Перейти к содержимому




Чат


Фотография

BMW R1200GS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 08:35

Денег само собой нет.
Но даже если бы и были.
Я не плачу за понты\шильдик.
Стараюсь всегда платить за реально нужные мне вещи\услуги, а не навязанные излишества.
Но я не против пусть народ ездит на заборах весом за 200.
Но я пас, в реальных пампасах где нужно тихим ходом пробираться в колеях промеж деревьев, чем легче мот тем проще не упасть.
Одно дело чоппер низкий ножками удерживать, а другое дело забор весом в 250кг пытаться удержать в колейности.
  • 0

#22 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 21 октября 2010 - 08:41

Бгыгк.
У гуся центр тяжести ниже чем у любого чопера. На нем даж девочки мелкие намано себя чувствуют.
Стоит всеж говорить о том, о чем имеешь представление.
  • 0

#23 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 21 октября 2010 - 08:42

А сам ты не на заборе, весом за 200 ездишь? :muz_289:
Просто ГС по моему не так интересен, а вот Адвенчер, но он еще дороже.
Я бы 800 ГС попробовал :icon_167:
  • 0

#24 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 08:50

Ладно уговорили
Берите Гусей
А я уж как нибудь на Хонде покантуюсь
:icon_167:
Мне вообще забор нужен только На Мурманск сходить
Потом сяду на чопп и буду кайфовать
  • 0

#25 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 21 октября 2010 - 08:54

Дык я тоже на Хонде катаюсь :muz_289: Сядешь на чопп и будешь кайфовать, особенно по кочкам, а кочки у нас везде :icon_167:
Кстати, в видео которое ты выкладывал, один чел едет на Трансальпе, а другой на БМВ :git:
  • 0

#26 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 09:47

[quote name='Igor218' date='21.10.2010, 7:49' post='86457']

Классная ссылка,Игорь.Всё прочитал.Его поездка была на грани возможностей.


Так заинтересовал Гусь.Полез,нашёл в Таганроге за смешную цену.Но.....без документов.Мне сказали:но,люди как-то ездят.Я им:но только нея. :icon_167:
http://moto.auto.ru/...84074-f239.html
  • 0

#27 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 21 октября 2010 - 09:56

Живут-же люди!
  • 0

#28 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 октября 2010 - 11:58

У гуся центр тяжести ниже чем у любого чопера. На нем даж девочки мелкие намано себя чувствуют.

+1. По ощущениям килограмм на 150-170 тянет. "В руках" легче, чем мой мопед весом в 215кг. Т.ч. охотно верю, что с низкой сидухой и девочка справится
Я знал, что плюс опозита в низком центре тяжести, но чтобы НА СТОЛЬКО????!
Надо будет еще как-нибудь заехать в Армаду, положить Гуся на бок и поднять ради эксперимента. Да и вопросов еще много появилось после ночных чтений в интернете :muz_289:

Так заинтересовал Гусь.Полез,нашёл в Таганроге за смешную цену.Но.....без документов.Мне сказали:но,люди как-то ездят.Я им:но только нея. :icon_167:
http://moto.auto.ru/...84074-f239.html

обычный взятый без спроса мотоцикл. В лучшем случае, приехали на нем из Украины "срезав" таможню :git: Но так как даже в Украине таких цен нет, то скорее всего все таки первый вариант.
В Украине целый бизнес по продаже ворованных в Европе мотоциклов. Часть к нам тащят. Удивительно, что это обьявление до сих пор висит на авто.ру, т.к. они не поддерживают жуликов и про это есть четкий запрет в Правилах.

Минимальную цену за приемлемый для себя вариант по объявлениям я вывел около 500.000р. Даже за 800-ку.
Это мне надо продать Трикера, мопедку, машину и еще фотоаппарат, чтобы на перегон и оформление осталось :))))
Т.ч. курим пока перед витриной...
  • 0

#29 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 21 октября 2010 - 12:26

Надо будет еще как-нибудь заехать в Армаду, положить Гуся на бок и поднять ради эксперимента. Да и вопросов еще много появилось после ночных чтений в интернете :icon_167:

Я там выше линк давал, про Леху Кепта, дык он вполовину от тебя примерно.
  • 0

#30 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 октября 2010 - 16:21

Я пока с телефона. Потом почитаю
  • 0

#31 OFFLINE   madmax

madmax

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 091 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:MT-11 колясыч

Отправлено 21 октября 2010 - 21:00

r1200c

Их кстати выпускали только два года 2003-2004, потом сняли - не пошли видать. У другого знакомого на таком не пройдя и 200 км накрылся АБС, так он потом юзил, нажимая мизинцем рычаг - электро усилитель, матьеготак. Говорю же выкинь блок - протяни шланги от цилиндра к суппорту и выкинь всю электрику. Нет, грит, ради нее и покупал :blink:
  • 0

#32 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 23:17

Их кстати выпускали только два года 2003-2004, потом сняли - не пошли видать. У другого знакомого на таком не пройдя и 200 км накрылся АБС, так он потом юзил, нажимая мизинцем рычаг - электро усилитель, матьеготак. Говорю же выкинь блок - протяни шланги от цилиндра к суппорту и выкинь всю электрику. Нет, грит, ради нее и покупал :blink:

Да с первыми АБС были проблемы но завод по мере их поступления сразу же менял их бесплатно на доработанные! видимо твой знакомый не заезжал на сервис ОФ.
но как и говорилось ранее не обязательно тянуть шланги и выкидывать блок! достаточно просто было его отключить. (выдернуть разъем)
и в отличии от Японцев гарантия распространяется не обязательно на мотоциклы купленные у дилера в твоём регионе, можно было пригнать мотик из-за бугра и обратиться за гарантийным обслуживанием к дилеру в его регионе. (на BMW Motorrad всемирная гарантия)

Сообщение отредактировал Motoггad: 21 октября 2010 - 23:28

  • 0

#33 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 22 октября 2010 - 01:01

А какие болезни у R1150GS? Вроде есть по цене близкой к подъемной
  • 0

#34 OFFLINE   madmax

madmax

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 091 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:MT-11 колясыч

Отправлено 22 октября 2010 - 08:54

Да с первыми АБС были проблемы но завод по мере их поступления сразу же менял их бесплатно на доработанные! видимо твой знакомый не заезжал на сервис ОФ.
но как и говорилось ранее не обязательно тянуть шланги и выкидывать блок! достаточно просто было его отключить. (выдернуть разъем)
и в отличии от Японцев гарантия распространяется не обязательно на мотоциклы купленные у дилера в твоём регионе, можно было пригнать мотик из-за бугра и обратиться за гарантийным обслуживанием к дилеру в его регионе. (на BMW Motorrad всемирная гарантия)

Он купил мотоцикл у российского закрывающегося дилера ни то в Ставрополе, ни то в Минводах. Не знаю одобрили вы ему гарантию, т.к. мотоциклу было 5-6 лет (не продавался). Он сказал блок АБС стоит 80 тысяч рублей и завод не хотел выполнять гарантию.
  • 0

#35 OFFLINE   madmax

madmax

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 091 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:MT-11 колясыч

Отправлено 22 октября 2010 - 20:08

А какие болезни у R1150GS? Вроде есть по цене близкой к подъемной

Если я не ошибаюсь, то они были тяжелее на 20 или 30 кг (помните в Мото "Das Tciel -30kg"), и рамы были слабоваты, судя по фильму Эвана МакГрегора, чуть больше вибраций. Но знаю что есть ценители именно 1150-го
  • 0

#36 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 22 октября 2010 - 21:48

Их кстати выпускали только два года 2003-2004, потом сняли - не пошли видать.


Ага, и руководство BMW клянётся, что чопперы и круизеры - ни за что и никогда

кажется petroff'a пора забанить за рекламу! :))))) ну а ваще - лизнул, так лизнул :))))


Кстати, действительно - есть ли недостатки у мотоцикла? Кроме цены, конечно :D
Или это идеал и абсолют?
  • 0

#37 Гость_igos_*

Гость_igos_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2010 - 23:20

Откатал за этот сезон 10 тыс.км на БМВ R1200GS 2005 года выпуска. В этот мотоцикл влюбляешься с каждой пройденной тысячей километров больше и больше. Все якобы недостатки, о которых упоминали в этой теме однозначно от людей, которые на этом мотоцикле не ездили - они надуманны. Это удивительный мотоцикл, который отлично себя чувствует в любой обстановке. И в городе по пробкам между рядов, через бордюры и по трассе в компании спортов 200 км.ч отжечь - в легкую. Единственный минус, который я выявил за все время эксплуатации - это ослабляющиеся болты крепления кофров, которые периодически приходится подтягивать - раза 3 за сезон. Не верьте тем, кто говорит, что это переплата за шильдик. Это переплата за отсутствие разочарований даже в самых мелких деталях.
До этого 3 года откатал на Ямахе ТДМ 25 тысяч км и тоже очень любил свой мотоцикл, но если сравнивать его с БМВ R1200GS это как отечественный автомобиль сравнивать с иномаркой одного года выпуска. Таково лично мое ощущение.
  • 0

#38 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 961 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 28 октября 2010 - 23:37

Бгыгк.
У гуся центр тяжести ниже чем у любого чопера.

При всём уважении...но, спасибо, поржал пацтулом.
 

petroff: По ощущениям килограмм на 150-170 тянет. "В руках" легче, чем мой мопед весом в 215кг. Т.ч. охотно верю, что с низкой сидухой и девочка справится
Я знал, что плюс опозита в низком центре тяжести, но чтобы НА СТОЛЬКО????!
Надо будет еще как-нибудь заехать в Армаду, положить Гуся на бок и поднять ради эксперимента.

ИМХО. С первого раза не поднимеш. Ощущения твои обманчивы.
  • 0

#39 OFFLINE   AlexSE

AlexSE

    Новичок

  • users
  • 28 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 00:51

При всём уважении...но, спасибо, поржал пацтулом.
 
ИМХО. С первого раза не поднимеш. Ощущения твои обманчивы.

За что так ГС не любишь? Сам то много на нем откатал, штобы хаять?
  • 0

#40 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 961 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 29 октября 2010 - 08:42

За что так ГС не любишь? Сам то много на нем откатал, штобы хаять?

Для того, чтобы оценить центр тяжести мотоцикла и возможность поднять его из положения "на цилиндре" не обязательно откатывать на нём десятки тысяч километров.
Я не то, чтобы не люблю ГС. Я не люблю, когда различным предметам приписывают свойства, которыми они не обладают.Особенно, если это мотоциклы. :)
Тут хлопцы писали про девочек,которые, возможно справятся с Гусём влёгкую, что поднять его с земли проще простого, ибо центр тяжести ниже чем у любого чёппера.
Ну..ну...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных