Перейти к содержимому




Чат


Хонда Стид - вопросы сервиса и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 24 января 2011 - 10:36

Vorobej - соболезную! После покупки обнаружить столько косяков...
  • 0

#22 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 24 января 2011 - 12:02

форум стидоводов тут:
http://hondasteed.or...umnew/index.php

Только не впадай в состояние паранои и не начинай искать "не существующие болячки" :git:
Просто на форуме собраны владельцы Стидов разной степени ушатанности и разного уровня знаний - бывает на пустом месте паника поднимается (как например - порванный трос сцепления не сразу распознали, а по симптомам - напророчили владельцу, что у него коробка сцепления накрылась :) )

По маслу: маслофильтр - снизу, слева, за боковой подножной (если есть дуги - удобно на них положить и доступ к снятию/установки фильтра открыт).
заливается справа, около заднего котла заливная горловина.

Антифриз: заливная горловина в районе рулевой колонки справа. Предварительно АККУРАТНО снять пластик (что перед баком). Расширительный бачок расположен в самой нижней точке системы, под седлом справа. Сняв правый пластик "под седлом" - получаешь доступ к "заливной горловине расширительного бачка".

Относительно "куда податься" для обследования и ремонта - полностью поддерживаю по поводу Новочеркасской секции. По чопперам у них огромный опыт, да и твоего стидку они знают :)

Бак можно поискать тут:
http://hondasteed.or...wforum.php?f=17 (раздел Продаж запчастей по стидам)
  • 0

#23 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 24 января 2011 - 13:33

о, нашла наконец :git:

процедура замены Антифриза.
по-шагово и с картинками . На русском :)

http://hondasteed.or.../sb_cooling.php

Относительно моего опыта, могу сказать:
1. Если есть мануал на английском, то это конечная точка по пункту 1, ибо сервис мануалов на русском, я не видал. Есть юзер мануалы, но на последние модели мотов. Хотя могу и ошибаться.


Насколько я поняла (за время общения и поисков мануалов для самых различных мотов) - наличие РУССКОГО мануала возможно только при СОЦИАЛЬНО-Активной группе "любителей данной марки".

Либо делают перевод имеющегося англо-мануалов.
Либо делают сами - пошагово, с хорошими фотками и стрелочками на них (кто какую операцию делал - тот о том и рассказывает).

Второй вариант даже бывает более полезным, ибо раскрываются "секреты и хитрости".

Как, например: при разборке вилки у Стида - есть "хитро-сделанный" болтик (в нижней точке вилки), который "снаружи" открутить не получается (проворачивается). Но зато отлично откручивается "изнутри" (сделав не хитрое приспособление).
http://hondasteed.or...les_serv_18.php
  • 0

#24 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 25 января 2011 - 08:07

Благодарю за помощь, BelkaJul!))))
Бак я снял сразу, т.к. он потек прям в гараже, а гораж у меня в доме((((. Сразу и пластик снял (интересно же, что под ним!). Удивително))), не зная как это делается, я его снал, давольно акуратно и даже ничего не поломал.))))
Я не впадаю в состояние паранои))))) При том колличестве техники, которую мне довелось отремонтировать, я привык подходить к поиску неисправностей адекватно и по факту!))) Естесно, стараюсь вести профилактический ремонт, а не по факту поломки!
Просто, хочу привести мот в божеский вид, чтоб с наступлением тепла, уже можно было кататься, а не ремонтировать. Вот собираю инфу, чтоб не "напахать"!
Да я и не ожидал, что мот с таким пробегом и в годах, не будет требовать вмешательств и вложений.
Те косячки, которые я нашел, поправимы и не все так печально, судя по тому, что я узнал с момента создания темы!)))))
  • 0

#25 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 178 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 25 января 2011 - 08:30

а на моте, знаю, что вроде жестко падали сразу после того, как купили, потом вроде долго стоял без ремонта

и судя по прогнившему баку - без бензина в нем... по 5 пункту вопрошающего смею ответить, что ни о какой капиталке даже и задумываться не стоит. такие движки при гуманном отношении и по сотне без проблем ходят. проверь компрессию, если так уж переживаешь, убедись что она в норме и разброс между горшками незначтельный, точные цыфры найдешь в мануале, залей маслушко свежее, вкусное и катайся в своё удовольствие.
  • 0

#26 OFFLINE   Denis

Denis

    Активный участник

  • users
  • 783 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:xl883l

Отправлено 25 января 2011 - 09:34

Да я и не ожидал, что мот с таким пробегом и в годах, не будет требовать вмешательств и вложений.


а дело то и не в годах с пробегом, а в бывшем "криворуком горемотоциклисте" :), после которого из убитого мотоцикла приходится снова делать конфетку.

Сообщение отредактировал denissio: 25 января 2011 - 09:36

  • 0

#27 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 25 января 2011 - 13:01

и судя по прогнившему баку - без бензина в нем... по 5 пункту вопрошающего смею ответить, что ни о какой капиталке даже и задумываться не стоит. такие движки при гуманном отношении и по сотне без проблем ходят. проверь компрессию, если так уж переживаешь, убедись что она в норме и разброс между горшками незначтельный, точные цыфры найдешь в мануале, залей маслушко свежее, вкусное и катайся в своё удовольствие.

Я с такими движками дела не имел, вот и интересуюсь. Меня друг напугал просто)))) Он на спортах гоняет и он же сказал мне, что 50т.км- это очень много для мотоцикла! Еще я его когда привез домой, завел, прогрел, то мне показалось, что он поддымлевает! Сизоватый дымок был (но это мож показалось, ведь на улице холодно), а начал газовать черный дым и как то вяло на газ откликается!
Ну черный дым- это понятно, его заливает сильно, выхлоп недогарелым бензом воняет! Фильтр воздушный аж черный, а из бака, я пол кг ржавчины высыпал!(((( Такое чувство, что на моте ничего и никогда не чистилось и не делалось!((((( Карбы там полюбомы засраны!((((

ППЦ! Щас описываю мот и самому аж не по себе((((
  • 0

#28 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 25 января 2011 - 13:29

в холодное время года газовать, пока мотоцикл не прогрелся - не самое гуманное действие....

Если воздушник сильно забит, то начинает подтягивать слегка масло по трубке "вентиляции картера".

Фильтр воздушный аж черный

хм.... или у тебя стоит многоразовый фильтр К&N (который перед эксплуатацией опрыскивается маслом (спец-балончик), через NN-ый километраж промывается в теплой воде с фэйри, опять опрыскивается и так по кругу...)

из бака, я пол кг ржавчины высыпал

под седлом "под левым бедром водителя" должен быть бензо-фильтр. Между баком и бензонасосом (хотя может быть "японо-тюнинХ" - когда из цепочки бензонасос убирается нафиг). Желательно фильтр поменять. Подсказка :) подходит от жигулей.
Принцип тот же, форма и диаметры трубок совпадают :)

Сообщение отредактировал BelkaJul: 25 января 2011 - 13:32

  • 0

#29 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 25 января 2011 - 13:33

Да немного неповезло, ну ничего время еще есть сделаешь потом будеш радоваться моту, заодно поймеш как он устроен.

ps а если не секрет за сколько приобрел, стоит ли он того???
  • 0

#30 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 25 января 2011 - 13:41

в холодное время года газовать, пока мотоцикл не прогрелся - не самое гуманное действие....

Если воздушник сильно забит, то начинает подтягивать слегка масло по трубке "вентиляции картера".


хм.... или у тебя стоит многоразовый фильтр К&N (который перед эксплуатацией опрыскивается маслом (спец-балончик), через NN-ый километраж промывается в теплой воде с фэйри, опять опрыскивается и так по кругу...)


под седлом "под левым бедром водителя" должен быть бензо-фильтр. Между баком и бензонасосом (хотя может быть "японо-тюнинХ" - когда из цепочки бензонасос убирается нафиг). Желательно фильтр поменять. Подсказка :) подходит от жигулей.
Принцип тот же, форма и диаметры трубок совпадают :)

Ясное дело, что не стоит холодный движок насиловать! Канешно, я его сначало прогрел (минут 20), а потом газовал!

Если может подтягивать масло, то это обьясняет такой запах и дым!

Как определить какой фильтр у меня стоит? И если у меня многоразовый, то что с ним делать? А если одноразовый (то что с ним делать я знаю :) ), то где купить новый?

А вот бензо фильтр надо поменять, а если его там нет- поставить!)))
  • 0

#31 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 178 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 25 января 2011 - 13:46

не сцы, прочистишь-заваришь бак (а скорее всего заменишь, ибо даже паять баки мало кто берется, не то что варить), приведешь в соответствие систему смесеобразования, ЗАМЕРИШЬ компрессию, ибо по цвету выхлопа в холодную погоду судить о ней - не коррэктно, усё-таки... тогда будешь расстраиваться, а скорее - радоваться, шо напрасно паниковал) и фильтр действительно проверь, может и правда низкого сопротивления, обслуживаемый. у одноразового фильтра элемент по типу плотного картона, сложенный гармошкой. он должен быть сухим. обслуживаемый фильтр - маслянистый
  • 0

#32 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 25 января 2011 - 13:54

Да немного неповезло, ну ничего время еще есть сделаешь потом будеш радоваться моту, заодно поймеш как он устроен.

ps а если не секрет за сколько приобрел, стоит ли он того???

Я думаю не все так страшно! Просто я очень придирчиво к технике отношусь! Я на нем куда нить далеко хочу прокатиться летом, поэтому должен знать мот по гайкам!))))
Взял я его за 95т.р., потому что выбирать у нас не из чего(((( Но он стОит того, хотя бы по тому, что я этой покупки ждал год, а до этого- пять мечтал, катаясь на 4х калесах (просто пять лет небыло возможности и времени на мот)! И когда покупал, меня не волновало тех состояние, главное что это стид и в первую очередь мотоцикл!)))))))))) :)

..... у одноразового фильтра элемент по типу плотного картона, сложенный гармошкой. он должен быть сухим. обслуживаемый фильтр - маслянистый

Так речь шла о нулевиках! Ах, нет у меня однаразовый, стандартный, типа как на авто!(((( И теперь ищу где новый взять!
  • 0

#33 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 25 января 2011 - 13:56

Стид неубиваемый практически мот, а мелочевку устранишь.
Баком стоило бы уже сейчас заняться.
  • 0

#34 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 14:10

Взял я его за 95т.р., потому что выбирать у нас не из чего((((

А не дороговато? За такой "конструктор"?!
И нах обязательно выбирать "у нас"? Это чо, фетиш такой?
Ты на авто.ру цены вообще смотрел?! :)
  • 0

#35 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 25 января 2011 - 14:29

...Баком стоило бы уже сейчас заняться.

Я вот и брал, из расчета, что жестких касяков не будет! Вот только с баком, еще не придумал что делать!


А не дороговато? За такой "конструктор"?!
И нах обязательно выбирать "у нас"? Это чо, фетиш такой?
Ты на авто.ру цены вообще смотрел?! :)

Ну вот только не надо меня расстраивать!
На авто ру я смотрел, примерно тоже самое! А то что там пишут "в отличном состоянии", то я уже сталкивался! Когда приехал за бэхой в "отличном состоянии", а там хлам, каторому на свалке прогулы ставят! А про москалию, вообще отдельный разговор!
И недочеты- это не конструктор! К сезону поковыряюсь и будет все гуд! Главное, что б были люди каторые подскажут где и как ковыряться!)))))
  • 0

#36 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 25 января 2011 - 16:03

Так речь шла о нулевиках! Ах, нет у меня однаразовый, стандартный, типа как на авто!(((( И теперь ищу где новый взять!

фильтр многоразового использования (фирмы K&N) внешне выглядит практически так же, как и родной (тоже треугольная пластиковая основа и квадратный фильтрующий сегмент)

внешне выглядит вот так: http://www.oldbikeba...78de40ccfa3bc60

из отличий от стандартного воздушника - места крепления болтами (3 точки крепления) соединены с "фильтрующим сегментом" пластиковыми сплошными перемычками.

вид стандартного фильтра:
http://i.ebayimg.com/16/!BwTfT4QB2k~&#...mv!~~_1.JPG



А где брал моц?
В Батайске?
  • 0

#37 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 25 января 2011 - 17:19

А где брал моц?
В Батайске?

Не! В Батайске хотел, но не успел!(((( А брал я его в ростове!

А фильтр у меня обычный, только грязный очень! А где новый взять можно??? В байк ленд седня звонил, там нет и как понял не бывает!((((

Сообщение отредактировал _Vorobej_: 25 января 2011 - 17:21

  • 0

#38 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 17:56

Ну вот только не надо меня расстраивать!

Не ставил целью тебя расстроить или уменьшить твою радость.
Просто в районе Масквы реально дешевле. А доставка ~5тыр.
Когда будешь покупать следующий байк - подойди к вопросу обстоятельнее:)
  • 0

#39 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 21:00

Ну не получается из Московии 5 тыр доставка.
  • 0

#40 ONLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 14:33

Ну не получается из Московии 5 тыр доставка.

Почему у меня в Таганрог получилась за 5600 компанией Автотрейдинг, а у тебя на получается? ;)
Если ты про Голду, то она будет дороже - она раз 5 больше Броса будет:) , а если про своего нового питомца, то его как хрусталь надо везти ;)

зы
На ГАЗельке сменя 15тыр просили.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных