Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Натяжитель цепи грм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 23:00

приподниму тему.перерыв кучу форумов так и не нашел правильного решения, одни советуют расклепать цепь и завести вместе с новой, но также начинают пугать или предупреждать,( а ты подумай что может быть при 11 тыс оборотов) второй вариант с снятием головки. вариант более приемлемый второй, но я чот не хочу тратится на прокладку головки цилиндров. хотел узнать отличаются цепи грм хонда кавасаки ямаха ,примерно дагадываясь может тока кол-вом звеньев. Про натяжитель цепи, из отрывка(на малых оборотах затрещала цепь поменял натяжитель и все перестало) не верю , его работа в том чтобы постоянно давить на успокоитель и все. собираюсь менять цепь, как сделаю все выложу в иллюстрированной форме.

Цепь не расклепается, а точнее вероятность ее расклепки равна вероятности разрыва целой цепи (Может случиться только из за заводского брака цепи/замка ) единственное почему она может расклепаться это человеческий фактор (ты сам неправильно поставишь замок).
в реальности кто ставил разъемные цепи ездит, до сих пор жив и цепь в порядке
Еще скажу что разъемная цепь это забугорная тема. А там если выясниться что авария или поломка произошла из-за ненадежности этой цепи с компании производителя можно срубить кучу денег. Короче если ты все правильно заклепаешь и цепь проверенного производителя, то за ее ресурс (около 50000 тысяч) с ней ничего не случится
  • 0

#22 Гость_ 0tom_*

Гость_ 0tom_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2013 - 23:23

О.
Цепь ГРМ, как много в этом слове
Пилоту "хурика" в душе слилось.
Слезою. ам отозвалось...

Короче сей девайс действительно больная тема для всех пилотов cbr1000f он же Hurrican, он же корова. Если случай не запущен, то есть постукивание цепи только на холодную и на низких оборотах то простое и бюджетное решение натяжитель от шнивы. У меня стоит такой. Все смены цепи методом протяжки новой прикрепляя ее к старой помоему достойны восхищения только с точки зрения "мисье знает толк в извращенмях и смотрите как он это делает. Сколько экотики. Склько пластики". Если серьезно то новую цепь на старые звезды... мовитон. Посему в следующую зиму буду половинить двигатель. Соответственно подброшу туда новые кольца, маслосьемные колпачки, звезды цепь успокоители и натяжитуль. Цена за переборку двигателя 20тыров и соответственно не вижу смысла менять только цеть.
Способы же поменять только цепь не разбирая и не ликвидируя причины ее неравномерного износа и соответственно грохота это прикладывание лейкопластыря на гангрену.
Разумеется я это говорю с позиции хуриковода. Приклеевая к своим мотам написанное мной делайте скидки на конструктивные особенности своей техни.
  • 0

#23 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 18:23

все отлично меняется и никакого гемороя, кстати распредвальные звезды тоже легко меняются. чтож люди на машинах меняя цепь грм не меняют с ней пол движка? если ты хочешь приободрить двигатель это не значит что цепь грм менять надо вместе с полдовиной движка)

что в твоем понимании неравноерный износ цепи грм? как часто ты такое видел?
  • 0

#24 Гость_ 0tom_*

Гость_ 0tom_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2013 - 20:13

Неравномерный это когда цепь тянута частями, не равномерно :)
по поводу что и где отлично менется. Я специально заострил внимание на том что речь в моем посте о корове. то есть на CBR 1000 F. Для нее так. потому к замене цепи и звезд ГРМ я пристегну еще и , как ты выразился , пол движка.
Если кого устраивает временное решение, то вперед. Я за нормальный ремонт мотов, а не полумеры. Дырку в баке тоже можно спичкой заткнуть.
  • 0

#25 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 20:31

АЛЕ народ! вы чего это?
Какой нах натяжитель от Пиво.
Вот подумай почему у натяжителя есть крайнее положение? цепь растянулась-меняй. и так как написано в мануале

RTFM господа,RTFM
  • 0

#26 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 21:55

Неравномерный это когда цепь тянута частями, не равномерно :)

это что ж с движком надо было делать чтоб такая лажа произошла
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных