Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Натяжитель цепи грм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 20:12

Решил поменять себе натяжитель цепи грм, узнал цену и решил сначала открутить и посмотреть на него, вообщем конструкция оказалась проста до безобразия, если тема интересна кому нибудь , ответьте тут, а то я с телефона не хочется в пустую большое сообщение набирать. Он очень просто и дешево ремонтируется

Сообщение отредактировал KoHb: 04 ноября 2010 - 20:14

  • 0

#2 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 04 ноября 2010 - 21:57

Ну расскажи как)))
  • 0

#3 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 22:37

[quote name='Зерноградец' date='4.11.2010, 22:57' post='90171']
Ну расскажи как)))
[/quote)
вообщем эта штука состоит из пружины и штока, так вот у меня проблема заключалась в пружине( она с недостаточным усилием поджимала шток и он вовремя не выдвинулся). Сама пружина спрятана под болтом , снял натяжник выкрутил этот болт, под пружину подложил шарик от подшибника , поставил натяжник, ввернул болт на место затянул все. завел пропал стук цепи)) довольный как слон пошел за пивом (мотоцикл ZX9r 98 года, ну думай смысл работы натяжителя одинаковый везде)
  • 0

#4 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 20:37

Смысл работы натяжителя одинаковый везде, т.е. натягивать цепь, а вот конструкций встречается много очень разных.
  • 0

#5 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 18:47

Смысл работы натяжителя одинаковый везде, т.е. натягивать цепь, а вот конструкций встречается много очень разных.

я это понимаю, ну думаю они все разборные , вчера на своем бывшем мотоцикле ГПЗ500 там конструкция другая , но то же состоит из пружины и штока, пружина тоже уже мягкая и по длинне меньше чем положено . Шток не выдвигался до конца 5мм где то
  • 0

#6 OFFLINE   krokodil

krokodil

    Новичок

  • users
  • 191 сообщений
  • Город:зверево
  • Байк:верховина RR

Отправлено 14 мая 2011 - 16:53

вот и уменя застучала цепь был бы благодарен за подсказку в том ли я направление ищу натяжитель цепи можно было сразу открутить но что то по сыкиваю вдруг чо выскачит в движок

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____0224.JPG   92,9К   75 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____0225.JPG   64,51К   78 Количество загрузок:

  • 0

#7 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 14:51

вот и уменя застучала цепь был бы благодарен за подсказку в том ли я направление ищу натяжитель цепи можно было сразу открутить но что то по сыкиваю вдруг чо выскачит в движок

по фото похож на него , скажешь марку модель мотоцикла скажу точно он или нет и год
  • 0

#8 OFFLINE   krokodil

krokodil

    Новичок

  • users
  • 191 сообщений
  • Город:зверево
  • Байк:верховина RR

Отправлено 15 мая 2011 - 15:15

кавасаки zxr, не утерпел выкрутил да натяжитель реечного типа пробывал шарик поджложить как ты делал эфекта ноль чуть тише но всеравно раздражает ,сам толкатель на крайнем положение выдвенут , наверно успокоителю пипец или цепи, вот как цепь грм меняется ?
  • 0

#9 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 19:12

кавасаки zxr, не утерпел выкрутил да натяжитель реечного типа пробывал шарик поджложить как ты делал эфекта ноль чуть тише но всеравно раздражает ,сам толкатель на крайнем положение выдвенут , наверно успокоителю пипец или цепи, вот как цепь грм меняется ?

2 варианта, 1й колоть двигатель и менять , второй берешь покупаешь расклепаную цепь, снимаешь крышку клапанов разрезаешь старую цепь, цепляешь ее проволокой к новой и вытаскиваешь врашая колено ключом аккуратно, склепываешь новую цепь, выставлюешь по меткам и радуешься жизни)))
PS площадка на конце натяжителя большая по площади? есть идейка

Сообщение отредактировал KoHb: 15 мая 2011 - 19:13

  • 0

#10 OFFLINE   krokodil

krokodil

    Новичок

  • users
  • 191 сообщений
  • Город:зверево
  • Байк:верховина RR

Отправлено 16 мая 2011 - 07:41

площадка натяжителя диаметром гдето 9 10 мм я думал само тело натяжителя подточить там позволяет чтобы он глубже заходил
  • 0

#11 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 11:12

площадка натяжителя диаметром гдето 9 10 мм я думал само тело натяжителя подточить там позволяет чтобы он глубже заходил

я подумал сделать накладку толщиной 10мм и прикурить ее к площадке , как вариант! Если интересно чертеж вечером накидаю и сюда скину

Сообщение отредактировал KoHb: 16 мая 2011 - 11:13

  • 0

#12 OFFLINE   krokodil

krokodil

    Новичок

  • users
  • 191 сообщений
  • Город:зверево
  • Байк:верховина RR

Отправлено 16 мая 2011 - 11:48

спасибо я думаю не поможет сегодня открутил крышку где находится датчик хола за диском который перекрывает датчик находится успокоитель, изношен он или нет я не определил не видно этот диск мешает, значит завел я мот и пальцем прижал его шум увиличелся (шум такой как трещетка) теперь задумываюсь над покупкой успокоителя вот интересно на фортуне смогу купить (рынке) сам из облости
  • 0

#13 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 13:27

спасибо я думаю не поможет сегодня открутил крышку где находится датчик хола за диском который перекрывает датчик находится успокоитель, изношен он или нет я не определил не видно этот диск мешает, значит завел я мот и пальцем прижал его шум увиличелся (шум такой как трещетка) теперь задумываюсь над покупкой успокоителя вот интересно на фортуне смогу купить (рынке) сам из облости

думаю не сможешь деталь не очень распространена, да и чтоб его поменять нужно сделать все тоже самое что и для цепи , меняй комплектом тогда уже все раз такая фигня!
  • 0

#14 OFFLINE   Shimmiel

Shimmiel

    Активный участник

  • users
  • 541 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha FZR--->?

Отправлено 16 мая 2011 - 17:00

спасибо я думаю не поможет сегодня открутил крышку где находится датчик хола за диском который перекрывает датчик находится успокоитель, изношен он или нет я не определил не видно этот диск мешает, значит завел я мот и пальцем прижал его шум увиличелся (шум такой как трещетка) теперь задумываюсь над покупкой успокоителя вот интересно на фортуне смогу купить (рынке) сам из облости

Если надумал менять успокоитель, то придётся колоть мотор. И менять желательно оба успокоителя. А вместе с ними глянуть цепь ГРМ и состояние звёзд на распредвалах. И натяжитель новый купить не помешало бы.
  • 0

#15 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 20:10

Если надумал менять успокоитель, то придётся колоть мотор. И менять желательно оба успокоителя. А вместе с ними глянуть цепь ГРМ и состояние звёзд на распредвалах. И натяжитель новый купить не помешало бы.

я же о том же , если собрался менять успокоители придется колоть мотор , а раз колоть то менять нужно все сразу , чтоб повторно потом не лезть
  • 0

#16 Гость_Malinin61rus_*

Гость_Malinin61rus_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2011 - 22:35

я себе на р6 с Пиво автоматический натяжитель поставил))
  • 0

#17 Гость_aliji2000_*

Гость_aliji2000_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2011 - 11:04

подскажите где лучше заказать натяжитель на хонду сбр 929?
  • 0

#18 Гость_vit-kin_*

Гость_vit-kin_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2011 - 13:19

подскажите где лучше заказать натяжитель на хонду сбр 929?

К моделисту съездий
  • 0

#19 OFFLINE   topfuel

topfuel

    Участник

  • users
  • 313 сообщений
  • Город:Рнд <-> кущевская

Отправлено 05 октября 2011 - 07:31

я себе на р6 с Пиво автоматический натяжитель поставил))


я тоже)) на сибирах 1000f '88 - '93 это вообще их проклятье
  • 0

#20 OFFLINE   krokodil

krokodil

    Новичок

  • users
  • 191 сообщений
  • Город:зверево
  • Байк:верховина RR

Отправлено 27 октября 2011 - 13:43

приподниму тему.перерыв кучу форумов так и не нашел правильного решения, одни советуют расклепать цепь и завести вместе с новой, но также начинают пугать или предупреждать,( а ты подумай что может быть при 11 тыс оборотов) второй вариант с снятием головки. вариант более приемлемый второй, но я чот не хочу тратится на прокладку головки цилиндров. хотел узнать отличаются цепи грм хонда кавасаки ямаха ,примерно дагадываясь может тока кол-вом звеньев. Про натяжитель цепи, из отрывка(на малых оборотах затрещала цепь поменял натяжитель и все перестало) не верю , его работа в том чтобы постоянно давить на успокоитель и все. собираюсь менять цепь, как сделаю все выложу в иллюстрированной форме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных