Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Наши падения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#21 Гость_su47_*

Гость_su47_*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2009 - 10:01

Возвращаюсь на Юбре с тамани,передо мной тащится автобус.Все,запарило))) иду на обгон.А тут место еще интересное-резкий поворот налево,трасса как на ладони,сплошная само собой.А,пофик,обгоняем.Выскакиваю и иду четко по сплошной.Поравнялся с автобусом, и тут меня как заколбасило!!!!От потока воздуха образуются всякие разности давления и мот начал мотылять влево-вправо.Были моменты,когда по его борту мог коленом постучать.А тут и встречка подоспела,еле разминулись,спасибо водителям,и встречным и автобуса,который притормозил. Вывод-сплошная это зло.А фуры,автобусы лучше обгонять по прямой)))
  • 0

#22 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 09:55

На сайте скукота, темы закрывают... Шаг влево, шаг вправо расстрел... Хотя и понять можно, за такие наезды на власть и сайт могут захерачить. Наверное только Робинзон Крузо был свободен :-). Сидя на работе и маясь от безделья опишу ёщё один свой случай, когда я заснул на ходу на мотоцикле. Сложилось так, что байк шоу в Волгодонске было моей третьей подряд ночью без сна. Дотусовавшись до 3 ночи, когда все нажравшись стали засыпать где придётся, я решил приколоться и рвануть на Ростов. Ездил я тогда на Волке года были 2003-04 точно и не помню. За синьку лишения тогда не было и если и остановят, то всё решалось за 100-300р. Поэтому за выхлоп из пасти и блестящие глаза я не особо волновался. От базы с черепашкой в конце прямика почти у поворота на трассу стояли дэпасы, перегородив дорогу двумя "семёрками". Как ни странно но проверив доки меня отпустили, хоть выхлоп был конкретный и я лыбился как идиот :-). Вырвавшись на простор пустой ночной трассы Волгодонск - Ростов, я набрал крейсерскую сотню и радуясь прохладе, понёсся разрывая тьму светом фары. Вслушиваясь в монотонное рычание мотора я начал моргать всё реже и реже... Пытался громко петь, тряс головой, понимал, что могу заснуть но не верил, что это возможно на мотоцикле. Дорога серой лентой исчезала за границей светового пятна, белые полоски ритмично выскакивают и исчезают... выскакивают и исчезают... да... надо остановиться и отдохнуть, размяться, попрыгать, надо отдохнуть... РЫВОК... РАСКОЛБАС... Волк начал рваться из под меня, руль задёргало во все стороны, начался занос, я изо всех сил жму задний тормоз, ловлю чоп рулём, пытаюсь выравнять занос... Пыль столбом, камни, секунды страха... остановка... Прошли века... Выйдя из оцепенения слез с мота... поискал трясущимися руками сигарету... нету... Фух, да я ж не курю! Осмотрелся. Стою на обочине встречки, по всей обочине метров на 20 назад явный след торможения... Да уж, а я то думал заснуть на моте не реально... Повезло не было встречных. Успокоился, скатил мот в лесополосу, лёг рядом, на часах 5 утра... очнулся в 10 дня, благополучно доехал домой, наебенился пива в честь ещё одного дня рождения :-). И в тот раз Смерть не взяла меня с собой, а просто прошла рядом обдав ледяным холодом.
  • 0

#23 OFFLINE   Viking

Viking

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 642 сообщений
  • Город:RostOFF
  • Байк:250cc 350cc 650cc

Отправлено 20 августа 2009 - 11:08

Ну и со мной было подобное, но очень давно, но такое не забывается! Было это лет 8 назад, было мне тогда еще 17 лет, и был у меня юпитер 3 ))) И как-то выехали отдохнуть с другами и подругами на природу, все на машинах, один я на мотоцикле помчал. В общем расклад такой, 2 часа ночи, одному из другов папик звонит на мобилу и грит, мол меня вызывают срочно на работу, вези машинку домой. Ну все изрядно накушаные, и все боятся ехать туда-обратно через пост, но тут я, мол я на моте без проблем поехали. В общем ночь, дорога, едем. Я другу говорю, у меня света на моте нету, ты езжай сзади на машинке и свети мне дорогу. В тот день на моте завыделывалась свеча, а ночью она вообще отказала и пришлось тащиться на одном цилиндре. Больше 90 км разогнать мот не удалось, ну и это посчитал сказкой и ехал 90. Ну а так как света не было, а только свет от сзади идущей машины на безопасном расстоянии освещал мне дорогу всего на 3-5 метров вперед. Ну еду я прямо, ни о чем не задумываюсь, и тут на скорости в 90 км мимо моих глаз пролетает знак, крутой поворот направо! Хмельная голова быстро сообразила и резко мозг послал команду правой ноге жать на тормоз. Нога на удивление быстро сработала, но вот мокрый асфальт сыграл свое дело. В аоворот я уже не пытался входить а решил ехать прямо на торможении, что было впереди - не знал. Но на мое удивление, меня спасли подсолнухи! Да именно подсолнухи, не нужно смеяться. За дорогой было поле подсолнухов, и я примерно на 60 км вылетел с дороги и прямо на подсолнухи. Друг быстро прибежал, весь дергается, живоя я или нет, целый или поломаный, не знает что думать, а я лежу молча, смотрю на него, слова сказать не могу, пережевывая почву. Он орет не молчи скажи что0нить, а что я ему скажу, ммм, вкусная почва! Тут я молча встал, отрехнулся, избавился от почвы во рту, и сказав что все пучком поехали дальше. Итог падения, оторван рукав на рубашке, полный рот земли ну и весь сам грязный, ведь прошел дождь и все вокруг было мокрым. Зато есть +, когда упал, на мотоцикле заработал свет! И дальше и обратно мы ехали со светом на мотоцикле, но перед постом свет вырубил, что бы не привлекать к себе внимание гайцов. Ну в общем у этой истории еще большое продолжение, как катал девок на дискотеке, пока друган отвозил машину домой, как мы с ним еще пару раз упали на скорости в 15-20 км в час, после того как он каждый раз говорил, вот жеш черт, не гони, сейчас упадем, и как только он произносил эти слова, мы тут же падали на мокрой траве. На третий раз я не выдержал, и сказал ему, так, Роман, еще раз скажеш подобное, дальше пойдеш пешком. После этого он ехал молча и добрались мы живыми и здоровыми.
  • 0

#24 OFFLINE   -Bat-

-Bat-

    Access Denied

  • users
  • Pip
  • 1 693 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:----

Отправлено 27 августа 2009 - 16:16

да уж :bike3: я только написал и тут же грохнули всё , второй раз писать не буду уж, влом , да и опять снесут вдруг :blink:
  • 0

#25 OFFLINE   Миха

Миха

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 041 сообщений
  • Город:Волгодонск
  • Байк:днепр МТ-11 Honda CBR 1100xx, irbis ttr125

Отправлено 27 августа 2009 - 16:19

мы ж в самом начале этой темы договаривались, что все оффтопы бдем сносить. многие согласились.
  • 0

#26 OFFLINE   -Bat-

-Bat-

    Access Denied

  • users
  • Pip
  • 1 693 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:----

Отправлено 27 августа 2009 - 16:21

мы ж в самом начале этой темы договаривались, что все оффтопы бдем сносить. многие согласились.

да я вот по делу как раз и написал :bike3: да и зря на форуме сносить сообщения в темах, подразумевающих флуд, это же не технические профильные темы , да и сам форум подразумевает свободное общение людей, в рамки начнете всех вгонять, то и ходить перестанут сюда
  • 0

#27 OFFLINE   Миха

Миха

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 041 сообщений
  • Город:Волгодонск
  • Байк:днепр МТ-11 Honda CBR 1100xx, irbis ttr125

Отправлено 27 августа 2009 - 17:21

да я вот по делу как раз и написал :bike3: да и зря на форуме сносить сообщения в темах, подразумевающих флуд, это же не технические профильные темы , да и сам форум подразумевает свободное общение людей, в рамки начнете всех вгонять, то и ходить перестанут сюда

я удалял посты только те, которые не относятся к данной теме. э нет, не свободное общение людей, а обсуждение как либо тем. у нас на волгодонском, за каждый мат и офтоп либо бан либо предупреждение.
тебе например на мотофоруме интересно читать спор про мозги?
  • 0

#28 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 22:57

я удалял посты только те, которые не относятся к данной теме. э нет, не свободное общение людей, а обсуждение как либо тем. у нас на волгодонском, за каждый мат и офтоп либо бан либо предупреждение.
тебе например на мотофоруме интересно читать спор про мозги?

Если во всех темах оффтоп резать - форум путой будет:bike3:
Давайте лучше правило введем - оффтоп писать сереньким цветом и мелко - кому не интересно - будут пропускать. И всем щастье будет :blink:
  • 0

#29 OFFLINE   Миха

Миха

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 041 сообщений
  • Город:Волгодонск
  • Байк:днепр МТ-11 Honda CBR 1100xx, irbis ttr125

Отправлено 27 августа 2009 - 23:14

Если во всех темах оффтоп резать - форум путой будет:bike3:
Давайте лучше правило введем - оффтоп писать сереньким цветом и мелко - кому не интересно - будут пропускать. И всем щастье будет :blink:

просто понимаешь, когда я пришел первый раз на ростбайкер, это был еще старый форум, то он мне показался помойкой, невозможно читать. кто постоянно посещает форум, тем проще, мы чисто смотри новые сообщения и все.
также каждый пользователь может просить чистить свою ветку.
  • 0

#30 OFFLINE   Melay

Melay

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:suzuki-BiKing

Отправлено 28 августа 2009 - 06:06

После очередного падения (виновник не я, сбил один чудик на машинке) нужен юрист который займёться моим делом за вознаграждение, так как денег по страховке на востановление не хватит, может кто уже попадал в такой рассклад то подскажите буду рад, самаму времени нет этим заниматься
  • 0

#31 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 28 августа 2009 - 10:39

После очередного падения (виновник не я, сбил один чудик на машинке) нужен юрист который займёться моим делом за вознаграждение, так как денег по страховке на востановление не хватит, может кто уже попадал в такой рассклад то подскажите буду рад, самаму времени нет этим заниматься

Виктор тут выкладывал телефон (что-то поиск не находит)
8-928-615-13-14 Ирина
Обратись, возможно возмется.
  • 0

#32 OFFLINE   Melay

Melay

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:suzuki-BiKing

Отправлено 28 августа 2009 - 11:15

Спасибо добрая девочка, но абонент временно не доступен, может перезвонит
  • 0

#33 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 29 августа 2009 - 10:58

Melay, я бы отправила СМС вида "Ирина, вас рекомендовал Виктор. Нужна юр. помощь при ДТП (за $$). Просьба перезвонить."
  • 0

#34 Гость_Bayker_*

Гость_Bayker_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2009 - 09:53

Может немного не в тему. Но, т.к. последние 5 лет управляю 4-х колесным другом, а не 2-х, то рассказ будет не о мото. И даже не об авто :bike1: Прошлым летом дали мне прокатицца на аквамоцике <_< Хозяин утверждал, что это самый устойчивый на всем побережье агрегат. на мой вопрос "а можно ли его перевернуть?" он только усмехнулся. Сказал в этом году еще никому не удавалось. Агрегат с надписями ЯМАХА. По уверянию владельца - 750 кубикофф. Итак, я сруль, жена сзади. Отплываем подальше. Пару минут разминочных, а потом мы идем в крутой вираж вправо. Разворот примерно на 720градусов!!!! Байк (ну если его можно так назвать) справа по пояс пассажиров в воде. Воронка справа - ну просто бермудский треугольник. Итак, мы выходим из этого виража. Такой же круг влево. И тут этот бл@цкий газ (ну сделали бы как все нормальные байки газ ручкой. НЕТ! сделано как на тормозе). Короче ручаг газа у меня выскальзывает из рук. Газа не хватает... и первое что я потом помню - это я лечу в воздухе и ныряю в воду. Спасибо изобретателям спасательных жилетов!!! т.к. плаваю я тока в одном направлении - в направлении дна;) Столько мата в свой адрес я до этого никогда не слышал:bike3: А на всем пляже больше никто не катался в тот день. Все были "под впечатлением" :bike3: Отделались мы легко. Я 10-ти минутным выслушиванием мата (пока пытались его завести). А у жены синяк на коленке большой. Но впечатлений былоооооо
  • 0

#35 OFFLINE   Миха

Миха

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 041 сообщений
  • Город:Волгодонск
  • Байк:днепр МТ-11 Honda CBR 1100xx, irbis ttr125

Отправлено 31 августа 2009 - 10:17

а кстати переворачиваются они легко <_<
  • 0

#36 OFFLINE   AROH

AROH

    Участник

  • users
  • 406 сообщений
  • Байк:Д 4 Вело мотор!!

Отправлено 08 сентября 2009 - 14:53

Как то раз ехал по одному поселку по главной на яве давненько было,но запомнилось.Дорогу вижу на сквозь сплошной нет!В переди меня едет пирожок,включил поворот в право,с лево чуть дальше возле двора стоит трактор беларусь с телегой,сено разгружают мужики.Ситуация вполне спокойная для обгона!Убидившись что пирожок сворачивает в право,я начинаю маневр обгона все как положено включил поворот!И тут от кудо не возьмись поевись шестера тонировная с музоном владимерский централ теперь не навижу кто ее слушает!Так вот вылетает она с поворота куда поворачивал пирожок,пирожок по тормозам я сним ровняюсь,шестера не сбрасывая скорости с заносом еле вписывается в поворот вырулевает мне на встречку!!!!У меня дух замер думаю все мне хана я шол гдето 60-70 и тут щетай в лоб шестера нарисовалась!Я досих пор не помню как все это вышло походу как бы другой рулил,это было мнгновение и все!!!Походу ангел хранитель спас!Пирожок остановился совсем,мне туда неа, на встречу шестера темболее я уже на встречке,остается только в лево!Так и вышло,я нажал сигнал и влево на обочину там доржная крошка,передавиш задний томоз хана,сбавив газ резко наклонился в лево,чувствую ухожу но в переди плохая обочена с бугорком!!!??От шестеры я увернулся она прошуршала музоном мимо меня!Я вылетаю на обочену сбавляя газ при этом придерживая задний тормоз чтоб не навернуться,но не урулил от бугра он меня подбрасывает и выбрасует еше левее,а там трактор я опять замер,приземляюсь кое как удерживаюсь,скорость уже упала обрулеваю трактор ура!И опять в переди препятствие стог сена и мужеки с вилами!Они только успели разбежаться как я на последних тормозах залетел в него с головой, повезло что только свалили сено не улеглось,от удара вылетел вперед головой!Преземлился мягко!Чувствую меня ктото за ноги вытягивают я рад был что мужеки а не ангелы!Очухался от всего осморелся!Повреждений на моце мало было!Фара вылетела целая поворот левый сломал ну и сеном подкрылок передний забил!Сам 30 минут шока и руи поцарапал сеном!Мужеки были в шоке говорят услышали сигнал оборчиваются вотон я!Водила пирожка тоже прибежал тоже был в шоке от шестеры,она даже не остановилась умчала,раньше не видели её залетная!Вот так вот было!Как в пословеце,знал бы соломки подстелил бы,но это было сено!!
  • 0

#37 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 13:53

Вот могёшь же более-менее без ошибок писать и смысл ясен. А хрена в других постах коверкаешь смысл и ошибки бредовые делаешь?!
  • 0

#38 OFFLINE   Navigator

Navigator

    Морячок

  • users
  • Pip
  • 1 382 сообщений
  • Город:Ростов, Таганрогская
  • Байк:Yamaha XJ550'84 , Aprilia RST1000 Futura

Отправлено 09 сентября 2009 - 13:56

Вот могёшь же более-менее без ошибок писать и смысл ясен.
А хрена в других постах коверкаешь смысл и ошибки бредовые делаешь?!

шадов сам говорил-хорош уже!
  • 0

#39 OFFLINE   AROH

AROH

    Участник

  • users
  • 406 сообщений
  • Байк:Д 4 Вело мотор!!

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:22

Вот могёшь же более-менее без ошибок писать и смысл ясен.
А хрена в других постах коверкаешь смысл и ошибки бредовые делаешь?!

Чтоб не занимать долго нэт и не полтся,сначало написал а потом встявил. Теперь стараюсь так делать!
  • 0

#40 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 05 апреля 2010 - 22:51

Разложился. Наконецц-то!))) В субботу 03.04.10 устроил открытие сезона. Мот полностью обслужен. Резина новая. Катался целый день. На 2-й передаче, около 40 км/ч, при правом повороте мот резко ушел вниз. Ничего не понял. Порадовала реакция-сам оттолкнулся от моца, сделал перекат чрз правое плечо на левую ногу и автоматом встал на ноги. Догнал мот, поднял. Отдышался. Осмотрелся. Прислушался. У меня минусов нет, только грязный. На моте крышку двигателя спасли слайдера, зеркало согнулось по резьбе. Царапина на фаре, царапина на приборном щитке, царапина на глушителе. Мотоцикл сунулся на слайдере и набалдашнике руля (или как он еще называется, не силен). В очередной раз подадовался, что взял мот недорогой и без пластика. Дальше ехал на Саапе:) А порадовался, потому что первый сезон. Опыта вождения ноль. Деццкие года не в счет. Когда брал мотоцикл, знал, что упаду. И вот упал. И слава Богу что без последствий. И, (предчувствуя шквал обвинений) был без экипа. Теперь понял, что мотоцикл мне нужен, буду брать моц, который хотел изначально - F4. Берегите себя!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных