Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Выбор средней турэндуры в районе 800 кубофф

Гусь 800 тайгер 800XC

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 23:37

Прошу в теме отписываться только знающих людей, без срача и не тематического флуда, говнотем и так хватает.

 

Значитца так, сначала небольшое лирическое отступление.

В последнее время езда по городу не вставляет, байк-фесты тож приелись и езжу на них оочень выборочно, уже несколько лет все больше тянет и езжу в дальние путешествия. 

Во время крайней, уже третьей сентябрьской поездки по Закавказью (Грузия и Армения) пришло четкое осознание, что хочется (временно!) сменить свой Харлейчик на более универсальный мот, на котором можно уверенно и комфортно с хорошим запасом мощности ехать на дальняк по трассе, но при желании уверенно чувствовать себя и на грунте с возможными элементами жопасов, например, на перевалах, т.е. уже не бегемотик, типпа Варадеры или ГСА 1200, но и задушенных низкоросликов тоже не рассматриваю. Рост 184 см, вес 85 кг. Да, эстетика тож не на последнем месте )

Пока в приоритете две модели от 2009 года и не с конским пробегом, желательно в обвесе, это BMW F800GS  и Triumph Tiger 800XC. Бюджет пока довольно размыт, думаю, можно ориентироваться на 400 - 450 т.р.

 

Может какую-то модель не заслуженно забыл? Каких годов эти моты наименее проблемные, после какого пробега наступают серьезные ремонты, какие межсервисные интервалы, какая средняя стоимость ТО, какие родовые болячки?  И т.д., и т.п., интересует как можно более подробная инфа. В инете все читал, инфы не много и она довольно субъективная.

 

Буду благодарен за любую ПОЛЕЗНУЮ информацию.


  • 0

#2 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 23 сентября 2015 - 00:21

Тайгер 1200 мне ни разу не показался бегемотом ;)Успех в жопасах больше зависит от "прокладки" и резины. Я бы выбирал из литр и больше.Разница в цене будет незначительной,зато быстро не надоест. Про ГС 800 помучай Бигвала,он продержался у него меньше года.
  • 0

#3 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 00:31

Вся беда в том, что на ГСА 1200 и Тайгере 1200 уже стоит кардан, а это не совсем хорошо для бездорожья, раздалбывается, да и подвески более на асфальт  и хороший грунт заточены, вес тоже поболее будет, 800-ки кажутся более универсальными в этом плане, ну и не сказал бы, что там разница в цене незначительная, 100 - 200 тырофф уже немалая добавка к бюджету покупки.

Про Валеру помню, будет отлично, если отпишется здесь, мож еще кому-то инфа поможет.


Сообщение отредактировал Bogdanych: 23 сентября 2015 - 00:32

  • 0

#4 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 23 сентября 2015 - 01:25

Под тобой, кмк, 800 будет смотреться как велосипед (((
  • 0

#5 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 05:56

Адвенчер 990 бери!)))
  • 0

#6 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 23 сентября 2015 - 07:55

Адвенчер СИЛА!!! Найти бы еще не уложенный дальними прохватами (Адвенчер абы кто не покупает, только отмороженные райдеры). Если принципиальна цепь, то есть еще Мультистрада 1200 -моя красная итальянская мечта (если уж и изменю своей 15летней Валюхе, то только с ней) . Но не гоже жгучую итальянку загонять в говна, так что под твои требования она не подходит. Но и про нее тебе много расскажет Бигвал 


  • 0

#7 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 08:34

Богданыч, вроде не флуд. Во-первых, а ты уверен, что быстро ХД продашь? :(

 

И эта, рост у тебя норм, рахитизмом не страдаешь:) Может правда взять более большой мот? Как сказали - прокладка решает.

Ты вот, кстати, выложил бы примеры, что ты под бездорожьем понимаешь, тут бы тебе наши спецы еще более предметно высказались, имхо.

 

Насчет мультистрады: я разговаривал с человеком - он поехал на мультике на Рыбачий. По пути уже туда мультистрада "закончилась". А японские дорожники поехали дальше. Такой вот турэндуро. Так что это точно не вариант для Богданыча.


Сообщение отредактировал tsu: 23 сентября 2015 - 08:38

  • 0

#8 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 08:38

Под тобой, кмк, 800 будет смотреться как велосипед (((

Не думаю, если ХД смотрится норм, то почему 800 турдура будет смешна?

По пути уже туда мультистрада "закончилась".

А что именно случилось? Может все не так страшно? 


  • 0

#9 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 08:40

А что именно случилось? Может все не так страшно? 

Все случилось. Лень искать диалог переписку. В общем - нету у меня больше мечты:(


  • 0

#10 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 23 сентября 2015 - 08:41

Серый, а ты уверен ,что там "прокладка" нормальная была..с дуру можно и х*й сломать. Богданыч, не парь мозг и бери ГС 800. Сервис есть, запы есть, продать не очень сложно. Но мне он показался немного скучноватым. Отличная управляемость, отличные тормоза, весь такой идеальный (кроме зуда на подножках в диапазоне 140-160 км/ч).... Это , как с идеальной женщиной ..все предсказуемо, но так ведь не интересно жить )))


  • 1

#11 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 08:45

Серый, а ты уверен ,что там "прокладка" нормальная была..с дуру можно и х*й сломать.

Как я могу быть уверен? Меня там не было :) С человеком близко не знаком. Но они же таки по дорогам ехали. Он думал, что он едет на турэндуре. До определенного момента.


  • 0

#12 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 09:15

на тигре не ездил.

800й гусь в городе великолепен.

как полноценный эндуро великолепен (в грузии залезал на нем на перевал медвежий коготь 3500метров)

на трассе. в зависимости от резины

1 если зубастая ,больше 140 не поедешь

2  если шоссейка то больше 160 не поедешь .после 6500 обормотов начинается адская вибрация БЛЯТЬ ЭТОТ ЗУД ИСПОРТИЛ ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О МОТОЦИКЛЕ.


  • 1

#13 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:16

Под тобой, кмк, 800 будет смотреться как велосипед (((

Не, по крайней мере Гусь 800-й, высокий, нормуль смотрится )

 

Богданыч, вроде не флуд. Во-первых, а ты уверен, что быстро ХД продашь? :(

 

И эта, рост у тебя норм, рахитизмом не страдаешь :) Может правда взять более большой мот? Как сказали - прокладка решает.

Ты вот, кстати, выложил бы примеры, что ты под бездорожьем понимаешь, тут бы тебе наши спецы еще более предметно высказались, имхо.

Нет, не уверен, если не продастся, то сильно не расстроюсь, мот кайфовый и безпроблемный. А вот если продастся, то хотелось бы уже четко определится, куда двигаться дальше.

По поводу примеров, из грузинского, дорога к морю от Ахалцихе через Хуло и перевал Годердзи, поездка в горную Сванетию через Ужгули, поездка в Шатили, поездка в горное Омало. Кстате, в последнее куча арендованных хардов от КТМ так и не заехало, так и валяются там под присмотром местных, но тут скорее всего прокладки вместе с погодой решили, а вот 800-й гусь везде проехал.

Вот во все эти и еще кучу других мест соваться на чоппере как-то не комильфо.


  • 0

#14 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:18

Скажу про тигра.

Прошел на нем 20 тыс.

Пока менял только расходники, радует все - динамика, плавность хода.

Вибрации начинаются мелкие от 7-8 тыс  оборотов, на подножках. До этого вибраций нет вообще! Я ХЗ, как они этого добились.

Так то я не адский энудрист, однако по полям/буеракам катаюсь смело.

 

Из минусов:

 

1. Звук двигателя. Свист. Я привык, многих пугает. Постоянно появляются какие непонятные звуки. На мототревелсе говорят - у всех так. Больше всего громыхает цепь ГРМ.

2. Задняя звезда большая. А это значит, что смазку цепи раскидывает везде. Да, это мелочь, но меня она вымораживает уже. Сделал удлинитель защиты цепи - вроде помогло немного.

 

На тревелсе у людей пробеги 50 -80 тыс, особых проблем не было ни у кого, так - вилка потекла или ап дерево уепал мотоцикл.

Да, восьмисотый тигр выпускается с 11 года. Не уверен, что найдешь XC версию меньше 500 тыс

 

P.S. Вот тебе ветка про тигра на мототревелсе http://www.moto-trav...forum/73-2661-1

Там обмусолили все.


  • 0

#15 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:20

 Богданыч, не парь мозг и бери ГС 800. Сервис есть, запы есть, продать не очень сложно. Но мне он показался немного скучноватым. Отличная управляемость, отличные тормоза, весь такой идеальный (кроме зуда на подножках в диапазоне 140-160 км/ч).... Это , как с идеальной женщиной ..все предсказуемо, но так ведь не интересно жить )))

 

на тигре не ездил.

800й гусь в городе великолепен.

как полноценный эндуро великолепен (в грузии залезал на нем на перевал медвежий коготь 3500метров)

на трассе. в зависимости от резины

1 если зубастая ,больше 140 не поедешь

2  если шоссейка то больше 160 не поедешь .после 6500 обормотов начинается адская вибрация БЛЯТЬ ЭТОТ ЗУД ИСПОРТИЛ ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О МОТОЦИКЛЕ.

Про зуд наслышан, но моя крейсерская, тем более на зубастой резине, уж точно больше 130 -140 км/ч не будет превышать, т.е. она будет еще до этого неприятного момента с вибрациями.

А вот что с обслугой, только к официалам или кто-то еще умеет и берется?  ;)

Какие межервисные пробеги? Какова стоимость запов? С каким пробегом лучше уже не рассматривать аппараты?


 

Спасибо, почитаю.


  • 0

#16 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:21

Да, межсервисный интервал 10 тыс, запы дороговаты. Хотя, мне кажется, рассматрвиаемые варианты должны быть одинаковыми по цене обслуживания.


  • 0

#17 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:33

Какова стоимость запов?

Официалы
https://www.bmwcats.com/
http://www.exist.ru/
Ихмо,по уменьшению стоимости.
  • 0

#18 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 13:06

Адвенчер 990 бери!)))

 

Адвенчер СИЛА!!! Найти бы еще не уложенный дальними прохватами (Адвенчер абы кто не покупает, только отмороженные райдеры).

На КТМ пока не смотрел. А конкретно по этой модели есть что более детальное рассказать?


  • 0

#19 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 13:36

Ну там помпа к себе повышенного внимания требовала. Больше вроде вопросов нет по мотоциклу.
  • 0

#20 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 13:43

Ну там помпа к себе повышенного внимания требовала. Больше вроде вопросов нет по мотоциклу.

У 990 еще проблемы с топливным насосом случаются.. болезнь.. сетка и тд! а проблема с помпой лечится заменой на более современную, в последующих поколениях вроде избавились от косяка


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных