Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Не заводится! Помогите с настройкой карбюратора.

Настройка карбюратора Не заводится

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 OFFLINE   БУРАН

БУРАН

    Новичок

  • users
  • 59 сообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 23:45

У меня такая проблема - мой мотоцикл Baltmotors Enduro 250 после простоя (начиная от недели) не заводится.
Обычно происходит так - шуршу стартером очень долго и по многу раз - не заводится. Смотрю свечу - нормальная. Вкручиваю обратно, дальше шуршу-шуршу очень долго, потом свеча становится залитой, меняю свечу, шуршу ещё, сажаю аккумулятор окончательно. Беру аккумулятор от машины, перекидываю провода, - шуршу стартером ещё 5 - 7 раз по полминуты (!!!!!), после чего он обычно заводится.
И главное - после прогрева и зарядки аккумулятора, после глушений двигателя заводится очень хорошо, "с пол тычка" ! И, даже, простояв ночь на холоде (около +5) на следующий день заводится тоже отлично! Но стоит ему простоять неделю (от выходных до выходных), как опять всё тоже самое - не заводится! Бензин есть, бензокраник открыт, нейтралка, "двиг-стоп" выключен.
В "Твой Мото" механик прочистил карбюратор (хотя он и так новый), подкрутил винтик регулировочный, чтобы в смеси было меньше бензина, и свеча не заливалась, посоветовал при плюсовой температуре заводить вообще без подсоса. Результат - всё осталось как было ...

Подскажите, пожалуйста, место, где могут качественно настроить карбюратор (думаю, дело в нём) . B)
  • 0

#2 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 09 апреля 2014 - 06:31

Встречался с такой фигней на Сузуки Стриит Мэджик и на Ямахе ТТР Райд, достаточно было "повалять" мот (практически положить на одну сторону,затем на другую) и все заводилось с пол пинка. В подробности механических процессов вдаваться не буду. Попробуй, может и тебе поможет.
  • 0

#3 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:27

Какой пробег у мопедроса? Какой компрессий?
  • 0

#4 OFFLINE   БУРАН

БУРАН

    Новичок

  • users
  • 59 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 20:38

Пробег менее 300 км - ещё обкатку не прошёл. Степень сжатия по паспорту 9,2:1 .
  • 0

#5 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 21:18

Степень сжатия по паспорту 9,2:1 .

компрессия и степень сжатия это две большие разницы вощемта
  • 0

#6 OFFLINE   БУРАН

БУРАН

    Новичок

  • users
  • 59 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 22:28

Компрессию не замерял.
Если имеются ввиду возможные проблемы с мотором, то вариант необходимости ремонта мотора отпадает 100%, т.к. мотор новый!
  • 0

#7 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 22:41

вариант необходимости ремонта мотора отпадает 100%, т.к. мотор новый!

Baltmotors

ойнефакт
  • 0

#8 OFFLINE   Вацик

Вацик

    Новичок

  • users
  • 102 сообщений
  • Город:ростов
  • Байк:honda xr-400

Отправлено 10 апреля 2014 - 22:46

та же фигня была с ямахой хт-250.....долго мучался раза три карб снимал,действительно после валяния на боку заводился,в итоге поменял аккум.на новый,проблема исчезла
  • 0

#9 OFFLINE   Sr.John

Sr.John

    Юниор

  • users
  • 275 сообщений
  • Байк:Ural - Phoenix 94-2014mod.

Отправлено 10 апреля 2014 - 22:49

Если залипание иглы карбюратора отметается, в связи с чисткой, то еще подобные фокусы бывает дает окисление контактов на коммутаторе. причем, не обязательно внешних контактов. попробуй почистить контакты мелкозернистой наждачкой.
  • 0

#10 OFFLINE   БУРАН

БУРАН

    Новичок

  • users
  • 59 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 21:58

ойнефакт

С чего это вдруг ?! Отличный мотор! Да к тому же ещё и новый.
Чего название марки цитируешь? Уже известно по отзывам, в т.ч. по результатам испытаний в мотожурналах, что Балтмоторс - это качественные мотоциклы, выше уровнем, чем "китай", хоть и в нём большинство комплектующих изготовлено тоже в Китае. Yamaha YBR 125 тоже, например, делается в Китае и Турции.
Товарищ Платиновый флудер, зачем вообще это всё поднимаешь? Тут люди или ничего не пишут, если не знают, или пытаются помочь советом, а ты только тему в сторону уводишь.
  • 0

#11 OFFLINE   БУРАН

БУРАН

    Новичок

  • users
  • 59 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 22:09

NUZZI, Вацик, попробую завтра повалять; конечно хорошо знать способ завести, когда не заводится совсем, но хочу, привести в порядок, чтобы заводился сразу и по нормальному.
Аккумулятор менять смысла нет, т.к. во-первых - имеющийся аккумулятор крутит стартер долго перед тем как сесть, а во-вторых - после подключения абсолютно нового автомобильного аккумулятора, имеющего в 6 раз большую ёмкость, мотоцикл тоже заводится далеко не сразу.
  • 0

#12 OFFLINE   Navigator

Navigator

    Морячок

  • users
  • Pip
  • 1 382 сообщений
  • Город:Ростов, Таганрогская
  • Байк:Yamaha XJ550'84 , Aprilia RST1000 Futura

Отправлено 11 апреля 2014 - 22:40

у меня так по весне бывает, после простоя. бенз новый, свечи новые, аккум заряжен, а нифига. покручу пару раз, потом оставляю на 20-30 минут и заводится сразу. мож в карбы не сразу натекает :hz:
  • 0

#13 OFFLINE   БУРАН

БУРАН

    Новичок

  • users
  • 59 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 11:36

Вчера перед выездом, пошуршав секунд 5 стартером, и поняв, что заводиться по нормальному он опять не хочет, свалил мотоцикл на один бок, потом на другой, и ... действительно - недолго пофыркав, он завёлся ! Спасибо за совет !!!

Но тему не закрываю - хочу всё-таки настроить, чтобы заводился по нормальному, так что подскажите, пожалуйста, мастера или место, где это могут сделать !
  • 0

#14 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 12:03

Но тему не закрываю - хочу всё-таки настроить, чтобы заводился по нормальному, так что подскажите, пожалуйста, мастера или место, где это могут сделать !

Да дождись тепла и будет нормально заводится
  • 0

#15 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 12:16

Товарищ Платиновый флудер, зачем вообще это всё поднимаешь? Тут люди или ничего не пишут, если не знают, или пытаются помочь советом, а ты только тему в сторону уводишь.

Это ты зачем здесь этот вопрос задал?Ответит тока специалист при диагностике.И мот у тебя ещё на гарантии.Здесь никогда не получишь грамотного ответа,т.к. большинство такие же лапти,как и ты.
  • 0

#16 OFFLINE   БУРАН

БУРАН

    Новичок

  • users
  • 59 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 12:25

Какое тепло ?? +10 ты считаешь холодом, который может помешать заводиться исправному мотоциклу ?! Он должен заводиться и в мороз! Как иначе зимой ездить ? На эндуро ездят и зимой (на дороги, конечно, лучше не выезжать в снег и гололёд, а по природе - отлично!).
А уж когда температура стабильно выше нуля круглые сутки, то это уже мотосезон для любого мотоцикла.
  • 0

#17 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 13 апреля 2014 - 12:34

У евреев есть хорошая традиция. Если пришёл спросить совета у Рави - делай как он сказал. И пофигу, что ТЫ думаешь об этом.

Хомяк тебе намекнул. Намёк ты, частично, понял и забил на него. Какие тебе советы нужны, если не собираешься ничего делать?
Намекну ещё проще - смени масло.
  • 0

#18 OFFLINE   БУРАН

БУРАН

    Новичок

  • users
  • 59 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 12:38

Rostbiker, очень странный вопрос "Зачем ты здесь тот вопрос задал?" ! Для этого и раздел этот - "Ремонт и обслуживание" ! Разве не так ?
А мой вопрос вполне конкретный - подсказать хорошего проверенного мастера или хорошую проверенную мастерскую, где могли бы решить эту проблему. Я же не предлагаю лечить дистанционно мой мотоцикл по интернету.
  • 0

#19 OFFLINE   TEMA

TEMA

    Новичок

  • users
  • 65 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 14:13

Обратись в мотосекцию ДОСААФ в Новочеркасске, там специалисты всю жизнь занимаются ремонтом и эксплуатацией трековых и эндуро мотоциклов, мне мою хонду отремонтировали.
  • 0

#20 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 15:53

ТС учи матчасть!!! а до кучи смени карб, потому что твой карб ГАВНО!!! (не по наслышке знаю ибо кЕтай эксплуатировал) настроить его нормально мало кто сможет!! И это.. не создавай потом тему как твой дырк сломался и как тебе его жаль ( навеяло кручением стартера по 5 минут , а потом срачь по всем форумам какие у китая не надежные стартера) Лапкой мотор запускать религия не позволяет???????
А по теме: в карбюраторе не хватает топлива, в чем причина??.. надо разбирать и смотреть! ВЕСЬ ТОПЛИВО-ВОЗДУШНЫЙ ТРАКТ!!!
  • 0





Темы с аналогичным тегами Настройка карбюратора, Не заводится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных