Перейти к содержимому




Чат


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#1201 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 21 мая 2018 - 11:34

Сложность образования через интернет - проверка и фильтрация гуано. Все ж знают слова Ленина про цитаты из интернета. 

Не вижу проблемы в том, чтобы сверить инфу в нескольких независимых источниках и сделать выводы. А дальше - принципы критического мышления, критерий Поппера и чайник Рассела в помощь :)

В этом нет абсолютно ничего сложного, кроме одного - придётся отказаться от любимого ментального наркотика. А слезть с наркотика ментального ничуть не проще, чем с химического, увы.


  • 0

#1202 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 21 мая 2018 - 19:41

Кстати, госты, техническую литературу очень тяжело найти. Купить предлагают, да.
Не глядя.
  • 0

#1203 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 11:18

Не совсем по теме моего блога, но не могу не поделиться прекрасным.

За Россию без глистов!
Как военные решили освободить Россию от глистов раствором картофельной ботвы


Комментарий члена комиссии РАН по борьбе с лженаукой:

Берем литр сока из картофельной ботвы, разводим его в 100 кубических километрах воды и продаем государству за сотни миллионов рублей для защиты населения от нависшей угрозы яиц глистов!
Интересно, какое вещество нужно развести и подмешать в водоканалы, чтобы вывести из страны гомеопатов?


Авторы сей афёры - ростовчане. Так что воду для чая настоятельно рекомендую кипятить подольше. Во избежание столкновения с неэффективностью картофельной ботвы.
  • 0

#1204 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 13 июля 2018 - 11:41

Так вон почему водопроводная вода так воняет....


  • 0

#1205 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 12:03

Не совсем по теме моего блога, но не могу не поделиться прекрасным.
 

Это с каких пор ты начала постить бородатые новости? :Cherna-facepalm:


  • 0

#1206 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 12:17

Это с каких пор ты начала постить бородатые новости? :Cherna-facepalm:

Не понял, в чем конкретно бородатость данной новости. Или ты это так, побухтеть зашёл?  :girl_crazy: 
 


  • -1

#1207 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 12:21

Об "картофельном " деле было рассказано еще в конце зимы .Целый фильм на час .... :hz:


  • 0

#1208 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 13 июля 2018 - 12:21

С одной стороны и впрямь прекрасно, нечто в духе произведений О'Генри, классическое такое мошенничество, основанное на тотальной безграмотности и пофигизме жертвы и не менее тотальной наглости исполнителя.
С другой - навеяло какую-то тоску разряда бла-бла-бла, как же жутко воруют бла-бла - коррупция бла-бла-бла, тьфу.

А я было думал ты что-то более глобальное для этого бложика накопала, изготовился читать многобукав.


  • 0

#1209 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 12:41

Об "картофельном " деле было рассказано еще в конце зимы .Целый фильм на час .... :hz:

Так принёс бы его сюда. Я б посмотрела, восхитилась и поставила тебе плюсик в карму :)

 

А я было думал ты что-то более глобальное для этого бложика накопала, изготовился читать многобукав.

Мммм.. то есть афёра в масштабах страны для тебя недостаточно глобальна, я правильно понимаю? А что тогда достаточно?


  • -1

#1210 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 13 июля 2018 - 13:24

то есть афёра в масштабах страны

Видишь ли, я не могу избавиться от ощущения, что на одну такую "засветившуюся" афёру приходится ещё целый ряд подобных, возможно более удачно исполненных, а потому не засветившихся и нам не известных. А это навевает тоску.
Кроме того, остаётся поверхностное ощущение, что "погорели" ребята не на абсурдности и бездоказательности их псевдонаучной базы, а на чём-то другом, разряда "с кем надо не поделились". Почему я так считаю? Потому что бездоказательные и псевдонаучные работы сейчас успешно защищаются вагонами, как бы ВАК не пыжился, но скандалы возникают не так часто. Не думаю, что этими словами я сорвал тот или иной покров. Сегодня, к сожалению, не тот день, когда достанет времени полезть в интернеты и откопать какую-нибудь абсурдную, бездоказательную, но недавно защищённую и снискавшую пачку грантов работу для примера, потому предлагаю либо искать самим, либо верить на слово.
И если случаи, когда такие работы защищаются и публикуются лишь с целью самого процесса создания работ и получения степеней - ещё сравнительно безвредны (сравнительно потому что на самом деле экономический ущерб безусловно есть), то тот случай, который описан по твоей ссылке, когда работа делается заведомо с целью использования её псевдорезультатов для афёры - совсем грустный.
И это беда в том числе научной сферы. Справедливости ради - научной сферы не только в РФ. На вопрос "что делать" в таком случае могу только вспомнить шутейку (вероятно, она мелькала на Баше когда-то, да): "Встретил человека, который точно знает, как решить все проблемы России, но возглавить правительство он пока не готов - надо таксовать".

Что до моих ожиданий - не пойми неправильно, никаких претензий разряда "что за фигню ты опубликовала"; в конце концов ожидания каждого человека - его личные трудности.

Норм пост, просто была надежда на что-то поинтересней. Какое-нибудь обличение фигни, о существовании которой узнаёшь из самого поста, а абсурдность которой находится не на поверхности, а чуток глубже, шоб мозгами поскрипеть чуток.
  • 2

#1211 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 13:31

Ура!

Достойный оппонент тётушки Грей найден

Теперь ей так просто нас не поклевать

За нас есть кому заступиться

Мочи её Тесла!

А то ишь ты, умная выискалась

Ишь ты

:D


Сообщение отредактировал Shadow: 13 июля 2018 - 13:33

  • 0

#1212 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 13 июля 2018 - 13:50

Достойный оппонент
 
На этом месте я чуть метафорическим попкорном не поперхнулся.
Оказывается я не только оппонент, но ещё и достойный (спасибо, конечно, на добром слове, звучит-то само по себе недурно), да ещё и должен мочить и заступаться.

Что я могу на сей счёт сказать.. Помните тот анекдот про Ржевского, ключевая линия которого была в определении того, будет ли дама совершать определённые действия по наличию у неё рта?

Так вот: 

Теперь ей так просто нас не поклевать

сдаётся мне, что пока у Грей есть "клюв", клевать она им будет примерно столько, сколько пожелает. И именно что просто так.

Ставильщиков на место в одном только этом треде уже было более чем достаточно, едва ли я привнёс бы что-то новое, даже если бы вдруг захотел.

  • 1

#1213 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 14:03

Да не, ты реально можешь

Сразу же видно умного и начитанного человека

А мы та шо, тока по рогам можем надавать

БыдлоС

Мотобыдлос

:)


  • 1

#1214 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 13 июля 2018 - 15:02

Да не, ты реально можешь

 
Если бы ты сказал мне это, тыча одним пальцем в кроссовый маршрут, а другим - в мой мот, то моё отношение было бы примерно тем же:

Я не до такой степени новичок на форуме чтоб меня можно было "натравить" на Грей чтоб затем поржать над разражающейся дискуссией.
И дело не в том, могу или нет, дело в том, что я никак не могу понять, на кой оно мне надо)))
Если у меня не получится - окружающие поржут, если получится - тоже.
Я же в любом случае не получу ничего интересного. У меня ничего не пригорает от высказываемых Грей позиций (жизненных и прочих), желания собирать знамёна крестового похода "в интернете кое-кто не прав" у меня тоже не наблюдается. Защищать обездоленных заклёванных как-то тоже рвения не ощущаю. Если с чем-то буду не согласен, то и не соглашаться буду с самим высказыванием, а попытки доказать неправоту собеседника как таковую - логическая ошибка, достаточно типичная, кстати.
 


Сообщение отредактировал Павел Тесла: 13 июля 2018 - 15:02

  • 0

#1215 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 15:09

Ну, видно жешь уровень!

Даже перечитывать пришлось шобы понять

Жаль, очень жаль, что ты не хочешь доминировать над всякими тётями

Она тебя явно остерегается, даже не перечит

А как она думала, эт ей не нас, одноизвилинных, топтать

:)


  • 0

#1216 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 13 июля 2018 - 15:20

Мммм.. то есть афёра в масштабах страны для тебя недостаточно глобальна, я правильно понимаю?

 

У нас вся страна одна большая афера, и это я максимум сотую часть имхо наблюдал в процессе трудовой деятельности :)))) 


  • 1

#1217 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 13 июля 2018 - 15:24

Достойный оппонент тётушки Грей найден
 

 

Ей не нужны оппоненты, это особенно хорошо видно когда начинаешь агрументы приводить из разряда "вода мокрая", она,

если это не подтверждает ее мнение, будет просить на них пруфы, ну а потом сведет все к банальному троллингу.


  • 1

#1218 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 13 июля 2018 - 15:24

Даже перечитывать пришлось шобы понять

А вот это как раз показатель фигового уровня.
Писать стоит так, чтоб понятно было всем. Случаи "не по ваш умишко писано, холопы" как правило являются просто прикрытием лени и нежелания написать так, чтоб было понятно. Что характерно, на научные статьи это не просто "тоже" распространяется, а к ним относится в первую очередь.

И, что забавно, это ложится в канву предыдущей темы: как-то раз несколько лет назад разбирали с зав.кафедрой тогдашним одну статейку, выигравшую престижный грант. Еле продрались через несколько абзацев нагромождений терминологии и сложных словесных конструкций, чтоб после ещё пары прочтений осознать: эти несколько абзацев можно было написать в четыре слова: "лекарства нужно разбавлять водой".
  • 2

#1219 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 13 июля 2018 - 15:27

Жаль, очень жаль, что ты не хочешь доминировать над всякими тётями
 

 

Нахрена над ними доминировать? Их любить, беречь и охранять надо. В т.ч. и нашу Грей :))))


  • 1

#1220 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 15:32

Еле продрались через несколько абзацев нагромождений терминологии и сложных словесных конструкций, чтоб после ещё пары прочтений осознать: эти несколько абзацев можно было написать в четыре слова: "лекарства нужно разбавлять водой".

Это прям про тётушку Грей, она любит заумью давить

:)  


 беречь и охранять надо. В т.ч. и нашу Грей :))))

Ага

Тока смари чобы она тебя самого не заохраняла и не пооткусывала всё

:D


Сообщение отредактировал Shadow: 13 июля 2018 - 15:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных