Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Музыка для С90 своими руками.

музыка колонки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 21:42

Давненько я завидовал "Голдоводам"а именно штатной музыке в Голде. Ибо Голда может и хороший мотоцикл, но точно не для меня (покрайней мере пока !) т.к. я любитель тяжелого железного, хромучего-блестючего и обязательно В-Твин!!! 
Так вот, зависть завистью, а с музыкой вопрос решать нужно было и срочно, или в очередной проезд мимо меня голды с доносящимися от её куплетами КиШа или Цоя, холодные лягушечьи лапки так и сделали бы свое мерзкое дело сомкнувшись на моей шее ))))
В прошлом году, с дуру был куплен на Али-экспресс комплект Китай-музона, мого писать не стану. ГОВНО !!!!! Единственное что там может быть полезным это Блюпуп модуль, но об этом позже.
Короче валяются теперь эти чудо колонки где-то в недрах гаража. Напросторах интернета подглядел, что парни делали колонки из хромированных автомобильных туманок.... Решено было так и изготовить себе колонки. Опять же на Али-Экспресс был заказан мото-усилитель, четерёх канальный такойhttp://ru.aliexpress... ... 89431.html За 1750руб. на тот момент.
И в ожидании заказа я начал подбирать основу для колонок и динамики. Заказывать в инете не стал, т.к. нужно было все померить, покрутить в руках, притулить к друг другу.
Наконец то выбор сделан. 
Купленны Туманки.

UVgJjcx8n4U.jpg3BLKzm9tTHA.jpg

И динамики "Пионер" под размер этих самых туманок. Все лишнее было нещадно выдранно из корпусов хромированных фар и отправилось в закрома гаража с мыслью "авось потом пригодиться..."

sl2W9LGdByk.jpgQ23PKhyD1Ts.jpg

Получилось как-то так:

RClHaB_lT3I.jpg

Долго думал, как же закрепить динамик в корпуск, естественно шёл по принципу автомобильного крепления и пытался даже вырезать переходное кольцо из МДФ:

0bqv2j0CW4c.jpgVSfWv7ofHzI.jpg

Но с помощью тэкилы и как раз подоспевшего помощника, мы решили

что все это хрень!!! не нужно никаких колец и саморезов! Просто ушки креплений динамика (куда вкручивать саморезы) нужно заправить в уплотнительную резинку туманки, и зажать все это жело родным хомутом фары т.е. динамик ставим вместо стекла, все элементарно, просто, надежно и красиво!
Внутри корпус я обклеил автомобильной шумкой, по моему мнению так нАда))) х.з. почему, но мне так показалось))))

czS6KsvEtQE.jpg

Первые настольные испытания показали, что слишком уж звонкое звучание колонок

FkCQd0t-iaI.jpg

Но это не помешало нам пробухать в гараже до утра под хорошую музыку))))

На следующий день, я решил все ж довести дело до конца, но для смягчения звука, мне был нужен синтипон... ехать покупать его не хотелось и не моглось ибо вчерашние спирты все еще продили в организме слегка потряхивая его... Решение пришло откудо не ждали.... глядя на четырехлетнию дочу играющую с плюшевым крокодилом!!!))) В тихоря и незаметно были нещадно стырены старые и забытые мягкие игрушки дочери... на втором заходе она меня застукала и ей тут же очень даже стали нужны эти игрушки! Пришлось пойти с ней на заведомо не выгодную сделку - за каждую старую игрушку было обещано две новых, но в понедельник и вот все довольны и я с улыбкой на морде, слоником и зайкой несусь в гараж, а в след тонкий детский голосок "-И еще бусики!!!")))))

Следы преступления и трупы плюшевых животных:

4T6z36ZvGiY.jpg

Ну и вот так сказать результат:

CRwlnU6msZY.jpgUOOzrZn49lE.jpg3as03NJD3r0.jpgEjnDf20AKaM.jpg36vCCNhNtJg.jpg

Крепление майфуна , кстати, сделанно из шампура))) Так сказать -Made in Чалтырь)))) 


  • 2

#2 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 21:48

идея впринципе не нова, исполнение годное, повествование тоже годное, местоположение этош лютый пизнец,чебуратор.  Видел подобное, но с 16см колонками и установкой на дуги,смотрится поприятнее


Сообщение отредактировал Old_Hamster: 24 августа 2015 - 21:48

  • 0

#3 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 21:50

идея впринципе не нова, исполнение годное, повествование тоже годное, местоположение этош лютый пизнец,чебуратор.  Видел подобное, но с 16см колонками и установкой на дуги,смотрится поприятнее

На дугах тоже будет. Ибо майФун 4-х канальный. но этот диаметр в дуги не лизэ..


  • 0

#4 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 21:51

Не ожидал, что на руль повесишь. Имхо таким колонкам место на дугаг.. Как мафон? Это ж китайский?


  • 0

#5 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 21:52

так абажди, это 13е на руле,или 16е? по фоткам не ясно. А ставятся не в дуги, а на них с доворотом вверх,иначе играть будут в ноги пассажиру.

 

Зы мне всетаки нравится идея, с установкой батвинга и в него уже нормальной музыки.


Сообщение отредактировал Old_Hamster: 24 августа 2015 - 21:54

  • 0

#6 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 21:53

Не ожидал, что на руль повесишь. Имхо таким колонкам место на дугаг.. Как мафон? Это ж китайский?

Да норм все смотрится! Майфун так себе, но на 120 слышно хорошо. Зимой поставлю обычный автомобильный и еще пару колонок.


  • 0

#7 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 21:55

4 колонки впереди - не много? Думай куда саб тулить :D


  • 0

#8 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 21:55

так абажди, это 13е на руле,или 16е? по фоткам не ясно. А ставятся не в дуги, а на них с доворотом вверх,иначе играть будут в ноги пассажиру

13-е.  У меня дуги мелкие. А вверх с доворотом уже тулил, ветровик в них упираеться или мешает. Короче зимой мудрить буду. Может  вообще назад примудрю как на Голде


  • 0

#9 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 22:03

Сзади 13х мало будет, у меня стоят, на 120 слышно стремно. О качестве можно забыть. Как только разорюсь на более мощный генератор, буду ставить назад 16е, и на дуги валенки тоже с 16ми. Только это уже блин дорого, бо надо искать колонки предназначеные для работы в небольших объемах. Либо запиливать как на CVO сзади овалы, жертвуя пространством кофров

2012-CVO-Street-Glide-saddl.jpg

 

 

dsc05887.jpg


  • 0

#10 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 22:03

4 колонки впереди - не много? Думай куда саб тулить :D

Ага, и 190-й АКБ на багажник  :D


  • 0

#11 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 22:04

кстати, можно канешна попробовать как вариант.купить у Витторио большой кожаный цилиндр на багажник и его сделать как бумбокс штоле


  • 0

#12 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 22:08

еще на ебаях продаются воттаткие чемоданы назад под овалы 6х9 

TSU-TRUNK-AUDIO-HD.jpg

 

 

но с нынешним курсом бакса, цена в 700 баксов очень сдавливает горло холодными,скользкими жабскими лапками. Но впринципе, если поймать за какоенить место, лепителей бамперов из начала двухтысячных, то можно попробовать слепить


  • 0

#13 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 22:16

еще на ебаях продаются воттаткие чемоданы назад под овалы 6х9 

 

 

 

но с нынешним курсом бакса, цена в 700 баксов очень сдавливает горло холодными,скользкими жабскими лапками. Но впринципе, если поймать за какоенить место, лепителей бамперов из начала двухтысячных, то можно попробовать слепить

От, спасибо за эту идею.Нужно подумать!!! Может че и слеплю подобное.


  • 0

#14 Гость_vit-kin_*

Гость_vit-kin_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2015 - 22:41

Разрешите полюбопытствовать. А как себя будут чувствовать динамики и голова, если пойдёт дождь?


  • 0

#15 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 22:50

ну современные динамики побольшей части из разных полимеров, потом просыхают и снова работают,давно не видел бумажных диффузоров. А с головой, либо ставить бокс, либо Bose marine, Alpine marine и иные марины от производителей аудио

marine_audio_med.jpeg


  • 0

#16 Гость_vit-kin_*

Гость_vit-kin_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2015 - 22:59

Ну я спросил не за алпайн из интернета..  я спросил за данные пионеры и нонейм голову уже установленные на мотоцикл ..

насколько я знаю, для работы во влажной среде динамики нужны специальные. простых , хоть и не бумажных хватит не на долго. а голова эта при попадании влаги сдохнет сразу.


Сообщение отредактировал vit-kin: 24 августа 2015 - 23:02

  • 0

#17 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 23:05

а, ну так бы и уточнил про эти. Мои пионеры пока живут,причем тоже 13е из самых дешевых,ставил для эксперимента. Голова стоит обычная Сони, за нее особо сильно не беспокоюсь,ибо батвинг, У ТС канеш с дождезащищеностью похуже будет, потому бокс да, нужен. Тем более написано же

Зимой поставлю обычный автомобильный и еще пару колонок

а там уже и думать о боксе, чо с времянкой морочиться


Сообщение отредактировал Old_Hamster: 24 августа 2015 - 23:06

  • 0

#18 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 23:50

Разрешите полюбопытствовать. А как себя будут чувствовать динамики и голова, если пойдёт дождь?

Ну обычные бахилы в дождь решают проблему. Динамикам от брызг ничего не будет (поговорил с продавцами и эксплуатантами оных), а на ЭТУ голову мне пох. , ну а дальше подумаю. Пока бахилы рулят  :bike4:


  • 0

#19 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 25 августа 2015 - 00:03

х.з. кому как, но мне вполне нравится исполнение. Правда в чоперной теме не сведущ. 


  • 0

#20 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 08:10

Кстати насчет громкости звука и размеров. с этим норм справляются компьютерные динамики ) Поставил себе назад для эксперимента микролабы компьютерные размером 7на7 см так они орут почти так же как и мои 13 впереди. Насчёт водонепроницаемости почти такие же пионеры уже год стоят и норм, когда дождь накрыл и порядок.


  • 0





Темы с аналогичным тегами музыка, колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных