Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Евротур или встреча с племянницей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 10:35

Ну вот вчера поздно вечером завершился мой европейский пробег.

Пройдены: Беларусь, Польша, Чехия.

Осмотрены: Прохоровка(Третье ратное поле России) Брестская крепость, Аушвиц, Аушвиц II(Биркенау), Прага, Хатынь.

bdGx0KWvME4.jpg

 

Ну и самое главное из за кого затеялась эта поездка, встретиться с моей племянницей

B37yrLzoc4c.jpg

 

 


  • 21

#2 OFFLINE   HANNIBAL

HANNIBAL

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 135 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Stateline

Отправлено 04 сентября 2017 - 11:23

с возвращением !!!


  • 0

#3 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 11:34

Тёма, с возвращением!
Выложи ещё фото с поездки, интересно посмотреть.
(Ну и про впечатления-приключения расскажи!))

Сообщение отредактировал Dept: 04 сентября 2017 - 11:35

  • 0

#4 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 11:37

Рассортирую фотки, выложу. Потом сяду отчет писать.


  • 0

#5 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 12:40

Круть! Интересно почитать отчет)


  • 0

#6 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 04 сентября 2017 - 13:04

ставлю сотку на то, что слово "ведро" ни разу не будет стоять рядом с словом "баварское" :bx: :lol:


  • 3

#7 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 13:54

ЗдОрово! Аплодирую подобным пробегам всегда...

У чехов так высоко в квартирах батареи висят? Зачем?


  • 0

#8 OFFLINE   Чонкин

Чонкин

Отправлено 04 сентября 2017 - 13:59

ЗдОрово! Аплодирую подобным пробегам всегда...

У чехов так высоко в квартирах батареи висят? Зачем?

он похоже на полу сидит


  • 0

#9 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 14:44

он похоже на полу сидит

Так он, даже когда сидит, почти 2 метра ростом  ;)


  • 0

#10 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 16:14

Это батарея. Она одна на комнату. 2,1м высотой примерно. Так для дизайна комнаты решили сделать
  • 0

#11 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 18:09

Расход горючки за весь пробег составил: 332,843 л. По деньгам: 5480,47 рус. рубл.; 92,37 бел. рубл.; 330,11 злотых; 1074,4 кроны.

Пробег: 6136км. от гаража до гаража. Средний расход получился: 5,42 л/100км.

Отели и хостелы вышли примено на 9000 руб. Самый дорогой в центре Праги за 3 ночи - 48Евро.


  • 0

#12 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 04 сентября 2017 - 19:21

Вполне себе бюджетно получилось! давай уже фотки с впечатлениями!


  • 0

#13 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:23

А вот так вот обучают в Европе на кат. "А"


  • 4

#14 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 12:19

Из за чего затеялась эта поездка и основная ее цель.

 

В конце февраля у меня в Праге родилась племянница, но т.к. до отпуска было далеко, обещал сестре приехать к ней и племяннице в конце лета. 

 

В июне месяце был известен, в каких числах у меня будет отпуск и сразу же начал готовится в поездке в Европу. А что бы не ехать бесцельно до самой Праги начал смотреть и интернете, что можно посмотреть по пути, так и начал вырисовываться маршрут: Ростов-на-Дону – Белгород (д. Прохоровка, мемориал и музей «Третье Ратное поле России», посвященное Курской битве в ВОВ) – Гомель – Брест (Брестская крепость) – Освенцим (концентрационные лагеря Аушвиц I и Аушвиц II Биркенау) – Прага – Белосток – Минск (мемориальный комплекс Хатынь) – Елец – Ростов-на-Дону.

И весь этот маршрут прокладывался, в соответствии с моей нелюбовью к магистралям по второстепенным дорогам.

Фотографии поезди были сделаны на «мыльницу», телефон и китайскую экшен-камеру.

bdGx0KWvME4.jpgИтак, мотоцикл подготовлен, вернее куплен))), вещи собраны в кофр и набаковую сумку, дождевик прицеплен на место пассажира. Это мой первый дальняк, без навьюченного мотоцикла, без палатки и походного снаряжения. Только личные вещи, немного одежды (как показала поездка, это «немного одежды» можно еще сократить), получена виза, обменяно немного рублей на евро, в навигатор, он же телефон загружены карты. Старт был назначен на понедельник 21 августа 2017 г. на 6.00 утра.

 

День первый. 21.08.

Пришел в гараж, пока мотоцикл прогревался, переоделся в экип, сложил вещи в кофр. Все, старт.

Быстро прохожу ранний город, выезжаю на М4. По ней мне ехать до развязки перед г. Богучар. Заправляюсь до полного бака на трассе, там же выпиваю кофе с булочкой и агла. Быстро долетаю до развилки и ухожу на запад, через Кантемировку, Россошь, Н. Оскол до Белгорода. 

_GvYTbW-AjE.jpgДорога незнакомая, поэтому интересная. Иду примерно 100-120 км/ч, спешить не к чему, т.к. сегодня в планах доехать до забронированной гостиницы на выезде из Белгорода. А завтра утром осмотр д. Прохоровки и мемориала. Еду, кручу головой, слушаю музыку. Дорога хорошая, для турэндуры, и чем ближе в Белгородской области тем лучше. Такими темпами доехав до Белгорода очень рано, примерно в три дня я был около гостиницы.

PBcK-L8oMl8.jpgНу т.к. неуставший, силы еще есть, значит указываем навигатору вести меня в д. Прохоровка.

Проезжаю мимо гостиницы, еще 30 км и вот, с дороги видна звонница и мемориал.

Паркуюсь и иду гулять, смотреть.

Отдохнув, нагулявшись и сделав несколько фотографий, возвращаюсь на парковку и еду в гостиницу.

WzHVbyq77j4.jpg

 

vMaeRoGwbQM.jpg

 

yruKQv20uro.jpg

 

9O74Vpyhk0U.jpg

 

Через полчаса удачно заселяюсь, привожу себя в порядок и спускаюсь в ресторан, ужинать, немного пива и спать.

KRL9Mq-TDi8.jpg

 

Ax0K8yXaChc.jpg

 

З 

 Завтра ранний по традиции старт и ночевка уже в Беларуси.

Пройдено 903 км.

 

День второй. 22.08.

Просыпаюсь в 7.00, собираюсь, сдаю ключи и на стоянку за мотоциклом.

Пока он греется, креплю кофр, сумку на бак, забиваю промежуточные и финишную точку в навигатор. 

Сегодня ночевка в Гомеле.

Выезжаю около 8 утра. И такой ритм будет сохраняться до конца поездки.

Еду по М2 практически до Курска и перед ним ухожу на запад, через Рыльск, Севск, Трубчевск.

Начинает меняться природа, лесостепь меняется на леса и чем дальше и дальше на запад, тем их все больше и дремучее они.

v3wFfiuP7i0.jpg

 

URT9qJ9RsdI.jpg

 

aHNgWbAAcaU.jpg

 

AbK9_CfxYoM.jpg

 

 Дорога уже не отличается хорошим асфальтом.

Если он в нас. пунктах еще более менее хороший, то между ними … Такое ощущение, что Брянские леса и дороги до сих пор служат западным форпостом России.

Что бы противник с запада не прошел и не проехал.

Чем ближе к Беларусии, тем небо все мрачнее и мрачнее.

Значит быть дождю. И правда, пересек границу между РФ и РБ, начинается ливень и он будет продолжаться до утра следующего дня.

TMS3cyFnGY8.jpg Непривычно видеть на ценниках, цены из далекого детства, бензин 1,17 б. рублей, бутылка воды 20 копеек.

Т.к. наличных денег РБ нет, то в дороге заправляюсь по безналу. Благо практически на всех заправках это возможно. Бензин дешевле на пару рублей от нашего.

Так же еду, верчу головой, знакомлюсь со страной. Часов в пять вечера, заезжаю в Гомель и еду к хостелу.

erA-Sgng7ZE.jpg

Заселившись в номер, переодеваюсь и иду искать, место где можно поужинать и попробовать белорусского пива. А дождь так и идет.

Поужинав в какой то модной бургерной решил идти в хостел, т.к. похолодало и под дождем не улыбается.

Все, отдых. Завтра небольшой перегон до Бреста.

 

Пройдено 653км.

 

День третий и четвертый. 23-24.08

Просыпаюсь утром и под звуки непрекращающегося дождя иду на стоянку. Холодно. Температура с +30, опустилась до +10 утром. Уже одевшись в дождевик, прогреваю мотоцикл, по привычке пристегиваю кофр и сумку на бак. В этот день предстоит пересечь всю РБ и доехать до Бреста. Завтра в Бресте у меня дневка и осмотр достопримечательностей и Брестской крепости. Вот здесь я понял, что на дальняках телефон и навигатор не совместимы полностью, когда негде укрыться от дождя, телефон намокает и ничего не сделаешь с ним. Кое как настроив маршрут еду на выезд из города. Заезжаю на заправку, по традиции кофе + хотдог. Пока заправлялся, пил кофе, потоки воды с неба, сошли на нет. Но меня так просто не возьмешь, мнимой сухой погодой. Подтянув дождевик, закрыв все карманы, выехав на трассу, поехал на запад. Км через 50 с неба перестало капать, дорога подсыхала. Дорога приемлемого качества, хоть и не магистраль. Вся разметка и знаки читаемые и понятны, ехать одно удовольствие. Еще через 50 км, начало припекать солнце. Решил останавливаться, снять дождевик и покурить заодно. Начали попадаться мотоциклисты во встречном направлении. Иду 120 км/ч, навигатор показывает 100км/ч, скорость для меня комфортная и если попадусь на камеру или радар, не так грустно будет расставаться с деньгами. Природа, как в ср. полосе РФ, поля и леса, леса и поля. В таком темпе, крутя головой, к после обеда, часа в два-три дня, приехал в Брест. 

GERx0ISP6ZE.jpgСразу же еду заселяться в хостел.

Заселившись, приведя себя в порядок, спросив где можно поужинать национальной пищей и получив направление иду гулять, менять деньги, ужинать.

Z_WfVNnZwXM.jpg

 

KQdHfC-wn-c.jpg

 

Au7Kp2sphx4.jpg

 

 Завтра отдых и осмотр крепости.

Пройдено 534км.

 

Проснувшись утром и уже никуда не торопясь, хорошо позавтракав и выпив кофе, пошел к крепости.

Благо от хостела до крепости, неспешным шагом 10 минут. 

IfLoOxxoqBY.jpg

 

J3TDBJ2OchE.jpg

 

lTm8wvTo100.jpg

 

vfeJh15P2Ps.jpg

 

q_sPcZo3z_k.jpg

 

Hia3HQXCx-A.jpg

 

k5U1-Txa-6I.jpg

 

dlXi016gN3c.jpg

 

rTOT8l7P0bs.jpg

 

R-Xw0Z1dPnA.jpg

 

pqH8A_dAUBc.jpg

 

В общей сложности на осмотре крепости и музеев я потратил 6 часов.

Т.к. еще день, торопиться некуда я пошел обедать во вчерашний ресторанчик.

Пообедав пошел гулять по местной пешеходной улице. Заодно решил подарки матери отправить по почте, что бы не возить их по всей Европе и части России.

2wdatoZaRGw.jpg

Вот так выглядит чуть больше 1,2л бензина А-92.

 

dhM1ngXe2s4.jpg

 

A3UowOjdQ_8.jpg

 

Нагулявшись и купив продуктов на завтрак пошел в хостел отдыхать и бездельничать.

Завтра пересечение границы РБ – Польша и перегон до Освенцима. И там тоже дневка.

Беларусь поразила меня своей ухоженностью и чистотой. Даже вдоль трасс не валяется мусор, видимо сказывается менталитет или близость к Европе. Непонятно в общем.

 

День пятый-шестой. 25-26.08

По традиции ранний старт, упаковка вещей на мотоцикл и буквально за 5 минут долетаю до границы…и провожу здесь следующие 3,5 часа.

Приехав на границу, отдаю СТС для пересылки его данных на польскую сторону.

Сказали занимать очередь в таком то ряду и ждать. Ждал часа два.

Потом поехал проходить таможню РБ. Ее прошел без проблем. Спросили куда, откуда, что везу.

Даже не заглядывали в кофр и сумку на баке. Все, на время прощаюсь с РБ и объехав хвост машин пересекаю р. Буг, попадаю на польскую сторону.

Там ожидание еще 1,5 часа, сняли отпечаток большого пальца и все, можно въехать в Европу.

Выезжаю с территории таможенного терминала, навигатор уже настроен и он меня уводит сразу с магистрали на второстепенные дороги, мимо деревень и небольших городков.

Деревья вдоль дорог сменяются с лиственных лесов на смешанные с преимуществом дубов.

Дороги ни чем не отличаются от дорог в РФ, только немного необычные некоторые знаки, велодорожки вдоль обочины даже между населенным пунктами, ухоженность и отсутствие 5 м. заборов на участках. Все такая же чистота на дороге и полное спокойствие.

Еду по правилам и еще +20 км/ч. Камеры есть, но их предваряют большие желтые щиты с надписью, что далее стоит камера.

Как и в РБ, большинство, камер бьет в хвост. Так же есть и патрули на машинах, но они стоят открыто, со включенным маячками, что бы из было видно, но их мало.

Дорожки узкие, обочин нет, т.ч. перекуры были на редких остановках общественного транспорта.

На заправке, заправивших за евро и получив сдачу в злотых, в поднявшимся настроением еду по направлению к г. Освенцим, огибая крупные города, по кольцевым.

Ехать хорошо, никто ни куда не летит, все соблюдают правила, даже расслабляешься как то. 

XS0Ab-NTmJw.jpg

 

Sz89ACtcwbw.jpg

 

Все таки навигатор вывел на магистраль и доехав по ней до Кракова, пришлось заплатить 5 злотых, за целых 100 км магистрали.

Т.к. длительная задержка на границе и неспешная езда, в Освенцим я приехал уже в восемь вечера по РФ или в семь по местному.

v4Gg364vUZ4.jpg

 

 Заселившись в хостел, хозяйка понимала по русский и немного на нем говорила, я выяснил, что в городе уже все закрыто.

Завтра все будет работать до 13.00, т.к. они католики и завтра суббота, но сейчас до 22.00 работает еще один ресторан.

VAutrr9MoUo.jpg

 

isdcQeUn6Yo.jpg

 

jkDXF02a4xs.jpg


  • 12

#15 OFFLINE   HANNIBAL

HANNIBAL

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 135 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Stateline

Отправлено 08 сентября 2017 - 12:50

кайфово, продолжай ...


  • 0

#16 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 13:24

ЗдОрово! И такое спокойное повествование... Аплодирую мысленно.

Бензин в РБ дешевле, чем у нас? Круто, чё...


  • 0

#17 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 13:29

Ну ресторан, значит ресторан.

Попробуем местную еду, местное пиво. Пиво хорошее.

И по наблюдениям, чем ближе у Чехии, тем пиво, все лучше и лучше))).

Еда тоже вкусная, хотя была выбрана, тыча пальцем меню, т.к. я не знаю польского, официант не знает русского. Ну и на всем остальном продолжении пути, так делались покупки и заказывалась еда.)))) Ну а теперь отдыхать, завтра большая пешая прогулка.

Пройдено 546км.

Раннее утро, т.к. бесплатные билеты на осмотр лагеря Айшвиц I, можно получить с 7.30 до 10.00 и с 15.00 до 17.00., а до лагеря пешком идти км. 2.

Хорошая утренняя прогулка и зарядка. С учетом что часть пути проходит через старый город. 

6KBzQ3bHiu8.jpg

IgvukXdqNQk.jpg

f3hA4r8A4l4.jpg

К восьми утра пришел к комплексу лагеря.

В такой ранний час очень много туристов, как и организованных групп, так и индивидуальных, таких же как и я.

Парковка для туристических автобусов забита полностью, парковка для кемперов, на 50%. Да, даже там есть и такая.

Отстояв небольшую очередь, покупаю брошюру с описанием экспозиций и через всем известные ворота, прохожу на территорию лагеря. 

iut1RwYqpP8.jpg

 

Хотя прошло уже более 70 лет, но все равно чувствуется страх, ужас и боль этого места. Больше описывать не буду, немного фотографий.

Все фотографии по этическим причинам выкладывать не буду. Что бы прочувствовать это место надо там побывать.

geTp7cgGAsI.jpg

 

aMcmESdUBmA.jpg

 

EvhJQ5ZIzSk.jpg

 

cAeQCgxxcp0.jpg

 

nXGNF8Rm1Lg.jpg

 

vSRLh_H4evs.jpg

 

A6ysTc3a-CE.jpg

 

W24fVazYc-I.jpg

 

yfj8azN5gyU.jpg

 

tJBRKTtIGp0.jpg

 

we1nmyFH9YA.jpg

 

GOPEvibxuqo.jpg

 

Выйдя из лагеря, узнал что до лагеря смерти Аушвиц II Биркенау, ходят бесплатные автобусы, решаю пройтись 3 км пешком, заодно будет время привести свои мысли и чувства в порядок.

Издали вижу, так же узнаваемые по фотографиям ворота лагеря смерти.

Туда пускают без платно и без билетов.

uzOfvTueL9w.jpg

 

 

wH_fhCnXwfc.jpg

 

-c6CZVvEgR4.jpg

 

pKamh_P1-mY.jpg

 

sFua1o04bUI.jpg

 

-QAxUeNuXqI.jpg

 

Bz0RN8dAYeA.jpg

 

JXygde389lE.jpg

 

Oc4K5atx8k0.jpgВышел я из лагеря уже ближе к вечеру и неторопливо пошел в хостел.

По пути зашел в макдак пообедать.

Вечер провел в небольшом ресторанчике на главной площади города, за вкусным ужином и пивом.

xw2Obd6bTt8.jpg

 

0uGr_OCGj3I.jpg

 

LTynK-VfqR8.jpg

 

 


  • 12

#18 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 13:43

Завтра снова небольшой перегон до Праги и наконец то встреча с сестрой и племяшкой.

 

Дни седьмой-девятый. 27-29.08

Стандартное утро. Подъем, прогрев мотоцикла, прикрепление на него кофра и сумки, настройка навигатора.

Через 100 км я выезжаю из Польши и попадаю в Чехию, прекрасный регион ее, Моравию. С ее пологими красивыми холмами и вкусными винами.

Навигатор ведет по магистрали, а бензин в баке стремиться к 0, я решаю заскочить в первый попавшийся населенный пункт, поискать заправку.

Нашел, но в воскресенье она не работает. Вернее работает в автоматическом режиме.

Осмотрев всю колонку и терминал приема карт и пиктограммы как этим всем добром без хозяина пользоваться, решаюсь залить хоть 5 л., что бы точно дотянуть до заправке на магистрали. Вставив пистолет в бак, карту в терминал, выбрал заправиться на 300 крон и… получаю, а ничего не получаю.

Повозившись еще минут 10, попрощавшись с 300 кронами уезжаю от туда.

Выруливаю на магистраль и с черепашьим ходом еду по направлению к Праге. Вижу знак, что заправка через 10 км и настроение сразу же поднимается.

Заехав на заправку, заправляюсь и с увеличением количества купленных литров, с такой же скоростью падает настроение, видя в другом окошечке стоимость бензина и мысленно переводя его в рубли. 90р./литр. Хотя это началось еще в Польше, 70р./литр.

Заправившись, выезжаю дальше.

Соблюдаю предписанную на магистралях скорость 130 км/ч, лечу на встречу с родными.

Вдруг вижу на впередиидущих машинах зажигаются стоп-сигналы и аварийка, приходится резко оттормаживаться.

Дальше я понял ,что у них такое негласное правило, при достаточно интенсивном торможении потока, все включают аварийку, что бы едущим следом было понятно, что тормозить придется достаточно резко. Впереди ремонт дороги, как оказался один из многих дальше.

Одна полоса закрыта, из другой и обочины сделано 2 полосы, одна из них узкая, отмечена знаком «Ширина 2,2м.». Но, что удивительно, все едут по крайней правой, по левой, узкой едут чуть больше скорости потока только маленькие машинки и мотоциклы. Удивительно.

Такими темпами, примерно в три часа дня, со смесью радости от наблюдений и удивления доезжаю до Праги. И вот адрес дома где живет моя сестра с семьей. Набираю ее и жду. Встреча состоялась.

d65BzOMRbos.jpg

 

t9xwtFJoBb4.jpg

 

Пройдено ровно 500 км.)))

 Т.к. у меня хостел был забронирован в самом центре старой Праги, решаю мотоцикл и часть ненужных вещей оставить у них на подземном паркинге.

Ну а дальше конец этого дня и два последующих было заняты знакомствами, гулянием по Праге, дегустацией пива и местных блюд.

dqnaljkeVcc.jpg

 

3no0e026Rhk.jpg

 

xm16DFNkkUM.jpg

 

u6p1V9xCszA.jpg

 

rBX1_KNWgrk.jpg

 

OX8PBxFM-TI.jpg

 

ORDjeaKd_iE.jpg

 

MZC2xaJiJlE.jpg

 

qlVKdBlEw14.jpg


  • 9

#19 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 13:51

День десятый. 30.08

Утром, не торопясь, сдав ключи от номера, на трамвае добираюсь до дома сестры, там переодеваюсь, прощаюсь со всеми, надеюсь до зимы, уезжаю. 8.00 утра, за сегодня надо проехать пол Чехии и пересечь всю Польшу, с юга-запада на северо-восток, до г. Белостока, практически на Польско-Белорусской границе.

I7Q0uEHb-8w.jpg

 

Z6fJanOgCmU.jpg

 

Примерно через 12 часов я был на месте. Дорога, весь день дорога.

Одно развлечение было, потолкался на объездных: Врослав, Лодзь и Варшава.

Обед и ужин в одном флаконе в ближайшей пиццерии и все, отдыхать. Завтра переход границы и небольшой перегон до Минска.

Пройдено 864км.

 

День одиннадцатый. 31.08

Неспешный подъем, в 6 утра, сборы и выезжаю на дорогу, ведущую к границе.

Т.к. бак почти пустой решил на заправке залить литров 5 и обменять оставшиеся злотые или на белорусские рубли или евро.

Получилось второе. И вот я 7.00 я подкатываюсь к границе с Польской стороны и… 7.08 я выезжаю уже с границе в РБ. Я не ожидал.

fZnQdngivY4.jpg

Ну, что же тогда сегодня осмотр Хатыни, а завтра с утра еду до Ельца, решаю я про себя. Вот я и на повороте на Хатынь.

sDAiNq1827g.jpg

 

Xb2gh9JvvjA.jpg

 

lM_bvw0OE0Y.jpg

 

xtYoamP9iGk.jpg

 

mqcTa6HDlYI.jpg

 

neN3xfuFk9s.jpg

 

C7urciBxsO0.jpg

 

Осмотрев мемориал, выдвигаюсь обратно в сторону Минска, в хостел. Заселившись, переодевшись еду в центр города ужинать.

Завтра по плану пробег до Ельца.

Пройдено 864км.

 

День двенадцатый. 01.09

Встал, собрался поехал.

Выехал с Минска, пошел в сторону Могилева, на Рославль. Быстренько проехав 350 км, стал замечать, какой то шум сзади мотоцикла.

Вначале грешил на неравномерный износ резины или тормозных колодок, но все таки решил остановиться, посмотреть.

Остановившись, подняв мотоцикл на центральную подножку, покачал колесо, ни каких шумов, лишних движений колеса обнаружено не было.

Вздохнув спокойно, закурив сигарету, оборачиваюсь к мотоциклу и вижу из редуктора предательскую каплю масла. ……(не переводимые выражения русского языка), сказал я себе.

Ну, что же до Рославля, а это уже РФ, остается 50 км, как нибудь дотянем.

Сажусь на мотоцикл и на малой скорости начинаю движение, буквально сразу вижу заправку, заруливаю на нее, слажу с мотоцикла и наблюдаю, что маслом из редуктора залита вся задняя часть мотоцикла.

u7grkHZOqWs.jpg

 

Вот теперь точно приехали. Скидываю колесо и наблюдаю такую картину.

20ACFoQS74g.jpg

 

Так, значит оставляю мотоцикл здесь и на попутках добираюсь до Рославля, попутно раскидывая всем сообщения о помощи.

Прислали мне размеры и маркировку подшипников и сальников, уже легче.

Еду это все искать. Попутно забронировав отель в городе, т.к. думаю что задержусь с ремонтом.

Долго ли, коротко ли, был найден последний подшипник в Смоленске, с помощью Сани, мотоциклиста из Рославля.

С его же помощью был перевезен мотоцикл в Рославль и поставлен у него во дворе. И уже и вечер.

Значит еду в гостиницу ночевать. Завтра по плану рано утром поездка в Смоленск за подшипником, разбор редуктора и его переборка, небольшая обкатка.

Пройдено 350 км.

 

День тринадцатый. 02.09

Рано утром, на блаблакаре выезжаю в Смоленск, покупаю подшипник и так же возвращаюсь обратно.

Пока туда, сюда уже полдень.

Приезжаю к Сане домой и начинаю разбирать редуктор, что бы он отвез его в мастерскую где мне перепрессуют подшипник и сальник.

B3mgItGagHA.jpg

 

1jpihrrrLKo.jpg

 

 Дождавшись, быстро ставлю редуктор на место, заливаю масло и без колеса на первой скорости, проверяю, нет ли течи.

Потом ставлю колесо и еще раз проверяю. Все хорошо. Сажусь на мот и еду вокруг квартала, все сухо. Ну значит все хорошо.

Прощаюсь с Александром, по окружной еду в гостиницу, заодно, что бы проверить, как это все будет вести себя на скорости.

Паркуюсь около гостиницы, проверяю редуктор. Все сухо. Ну значит завтра надо преодолеть 1300 км, до дома.

 

День четырнадцатый. 03.09

Ранний подъем, в 6 утра уже выкатываюсь в сторону Брянска, Орла, Ельца.

Сначала потихоньку, с частыми остановками на предмет течи, а потом все увереннее и увереннее, долетаю до Ельца.

А здесь уже родная М4.

pQQb9MVHMfU.jpg

 

В 22.30 я уже вкатывался в гараж, все путешествие закончилось, а жаль, хочется еще.

Итоги.

Все что было намечено, было сделано. Самое главное увидел сестру и племяшку.)))

 

P.S. Спасибо всем кто помогал в пути. Отдельное спасибо Дядьке OZZE, за оперативную покупку и дикое желание мне отослать развалившийся подшипник.))))


  • 16

#20 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 08 сентября 2017 - 14:20

ЗачОт, однако! :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных