Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Сдача экзаменов на кат. А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#61 Гость_s0u1_*

Гость_s0u1_*
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2010 - 13:42

ну и что никто не говорит кто где будет учиться? :blink: я вот думаю в мику идти весной, у меня уже Б открыта, думаю может сразу на A и C сдать или так нельзя?
  • 0

#62 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 30 ноября 2010 - 15:21

Я тоже в МИКУ собираюсь, на московской, хотя весной будт видно в какой филиал идти.
  • 0

#63 Гость_s0u1_*

Гость_s0u1_*
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2010 - 16:14

а кто что думает про РУКК АТ? но там подороже обучение
  • 0

#64 OFFLINE   13йАнгел

13йАнгел

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 190 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов на Дону Чикаловский!!!
  • Байк:Временно безлошадный

Отправлено 30 ноября 2010 - 19:08

Тоже в МИКУ собираюсь по весне , если с кредитом сростеться то к новому году с мотом буду уже ))) Так что дело за малым...
  • 0

#65 OFFLINE   GrappLeR

GrappLeR

    Активный участник

  • users
  • 969 сообщений
  • Город:Азов
  • Байк:KTM 1190 Adventure

Отправлено 01 января 2011 - 14:15

у нас в Азове когда я узнавал, (пару месяцев назад) в одной школе мне сказали 3700 в другой 7000 помоему, на днях буду узнавать, нужно получать права, Б нет категории, только А буду делать....
  • 0

#66 OFFLINE   RuSS

RuSS

    Новичок

  • users
  • 37 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB-750

Отправлено 10 февраля 2011 - 21:45

К весне я смогу помочь с открытией кагории через автошколу.

Весна не за горами.Расскажи подробнее в ЛС.Или прямо здесь,если к этому нет припятствий.
  • 0

#67 OFFLINE   Дым

Дым

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 11:58

нафик все эти замароки. подаете документы в школу, появляетесь на паре занятий, знакомитесь с инструктором. В гАи на экзамене говорите "спасибо" инструктору за вождение ну если вы особенно тупой то и за теорию можно "спасибо" сказать))).
  • 0

#68 OFFLINE   asae

asae

    Участник

  • users
  • 316 сообщений
  • Город:Ростов-Новочеркасск

Отправлено 23 февраля 2011 - 15:04

у меня жена на права "В" сдавала теорию прекрасно знала а вождение я ее научил берешь к документам которые скреплены бАльшой скрепкой (если не дали сами озаботьтесь) поверх всего прикрепляешь две тысячи рублей. документы протягиваешь инструктору если все нормально он их машине прячет а если нет начинают кричат что они чесные сотрудники объясняешь что это не взятка а деньги для оффициальных поборов просто чтобы не потерялись ты туды пристегнул но в машине они все равно прячутся
  • 0

#69 OFFLINE   Енот (МЪГЫНГ)

Енот (МЪГЫНГ)

    Велосепедрист

  • users
  • Pip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 16:45

Как сдавать в ГАИ это и ежу понятно, эта тема разжевывалась не раз, а кто права имеет уже, те и на собственном опыте знают систему. Тут вопрос в другом, как с мотошколой дешевле всего разминуться, что бы справку о прохождении обучения получить.
Просто обидно примерно 7-10 руб отдавать, за обучение, которое уже проходил. А экзамены это уже дело 2ое.
  • 0

#70 OFFLINE   Дым

Дым

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 21:12

Дешевле не получится.
  • 0

#71 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 23 февраля 2011 - 23:06

Дешевле не получится.

Ну как бы, если я отдам за то что мне впишут в права "А" категорию 7 - 10 тыр, то это одно! А искать школу, ждать пока наберется группа и наберется ли она, потом учиться (к таму же, чему на этих курсах научат???) или "типа учиться", потом еще заплатить за экзамены в МРЭО - разные вещи! И время покажет. В апреле мне дадут ответ по ценам, но я думаю, что получится дешевле!
  • 0

#72 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 402 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:23

Почему вы не хотите сдавать экстерном, после самообучения? Зачем вся эта ипатня со справками о прохождении обучения, если задача просто получить права, а не улучшить навыки вождения?
  • 0

#73 OFFLINE   Carlos

Carlos

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 083 сообщений
  • Байк:Kawasaki KLX250SR, Suzuki GSXS-1000F

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:44

Сейчас разве есть такая возможность? Экстерном после самообучения.
  • 0

#74 Гость_new user_*

Гость_new user_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:53

Возможность та есть. Но в ГАИ не охотно на это идут.
  • 0

#75 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 24 февраля 2011 - 11:09

А вот ты напиши в ГАИ и узнаешь. Адрес у Бороды возьми.
Потом ответ здесь выложишь.
  • 0

#76 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 25 февраля 2011 - 08:03

Почему вы не хотите сдавать экстерном, после самообучения? Зачем вся эта ипатня со справками о прохождении обучения, если задача просто получить права, а не улучшить навыки вождения?

Почему же!? Хотим, т.е. Я хочу, но как всегда возникает жирное "НО"! В ГАИ не хотят с такими "умниками" связываться, считая что народ их хлеба лишает и хочет на халяву проскочить! И доходит до того, что получаешь ответ: "Мы не можем у вас принять практику,т.к. нет мотоциклов у нас". Или просто гоняют друг к другу и ни разрешения ни отказа не дают!

А по поводу обучения! Чему могут научить в автошколе? Правила? Так я имею "В" категорию, а что на мот что на авто правила одни! Вождение? Это вообще, отдельная тема! Я еще ни одного человека не видел, каторого бы подготовили должным образом! Чему можно научиться за 10 часов практики?

Лично я жду апреля и буду решать вопрос так: "вписать в права "А" категорию"! Не получиться, буду ездить и дальше без прав! Раньше как то ездил!))) Ну или начну атаковать МРЭО с воросом экстерна, если осождать толпой, то будет по легче и больше шансов, что получится сдать!)))) Учится до мая или до середины лета, а потом еще и в МРЭО начнут драть деньги с тебя, чета не вариант!
  • 0

#77 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 402 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 09:30

Почему же!? Хотим, т.е. Я хочу, но как всегда возникает жирное "НО"! В ГАИ не хотят с такими "умниками" связываться, считая что народ их хлеба лишает и хочет на халяву проскочить! И доходит до того, что получаешь ответ: "Мы не можем у вас принять практику,т.к. нет мотоциклов у нас". Или просто гоняют друг к другу и ни разрешения ни отказа не дают!


На каком этапе застопорился этот процесс конкретно у тебя?

Кто и в какой ситуации дал тебе такой ответ? Вы же с ними не в пабе за кружкой пива общаетесь, а путем подачи официальных заявлений. Просил ли ты дать этот ответ в письменной форме, и подписаться под ним?

Мой опыт - он двухлетней давности, но законодательно ничего с тех пор не изменилось. Была категория B. Открыл A, сдав экзамены после "самообучения". Теорию сдал сам, так как с головой обычно дружу. Для практики попросил мотоцикл своего мото-сенсея Mentos-а, он подъехал на момент сдачи и я откатал на нём. НИКАКИХ проблем с практикой не было, но не потому что я так охренительно ездил на тот момент, а потому что мы живем в России. Вместе с нами человек сдал практику, не прикоснувшись к мотоциклу. Всё обошлось в копейки.

С тех пор "Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" не изменились в части самоподготовки, и по-прежнему пункт №10 содержит фразу "подготовка водителей на получение права на управление ТС категорий А и B может также осуществляться... ляляля про инструкторов.... ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО"

Только в этом треде я об этом пишу, если не изменяет память, третий раз.
  • 0

#78 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:51

Мои последние поползновения были в ГАИ в прошлом году! В этом году товарищь "new user" ездил в МРЭО на западном и там ему дали такой ответ: "нужна подготовка через авто школу!" (вот один из ответов, которые я тоже получал год назад).
Я на эту тему не нашел изменений в законодательствве, но всякие поправки (которых появилось не так и мало, за последние время) вынесеные (предложенные) на рассмотрение, почему то расцениваются инспекторами как "действующий закон"!
С наступлением апреля месяца (как мне пояснили в МРЭО, что здача на кат "А" начнется в апреле), я отправлюсь в МРЭО и буду все узнавать! Естественно, отказы (если будут таковые) будут приняты мною только в писменной форме! Как только буду обладать достаточной инфой, отпишусь сдесь! В ДОСААФ на 2й Краснодарской, мне тоже доказывали, что имея категорию "В", всеравно, нужно проходить обучение на "А"! Еще меня интересует вопрос, "сдача экзаменов и получение водительского удостоверения, не по месту прописки"! Тоже буду узнавать...
  • 0

#79 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 402 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:04

Правильно. Качай эту тему. Всё должно быть ОК.
  • 0

#80 OFFLINE   13йАнгел

13йАнгел

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 190 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов на Дону Чикаловский!!!
  • Байк:Временно безлошадный

Отправлено 25 февраля 2011 - 17:09

Написал обращение на сайте ГИБДД РОССИИ
Текст этого обращения.
Вопрос в следующем. Согласно Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009)
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений":
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
На данный момент, в МРЭО ГИБДД г. Ростова-на-Дону не допускают к сдаче на водительское удостоверение после самоподготовки. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и если да то на основании какого закона они действуют ?
На данный момент у меня есть водительское удостоверение категории В,С и ПДД знаю на отлично, стаж вождения 14 лет. Почему не могу сдать ЭКСТЕРНОМ на категорию МОТОЦИКЛЫ?

Не кидайте камнями ))) Жду теперь ответа. Написал как мог )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных