-блондински?

это не так глупо как может показаться. Я на живца так и поймал своих угонщиков. Но там был целый детектив с расследованием.

Техники находят ОЧЕНЬ много, так что надежда есть, я два раза находил, у меня товарищ есть он три раза находил. Честно говоря знаю просто море случаев когда находили технику. И кстати на всякий случай, напомню, ибо вроде баян, но когда человека не касалась эта беда, он мог всё мимо глаз пропускать. В общем если еще не начали то могут звонить мошенники за выкуп предлагать отдать твою технику. Не ведись. Точнее на всякий случай поговори конечно, пусть опишут мотоцикл подробней, потому что иногда всё же за выкупом выходят и сами угонщики, это большая редкость, но всё же бывает.

 

Проедься ПО ВСЕМ (мото) абсолютно всем магазинам и сервисам нашего города, оставь свою визитку, скажи что вознаградишь, пусть сообщают тебе о ЛЮБЫХ заказах запчастей на твою технику, но основной момент это конечно замок зажигания и прочая электрика.

 

Твоя техника обязательно всплывёт, позже или раньше, главное не успокаивайся и ищи. Находили технику и через пару лет. Да как правило она уже подубитая, но это лучше чем ничего. Не отчаивайся. И кстати если ключи ты оставлял в гараже, то это очень сильно облегчит задачу поиска ибо на нём где нибудь да выедут покататься, не выдержат. А вот если не смогут завести, то и продать не будут пытаться, тогда вероятность находки меньше.


Сообщение отредактировал Dabbuger: 27 февраля 2017 - 16:58

  • 4

#18 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 27 февраля 2017 - 18:02

Без сидух мало шансов что будут пытаться  ездить. Сдаваться конечно не стоит. Но я-бы еще и разные сайты типа Авито мониторил и не только нашу область а и по России. Продавать по месту надо быть совсем дебилом а в другом регионе может и будут. И фото могут прислать не ворованных а с и-нета взятых деталей. В идеале искать знакомых там где будут продаватся похожие детали. Но это черезвычайно трудно. Раньше была фишка продавать автозапчасти подходя к авто с поврежденными деталями. Были случаи когда знакомым вечерами предлагали типа у тебя дверь битая может тебе целую надо? 


  • 0

#19 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 21:44

значит надо предложить сидушку дешева дешева
  • 1

#20 OFFLINE   ARTVAL

ARTVAL

    Активный участник

  • users
  • 764 сообщений
  • Город:Азов
  • Байк:VTX1300R

Отправлено 28 февраля 2017 - 06:51

значит надо предложить сидушку дешева дешева

только не из Ростовской области, а то глупо будет.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных