Перейти к содержимому




Чат


Фотография

А будут ли новинки у российского мотопрома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:58

сборщик на гражданском производстве

я уже писал кто эти люди в 90%-99% случаев:

криворукие макаки-сборщики не умеющие и не желающие работать.

Жёстко, но как есть, чтобы не врать. И как это изменить не знаю, увы. :(
  • 0

#42 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 23:59

Да уж.. Я помню как я комбайны собирал.. Все надеялся что ОТК докрутят за меня
  • 0

#43 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 920 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 00:01

Не будет новинок российского мотопрома.
Нет в России мотопрома.
ИМЗ со своим мизерным выпуском нишевых мотоциклов не в счёт.
  • 0

#44 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 00:18

Мой друг Питере (оставшийся там после учебы) рассказывал как устраивался на завод Тойоты в Шушарах который. Одним из главных требований к соискателям было условие, что бы соискатель не имел ни какого отношения к российскому автопрому. И это правильно!
Нашего брата нужно учить работать правильно с нуля, а то придет бывалый дедушка и будет учить молодежь, что например "нахрена саморез закручивать, его быстрей забить, мы так всегда собирали и пох что он вывалиться потом"
Это по теме криворуких сборщиков.

Вот еще наш отечественный производитель сборщик http://baltmotors.ru/
Присматривался к этому экземпляру Мотоцикл Enduro 250 DD
Много отзывов читал и 80% негатива-это кривая сборка и проблемы с запчастями... О каком мотопроме говорить можно, если просто болты скручивать не можем нормально... :%%:
  • 0

#45 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 00:26

Да уж.. Я помню как я комбайны собирал.. Все надеялся что ОТК докрутят за меня

угу, было дело на практике в универе нас заслали на практику комбайны собирать :)) много интересного увидел, и самое главное, до сих пор большое удивление, как он вообще работает после той сборки :)

Сообщение отредактировал VoffkaRnD: 06 декабря 2013 - 00:30

  • 0

#46 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 06 декабря 2013 - 00:31

Чёта этот балтмоторс явно моторы из Китая уже собранные возит. Да и как производитель и я возил бы.

ну как... в колхозе его на жатве механизатор с матом и проклятиями в адрес сборщиков по ночам и в перерывах между дозаправками чинит
З.Ы. зато я терь понял почему ты пользуешься не нормальным динамометрическим ключом а этой стрелочной гадостью, спасибо РСМ. :82:
  • 0

#47 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 00:36

Чёта этот балтмоторс явно моторы из Китая уже собранные возит. Да и как производитель и я возил бы.

ну как... в колхозе его на жатве механизатор с матом и проклятиями в адрес сборщиков по ночам и в перерывах между дозаправками чинит
З.Ы. зато я терь понял почему ты пользуешься не нормальным динамометрическим ключом а этой стрелочной гадостью, спасибо РСМ. :82:

не, скомуниздить что либо оттуда в начале 2000-х было практически не возможно студенту на практике, если конечно этот студент не дибил полный :)) И да, в механосборочном первом и втором цехе вообще нет динамометрических ключей, и самый точный инструмент там штангель и калибры, которым лет 30-40, которые уже стерты и совершенно не точны.

Мне аж интересно, проверю как вы говорите "стрелочную хрень".
  • 0

#48 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 06 декабря 2013 - 00:38

её не проверять а поверять надо
  • 0

#49 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 00:47

её не проверять а поверять надо

это сложно и время не охота на это тратить, тк нужно найти, где это делают, отвезти туда ключ, потом приехать туда и ключ забрать. А вот сравнить с джони свеерским, закрутив им болт к примеру на 120, а потом этот же болт тянуть стрелочным и посмотреть, когда он шевельнется. Да, будет погрешность, но я им пользовалсяф два раза за всю жизнь, тем ключем, мне сверхточность и не треба.
  • 0

#50 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 06 декабря 2013 - 01:05

Вот собственно и получилась краткая миниатюра подхода к работе. Пока у нас сборщики будут иметь своё мнение касаемо содержимого сборочного чертежа будет такая штука: Конструктор говорит - "сделать так", сборщик говорит - "нах надо, я проволокой намертво примотаю, у меня дед так всегда делал" В итоге безысходность, разруха, развал производства, голодные дети кричат, старики с немым укором смотрят, собака заметив весь движ от неожиданности сделала лужу, приехали... Ну а комбайн что, спросите вы? А он тупо рассыпался на подъезде к полю. Именно таким светит нам отечественный мотоцикл.
Хотя нам может светить и некая мелкосерийная кастомная тема, как было в Англии до прихода туда Японцев, Европейцеев и Харлеев. Но кому будет нужен эксклюзивный кастом если всем подавай суперспорт для наших убитых дорог. Да чтоб спорты были все с лаунч и трекшн контролями, АБСами, лок апами и прочими непонятными словами. Много ли людей знают кто и что такое Spondon и Ozzo Racing? У нас знают наверно только такие названия: Rizoma, Two Brothers, Akrapovic, Yoshimura. Короче всё очень плохо. :)
  • 0

#51 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 01:09

Вортекс и мотюль забыл :)))
  • 0

#52 OFFLINE   Wooster

Wooster

    Новичок

  • users
  • 16 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 01:42

Ещё....Уже опасаюсь БАЯНОВ....
Но, может , кто и знает, а я , вот , случайно узнал что у нас есть такой чувачок интересный - Миша Смоляков....
И не всё так печально, а?
Для тех, кто про него не знает....ну, а вдруг кто не знает, а?

Концепты Михаила Смолякова http://www.etoday.ru...l-smolyanov.php


Красиво и бесполезно...

Мы от китайцев отличаемся только тем что у нас чуток качественнее материалы, но этот плюс с лихвой компенсируют криворукие макаки-сборщики не умеющие и не желающие работать. В итоге будет минимум на 40% дороже Китая и примерно на 20% говёнее из-за полного отсутствия качества.


Китайцы китайцам рознь. Есть китайские двиги из качественных материалов. Просто это дорого, а наши производители дорого не хотят. Возьмите те же Dong Feng китайские грузовики карьерные, которых у нас сейчас немало мотается. Водители, имевшие с ними дело, очень хвалят. А вот Camco поругивают. Да и 95% аппаратуры и быттехники у вас в доме китайской сборки, даже если лейба стоит еврофирма какой-то. ))))) Не говоря уж о сотовых телефонах )))
  • 0

#53 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 00:56

Скоро роботы будут все собирать.. Осталось чуть чуть...
  • 0

#54 OFFLINE   avalanche

avalanche

    Активный участник

  • users
  • 763 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Suzuki GSX-R750 SRAD

Отправлено 07 декабря 2013 - 01:45

в тему новинок



Росийский Урал получит тюнинг от итальянской LeoVince

Совсем скоро владельцы российских мотоциклов Урал получат возможность тюнинга выхлопной системы от итальянской компании LeoVince.

Изображение



«Как известно, Уралы часто используются в езде по бездорожью. Стоковая выхлопная система для этого не очень подходит.
Мы попросили известного итальянского производителя мотоциклетных выхлопных систем LeoVince сделать нам версию выхлопной системы "2 в 1" с верхним расположением глушителя.
Работа над первоначальными вариантами системы и ее тестирование проходила в американском подразделении компании, а последние варианты изготаливались уже в Италии.
То, что вы видите на фотографиях - это окончательный (утвержденный) прототип такой системы.
Пока эта система будет продаваться как аксессуар для использования вне дорог общего пользования.
Она полностью заменяет заводскую систему, от "штанов" до глушителя, качество изготовления - очень высокое.
Розничная цены предположительно будут находиться в диапазоне от $900 до $1,000. Ориентировочное начало продаж - весна 2014 года.
Не исключено, что через какое-то время мы вернемся к вопросу об установке подобной выхлопной системы и на новые мотоциклы, но, естественно, в модифицированном варианте, чтобы соответствовать сертификационным требованиям по шуму и эмиссии».

Интересно, что новая выхлопная система от LeoVince выполнена из титана, а ее вес составляет менее половины веса оригинальной системы, которой оснащаются «Уралы».

Напомним, «ИМЗ-Урал» – единственный в мире производитель мотоциклов с колясками.
Первые мотоциклы сошли со сборочного конвейера завода в городе Ирбит Свердловской области в 1941 году. За 70 лет потребителям было отгружено более 3,2 миллиона мотоциклов.
В компании работает около 170 человек. В 2012 году было изготовлено 1156 мотоциклов. Почти 60% выпуска было продано в США, еще 27% - в странах Европейского Союза. Мотоциклы «Урал» также продаются в Канаде, Австралии, Японии, Южной Африке, Южной Корее. На внутренний рынок было отправлено менее 4% произведенных мотоциклов. На рынке США продается 5 моделей мотоциклов по розничной цене от 10 до 14 тысяч долларов. Большинство продаж приходится на мотоциклы с приводом на колесо коляски.

Изображение





а вот то, что китайцы заинтересовались Уралом, это факт!(((

Российский «Урал» покоряет Китай

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ), производитель мотоциклов «Урал», в ближайшее время выйдет на китайский рынок.

Изображение

В планах российского завода - открытие нескольких дилерских центров «Урала» в крупнейших городах Китая. Об этом в беседе с журналистами рассказал генеральный директор ирбитского мотозавода Илья Хаит, - "Мы подписали соглашение с компанией Yiqi Motorcycles Trading Co., в соответствии с которым эта компания станет эсклюзивным дистрибьютором наших мотоциклов на китайском рынке. Продажи начнутся ориентировочно в апреле 2014 года. В течение первого года работы запланировано открытие дилерских в Шанхае и Пекине".

"Китайский рынок мы считаем очень перспективным в силу большого спроса, предъявляемого обеспеченными гражданами на экслюзивные импортные товары. Мы думаем, что по объему продаж китайский рынок имеет потенциал стать нашим вторым по размеру рынком после США".

Отметим, что организация сборки мотоциклов «Урал» в Китае в планы ИМЗ не входит.
  • 0

#55 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 08:59

Странно.. Как китайцы еще не копировали Урал
  • 0

#56 OFFLINE   Фомич

Фомич

    Любитель ретро мото

  • users
  • 444 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 09:16

Как это не копировали? Очень давно скопировали ещё, и модернизировали даже
  • 0

#57 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 10:51

а вот то, что китайцы заинтересовались Уралом, это факт!(((

Российский «Урал» покоряет Китай

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ), производитель мотоциклов «Урал», в ближайшее время выйдет на китайский рынок.

Изображение
В планах российского завода - открытие нескольких дилерских центров «Урала» в крупнейших городах Китая. Об этом в беседе с журналистами рассказал генеральный директор ирбитского мотозавода Илья Хаит, - "Мы подписали соглашение с компанией Yiqi Motorcycles Trading Co., в соответствии с которым эта компания станет эсклюзивным дистрибьютором наших мотоциклов на китайском рынке. Продажи начнутся ориентировочно в апреле 2014 года. В течение первого года работы запланировано открытие дилерских в Шанхае и Пекине".

"Китайский рынок мы считаем очень перспективным в силу большого спроса, предъявляемого обеспеченными гражданами на экслюзивные импортные товары. Мы думаем, что по объему продаж китайский рынок имеет потенциал стать нашим вторым по размеру рынком после США".

Отметим, что организация сборки мотоциклов «Урал» в Китае в планы ИМЗ не входит.

а нахера козе боян, она итак веселая)))

Изображение

праудли мэд ин чайна

http://www.chang-jia...mw/welcome.html

...всю документацию по производству М-72 и оборудование СССР подарил дружественному на тот момент Китаю в далеком 1957 году (производство под маркой Chang Jiang китайцы смогли освоить чуть позже – к 1961 году). Это потом будут и полный разрыв отношений, и обвинения Мао в «социалистическом империализме» СССР, и пограничные конфликты у острова Даманский, реки Тасты и озера Жаланашколь… А тогда основополагающим принципом межгосударственных связей был пока еще «русский с китайцем – братья навек». Так что технологиями делились бескорыстно, вовсе не ожидая, что такая доброта может выйти боком...


Странно.. Как китайцы еще не копировали Урал

не скопировали, а получили в подарок))))
  • 0

#58 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 07 декабря 2013 - 11:21

Тут заговорили в тему нашей промышленности и оборонной в частности. Это тоже коственно относится и к тому, будут ли у нас делать свои мотоциклы или нет, и каково будет их качество. Так вот, работаю на Роствертоле 20 лет, и скажу вам, что завод живет и процветает! Не могу тут сказать про количество работников и количество выпускаемой продукции, но цифры сопоставимы с временами СССР. И оборудование все обновилось, и выпускаемая продукция тоже, и не только соответствует мировым стандартам, но и превосходит! И за этой продукцией очередь стоит, как из зарубежных клиентов, так и наших ВС. А завод не успевает, хотя все время расширяется. Новые компы закупаются и обновляются по 50-100 шт. в мес. И не абы что, а около сотни руб за комплект. Специалисты получают 40-50 тыс. в месяц, плюс 13 з.п. плюс бесплатное лечение и питание за чисто символическую плату, плюс бесплатные санатории в Кавминводах и на Ч. море каждые 2 года для любого желающего, и каждый год для детей. И да, качество зависит от контроля, а контроль неслабый! Не был на других оборонных предприятиях, но предполагаю, что там не хуже. И по специфике своей работы, вижу много, бываю во всех цехах, через меня проходит вся документация, которая находится на всех компьютерах завода.
  • 0

#59 OFFLINE   Sa-nek

Sa-nek

    Новичок

  • users
  • 185 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 11:35

Проработал на роствертоле около года, в 3ем цехе. Из 500 человек ни одного криворукого замечено не было. Вся продукция качественная, и сдаётся ровно в срок. Откуда такие стат. данные у John F?
  • 0

#60 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 07 декабря 2013 - 11:40

чтобы двигатели делать, должен быть литейный цех, наверно только на оборонке есть такие цеха и специалисты, и с первого раза хороший двигатель не сделать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных