Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Начал разбор двигателя и что из этого вышло....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#21 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 08:59

стучит глухо или звонко?
  • 0

#22 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 09:15

как зависит от оборотов?(становится тише громче?) как на переходных режимах?(на сбросе изменяется)
  • 0

#23 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 09 декабря 2012 - 10:04

но я бы наверно всетаки отдал спецам которые имеют опыт в таких реонтах.

В этом сезоне в одну контору вполне серьёзную я подкатил с просьбой диагностики настороживших меня звуков из мотора. Вместо того чтоб сделать эту сраную диагностику за 5 минут и содрать с меня рублей 100-200 или послать сразу далеко и надолго - мне начали рассказывать что моторы делаются только в межсезонье, как долго едут заказанные железки и могут не то прислать и прочие не особо интересные вещи в этом духе. Это как пример спецов, зачем мне слушать посреди сезона такие вещи вообще? Так что я тоже мотор вскрывать и максимум работ по нему проводить буду сам (а там предстоит полная разборка до болтика) Да и отваливать за переборку мотора цифру примерно равную контрактному не вижу смысла чисто экономического, лучше я опыта и знаний наберусь.

будет с коо спрашивать!

есть опыт "спрашивания"? :)
  • 0

#24 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 921 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 10:36

Серёга, не там ты такую серьёзную тему открыл ) Ну сколько ж у нас экстрасенсов, лечащих по фотографии.
Особенно улыбнул перл про детонацию :D
Вот здесь http://star-riders-rus.ru/forum/ и http://roadstarclini...ard/Itemid,187/ тебе реально помогут.

P.S. толкатели для выпуска и впуска разной длины, ежели перепутать, то не заведёшь. Ну мануал есть, значит и сам всё найдёшь. Там ещё куча нюансов

Сообщение отредактировал electro: 09 декабря 2012 - 10:36

  • 0

#25 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 12:44



Да нашел уже все, Саня. К тому же я советов не жду, и в принципе я готов к разного рода вбросам. John F предельно ясно объяснил "почему сам"? Так что советую всем расслабиться и ждать..) Даже если че сломаю, то в состоянии купить новую деталь-поверьте на слово..)))

как зависит от оборотов?(становится тише громче?) как на переходных режимах?(на сбросе изменяется)

Писал выше- при увеличении оборотов звук плавно нивелируется общим звуковым фоном. Сильно проявляется при трогании, если перегазовывать, то не слышно, но оно мне надо ?

Сообщение отредактировал Schmidt: 09 декабря 2012 - 12:51

  • 0

#26 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 16:26

да, если тише становится с ростом оборотов(ростом давления масла) значит стук исходит из пар трения(шатуны,распредвал итд(все что смазывается маслом под давлением))
  • 0

#27 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 09 декабря 2012 - 17:19

ну тут всё чисто субъективно ибо с ростом оборотов мотор то громче работает и на этом фоне сложно понять пропали шумы или просто их на фоне мотора уже не разобрать
  • 0

#28 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 17:25

не ну понятное дело) возможно все остальное начинает просто громче тарахеть
  • 0

#29 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 21:31

.. толкатели для выпуска и впуска разной длины, ежели перепутать, то не заведёшь. Ну мануал есть, значит и сам всё найдёшь. Там ещё куча нюансов

Там только один толкатель другой длины, а три одинаковой..)
Кароч, снял крышки, снял гидрокомпенсаторы, снял распредвалы, сделал много фоток, а флешку с фотиком забыл в машине. Завтра выложу. Ну как бы визуально ничего не видно. Без приборов, без измерений сказать трудно что либо... Пришла дурная мысль поменять все распредвалы, гидрики, посадочные, крышки... Но не факт, что звук уйдет..) Заезжал на Фортуну, смотрел микрометры. По допускам нужен с измерением в 100тысячных, а такой только электронный и со шкалой от 0-25мм и от 25-50 мм, ну и выше... То есть надо 2 брать. Самый дешевый от 3500. И его еще нет в наличии. И наверно самый дешевый вариант измерить и заодно поставить диагноз это хороший моторист. Может ли кто посоветовать куда обратиться ? Желательно, чтобы было все современное оборудование и и толковый мастер с опытом по распредвалам и гидрокомпенсаторам. Хорошая автомастерская, короче. Подвезу все в коробочках расфасованное..))

Сообщение отредактировал Schmidt: 09 декабря 2012 - 21:33

  • 0

#30 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 09:38

Забыл написать.. Это к вопросу сервисов.. Стал откручивать крышку второй головы, смотрю один болт торчит насквозь снизу из головки, думаю странно... Рядом болт откручивать, а он вообще не затянут ! Достаю его, кладу рядом с соседним болтом и вижу разницу в длине... Я полтора года назад заехал в один сервис проверить клапана, тот самый звук который меня беспокоил.. Мастер сказал, что не уверен, что там есть гидрокомпенсаторы, и будет смотреть возможность отрегулировать клапана. Ну приехал я через полдня, спрашиваю ну что ? Ответ- там гидрокомпенсаторы, регулировать не надо.. И с того дня у меня из под крышки масло текло.. Ну я без задней мысли, в мануале прописано, что прокладка требует замены, думаю буду заказывать запы и ее закажу. Вот ! Все гораздо прозаичней- перепутали болты, один аж вылез снизу, а другой не притянут был... Ну так куда ехать на ремонт ????? Я промолчу куда обращался, писал уже... Не хочу...
  • 0

#31 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 10:14

в коплекте с микромером 25-50 идет калибрующая проставка, так вот чтоб момерять что то маленькое, всавляешь еë, и деталь, и будет тебе счачтье, грамотный мастер ниче не скажет просто померив, ему еще нужно знать допуски из мануала, тогда скажет, а так максимум скажет овальность и все

и еще одно но, двиг япов рассчитан так что если к замене близится распредвал, то вкладыши,кольца, тоже на подходе
  • 0

#32 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 12:23

в коплекте с микромером 25-50 идет калибрующая проставка, так вот чтоб момерять что то маленькое, всавляешь еë, и деталь, и будет тебе счачтье, грамотный мастер ниче не скажет просто померив, ему еще нужно знать допуски из мануала, тогда скажет, а так максимум скажет овальность и все

и еще одно но, двиг япов рассчитан так что если к замене близится распредвал, то вкладыши,кольца, тоже на подходе

Про микрометр понял, спасибо ! Я мануал всегда с собой вожу, в айпэде..) Насчет полной замены вряд ли, думаю все же какой то из гидриков выделывается. Вопрос как диагностировать ? Или проще заменить все 4 ? Наверное все ж второе предпочтительней, при условии, что виновен все-таки гидрокомпенсатор..
  • 0

#33 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 13:11

Новые зеркала )

Износ на ножке клапана. Помоему тут все в порядке..

Как можно было перепутать болты ?

Наружние шестерни распредвала и коленвала. Тоже все норм.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9178.jpg   275,01К   72 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9187.jpg   298,93К   66 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9201.jpg   390,52К   69 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9213.jpg   439,54К   69 Количество загрузок:

  • 0

#34 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 13:11

Как можно было перепутать болты ?

Когда тебе по...уй - легко можно перепутать.
  • 0

#35 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 13:18

Распредвал..

Разный нагар на свечах разных цилиндров.. К чему бы это ?

Коленвал.. "Постели" чистые)

Задний распредвал..

Тот же распредвал..

Гидрокомпенсатор..

Он же вид снизу... Вообще все гидрики выглядят с виду нормально, износ отсутствует. Но достаточно ли этого для их нормальной работы . Сомневаюсь..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9220.jpg   443,3К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9221.jpg   234,85К   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9227.JPG   527,22К   92 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9229.jpg   349,05К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9230.jpg   346,76К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9235.jpg   248,9К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9237.jpg   282,78К   44 Количество загрузок:

  • 0

#36 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 963 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 10 декабря 2012 - 13:27

Коленвал.. "Постели" чистые)


Хде? :blink:
  • 0

#37 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 13:46

Разный нагар на свечах разных цилиндров.. К чему бы это ?

Более чорная из заднего цилиндра?

ps
Нормальные свечи в принципе.
  • 0

#38 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 14:57

надо было перед разборкой сначала грамотную диагностику провести

я для кого так много букав писал, найди тему теория по тех обслуживанию, и там на 10 странице написаны диагностические параметры, так вот если их не снять до разборки, процесс ремонта усложняется вдвое,а точней процесс поиска неисправности
  • 0

#39 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 15:26

Господи, да где сделать "грамотную диагностику", ГДЕ ??? Всех я объездил... Никто не диагностирует... Не думаешь делать больше нечего, как в движке ковыряться ? Я приезжаю в сервис и навязываюсь, ну ребята, ну послушайте... Ну послушали=ноль ! Про болты читал ? Так вот это сделали там, где их прямая обязанность такой херни не делать, а как раз наоборот !!! Дай адрес и имя мастера.... А то писать все знатоки..

Хде? :blink:

Где ? Визуально. Прибором пока не замерялись..

Более чорная из заднего цилиндра?

ps
Нормальные свечи в принципе.

Не, Серый, из переднего... Вроде провалов не ощущал, но их же две на цилиндр... Буду менять все равно..
  • 0

#40 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 963 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 10 декабря 2012 - 15:26

Где ? Визуально. Прибором пока не замерялись..

Что за "Коленвал...постели чистые"? Какие постели?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных