Перейти к содержимому




Чат


Фотография

20, 21 августа. Школа безопасного вождения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#181 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 августа 2011 - 21:03

А если серьезно, то у Викинга нереальное терпение и выносливость.

Сначала было так
Изображение

и вот так
Изображение

А через час уже вот так!
Изображение

ПРОГРЕСС НА ЛИЦО!!!
  • 0

#182 OFFLINE   D-imidrol

D-imidrol

    Новичок

  • users
  • 40 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:большой серый

Отправлено 21 августа 2011 - 21:05

Огромное спасибо организаторам! И отдельное спасибо Виталию! Мне понравилось!
  • 0

#183 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 21:12

Да уж. Посмотрел свои фотки. Есть кое что, что Костя пропустил.

Старый Хомяк в приступе сексуальности :D

йа афигителен
  • 0

#184 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 августа 2011 - 21:14

YRA - мы сделали это!

На мой взгляд, мероприятие прошло очень результативно. Особенно приятно, что несколько человек, ни разу не ездивших на двух колесах, - поехали. Ну, это как... первый шаг твоего ребенка :D Понятно, за четыре часа многому не научить, но основа положена правильная. Хоть и короткая, но именно школа, т.е. передача систематизированных знаний и опыта новичкам.

И вопрос организаторам (народ интересуется): Еще будет такое проводиться, а то не все успели записаться?

Проводиться будет. Но, уже не в этом году. И наверняка, немного по-другому. Ибо, два дня подряд, более чем по десять часов, без перерывов, на площадке - это слишком. Я-то там просто присутствовал, и то под устал, чета. А Viking? Он то, работал без вынимачки. А уж сколько он километров пробежал за новичками, пока они трогаться учились! В общем, регламент поменяем.
Групп в день будет меньше, дней больше.
Ну, и если у кого есть замечания-предложения-пожелания, пишите! Только, пожалуйста, объективно и с обоснованием своего мнения.
  • 0

#185 OFFLINE   Viking

Viking

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 642 сообщений
  • Город:RostOFF
  • Байк:250cc 350cc 650cc

Отправлено 21 августа 2011 - 21:43

а здесь Виталик сказал, что это гон и делать так нельзя :) (мотики одинаковые)...... Теперь торможу передним :D

:)
Вот я не знаю, где ты была и чем слушала, когда я говорил про эффективность комбинированного торможения, что самое эффектное торможение - это торможение обеими тормозами. для примера я показывал всем вам какой тормозной путь при торможении только задним тормозом. какой путь торможения при использовании только переднего тормоза, и каков тормозной путь при использовании одновременно переднего и заднего тормоза, где ты была в этот момент? Я уделил немало времени на это упражнение, что бы у вас в голове отложилось правильное торможение на данном виде мотоциклов. Для тех, кто писал что на разных видах тормозится по-разному, это я им тоже говорил, и объяснял, что ни в коем случае нельзя применять данное торможение на чопперах или спортах, данное упражнение касалось только для стритов. Было сказано. что основной тормоз тут - это передний, но и задний тоже должен работать как вспомогательный.
Все, больше слов нет. Если кто-то не смог уяснить таких простых вещей на практике, закрепленных не малой теорией, то могу сказать одно, такому человеку еще рано выезжать на улицы города. Впереди еще куча тренировок!

P.S. Фотографам спасибо за фотки.
  • 0

#186 OFFLINE   coroner

coroner

    Новичок

  • users
  • 110 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CBR600 f4i продан :(

Отправлено 21 августа 2011 - 21:56

Спасибо компании ямаха. И ОГРОМНОЕ персональное спасибо Viking`у!!! :D
  • 0

#187 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 22:00

говорил про эффективность комбинированного торможения....
ни в коем случае нельзя применять данное торможение на чопперах или спортах, данное упражнение касалось только для стритов.


а можно обьяснить почему?, хотябы насчёт чоперов (или точнее криузёров)
  • 0

#188 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 22:13

а можно обьяснить почему?, хотябы насчёт чоперов (или точнее криузёров)

на чопперах,засчет геометрии заднее колесо более нагружено и пятно контакта как правило больше,нежели у переднего.поэтому торможение таки стоит начинать с заднего,нагрузив вилку а потом уже тормозить передним. У крузеров хотя бы с пятном контакта попроще,кмк.
  • 0

#189 OFFLINE   Ким-ка

Ким-ка

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 744 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 22:31

Огромное СПАСИБО организаторам! Виталию respeсt!!!
Было круто! Нулёвки сегодня очень порадовали, я думала будет хуже (в особенности себе имею ввиду). :D
  • 0

#190 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 августа 2011 - 22:43

Ну, и если у кого есть замечания-предложения-пожелания, пишите! Только, пожалуйста, объективно и с обоснованием своего мнения.

Побольше уделять внимания безопасности. Мне реально было страшно когда нулевики учились трогаться в сторону стены. Видел живьем как "заклинивает" газ. Зрелище не для слабонервных. Я даже пересел за "забор".
Вот классика жанра:

Ну и еще неплохо было бы помощника инструктору для ускорения процесса. Ну там на подножку поднять, побегать за новичком и т.д. А то он один, а их восемь! 2/3 времени они проводят в ожидании.
  • 0

#191 OFFLINE   PavelPustota

PavelPustota

    Юниор

  • users
  • 296 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:Honda CB1000 - > Ducati ST2

Отправлено 21 августа 2011 - 23:28

Викинг, ооооочееень терпеливый. И он походу не ест и не пьет. За 6 часов, которые я присутствовал, на моих глазах он присел всего один раз и то по делу. В общем спасибо.

P.S. Provider, с первым падением.
  • 0

#192 OFFLINE   Provider

Provider

    Участник

  • users
  • 336 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:KTM Duke 125

Отправлено 21 августа 2011 - 23:38

Огромное спасибо организаторам, большущий респект Викингу. Было очень круто и интересно! В следующий раз надо какую-нибудь полевую кухню сделать, чтоб инструктора кормить и солнцезащитного крема ему купить:D))
  • 0

#193 OFFLINE   Akrobat

Akrobat

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 674 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 00:15

ну да..со стороны наблюдая, не плохо было бы еще как минимум одного помощника.. думаю когда по большей части новечки..ибо за одним бегают а другие ждали по 10-15 мин. своей очереди.. а так все было душевно и вроде бы все довольны __)
  • 0

#194 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 22 августа 2011 - 00:32

Супер мероприятие!! Где б я еще на халяву погонял на юбре :D Долго не мог привыкнуть к его тормозам :)
  • 0

#195 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 00:43

о да. Прекрасно понимаю. 8 часов на ногах-это не легко.
Помню, когда тест-драйв проводил за 4-5 часов подустал. :D так был всего один мотоцикл. :)
  • 0

#196 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 22 августа 2011 - 08:29

Любая возможность поездить на двух колесах всегда мной приветствуется (даже на велике), т.к. лишних навыков ни когда не бывает. Те фигуры (особенно последняя с малым интервалом) очень полезны для езды в городе (сразу вспомнились наши пробки) и вообще , дедушка Ленин был во многом прав "УЧИТЬЧЯ УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ". Я хоть и не был официальным участником данного тренинга, но с согласия Викинга (отдельное за это спасибо) прокатился на Юбре несколько упражнений. И вот еще, что-НИ КТО ИЗ НАС НЕ УМЕЕТ ЕЗДИТЬ,с этой мыслью вы должны садиться на мот и ехать тренироваться в Стритбайк/картодром/на любую другую удобную площадку, а не тупо приезжать в Стритбайк и весь вечер сидеть на диванчике попивая пиво и рассказывая о своих чудесных мотоподвигах. Это мое мнение, если кто не согласен, то готов спорить.....
  • 0

#197 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 22 августа 2011 - 09:19

Спасибо большое за урок.
Упражнение 4-А и 4-Б понравилось, будем тренироваться.

И так же попробуем с ребятами то упражнение, которое Викинг озвучил (жаль, что времени на него не хватило):
Едешь на Инструктора, он выбрасывает из-за спины флаг и в зависимости от цвета ты: тормозишь перед ним, сворачиваешь влево/вправо.
Инструктор сам не в курсе какого цвета флаг выбросит.
Теоретически, те, кто привык ездить с "2 пальцами на тормозе" - чаще путаются в этом упражнении и оттормаживаются.

Хочется проверить это на себе, ибо положение "2 пальца на сцеплении, 2 пальца на тормозе" - вбито в подкорку.

Ну, и если у кого есть замечания-предложения-пожелания, пишите! Только, пожалуйста, объективно и с обоснованием своего мнения.

Не подумайте, что я умничаю... ;)

Небольшое наблюдение: новички в повороте "не чертят взглядом" траекторию.
Как ехали "взгляд вперед", так и в поворот входят.
  • 0

#198 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 09:27

Спасибо большое за урок.
Упражнение 4-А и 4-Б понравилось, будем тренироваться.

ога,тож понравилось,ток посмотрев вчера фильму Ride like a pro понял,что я реальне лашарааа,не смотря на то,что в итоге оба упражнения получились. Ибо там сие делаю на таких моторциклах
Изображение

И так же попробуем с ребятами то упражнение, которое Викинг озвучил (жаль, что времени на него не хватило):
Едешь на Инструктора, он выбрасывает из-за спины флаг и в зависимости от цвета ты: тормозишь перед ним, сворачиваешь влево/вправо.
Инструктор сам не в курсе какого цвета флаг выбросит.
Теоретически, те, кто привык ездить с "2 пальцами на тормозе" - чаще путаются в этом упражнении и оттормаживаются.

такое тож есть в этой кинохе.Вообще познавательная вещь,особливо для владельцев чопперов\крузеров
  • 0

#199 OFFLINE   Птичка

Птичка

    Юниор

  • users
  • 270 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 10:01

Отличное занятие, Викинг молодец - талантливый инструктор, всё терпеливо, тщательно и настойчиво. И да - еду и воду тоже необходимо организовать (хотя бы для инструкторов) - целый день на ногах и по жаре сложно.
  • 0

#200 OFFLINE   Брежнев

Брежнев

    Новичок

  • users
  • 188 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:CBR 600 F4i

Отправлено 22 августа 2011 - 10:03

Спасибо компании ЯМАХА и в частности ВИКИНГУ за такое прекрасное мероприятие, было очень интересно и поучительно. Впервые попробовал держать мот равновесием тела, и понял, что многого ещё не умею. Хочу пожелать всем удачи и безопасного вождения в наше бурное время.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных