Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Расскажите про свой первый день на ДОПах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 OFFLINE   Дарт

Дарт

    Активный участник

  • users
  • 514 сообщений

Отправлено 01 мая 2016 - 02:52

не читал все что тут написано, скажу так "ТЫ ВСЕГДА НЕОЖИДАННОСТЬ " и не важно пробка или движенье,,  


  • 1

#22 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 01 мая 2016 - 06:22

Председатель клуба зануд, как всегда в своем репертуаре)

Чё тут ?

 

Вариаторный пропагандирует свою секту?

Гнать калёной метлой! :%%:

Бухой Неумеха без прав и на чужом мотоцикле пропагандирует подобный образ жизни?

Гнать калёной метлой! :%%:


Дарт, поставил тебе плюсик.

Восхищён подобным речевым оборотом:)


  • 0

#23 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 01 мая 2016 - 09:01

Для некоторых неожиданность что рядом едут другие машины, не то что мотоциклы. Ониж думают что в лесу/горах/пустыне и вокруг никого... и они никому ничего не должны...


Сообщение отредактировал Paparaci: 01 мая 2016 - 09:09

  • 2

#24 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 01 мая 2016 - 13:14

Был с адского бодуна, выкатили мне с магазина, показали какие кнопочки жать и пожелали счастливого пути. Сказали скоро за пластиком приедешь. Не приехал ни разу.
  • 0

#25 OFFLINE   master702

master702

    Новичок

  • users
  • 18 сообщений

Отправлено 01 мая 2016 - 21:15

Получил права и купил мот в одно время и на следующий день поехал получать номера (с Чкаловского на западный).Стресс был конечно. На кольце Доватора попал в дтп - фокус не пропустил. Мне повезло - отделался маленькой царапиной на пластике, а вот фокусу протесал всю бочину чугунной лапкой тормоза. Так как оба спешили, он извинился и мы разъехались. Зато на долго запомнил день получения номера.


  • 0

#26 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 01 мая 2016 - 21:26

Я также как и Кирилл, первый раз ехал из Мотодона. Сначала около часа крутил вокруг салона, так как до этого был только скутер 50-ти кубовый и на сибихе я даже газ поймать не мог. Работники Мотодона наблюдали за мной из окон))) до сих пор интересно, делают ли они ставки на то, доедет новичек до дома или нет. Но деваться некуда, деньги уплочены, надо ехать. Из Мотодона в Батайск. Доехал, остался доволен собой и мотоциклом. Через месяц уже было ДТП, рассказывая о котором я как и все употреблял выражение "ничего не оставалось, кроме как положить мот". И только еще через месяц я попал к Роме, и тогда уже понял всю абсурдность "заваливания" мота, осознал, что ездить я вообще не умел и понял, что на мотоцикле ездить нужно учиться постоянно. Он может гораздо больше чем мы умеем.
  • 2

#27 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 01 мая 2016 - 22:48

Просто ебнуться. Я и не ожидал, что так дохуя народа покупает мотоцикл прежде, чем научиться им управлять. Але, гараж! Я вообще не помню первый день!
  • 0

#28 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 01 мая 2016 - 22:55

Але, гараж! Я вообще не помню первый день!
тож бухал? 
  • 0

#29 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 01 мая 2016 - 22:56

ДЫ :unsure:
  • 0

#30 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 01 мая 2016 - 23:24

Просто ебнуться. Я и не ожидал, что так дохуя народа покупает мотоцикл прежде, чем научиться им управлять. Але, гараж! Я вообще не помню первый день!

Ну как-то да  :) . Первое знакомство с мотоциклом было когда на руках уже были права кат. А, это был бандит 600, до этого большой опыт езды на вариаторе, на коробке ни разу. В итоге купил у чела мот на парковке мегамаг, сел и поехал, в нахичевань поехал через Новочеркасск  :) , далее захватил Азов, в итоге за день проехал около 150км, не помню что это было, толи эйфория от его ускорения, работы подвески веса ну и тд, толи желание учиться ездить, (вот ни капли желания не было ехать домой, хотелось просто куда-то и как-то ехать) , по-началу коленки тряслись как сейчас помню  :) , до того момента имел представления о работе мотоцикла но на практике применить знания не приходилось.


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 01 мая 2016 - 23:29

  • 0

#31 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 00:06

Просто ебнуться. Я и не ожидал, что так дохуя народа покупает мотоцикл прежде, чем научиться им управлять

Я не представляю, каким до опизденения унылым типом надо быть, чтобы сделать наоборот...


Сообщение отредактировал tsu: 02 мая 2016 - 00:06

  • 9

#32 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 02 мая 2016 - 05:46

Я не представляю, каким до опизденения унылым типом надо быть, чтобы сделать наоборот...

порвал в тряпки))) неси зачотку:D
  • 2

#33 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 11:25

Пахан выгнал минскач и сказал надо помыть, я дико увлекся процессом так что даже наполировал за что получил разрешение покататьса. Поездил по полям по улицам, вернулся домой и АХРЕНЕННО счастливый уехал на скорой вырезать аппендицит, наверно никогда не забуду.
  • 0

#34 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 13:19

Я не представляю, каким до опизденения унылым типом надо быть, чтобы сделать наоборот...

ёпт, а я только хотел рассказать о том как кайфово было до покупки мота походить в Стрит-байк на Нагибина, а потом ещё на Доватора приезжать... Может сказать что я приезжал туда и только кофий пить и шашлык-машлык кущить?
Зато из Байкленда ехал примерно как Бакарди. Только дождь шёл. И глох я раза три. И все три раза на подъёмах перед светофором. Автомобилисты как всегда относились с пониманием ))

Сообщение отредактировал Dept: 02 мая 2016 - 13:27

  • 2

#35 OFFLINE   Vlad1977

Vlad1977

    Участник

  • users
  • 388 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 19:09

И глох я раза три. И все три раза на подъёмах перед светофором. Автомобилисты как всегда относились с пониманием ))


Я вот тоже троганье на подъем не знаю где отработать, только в город выезжать получается. Как Рома учит, жми передний тормоз, начинаешь отпускать сцепление, как вилка начала загружаться одновременно отпускаешь и тормоз и сцепление. На словах вроде все понятно, а вот на деле не очень выходит.
  • 0

#36 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 19:41

Я отрабатывал у Ромы. В начале эндуро-трассы ))
На самом деле всё правильно ты говоришь, ничего сложного, дело практики.
А глохнуть можно и от непривычной ручки газа на новом моте. Я с Жигулей когда на девятку пересел тоже глох поначалу))

Сообщение отредактировал Dept: 02 мая 2016 - 19:44

  • 0

#37 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 19:53

Не помню никаких эксцессов, на мопед сел и поехал. Потом через пару лет взял ЮБР у знакомого и поехал сдавать на права в гаи. Дтп было много. Все мелкие. Без травм.
  • 1

#38 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 22:50

Просто ебнуться. Я и не ожидал, что так дохуя народа покупает мотоцикл прежде, чем научиться им управлять. Але, гараж! Я вообще не помню первый день!


А как мотом научиться управлять, если его нет? :)
Купила скутер, проехала за машиной сестры от РИИЖТа до первого Орджо, подумала, что умею ездить, шлёпнулась на лежачем во дворе.
Потом получила категорию, купила сибиху, проехала от Алтушки до Кузьминок за машиной мужа, подумала, что умею ездить, шлёпнулась в колее в гаражах.
Потом купила бифера, решила не рисковать, довезли на эвакуаторе :)

С троганьем в горку вообще нет проблем. Если горка совсем крутая - то придерживаю мот задним тормозом.
  • 0

#39 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 02 мая 2016 - 23:02

С троганьем в горку вообще нет проблем. Если горка совсем крутая - то придерживаю мот задним тормозом.

Лучше передним.

А то опять шлёпнешься:)


  • 0

#40 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 03 мая 2016 - 10:05

Не помню никаких эксцессов, на мопед сел и поехал.

Ты удивишься, но про первый день на говне вариаторном никому не интересно ;)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных