Перейти к содержимому




Чат


Фотография

вообще про ремонт для маленькой мопедки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   Наездник

Наездник

    Умница!

  • users
  • 44 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:49

Жрет зараза масло!!!!
Сейчас наверное буду задавать много глупых вопресов. Но прежде чем дружно смеяться, вспомни себя с перым двухколесным другом.!!!

Как могло такое вообще быть???? Проверяю масло каждый день. После замены группы,буквально через неделю за один день выжрала всеееееЁ!!!!! Так видно движок перегрелся... и вероятно присели колечки...и видимо поэтому потеря мощности небольшая. сегодня по совету мастера залила антикокс, вроде все по правилам. Стало немного лучше.
С новой группой как такое могло произойти??? Я так то в щадящем режиме ездила.
  • 0

#2 OFFLINE   krav4uk

krav4uk

    Участник

  • users
  • 446 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 22:00

1. Не качественная поршневая
2. Криворукие механики (поставили кольца не той стороной)
3. Перегрев
4...
5..
и т.д.....
Много вариков почему. Если такая ситуация надо вскрывать и смотреть.... ПОЧЕМУ!?
  • 0

#3 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 08:59

Вероятнее всего п.1 и как следствие п.3
  • 0

#4 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 06 сентября 2014 - 09:12

Сама чинишься?
А почему, зачем?

Если на то есть принципиальные причины - могу подъехать. Пообщаемся (о моторе)
  • 0

#5 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2014 - 22:20

Начни с описания проделанных работ. Кто и что делал, какие запчасти ставили.
Режим обкатки соблюдала?
Какое масло было залито?

Сожрать масло за день это больше похоже на проблему с головкой, либо от перегрева повреждение колец.
  • 0

#6 OFFLINE   Наездник

Наездник

    Умница!

  • users
  • 44 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 23:38

О!!!Товарищи!!!Спасибо за ответы!!! Чинюсь у знакомого мужика на Текучева. Так то он толковый мужик. И очередь всегда у него. щас тыфу тьфу нормально вроде. я первые 300 вообще 30км катала. потом 40 до тыщи.
Сегодня ехала с работы. стал мот как за задницу дергаться. я к мастеру опять. оказалось был у меня хреновый топливный насос. и вообще бенз в масло пошел. пока скрутили из подручных средств. в пн на алмаз еду.
масло жрет только мотюль 4Т. Кстати, а можно ли вообще просто машинное лить?
я еще грешу на то, что каждый день и не однажды катаюсь по Кировскому вверх. а во мне 90кг. от того мои колечки то и присели??? их ведь тоже новые обкатывают???
  • 0

#7 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2014 - 00:10

Бенз в масло это звездец голове и поршневой.
Мотюль не лей, лей в него лучше всего розовое Хадо (мото), либо зеленое хадо(мото), либо кастрол скутерный.
Мотюль очень не стабилен. Он может выгорать, может превращаться в воду, или в пластелин. А на горячем воздушном моторе мотюлю вообще херовит. Вышеуказанные масла ведут себя гораздо лучше.
Мужичек на текучева это либо Серый, если возле театрального, либо дядя Саша, если возле доломановского.
Розовое хадо у меня есть, могу отдать по 400р банка, в магазинах оно 650 стоит. т.к. покупал впрок, и не пригодилось.
Машинное лить можно, но не желательно. Твой мотор гораздо горячее машинного, и тут только эксперементировать. Но это бессмысленно, дешевле не выйдет.
Кольца новые тоже надо обкатывать. Для них 200км достаточно.
Нет, из-за подьема этого быть не может.

  • 0

#8 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 07 сентября 2014 - 00:40

Чё вы так Мотюль не любите?
У меня мопед почти десятку на нём отмотал и работает отлично, не выгорает, не коксуется. Главное больше 2000км на одной замене не ездить, ибо фильтра масляного нет...
  • 0

#9 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2014 - 00:45

Герыч, твой мопед вообще рекордсмен.
Проблемы слишком часто на мотюле. Самые большие пробеги без ремонтов на хадо. Это на китайских моторах.
Я сам на нем езжу. На зеленом. Мотор работает лучше, чем на кастроле и мотюле, на которых ездил до того.
А розовое мне не подошло по рабочей температуре. У меня масло выше 70 градусов не греется.
  • 0

#10 Гость_Dimasik_*

Гость_Dimasik_*
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2014 - 06:38

Тоже на хадо!мотылю тоже не доверяю ибо оно просто масло и толком не работает!

А проблема с головой
  • 0

#11 OFFLINE   lead

lead

    Участник

  • users
  • 439 сообщений

Отправлено 07 сентября 2014 - 09:53

Мое мнение: самое нормально масло для скутеров КАСТРОЛ. Отлично себя зарекомендовало для полтинников. Так же при обкатке можно добавить масло в бензобак, разумеется в разумных пропорциях.

Жрет зараза масло!!!!
Сейчас наверное буду задавать много глупых вопресов. Но прежде чем дружно смеяться, вспомни себя с перым двухколесным другом.!!!

Как могло такое вообще быть???? Проверяю масло каждый день. После замены группы,буквально через неделю за один день выжрала всеееееЁ!!!!! Так видно движок перегрелся... и вероятно присели колечки...и видимо поэтому потеря мощности небольшая. сегодня по совету мастера залила антикокс, вроде все по правилам. Стало немного лучше.
С новой группой как такое могло произойти??? Я так то в щадящем режиме ездила.

Какая поршневая была установлена? от этого и плясать надо. Попадаются такие группы (из китайских) у которых кольца одинакового размера или кольца разной толщины (как и положено) но конавки одинаковые (из-за этого одно сидит нормально, а второе болтается) И попроси проверить исправность маслонасоса... на всякий случай.
  • 0

#12 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 07 сентября 2014 - 10:02

Лид, у неё ЧЕТЫРЁХтактник. :82:
  • 0

#13 OFFLINE   lead

lead

    Участник

  • users
  • 439 сообщений

Отправлено 07 сентября 2014 - 10:04

Четко!) Я ж откуда знал))) но для двухтактников моя заметка остается в силе)

Сообщение отредактировал lead: 07 сентября 2014 - 10:05

  • 0

#14 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 07 сентября 2014 - 10:08

"Байк: Пионер Альфа"
Поглядывай на профиль.
(ты, кстати, зря свой недозаполнил)
  • 0

#15 OFFLINE   Наездник

Наездник

    Умница!

  • users
  • 44 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 22:46

если бы я знала, что это еть так все интерено, пошла бы на автомеханика учиться. сейчас нашла одного товарища, который разбирается в этих железках очень даже хорошо, при этом делаю ему мозг теперь постоянно, т.к. он при мне имел неосторожность разобрать мой мопед и еще и рассказать мне как это работает и почему не работает)))). разбирал движок, оказываетсявыходной клапан протекал очень сильно, поэтому едва заводилась. и еще нет компрессии почти совсем. короче, теперь сосед лечит мою мопедку, я делаю ему мозг и помогаю всячески))))-че подать, прикрутить, открутить)))идилия...


  • 0

#16 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 22:49

Дальше свадьба.
  • 0

#17 OFFLINE   Наездник

Наездник

    Умница!

  • users
  • 44 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 22:56

неее.разные поколения.   а вот все же как хорошо все знать о своем коне)))


  • 0

#18 OFFLINE   Наездник

Наездник

    Умница!

  • users
  • 44 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 22:15

Злая как черт хожу. Какого вот хрена раньше когда ходила по мастерам и рЫмонтникам ни одна ведь зараза не сказала и не сделала с моей мопедкой всего того, что ей пришлось пережить в последнюю неделю.  Когда вскрыли с соседом головку и разобрали все наФиК в камере внутренненго сгорания было нагара с пол пальца, клапана СЦУКККО протекали как через решето, сальники-ими можно было орехи колоть-деревянные, а про кольца вообще молчу, кажется их не меняли никогда. И всегда, почти раз в неделю ходила по ремонтам.....Пилять......Сосед попался весьма дотошный, даже через чур, протирал каждую деталь и перед тем как винт какой открутить еще и чистил его-дабы грязи не попало.    Да, еще и аккамулятор полу пустой был у меня.....в общем, сейчас эта зараза моя с щелчка пальца заводится и прет как лошадь!!!!!Так новая не ходила никогда. Работает тихо тихо. И масло не сожрала ни чуть. 

Не, ну неужели трудно сделать все по человечески?Или это что? Рассчитано, что поломаешься и опять приедешь? Таки тут любого сомнения одолеют и плюнешь на мастера, пойдешь другого искать.  


  • 3

#19 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 09 апреля 2015 - 22:23

Таки тут любого сомнения одолеют и плюнешь на мастера, пойдешь другого искать.  

 

А примерно так и бывает, в итоге или находишь того с кем постоянно сотрудничаешь или в итоге всё сам.


  • 0

#20 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 22:32

Китай одним словом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных