Перейти к содержимому




Чат


Фотография

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 12:59

6. Кто рано ложится и рано ест... — СПЕЦИАЛИСТ ПО НАРУШЕНИЯМ СНА
Вот вам основание покончить с полуночными бдениями: «У «сов» часто бывают проблемы с объёмом талии»

Не согласна :) я 146% сова, но проблем с талией не имею.

9. Вообразите самое плохое, чтобы почувствовать себя лучше — ЭКСПЕРТ ПО СЧАСТЬЮ

Экстраполировать это на всех человеков - плохая идея. Есть немало обладателей природных (или в раннем детстве приобретенных) склонностей к депрессии, которых такие упражнения загоняют в состояние хронического негатива.

Что касается ГМО... блин, я как-то даже не ожидала встретить в постах здравомыслящего человека средневековые страшилки. Огорчительно. :(
  • 0

#22 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 14:59

Это явно разговор не о здоровом образе жизни.Заведите себе тему,кто качается и жрите спорьте о пользе или вреде стероидов. :%%:Что за привычка уходить от темы?Задолбало уже.
  • 0

#23 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 июня 2014 - 07:29

Пей воду очищенную американской системой.Я уже писал об этом.Ну тут умники сказали,что она мёртвая.Мне пох,я пью уже 2 года.А вода в бутылях не сильно отличается отличается от водопроводной.


ООО «Экосистем» вводит ростовчан в заблуждение сказками о плохом качестве водопроводной воды

Ростовский Водоканал уличил в недобросовестности представителей компании ООО «Экосистем», которая по принципу сетевого маркетинга продает ростовчанам системы очистки питьевой воды. Утверждения о плохом качестве водопроводной воды в Ростове-на-Дону, на котором коммерсанты строили свой бизнес, были опровергнуты лабораторными исследованиями.

Представители «Экосистем» использовали такой «маркетинговый» трюк. Они ходили по квартирам и домам ростовчан, предлагали провести «экспресс-анализы» налитой из-под крана воды. На первом этапе будто бы определяли качество воды с помощью прибора «ТDS-метр». Этот прибор можно по-другому назвать «солемер» и как уже ясно из названия, он применяется для приблизительного определения содержания в воде растворенных солей, а никак не качества воды по некой вымышленной шкале.
На втором этапе на глазах пораженных жильцов вода под действием опущенного в нее прибора — «электролизера» — мутнеет, приобретает грязно-бурый цвет, в ней появляются хлопья. А «специалисты по тестированию» поясняют, что мол вода так изменилась, потому что в ней ржавчина, тяжелые металлы, аммиак, сероводород, масла, бензин… Тут же демонстрируют дистиллированную воду, якобы полученную после предлагаемой системы очистки воды, которая от прибора не меняется – вот дескать какая она хорошая. И предлагают купить свой товар — систему очистки, стоимостью в несколько десятков тысяч рублей.
Такая «коммерция» ставит под сомнение качество водоподготовки на очистных сооружениях Ростовского Водоканала. Поэтому к делу подключились сотрудники управления экономической безопасности ОАО «ПО Водоканал».
«В квартиру на ул. Еременко был приглашен представитель «Экосистем», который провел свой «экспресс-анализ». После этого в соответствии с установленными нормами были отобраны пробы питьевой воды и переданы в Центральную лабораторию Ростовского Водоканала. Заключение лабораторных исследований было однозначным: водопроводная вода соответствует санитарным правилам и нормам (СанПиН)», — рассказал заместитель Генерального директора по безопасности Анатолий Минько.
А как же мутнеющая от «хитроумных» приборов вода? - Это не более чем фокус, рассчитанный на доверчивых людей, пояснили в управлении Главного технолога Водоканала. Помутнение и образование хлопьев в воде под действием электролиза показывает только то, что в воде присутствуют растворенные неорганические соли, концентрация которых нормируется в водопроводной питьевой воде и не должна превышать 1000 мг/л.
И очень хорошо, что в питьевой воде есть соли. Это те соли, которые намеренно не удаляются при водоподготовке на очистных сооружениях, так как необходимы для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. А в представляемой «фокусниками» дистиллированной воде солей практически нет, поэтому она остается под действием тока прозрачной. Это мертвая вода, в ней отсутствуют не только вредные, но удалены и полезные примеси.
Качество питьевой воды, поставляемой ОАО «ПО Водоканал» потребителям, соответствует нормативным требованиям. Лаборатория Ростовского Водоканала контролирует воду по 50 показателям, она имеет соответствующую аккредитацию, здесь работают дипломированные специалисты. Лабораторный контроль за качеством ростовской питьевой воды осуществляет также Роспотребнадзор.
Ростовский Водоканал просит ростовчан доверять профессионалам в области очистки и обеззараживания воды, химического анализа и не верить «анализам», которые проводят коммерсанты ООО «Экосистем» и других подобных компаний. Эти «анализы на дому» — чистой воды надувательство сродни трюкам наперсточников. Цель таких манипуляций одна — аставить раскошелиться на системы очистки. Тут для торгашей все средства хороши.
Ростовский Водоканал призывает ростовчан не поддаваться на мошеннические уловки, обо всех подобных фактах сообщать по телефону управления экономической безопасности 263-95-22 или телефону круглосуточной «горячей линии» 283-17-17.

© Пресс-служба ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону
  • 0

#24 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 28 июня 2014 - 08:15

А король то голый (с)
PS Забаньте Петрова :lol:

Хотя , нет , не баньте . Нуззик , забань Борисыча , чо он тут на Водоканал батон крошит :lol:
  • 0

#25 OFFLINE   Zmeya

Zmeya

    Участник

  • users
  • 478 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 08:36

По-моему, чисто американский подход к образу жизни, Вы уж извините...
1. Есть сухофрукты и молоко (чтобы не было инсульта/инфаркта) лучше начинать с младенчества, иначе это просто бесполезно. 2. Про семейное общение... Ваша сентенция не про нашу действительность (ну как это будет воспринято в среднестатистическом семейном кругу?! Либо вы вашей половине будете долго и с обоснованиями объяснять, что, как, и самое главное - почему- так надо делать, либо просто хоть один раз сделать). 3. Перец и темный (горький) шоколад. Это - банальные специи. Может они кому-то (кто их не пользует ежедневно) пользу и принесут. Если же в вашем рационе они есть, то ваш организм их воспримет естественно. Я бы посоветовала пользовать душистый перец - острота ощущений незабываемая. 4. Спать в холоде.. Ну, смотря где и как. Хотя, не рекомендуется температура выше/ниже 18 - 25 градусов (с плюсом). 5. Про боль... Лучше любой боли только другая боль. Мышцы находятся в напряжении, поэтому, чтобы снять подобное, лучше немного подержать их (мышцы) в тонусе. Резкое расслабление приводит только к еще большей боли. 6. "Вообразите самое плохое, чтобы почувствовать себя лучше ".... Стандартное упражнение для менеджеров :). На самом деле, чтобы понять, что твоя жизнь просто бесподобна, надо попасть в экстремальную ситуацию (иначе - не работает). 7. "Следуйте правилу 20 секунд " - если вам это не надо, никакая мотивация не поможет. 8. "Ходите пешком, чтобы улучшить память ". А вот про это скажу честно: память не улучшает (потому что не может, т.к. это вызвано рядом факторов и зависит от каждого человека конкретно), но вот как гимнастика и замена тренажерному залу - вполне подходит.

Сообщение отредактировал Zmeya: 28 июня 2014 - 08:37

  • 1

#26 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 28 июня 2014 - 10:07

Накрыли этих сетевиков по моей наводке...
  • 1

#27 OFFLINE   Zmeya

Zmeya

    Участник

  • users
  • 478 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 10:25


NUZZI, к сожалению, по такой системе сейчас строится все "корпоративное общение и работа"... Увы.


Именно поэтому я, к примеру, предпочитаю работать в небольшой фирме, где не практикуется подобных "закосов", т.к. считаю их откровенно дурацкими (в привязке к нашей действительности).
  • 0

#28 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 22:46

ООО «Экосистем» вводит ростовчан в заблуждение сказками о плохом качестве водопроводной воды

А что ты хотел?Это бизнес,блеать!И им всем пох на здоровье потребителей,это вторично.Тема создана для того,чтобы знать и принимать верное решение,не более.Но...я забыл в катере на две недели воду в бутылке с моего фильтра.И она не зацвела и не позеленела от водорослей.Для меня это неоспоримый +.Для эксперимента:оставь бутыль с питьевой водой,что мы покупаем, на улице на неделю,увидишь,что будет.Про водоканальскую воду вообще молчу.
Серый,я тебя люблю,и не зря ты Лидер.)))
  • 0

#29 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 22:59

Да понятно, что все эти говно-конторки, это обычный сетевой маркетинг, главное методика, а что продавать, не важно.., пылесосы Кирби, посуда и принадлежности Цептер, и т.д., и т.п.
Меня всегда удивляло другое, как людишки, впихивающие людям, зачастую, за последние их деньги всякую херню, вот как они после этого спать спокойно могут?

Со мной рядом сидит отдел по водоочистке и скажу я вам, по сравнению с той хренью, которая выкачивается из скважин по всей Ростовской области, водоканал еще вполне себе. А в скважинах у нас везде полное какашко, иногда почти настоящая минеральная вода ))
Но для питья, даже на водоканальной воде советую обязательно ставить обратный осмос, а кто живет в доме, желательна еще система умягчения воды ( в квартиру обычно ее не впихнешь).
  • 0

#30 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 01 июля 2014 - 08:09

"Но...я забыл в катере на две недели воду в бутылке с моего фильтра.И она не зацвела и не позеленела от водорослей.Для меня это неоспоримый +"
Так правильно, чему там цвести? У меня за месяц дистилированная вода тоже не цветет.
  • 0

#31 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 01 июля 2014 - 14:09

водоканал еще вполне себе. А в скважинах у нас везде полное какашко, иногда почти настоящая минеральная вода ))

Богданыч, ну.. не знаю, не знаю.....
я в Ростовской области (Батайск-Ростов) живу с 1999 года, последние лет 5 была очень сильная проблема с кожей (после контакта с городской водой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было смазывать руки кремом, иначе кожа сразу трескалась).
Каких врачей я только не мучала, анализов кучу сделала: здорова, аки космонаФт.
Единственную отмазку придумали: "у вас очень тонкий слой подкожной клетчатки".

С апреля живу в аксайском районе в частном секторе, вода из скважины.
за МЕСЯЦ я забыла, что такое крем для рук.

Рацион и работа остались теми же... сменилась только вода... и воздух (но только "ночной", днем приходится душиться в городе).
Моё скромное мнение - городская вода "какая-то не такая".
  • 0

#32 OFFLINE   Valei

Valei

    Юниор

  • Неактивированные
  • 241 сообщений

Отправлено 01 июля 2014 - 16:47

Для читателей Таганрога: Жесткость донской воды - 950 единиц, миусской - 2500, при том что вода с жесткостью более 550 считается технической. А также 2-5 кратное превышение хлора, по сравнению с ГОСТ на воду. В миусской нитраты, которых быть не должно. Так что делайте выводы, если болят почки, желчный или желудок.
  • 0

#33 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 01 июля 2014 - 22:25

NUZZI твой выход !
Что там в Ростове с жесткостью воды ?

Так что делайте выводы, если болят почки, желчный или желудок.

Так вот в чем проблема !!!
Губит людей не пиво , губит людей вода !!! :)
  • 0

#34 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 19:24

d20872f8a62ccb7db31227c840a16aa9.jpg

Должен ли я меньше употреблять алкоголь, если хочу укрепить здоровье и обезопасить себя от болезней?
Вино делают из фруктов, пиво — из солода, хмеля и дрожжей. Даже бренди изготавливают из виноградного вина. Представляешь, сколько полезных веществ проходит мимо тебя, если ты отказываешься от лишнего стаканчика?

Как вычислить соотношение жира и мышц в организме? Вот здесь у меня немного лишнего, и я волнуюсь…
У тебя есть тело и есть жир, соотношение 1 : 1. Если бы у тебя было два тела, соотношение было бы 2 : 1, я считаю так.

Назовите преимущества регулярных физических упражнений. Ведь это так полезно — постоянные тренировки!

Моя философия проста. Если после зарядки у тебя ничего не болит — это уже плюс.

Доктор, я слышал, что упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь. Это правда?

Твое сердце создано для того, чтобы биться. Как и любой орган, оно изнашивается со временем. Если ты будешь заставлять сердце биться быстрее, это совсем не значит, что оно прослужит тебе дольше! Увеличивая скорость при езде на автомобиле глупо рассчитывать на увеличение срока его службы. Хочешь жить дольше? Вздремни.

Так ли вредна жареная пища? Боюсь даже представить завтрак без яичницы.
Ты совсем меня не слушаешь! Из чего делают растительное масло? Не понимаю, как растительный продукт может быть вреден!

Вы согласны с тем, что шоколад — яд в чистом виде?
Какао-бобы — семена плодов шоколадного дерева. Я уверен, что это мощный ресурс для хорошего самочувствия, как и любые другие семена!

Я увлекся плаванием. Многие специалисты считают, что это исключительно полезно для фигуры! Вы разделяете это мнение?
А как насчет китов? Они плавают постоянно, но где результат?

Поддерживая себя в хорошей физической форме, я уповаю на пользу для здоровья. А каким спортом занимаетесь вы?
Круг — это тоже форма! Я в своей форме не сомневаюсь.

Дайте ценный совет напоследок всем, кто старается вести здоровый образ жизни.

Жизнь не должна быть унылым путешествием в могилу с намерением сохранить тело привлекательным и здоровым до последних дней. Я вижу это так: в одной руке — бокал шардоне, в другой — шоколадка, тело постарело, но я мчусь и восклицаю: «Вот это приключение!»

 

Несколько фактов, которыми поделился диетолог Доктор Вонг:

1. Японцы употребляют очень мало жира и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.
2. Мексиканцы едят много жира и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.
3. Китайцы пьют очень мало красного вина и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.
4. Итальянцы пьют много красного вина и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.
5. Немцы пьют много пива, едят много сосисок и жирной пищи, но меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.

 

И напоследок. Во всем важен разумный подход, в том числе и к собственному организму. Некоторые люди так увлекаются модным нынче "ЗОЖем", что забывают при этом ЖИТЬ. Вот о чём говорит доктор Вонг в этом шутливом интервью. Не впадайте в крайности, друзья, и не забывайте время от времени радовать себя любимого!


  • 0

#35 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 19:39

Моего кореша бабушка как-то сказала нам на очередном уничтожении печени тему - мужик должен пить и жрать! И хер стоит и пузо солидное! Мне понравилось, следую рецепту, уже больше 90кг набрал и дети будут скоро )))


Сообщение отредактировал SERj113: 22 октября 2015 - 19:39

  • 2

#36 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 02:37

Вот лично я только щас понял на сколько здоровый образ жизни я веду!)))
  • 0

#37 OFFLINE   Ким-ка

Ким-ка

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 744 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 05:36

А я как раз по 5-6 кружек кофе в день пью. Буду жить вечно))
  • 0

#38 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 11:12

Интересно, какова врачебная статистика у этого доктора Вонга.

И почему у японского доктора китайская фамилия. :ph34r:


  • 0

#39 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 11:16

Интересно, величина "кладбища за спиной" у этого доктора Вонга.

И почему у японского доктора китайская фамилия. :ph34r:

Немного поправил... :hz: 


  • 0

#40 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 11:20

Эти высказывания больше похожи на размышления философа, а не на медицинские выводы по результатам исследований и испытаний.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных