Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Моторное масло Лукойл супер 10W40

моторное масло тест автомобильное масло мотоциклетное масло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Проедет ли китайский скутер 150сс с этим маслом 3000км? (38 пользователей проголосовало)

Чего на ваш взгляд ожидать от автомобильного масла?

  1. Всё останется без изменений, расход топлива, состояние поршневой и тд. (33 голосов [86.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 86.84%

  2. Появится заметный износ, выработка рабочих поверхностей, увеличится шумность работы (1 голосов [2.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.63%

  3. Двигатель выйдет из строя не проехав до замены масла 3000км. (4 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 11 мая 2016 - 22:21

только потом не забудь крышку клапонов снять и посмотреть какой там осадок, вот тебе и результат будет!!!!

После 3000км я скину цилиндр и зафотаю зеркало цилиндра, поршень, кольца, зазор колец, состояние распредвала, ну и может быть вытащу клапана чтобы поменять сальники, притереть и проверить на предмет перегрева. Про осадок думаю что при таком пробеге ничего страшного образоваться не должно. Всё это если мотор выживет  :) , если нет всё равно разберу, самому интересно  :) .


  • 0

#82 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 11 мая 2016 - 22:24

остаётся только надеяться что крупные магазины типа юлмарта не закупают в этих цехах фальшивое масло, чёрт возьми, как же его заранее отличить.

Не нашёл юлмарт в списке официалов Лукойл.


  • 0

#83 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 22:27

Так расписывашь красиво аж поверить охото! Вот еслиб одну любую гонку на нём выиграли былбы зачет! или париж докар фомулу! а ведь нет этих результатов! даже камаз не стучит в грудь что на российских маслах мотор раздатка кробка не умерли за всю гонку

Ну здесь все довольно просто в любых гонках одним из главных доходов является реклама, так вот если пройтись по авторынку, любому авто-мото мероприятию, да и просто по городу и повертеть головой в разные стороны то рекламы мотуля, кастрола, ликвимоля окажется больше чем надписей йух на заборах, а чего говорить о автогонках, там платятся сумашедшие деньги чтоб на чьейто машине красовалась реклама определенного масла, у лукойла просто таких денег нет это сумашедшие деньги, которые затем прибавляются к стоимости масла за которую мы дружно платим говоря " на этом масле же выигали париж дакар, залью ка и я в свое корыто!" на меня так товариши с недоуменьем смотрели когда я заливал в своего фольца лукоил за 1000р , а они в свои 20-30 летние корыта лили ликвимоли и мотюль по 3000р за канистру. И я сомневаюсь что ктото реально раскажет что именно он заливает на автогонках себе в двигатель, раздатку и т.д. это его дело, а наклейку масла он повесит за которую больше заплатили. Я никоим образом не говорю что мотюль и т.д. говно, я только высказываю свое мнение и оно подтверждено уже не однократно на разных авто и скутерах.


  

не долго ему осталось
на трассу выйти до цимлы на фест, и дать ему по полной


Я на 50кубовом скутере на лукойле 2 дня подрят ездил в Таганрог туды обратно в 40ка градусную жару, с Ростова выехал ручку на всю открутил в Таганроге отпустил и ничего 17000км мапедка жива и здорова.
  • 2

#84 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 22:29

После 3000км я скину цилиндр и зафотаю зеркало цилиндра, поршень, кольца, зазор колец, состояние распредвала, ну и может быть вытащу клапана чтобы поменять сальники, притереть и проверить на предмет перегрева. Про осадок думаю что при таком пробеге ничего страшного образоваться не должно. Всё это если мотор выживет  :) , если нет всё равно разберу, самому интересно  :) .


Какие нафиг 3000?))))) На китае замена каждую 1000км не больше, после 1000 сливается чернючий деготь.
  • 0

#85 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 11 мая 2016 - 22:33

Чернючий дёготь сливается уже через 300км пробега. Знаю что каждую 1000, в этом вся фишка, интересно узнать что будет с мотором после 3000 на дешёвом автомобильном масле.


  • 0

#86 OFFLINE   Невский

Невский

    Активный участник

  • users
  • 923 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 22:39

Напоминает рекламу Дося! Если можно ездить на дешёвом  Лукойле автошном зачем заливать дорогое мотомасло если не разницы!!!!


  • 0

#87 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 22:41

Чернючий дёготь сливается уже через 300км пробега. Знаю что каждую 1000, в этом вся фишка, интересно узнать что будет с мотором после 3000 на дешёвом автомобильном масле.


Безсмысленный эксперимент, не знаю как на 150кубах, но на 50ке режима работы мотора всего 2 это либо холостой ход либо газ на всю из чего выходит что ты поезжаешь 1000км при постоянно максимальных оборотах 6-8000т хз сколько он там крутится, у меня тахометра нет на нем. Если сравнивать автомобильный мотор то средние обороты двигателя на 1000км пробега будут 2000-2500т. плюс намного более щадящий температурный режим за счет водяного охлажления, от сюда и менять можно раз в 10000 км. На авто когда ездил на бензине менял масло каждые 7000км, сейчас поставил газ и меняю 10-12000км, на максискутере 300 кубовом меняю каждые 3000км.
  • 0

#88 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 11 мая 2016 - 22:46

Че вы меня тут пытаетесь вылечить!!! Я видел движки как выглядят на машинах после лукойла!!!

И видел свой  в нутри после мотюля хотя ей вставлял по полноЙЙЙЙЙ на весь сезон! как новый не одной приметки отложений (прокладка под крышкой клапонов сопливела на гермеик сожал)

На луколе ябы в первой сотне чисал себе бы затылок на трассе нахера залил????


Сообщение отредактировал METALL: 11 мая 2016 - 22:51

  • 0

#89 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 22:48

Напоминает рекламу Дося! Если можно ездить на дешёвом  Лукойле автошном зачем заливать дорогое мотомасло если не разницы!!!!



про замену мото масла для мотоцикла на дешевый лукоил я не говорил))) мотоцикл я только собираюсь поккпать и потому не вникал пока в эти нюансы, а вот в скутере где нет мокрого сцепления авто масло как доктор прописал.

Я всего лишь высказал свое мнение о автомаслах, основанное на собственном опыте.
  • 0

#90 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 11 мая 2016 - 22:49

Неужели не интересно посмотреть на результат?


  • 0

#91 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 22:53

Неужели не интересно посмотреть на результат?


ну впринцепе интересно, темболее капиталка китайца стоит не многим дороже жмени семак)))

Скорее всего будет много кокса и каши в моторе))
  • 0

#92 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 11 мая 2016 - 22:57

про замену мото масла для мотоцикла на дешевый лукоил я не говорил))) мотоцикл я только собираюсь поккпать и потому не вникал пока в эти нюансы, а вот в скутере где нет мокрого сцепления авто масло как доктор прописал.

Я всего лишь высказал свое мнение о автомаслах, основанное на собственном опыте.

Ну а нахера нам ты тут впариваешь свои детские доводы!!!???

Вот купишь мот зальешь что хочешь и отписывайся!!!


  • 0

#93 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 22:58

Че вы меня тут пытаетесь вылечить!!! Я видел движки как выглядят на машинах после лукойла!!!
И видел свой  в нутри после мотюля хотя ей вставлял по полноЙЙЙЙЙ на весь сезон! как новый не одной приметки отложений (прокладка под крышкой клапонов сопливела на гермеик сожал)
На луколе ябы в первой сотне чисал себе бы затылок на трассе нахера залил????


Повторюсь 66000км на лукойле на пассате 1.8т, турбо бензоый мотор ОЧЕНЬ требователен к маслу, в моторе все чисто, трубка подающая масло на турбину чистая абсолютно.
  • 0

#94 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 11 мая 2016 - 23:03

Да ты его там крутишь по оборотам ну 2500 ну 3500.

У мота другие достижения))))


  • 0

#95 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 23:03

Ну а нахера нам ты тут впариваешь свои детские доводы!!!???
Вот купишь мот зальешь что хочешь и отписывайся!!!


Ты название темы почитай для начала, здесь не шло речи о мото масле и мотоциклах вообще! Типо нужно купить мот что чтоб пообсуждать автомасло? Или тебя бесит что ты платишь за рекламу и у тебя чисто в моторе а я не плачу за рекламу и у меня чисто в мотре??
  • 0

#96 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 11 мая 2016 - 23:06

Повторюсь 66000км на лукойле на пассате 1.8т, турбо бензоый мотор ОЧЕНЬ требователен к маслу, в моторе все чисто, трубка подающая масло на турбину чистая абсолютно.

Там по трубо воздушному проводу стоят отстоиники, туда смотрел?


Ты название темы почитай для начала, здесь не шло речи о мото масле и мотоциклах вообще! Типо нужно купить мот что чтоб пообсуждать автомасло? Или тебя бесит что ты платишь за рекламу и у тебя чисто в моторе а я не плачу за рекламу и у меня чисто в мотре??

Меня не бесит реклама меня бесит что ты пытаешься приукрасить гамно цветочком!

Ты попробуй залить мотоциклетное масла в машину и увидешь результат и обратно тоже!


Сообщение отредактировал METALL: 11 мая 2016 - 23:07

  • 0

#97 OFFLINE   Gidobes

Gidobes

    Новичок

  • users
  • 181 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 23:09

Не про отстойники не вкурсе у меня старый пассат б5й, мож там такого нет, хз. Пробег уже 301т.км турбина еще родная)) и она работает.

Сообщение отредактировал Gidobes: 11 мая 2016 - 23:10

  • 0

#98 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 23:09

Неужели не интересно посмотреть на результат?

в результате я уверен что за 3 тыс км ты абсолютно ничего не поймёшь, никакой объективной разницы не проявится.

 

Я на мопеде лью мобил 1 синтетику проехал уже 40 тыс км, планирую продолжать ездить на этом масле до самой смерти мопеда, (хотя есть подозрения что он меня переживет )))


  • 0

#99 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 11 мая 2016 - 23:11

! Типо нужно купить мот что чтоб пообсуждать автомасло?

и ты не на тот форум зашол, кстати


  • 0

#100 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 11 мая 2016 - 23:15

Друзья, не нужно страстей и пены у рта, вы же в техническом разделе  :)


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных