Перейти к содержимому




Чат


Фотография

выбор мота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:18

Да с технической точки зрения я ничего не могу сказать. Возможно, все это лечится. Но, как ты сам сказал, интуитивно - хозяин не внушает доверия и мот слепилаизтогочтобыло. Покупать после таких владельцев мот... в чем смысл? Сейчас рынок мертвый - выбрать что-то, кмк, не проблема. Зачем лотерея.


  • 0

#42 OFFLINE   Лёхыч

Лёхыч

    Новичок

  • users
  • 69 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:22

Да с технической точки зрения я ничего не могу сказать. Возможно, все это лечится. Но, как ты сам сказал, интуитивно - хозяин не внушает доверия и мот слепилаизтогочтобыло. Покупать после таких владельцев мот... в чем смысл? Сейчас рынок мертвый - выбрать что-то, кмк, не проблема. Зачем лотерея.

Понял, спасибо.


  • 0

#43 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:56

А мне кажется хозяин вполне таки нормальный, он мог бы написать что всё нормально, про насос не писать вообще. Мог написать что всё нормально, сел поехал, лишь бы купили. А чувак всё честно изложил, у него может и мысли нет никого обманывать, поставил цену адекватную, а не так как принято, взять за 100 проехать 10 тыс км и продавать за 150 ты.с р. и т.д. 

Не знаю, если бы мне нравились мотоциклы такого плана, и не было денег, то я поехал бы посмотрел. почему нет. Действительно если руки есть, можно восстановить и ездить долго и счастливо.


  • 0

#44 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 12:01

Нахера брать мот у хозяина, у которого денег на бензанасос нет? На чем он еще экономил? Отработку лил? Рынок ломится от предложений.


  • 1

#45 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 13:06

Расскажу про бензонасос: Родной на мой мотоцикл стоит 60 000+, можно подобрать аналог, но это очень геморройно (из встреченных мной продавцов никто нихрена не знает характеристик, аналоги в экзисте - на самом деле никакие не аналоги, а совершенно разные насосы).

 

Если хочется приключений, то почему бы и нет.

 

Хотя хозяин действительно честный, если проблема с насосом на холодную не вылазит - то мог бы и не написать.


Сообщение отредактировал Schikane: 23 сентября 2015 - 13:08

  • 0

#46 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 13:17

Аж проверил. От 70 до 82. :blink:

Тем более не стоит покупать этот мотоцикл.

Хотя на fzx помпа вроде 11тыр, если я все правильно посмотрел...


Сообщение отредактировал tsu: 23 сентября 2015 - 13:21

  • 0

#47 OFFLINE   CrazyMadRedCow

CrazyMadRedCow

    Юниор

  • users
  • 238 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 13:30

но есть ведь еще разборки, не? в любом случае есть смысл брать мопед только если чел с руками, свободной кассой, гаражом и временем заниматься этим. имхо оно того не стоит для первого мота
  • 0

#48 OFFLINE   Dr.Kawas

Dr.Kawas

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 228 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:Kawasaki

Отправлено 23 сентября 2015 - 14:23

Если денег мало, то не стоит верить в то, что можно купить идеальный мот за 80т.р. Я сейчас продаю дешевый Кавасаки зефир и НВ 750, дешевле никто не продает, и ясен пень в них нужно вкладываться! Но всё равно приходят чукчи, которые начинают ныть по поводу цены, скидок и прочего! Если честно, то мне просто некайф ими заниматься, но если довести до идеала, то соответственно цена будет не 80т.р. Такие варианты для людей с прямыми руками и небольшой суммой на руках, но никак не для людей просто с небольшой суммой на руках!

Сообщение отредактировал KAWASAKер: 23 сентября 2015 - 14:24

  • 2

#49 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:13

Нахера брать мот у хозяина, у которого денег на бензанасос нет? На чем он еще экономил? Отработку лил? Рынок ломится от предложений.

да, ты прав конечно, но реально, очень часто так бывает, что пустяковые поломки перед продажей люди не хотят исправлять, просто лень и не кайф замарачиваться, проще скинуть цену чем бегать подыскивать детали, пробовать. На самом деле чувак может быть очень простой, пока ездит - он ездит. Ну китайский работает, да и бог с ним. Всё. 

Тем более раз уж предупредил про насос значит уже совестливый.

Я перед продаже свой т-макс доводил до ума. Мне не лень было после длительных простоев, наклонить мопед на левый бок и помаслать стартером секунд 10. Но стадно было перед новым хозяином. Поэтому разобрался в проблеме и исправил, хотя трудов мне это стоило больших. Так же тросики газа были на половину надорваны. Я менял, так же было стыдно, вдруг человек поедет и где нибудь тросик либо заклинить либо порвётся, хотя могло это случить еще через 10 тыс км.

 

да чувак мог экономить на бензонасосе то при этом лить хорошее масло и менять все фильтра. Я вот сейчас езжу на старом акб и завожу с кик стартера мопед, ну и что, при продаже скажу слабый акб, надо менять. Но это же не значит что я масло плохое лью и т.д. за мотором я слежу очень хорошо. Просто мне не в падлу дёрнуть лапку кика ))) А чуваку не впадлу остудить помпу )))


  • 0

#50 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:15

Я все равно в упор не понимаю, зачем при таком богатстве выбора искать себе гарантированные приключения?


  • 0

#51 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:17

В дагонку, мой отце в 1982 году покупал 10 годовалую копейку ВАЗ. Очень за не дорого, но машина была в хламе полнейшем, гнилая побитая испорченная как только можно. Но как говорил отец, "за эти деньги можно было купить ТОЛЬКО запорожец, но я понимал что из запорожца я никогда не сделаю жигули, зато починю любую поломку"


  • 0

#52 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:20

Я все равно в упор не понимаю, зачем при таком богатстве выбора искать себе гарантированные приключения?

Да просто не факт что другие объявления в которых не написано о косяках, не имеют этих скрытых косяков. Конечно если заведомо знать что мотоцикл хороший, то естественно с поломками никто бы не стал брать


  • 1

#53 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 16:34

Вопрос, посему на нем стоит маятник, от другой модели. Прихоть хозяина или удар в ...опу был. Бензонасос можно и выносной подобрать, было бы место куда его запихнуть.


  • 0

#54 OFFLINE   Dr.Kawas

Dr.Kawas

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 228 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:Kawasaki

Отправлено 23 сентября 2015 - 16:41

Вопрос, посему на нем стоит маятник, от другой модели. Прихоть хозяина или удар в ...опу был. Бензонасос можно и выносной подобрать, было бы место куда его запихнуть.

Прихоть хозяина похоже! Там написано, что стоковый маятник и колесо отдаст с мотом.
  • 0

#55 OFFLINE   Лёхыч

Лёхыч

    Новичок

  • users
  • 69 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 21:02

Спасибо всем за ответы и обсуждение. На словах ничё передавать не стал, посадил кореша перед монитором чтоб сам прочитал. Похоже отговорили.
tsu, скажи,а под богатством выбора ты что имел в виду? Аппараты по такой (ну или близкой) цене, или варианты типа "найти ещё сорокет не такая уж проблема"? Если первое, то ткни носом пжалста, не сочти за труд. Мы реально пока вариков не нашли.
  • 0

#56 OFFLINE   Dr.Kawas

Dr.Kawas

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 228 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:Kawasaki

Отправлено 23 сентября 2015 - 21:35

Мы реально пока вариков не нашли.

Какой класс мота ищите и на какую сумму рассчитываете?
  • 0

#57 OFFLINE   Лёхыч

Лёхыч

    Новичок

  • users
  • 69 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 23:15

С классом качели "доржник-чёппер", сегодня даже на каву кле400 смотрел. Но точно не спорт и не эндура 250. Сумма я так понял 80-85 примерно, может и чуть больше. Не знаю. Завтра спрошу.
  • 0

#58 OFFLINE   CrazyMadRedCow

CrazyMadRedCow

    Юниор

  • users
  • 238 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 23:56

может есть смысл присмотреться к YBR125? идеальный, как первый мотоцикл! и в 6юджет прекрасно укладывается


  • 0

#59 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 00:29

Да нет никакого богатства выбора для нищебродов с суммой до 100 рублей.  Сказки это.

Как выше заметили, если есть в запасе  кэш и есть возможность ковыряться с железом, то можно и полуживые аппараты брать и потихоньку доводить до нормы. Как всегда варианта два: подкапливать и брать что-то свежее в приличном состоянии или взять полупокойника и вкладываться в него потихоньку. Лишь покойник был "полу-"   а не "совсем". Каждый выбирает по себе.

 

А уж бензонасос для карбюраторного мотора  - вообще не проблема, imho.

 

 

 

Я сейчас продаю дешевый Кавасаки зефир и НВ 750, дешевле никто не продает,

Это та же НВ, что весной была? В оъявлениях где-нибудь есть она?


Сообщение отредактировал CBR: 24 сентября 2015 - 00:31

  • 0

#60 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 00:41

йобр в нынешних реалиях это как мопед, только мотоцикл. Только по городским пробкам рулит. Хотя я знаю одну девачку, которая на йобре пачучуть дальнобоит


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных