Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Работа двигателя???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 08 декабря 2012 - 15:15

Твои симптомы похожи на высокий уровень бензина в поплавковой камере (сношенные запорные иглы?), но , вообще-то, сначала устраняются очевидные неполадки. А у тебя (вон говорят) смят патрубок - удивительно что он в карб не почихивает
Разберись с патрубком, проверь клапана, убедись, что с зажиганием всё в порядке.
Тогда настанет время регулировки и синхрона карбов.
На цифрах не парься. 1.5=2 оборота. А дальше - крутить и слушать мотор (или точный тахометр подключить).

Коллектор восстановили, поплавок строго по мануалу, зажигание восстановлено, провода ещё - это да, надо заменить, а то что-то я на них смотрю и кажись колпаки стоят там от 16кл. тазика (по виду напоминают) Иглы под лупой смотрел, борозды тьфу-тьфу нет!!

не лей ничо туда, масло смени и всё.

По маслу, перерыл манулы пришёл к тому, что MOTUL 7100 4T 10/40. Двигло с пробегом в 40000
  • 0

#22 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 08 декабря 2012 - 15:30

Ну всё, понеслась душа в расспросы))) Пацаны, а есть ли отличие между составом антифриза мото и авто? Или это маркет. ход завода изготовителя? Типа, вот есть для мото и стоит он 2000 и вот есть для авто 1000, а под наклейкой одна и та же бодяга, с одно бочки. Или все таки есть отличие ?
  • 0

#23 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 08 декабря 2012 - 15:36

Ну если всё в порядке (думаю - зазоры на свечах и сами свечи проверил), (кстати т.н. "Датчик Холла" не смотрел? Его замасленность и налипшие частицы метала могут изрядно изменить момент зажигания). Тогда синхронить и настраивать.
В любом случае - цифры "1-2 оборота", это стартовые. От них просто начинают настройку.
Но у тебя, при снятом воздухане чихает в трубу при перегазовке (я так понял из объяснения). Т.е. при открытии дросселя момент зажигания становится поздним, для данной смеси. Получается - при перегазовке получает лишний бензин (смесь переобогащённая). А воздухан снят. Получаем - высокий уровень в поплавковой камере.
Впрочем - всё это "ремонт по картам Таро". Смотри сам. Тебе, на месте виднее.
  • 0

#24 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 08 декабря 2012 - 16:40

ок!! Спасибо, про холл. тоже думал, буду уже расходники менять, за одно и гляну на состояние датчика, что и как с ним. Зазоры соответствуют предписанию, проверял щупом. Свечки новые. Провода конечно не ахти куда. графитовая сердцевина))) На 4 котле искра била не постоянна, хотела била, хотела нет!!! Как кончик укоротил со стороны катушки, так всё стало арбайтн!

Сообщение отредактировал Danil_z: 08 декабря 2012 - 16:41

  • 0

#25 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 16:55

Да.провода мы туды колхо3или(скажи пасиб шо не с оппозита!)а еще подсказка,там бензанасос стоит низкого давления с машины японской какойта,другово небыло!
  • 0

#26 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 08 декабря 2012 - 17:19

ХЭР вам, тама стоит терь то, что надо!!! Леха от безвыхода, на разборе в Краснодыре купил 4 конт. родной насос бееее. Я его уже за малым чуть не спалил, завел и забыл что бенз. бак отсоединил, ха... вовремя увидел. Вроде жужжит и качает.

Я когда его забирал, он чуть слезу не пустил, с прощальным " как ты меня зае...ал")))))
  • 0

#27 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 декабря 2012 - 17:26

Ну всё, понеслась душа в расспросы))) Пацаны, а есть ли отличие между составом антифриза мото и авто? Или это маркет. ход завода изготовителя?

есть разница,температура кипения,влияние на рубашку охлаждения,радиатор и помпу,т.к. состав металлов из которых они изготовлены на мото отличаются от авто......короче лить желательно мото антифриз,автомобильный тоже можно,но в крайних случаях
  • 0

#28 OFFLINE   burik504

burik504

    Юниор

  • users
  • 209 сообщений
  • Город:удалите аккаунт
  • Байк:удалите аккаунт

Отправлено 08 декабря 2012 - 17:42

и чем состав металло вв авто и мото моторах то разные?!?! Алюминий разные?!?! Или никосиль?!?! или помпы?!?! На авто - помпа - с металл-пластиковой крыльчаткой!?!? Сальники?!?!? Одинаковая резина.... только качество резины может быть разной.
Так что что авто масло антифриз - что мото - все одинаковое. чиста маркетинг - сам подуймай - продается - да, спрос есть, а если цены поднять - уже не будут брать. а если другая аудитория?!? О, вариант.
Так что чисто маркетинг.
на счет температуры кипения.... у автоантифриза - с мото - одинаковая. что температура разная рабочая... блин - большинство авто - 90, мот с водянкой - не больше 100...
  • 0

#29 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 17:43

От не знаю,я не гончик канечна,но меня он не заёбывал!)
  • 0

#30 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 08 декабря 2012 - 17:47

Ну тыж такой же пердун как и я, 80 по городу, а Леха лихач, вот наверно и выжималку хотел с него сделать :82:
  • 0

#31 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 декабря 2012 - 18:29

и чем состав металло вв авто и мото моторах то разные?!?! Алюминий разные?!?! Или никосиль?!?! или помпы?!?! На авто - помпа - с металл-пластиковой крыльчаткой!?!? Сальники?!?!? Одинаковая резина.... только качество резины может быть разной.
Так что что авто масло антифриз - что мото - все одинаковое. чиста маркетинг - сам подуймай - продается - да, спрос есть, а если цены поднять - уже не будут брать. а если другая аудитория?!? О, вариант.
Так что чисто маркетинг.
на счет температуры кипения.... у автоантифриза - с мото - одинаковая. что температура разная рабочая... блин - большинство авто - 90, мот с водянкой - не больше 100...


не ответ...,если так,то объясни почему после ушедшего мото антифриза двигатель был промыт и залит авто антифриз потекла помпа через 100 км пробега? или почему квадроцикл с авто антифризом кипит,а с мото нет?

на счет металлов.......в мотоциклах уже давно используются различные сплавы,далеко отличающиеся от материалов в автомобилестроении

какие то моты я юзал походу неправильные, на новой R1 вентилятор например срабатывал на 110 градусах....
  • 0

#32 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:17

щас вы понасоветуете.
Не трогай винты, если они заглушены. Это винты ТОЛЬКО для холостого. Если заливает, то это борьба с жиклерами.
И в поплавковые камеры не лезь. И вообще, лучше , чтоб кто-нибудь приехал и посмотрел,подсказал. А не так...
  • 0

#33 OFFLINE   necromant

necromant

    Новичок

  • users
  • 141 сообщений
  • Город:Шахты
  • Байк:honda xlr250

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:28

как винты могут быть заглушены если он писал что выкручены на 3 оборота, да и на RF у которого карбы это болезнь винты заглушены будут на одном мотоцикле из тысячи:)
  • 0

#34 OFFLINE   burik504

burik504

    Юниор

  • users
  • 209 сообщений
  • Город:удалите аккаунт
  • Байк:удалите аккаунт

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:56

не ответ...,если так,то объясни почему после ушедшего мото антифриза двигатель был промыт и залит авто антифриз потекла помпа через 100 км пробега? или почему квадроцикл с авто антифризом кипит,а с мото нет?

на счет металлов.......в мотоциклах уже давно используются различные сплавы,далеко отличающиеся от материалов в автомобилестроении

какие то моты я юзал походу неправильные, на новой R1 вентилятор например срабатывал на 110 градусах....


а почему ушедшего мотоантифриза залили автоантифриз и потекла помпа... а куда до этого девался антифриз!??!
Различные сплавы..... ну да, возможно крышка клапанная и крышка ведущей звезды сделана из другого материала.
а никосилевое покрытие уже оч давно делается - но на авто - вот теперь и до мото дошла - ну не теперь, а тож не так давно - но после авто....
вентилитор....ну хз. даже на 110 антифриз почти любой не закипит... даж вода не особо захочет кипеть при 110 в моторе.
  • 0

#35 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:21

по антифризу, залил какой-то авто. Мотоцикл плохо охлаждался, грелся.
После залил мото, через некоторое время (первоначальный) запах и цвет лимона больше был похож на мочу. Поменял-теперь нормально.
  • 0

#36 OFFLINE   burik504

burik504

    Юниор

  • users
  • 209 сообщений
  • Город:удалите аккаунт
  • Байк:удалите аккаунт

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:31

Патрик, ну ептить... хоть воду залей охлаждаться будет. если радиатор чист внутри-снаружи и жидкость циркулирует - то по любому будет охлаждаться.
или есть где-то вариант найти тех док для антифризов мото и авто?!

да и к тому же надо систему прокачивать от воздуха!

по тормозным жидкостям что тоже может есть спец мото??! Или просто разные по температуре кипения?!?!
  • 0

#37 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:50

щас вы понасоветуете.
Не трогай винты, если они заглушены. Это винты ТОЛЬКО для холостого. Если заливает, то это борьба с жиклерами.
И в поплавковые камеры не лезь.

зубов бояться,в рот не довать!;) сам то лазиш везде,а другим не разрешаеш!даня грамотный,хай лазит!
  • 0

#38 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:50

Патрик, да до меня тама уже столько рук походу с 96г. налазело, что пи..., Воробей говорил, что там малость частей не хватало, но чтоб так, х.з. Карбы, я могу с уверенностью сказать, они в полном бое комплекте, просто повидимому действительно требуется тщательная настройка после пересыпа. Винты были накручены по 3-3.5 оборота от упора (спец. перед разбором на каждом карбе счетал). После установки карбов, первый запуск меня порадовал, он хоть стал на хх ровно работать не счетая того, что синхронить однозначно))), единственное при перегазе, пыхтел, я начал послед. глушить качество по пол оборота, и еще + одел фильтр и он начал отзываться на ручку). но посколько парни говорят что от 1.5 оборотов надо регу делать, то, возможно этим и всё сказано. Двигло на РФ бодрое, благом его не увалили, я офигел как он тихо работает, не смотря, что ему уже под сраку лет и пробег 40000, ни каких шумов в котлах и бошке, нихрена, единственное надо масло менять, в районе сцепы шум, но это я думаю не столь кретично, особенно характерно для Суз, шумы и жёстк. вкл. передач. У меня на бандосе такая же хреновина была.
  • 0

#39 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:57

Патрик, ну ептить... хоть воду залей охлаждаться будет. если радиатор чист внутри-снаружи и жидкость циркулирует - то по любому будет охлаждаться.
или есть где-то вариант найти тех док для антифризов мото и авто?!

да и к тому же надо систему прокачивать от воздуха!

по тормозным жидкостям что тоже может есть спец мото??! Или просто разные по температуре кипения?!?!

юр и ты и я и много кто еще знаем чувака который покупает дот4-мото!!;)

Ну тыж такой же пердун как и я, 80 по городу, а Леха лихач :82:

просто я БЗДЮ!!:D а лёха да,выжиматель!он меня на велике делал по городу когда я на его сибихе ехал!:)
  • 0

#40 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:09

Блин, хрен его знает шо туда лить, тама ща судя по цвету бледно голубому вооще тосол залит))))) Купить мото антик собсно не проблемма, просто .... вот надыбал, парни тут тоже срутся по этой теме, обхахочишься, собсно разница не значительна, всё от нагрузы мотора зависит http://hondasteed.or...pic.php?p=61895
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных