Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Ростов-Элиста-Астрахань-Волгоград-Ростов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 13 июня 2010 - 08:00

Хорошо покатался :)
Ростов-Элиста-Астрахань-Волгоград-Ростов
  • 0

#2 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 921 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 11:30

Красавчегг :) Когда успел ? Больше инфы давай - километраж, бензин, денег сколько ушло.
  • 0

#3 OFFLINE   Алексеич

Алексеич

    Новичок

  • users
  • 64 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R1200RT LC

Отправлено 13 июня 2010 - 12:05

В прошлом сезоне почти такой же пробег, только возвращался обратно не через Волгоград.Дорога почти отличная, есть кусочки поганые, но так в России живем.Если кто соберется в ту сторону, запас бензина не помешает, заправок очень мало от Ремонтного и дальше.
  • 0

#4 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 13:13

[quote name='/\exa' date='13.6.2010, 9:00' post='63771']
Хорошо покатался :)

Классные фоты.И ехать не надо.Всё понятно.
  • 0

#5 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 июня 2010 - 14:23

гуд!
  • 0

#6 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 13 июня 2010 - 14:25

Хороший продубас!!! Много фоток это хорошо. Еще бы подписать что и где :)

ЗЫ а чо город шахмат и Бендера не посетил?
  • 0

#7 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 13 июня 2010 - 15:53

Вообще, изначально, я собирался ехать в другие места, но ближе к лету передумал.
Выезжал в пятницу в 6 утра. Дорога на Ставрополь вполне нормальная. За Преградным повернул на Элисту. Каких-то особых впечатлений по этой части пути, нет. Кроме того, что возле Ипатово, меня засняли менты с нехилым превышением скорости и подловили же гады на заправке. Договорился за 1/3 цены. :) Перед Элистой, заехал на ветряную электростанцию. Здоровые ветровики, правда лопасти были только на одном из трех. Прилегающее здание вообще пипец, халабуда какая-то :) В Элисту приехал в районе обеда. Покатался немного по городу, посмотрел центр и поехал к монастырю. Красивое здание с большой площадью возле него. Внутри большая статуя Будды. В экипировке стало жарко :) Пошатавшись немного по городу, решил ехать дальше. От Элисты до Астрахани, длинная почти всегда прямая дорога и практически нет деревьев. При подъезде к Астрахани, началась главная моя проблема в этой поездке — мошки. Об меня и мотоцикл их разбилось просто огромное количество. Стоило где-нибудь остановиться, как они тут же налетали целым роем. В Астрахань приехал ближе к вечеру. Пока оттирался от мошек, встретил мотоциклиста (Миша на Фазере 600), проехали с ним немного по городу. Позже разъехались. Я все таки решил посмотреть кремль перед ночевкой. Встретил еще парня на моце (Расул на СиБи 400), разговорились. Парень оказался верующим мусульманином, соблюдающим все правила своей религии, я даже поприсутствовал при вечерних молитвах. Устроил меня на ночь в местную мечеть. С утра мы еще раз проехались по городу, я фотографировал. Потом он вывел меня на трассу на Волгоград. Ненадолго махнулись мотоциклами. После CBR-а, CB показалась мопедом, который как-то тяжело рулится (CB-воды не обижайтесь ;) ). Мужик на обочине обрадовал меня, что с мошками в Волгограде, все еще хуже. Попер на Волгоград. Дорога на подъезде оказалась самой хреновой за всю поездку. Да и в самом Волгограде дорога хреновастая. Через весь город идет широкая, длинная дорога, в начале и в конце хорошая, а вот в середине... Покатался по центру, сгонял на набережную, искупался в Волге. Мошки нападали целыми роями, стоило мне только остановиться, в центре чуть полегче было. Потом махнул на Мамаев курган. Увидел Родину Мать. Проехался еще раз по центру и покатил на Ростов. Километров за 350 до Ростова, свернул в лесополосу и встал на ночлег в палатке. Проснулся где-то в 4 утра и полехал остаток до дома. Прокатился по левому берегу и на Батайск.

Проехал: 1912 км
Деньги на бенз, написал примерно, может немного больше вышло. Заправлял 92.
Деньги на бензин: 2300р
Штрафы: 700р
Плюс небольшие расходы, на воду и деньги на мобильный.

P.S. добавил некоторые описания к фоткам
  • 0

#8 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2010 - 17:43

малодчина, жутко рад за прохват, таких поездок по больше!
  • 0

#9 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 июня 2010 - 17:45

Класс! молоцца! я вот никак до Астрахани не доберусь.... красиво там
  • 0

#10 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 13 июня 2010 - 22:31

Временами бывало взгрустнется, а вообще нормально. Едешь на своей волне, в своем темпе, думаешь о своем (когда дорожная ситуация позволяет) :).
P.S. В Астрахани, почти никто не использует экип, по крайней мере из тех кого я видел. Некоторые даже без шлема ездят.... жарко конечно, но блин...
В пути, между городами, встретил только одного мотоциклиста на BMW, ехал от Волгограда в сторону Астрахани. Остальных, только в городах :)
  • 0

#11 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 14 июня 2010 - 15:18

На Бакинскую в Астрахани не заезжал?
Там основная мототуса и кабачек отличный.
Изображение
  • 0

#12 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 14 июня 2010 - 15:29

Нет, там не был. Меня звали на тусу к Азимут-у, но я уже порядком уставший был и не поехал :rolleyes:
  • 0

#13 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 14 июня 2010 - 15:35

Нет, там не был. Меня звали на тусу к Азимут-у, но я уже порядком уставший был и не поехал :rolleyes:

Есть шанс исправить это дело в июле :-)
  • 0

#14 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 14 июня 2010 - 15:41

Если не будет никаких дел, то почему бы и нет! :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных