Перейти к содержимому




Чат


Фотография

О безопасности в дальних поездках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 14:37

Кстати да, жилетка вещь нужная, светоотражающая.

Ночью стараюсь вообще не ездить, тем более по трассе.


  • 0

#62 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 14:39

Помню как то тут мы обсуждали содержимое аптечки для поездок, очень полезная информация была, сейчас и не найти её

Была, Депт годную аптечку делал. Надо поискать.

 

Как-то ты плохо искал ;)  Мото(и не только)аптечка.


  • 0

#63 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 14:40

Ту тему найти надо и закрепить где нибудь в ФАКе.


  • 0

#64 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 23 августа 2016 - 00:50

 

Ночью стараюсь вообще не ездить, тем более по трассе.

Та же хня, но далеко не всегда, сцуко, получается.Как ни планируй.

Поэтому по ночной трассе тоже надо уметь ездить.


  • 0

#65 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 23 августа 2016 - 01:01

Я вообще крайние сезоны по возможности по тёмному стараюсь никуда не ездить. Хотя первые пару сезонов ваще пофиг было день или ночь, главное куданить ехать. Старею видимо.

 

Кстати по теме было или нет: крепёж внезапно бывает не лишним. Гайки-болты. Статистика однако. Причём я точно всё это барахло затягивал но наши дороги такие дороги.


Сообщение отредактировал John F: 23 августа 2016 - 01:07

  • 0

#66 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 07:34

Джон, синий резьбовой герметик must have же.


  • 0

#67 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 08:17

Ту тему найти надо и закрепить где нибудь в ФАКе.

Уже нашли, в факе ее закрепили уже давно, еще её добавили в твое первое сообщение в этой теме постскриптумом и закрепили в этом разделе:) В общем, кто захочет узнать про аптечку - точно найдет ;)


  • 0

#68 OFFLINE   Melay

Melay

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:suzuki-BiKing

Отправлено 23 августа 2016 - 08:39

Спасибо, если честно то практически не искал, забил в поиск слово мотаптечка, результата нет. 


  • 0

#69 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 09:37

Я вообще крайние сезоны по возможности по тёмному стараюсь никуда не ездить. Хотя первые пару сезонов ваще пофиг было день или ночь, главное куданить ехать. Старею видимо.
 

Просто концентрация долбоёбов купивших права и взявших машину в кредит растёт с каждым днём всё больше. И почему то они вылазят все в выходные или по ночам.


Сообщение отредактировал Apach: 23 августа 2016 - 09:37

  • 1

#70 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 09:00

Мы зачастую не задумываемся, и останавливаемся просто съехав на обочину. Я стал задумываться после того, как случилась беда с семьёй моего родного брата.

Сейчас ты начнешь еще больше задумываться. Остальные, надеюсь, тоже.

Кто еще не читал, может сначала перечитать процитированное мной сообщение.

 

Моя история менее грустная, но не менее поучительная.

Мы ехали из Белоруси 29.05.2017. За рулем уже более 17 часов, позади более 1600км. ЖЖ, кстати :) Но нам было не ЖЖ - мы все хотели сцуко домой!

М4, последняя заправка Лукой, подъем к развязке Новочек-Ростов.

Первый Тигран, я следом, Бура замыкает. Едем в левом, но и там пиздец, вилку пробило раза три, каждую секунду готов упасть и отбежать к отбойнику. Ни разу не шутка.

(Федеральная трасса на одном из ходовых летних направлений, хуле. Надеюсь, тот, кто ответственен за ее состояние сдохнет в муках. А его потомство поимеет только проблемы с украденного им бабла. Но это было лирическое отступление.)

Тигран включает правый поворотник, видимо, совсем неудачная кочка и что-то таки случилось. Я повторяю маневр. Бура в зеркалах за нами. Ок.

Останавливаемся на обочине. Напоминаю - это подъем. У нас горит свет и включена аварийка. Я первый по ходу движения, за мной Тигра, крайний Бура. Я спешиваюсь с мота, делаю пару шагов в сторону Тигры: "Что случилось"? Он показывает "Все норм - погнали". Я поворачиваюсь, чтобы идти к своему велосипеду и тут что-то происходит. Мне кажется, что Бура тронулся и зацепил меня рулем и мы упали на мой мот. Я пытаюсь встать. Слышу, как Тигран кричит "Не вставай!". Но я таки встаю, хотя он продолжает кричать. Я вращаю запястьями, ступнями , проверяю суставы - все работает, я все чувствую. Рядом с моим мотом ничего нет, он лежит. Я все-таки поддаюсь уговорам Тиграна и ложусь на землю. "Тебя сбила Газель!" - сообщает мне Тигран. Я лежу, снимаю шлем. Через минуту все-равно встаю - адреналин. Вижу как Тигра и Андрей "разговаривают" с водителем Газели. Ложусь, т.к. стоя темнеет в глазах и хочется блевать. 

 

Дальше были менты, скорая, оформление пол ночи и в итоге я сам со свернутым рулем и без заднего тормоза таки доехал к утру своим ходом в Таганрог. Попутно услышав много лестного о моих умственных способностях от Тиграна и Оззи, которые настаивали на эвакуаторе  :)))

 

Итого, меня сбила Газель, хотя мы не стояли на обочине и 30 сек. Нас было видно, но просто тупая тварь решила обогнать кого-то справа по обочине. Газель не на водителя, водитель безработный, страховки нет. Если кто-то еще не в курсе, то с 2014 года вы не можете требовать прямого страхового возмещения со своей страховой, если у виновника ДТП нет ОСАГО. И, да, я был пешеходом, в момент, когда меня сбили. А в мотоцикл в прилетела моя тушка, пролетев пару метров и сбив 240 кг с подножки. Так что получается есть еще маневр у адвокатов виновника. 

 

Я с 2011 года езжу в черепахе альпинстарс. И вот, наконец-то, она окупилась - думаю, спасла мне или жизнь или позвоночник, что, в принципе, одно и тоже. Газель, на скорости около 50-60 км приехала мне в спину крылом. Черепашка отработала. Об шлем разбилось зеркало газели. Пара мелких царапин. Suomy Vandal. Шарнирные наколенники, полноценные боты sidi, перчи, бронетрусы. Несколько серьезных ушибов, но и только. Уже почти все прошло.

 

Ну а так-то сами решайте, стоит ли заморачиваться с защитой, в которой неудобно.

 

Насчет остановок на обочине. Я лечить никого не буду. Разумеется - это опасно и лучше этого избегать. Но скоро мы уже будем давать советы, что лучше вообще избегать ДОПов. И это печально. Когда я возвращался с дальнобоем с поста гаи, он увидел моты на обочине за пару км. Так, к слову...


  • 9

#71 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 28 июня 2017 - 09:11

Ахтыжёбаныйтынахуй... :o_O:


  • 0

#72 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 10:11

Ну а так-то сами решайте, стоит ли заморачиваться с защитой

 

Ну это понимают только те кто мот купил не для позерства)))))))))

 

К моему сожалению конечно))))))


  • 0

#73 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 10:26

Хороший, поучительный пост о пользе экипа, как и пост Секстона про падение при поездке "за хлебушком".

Как впрочем и мой опыт утилизации отечественного автопрома.

 

Что грозит водиле за то, что сбил человека обгоняя по обочине справа?

 

По ОСАГО совсем никаких вариантов вытрясти со страховой? 

 

Серега, держи в курсе, чем закончится эта канитель, пойдешь ли до суда.

 

Хуевый какой то случай, с неприятным осадком.

 

Ну да главное сам цел.


  • 0

#74 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 10:40

1. Что грозит водиле за то, что сбил человека обгоняя по обочине справа?

2.По ОСАГО совсем никаких вариантов вытрясти со страховой?

1. Если бы он меня покалечил - были бы проблемы. А так как я был в защите - никаких. Чуть не убил, но чуть-чуть не считается ;) Платим штраф и едем дальше сшибать кегли на обочинах. Профит.

2. Никаких.

 

Я уже порешал с ним. Суда не будет. На ремонт вытряс с него. Намекнул ему на коллекторские конторы и он стал сговорчивее.


Ну это понимают только те кто мот купил не для позерства)))))))))

К сожалению, нереально всегда ездить в фуллэкипе. Какие бы тебе уроки не преподносила жизнь, заставить себя надеть фулл экип, чтобы отогнать мото на мойку за пару кварталов - это импосибл.


  • 2

#75 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 10:47

Хорошо что он согласился.

Но, нынче для некоторых и коллекторы не указ, тем более за сумму относительно небольшую.


  • 0

#76 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 10:57

тем более за сумму относительно небольшую.

Я обратился к автоюристам, они сделали предварительную экспертизу. Сумма, если считать все по уму, получилась овер 100тыр. Ибо формально глушители и пластик пострадали - а это сразу овер 60 тыр. Так что, убедить получилось.


  • 0

#77 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 11:03

заставить себя надеть фулл экип, чтобы отогнать мото на мойку за пару кварталов - это импосибл.

Работайте над собой, считайте время и не будет проблем.

 

Экипироваться занимает у меня пять минут, без экипа потратить на лечение скользячки можно месяцы.

Мне проще доехать до мойки и снять там черепаху что бы помыть моц.

 

Зимой ведь одеваемся в шапку, шарф, пуховик, ботинки или за хлебушком в одном, двух кварталах в футболке бегаете?

 

получилась овер 100тыр.

Мне кажется, тут многое зависит от ответственности и совестливости чтоли у конкретного виновника.


  • 0

#78 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 28 июня 2017 - 11:07

 

 

Моя история менее грустная, но не менее поучительная.

Серёга, ты не раскрыл - чему тебя научила данная херовая, но действительно поучительная история?

 

 

 

Мы ехали из Белоруси 29.05.2017. За рулем уже более 17 часов, позади более 1600км. ЖЖ, кстати :) Но нам было не ЖЖ - мы все хотели сцуко домой!

По градации из соседней темы это хоть и похоже на смешение обеих причин травм, но первая причина перевешивает.

 

Вы так изначально планировали: 1600 км 17 часов? :huh:


  • 0

#79 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 11:18

Вы так изначально планировали: 1600 км 17 часов?

Формально, мы проехали за 17 часов около 1200км - мы не торопились, просто в сумме за 24 часа выходило овер 1600.

 

Серёга, ты не раскрыл - чему тебя научила данная херовая, но действительно поучительная история?

В порядке значимости, примерно:

1. Не пренебрегать защитой.

2. Не останавливаться без нужды на обочинах.

3. Законодательство по осаго - весьма недоработанное.

4. ПДД по отношению к сшибанию пешеходов - сомнительные.

5. Асоциальная безработная мразь на ведрах (а вовсе не БЧД)- это у нас короли дорог - ну это я и раньше знал.

 

Зато теперь у меня два день рождения! ))))


  • 0

#80 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 11:28

Что такое БЧД?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных