Перейти к содержимому




Чат


Фотография

США глазами русского байкера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 02 августа 2010 - 08:08

А как насчет вырожения Михаила Задорного:
Ну тупые амереканцы.
Так иль не так?
  • 0

#22 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 05:10

[quote name='METALL' date='2.8.2010, 9:08' post='71332']

Сань.Да,он сам придурок. С Америки не вылезает.Ну,как могут придурки создать самую мощную экономику в мире?
Не хочу тут распотякивать.Скажу одно:мы НИКОГДА(в обозримом будущем) не достигнем их уровня.

http://ru.wikipedia....

http://ru.wikipedia.....B8.D0.BA.D0.B0
  • 0

#23 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 07:06

Чикаго

Два дня был в Чикаго.третий по величине город страны. У архитекторов есть такое выражение:чикагская планировка. Огромный город,а не заблудишся.Все улицы и авеню идут строго перпендикулярно друг другу. Метро наземное,по эстакадам. Проехал с двумя пересадками,ни разу не ошибся. Очень красивый город,лежит вдоль озера Мичиган.Между озером и деловым Сити сплошь зелёная зона. Там бегает и пасётся масса живности:гуси,пеликаны,зайцы,чайки. Человека не боятся,но когда зайца близко фотал,он убёг. Полная гармония животных и человека. Вообще я не ожидал,что Америка-это сплошная зелёная зона лесов и лугов. И всё ухожено,подстрижено. Если бы сам не видел,никогда б не поверил. Да,в Пенсильвании чуть не столкнулись с косулей.Пришлось резко тормозить,а следом ещё и самка с оленёнком.Попадаются на автобане убитые животные,даже косулю видел.И опоссумы тоже.
Вернёмся к Чикаго.Взял напрокат велосипед и катался 2 часа вдоль озера.Можно по специальной дорожке,а можно и по бульварам. Здесь культ здорового образа жизни. Масса народа едет на велосипедах,или бежит. Я ни разу не видел пьяного человека. И ни разу не видел места,где бы разрешалось курить. Сигареты очень дорогие:300-400 рублей. И я стал меньше курить,представляете.И жаба душит,и иногда нет места для курения. Если честно:я восхищаюсь этими людьми,создать за 3 века такую страну,и завидую им. Ведь и у нас условия для этого есть. Жаль было уезжать,ведь толком ничего и не увидел.

http://photofile.ru/...iker/115811651/

http://photofile.ru/...ostbiker/video/


Милуоки

От Чикаго 100 миль. Обыкновенный американский город. А необыкновенное в нём то,что здесь делают Харлеи. Добросовестно всё заснял.А чтобы сфотать саму фирму,пришлось ехать 13 км. Смотрите,нет сил писать.Иду спать. А у Вас -8 утра.

http://photofile.ru/...iker/115813794/
  • 0

#24 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 04 августа 2010 - 07:34

Все таки есть триальный ХД? :)
http://photofile.ru/.../#mainImageLink
  • 0

#25 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 04 августа 2010 - 16:07

Здесь культ здорового образа жизни. Масса народа едет на велосипедах,или бежит. Я ни разу не видел пьяного человека. И ни разу не видел места,где бы разрешалось курить


и в то же время

Очень много жирных,но нег...,сорри,афроамериканцев больше


Страна контрастов.... Сначало научили толпу хавать гамбургеры, затем решили бегать


По поводу крутой экономики.... не сильна в данном вопросе, но вроде как - они ВСЮ ЖИЗНЬ в долг живут (начиная с учёбы и далее - жильё, машина, покупки с кредиток). Да и всемирный кризис они "стартовали"
  • 0

#26 OFFLINE   шульц

шульц

    Участник

  • users
  • 409 сообщений
  • Город:ростов-на-дону
  • Байк:х.з.(хто знает)но чета на двух колесах.

Отправлено 04 августа 2010 - 22:12

не в этом фишка.они очень грамотно подсадили мир на бакс.и теперь сами себе печают ничем не обеспеченную капусту и дают ее в долг.дают бумагу,а долги получают весьма материальные-нефть,газ,раб силу,мозги и тд.это очень хитрая и запутанная история.единственное,что можно с уверенностью сказать-они совсем не дураки.это мы дураки,что дружим с ними и ведемся на их гамбургеры :)
  • 0

#27 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 04 августа 2010 - 22:22

Спасибо Ельцину.

Сообщение отредактировал METALL: 04 августа 2010 - 22:23

  • 0

#28 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 08:42

Сёдни весь день ехал. Проехал около тыщи км. А на полицию попал. Много едет байкеров,похоже на фестиваль,в Дакоту.И мне осталось до туда ещё полтыщи. Обгоняет меня чорт с бабой на электричке ,я за ним.Не думал,что она может бегать больше 160. В общем гоним: я им палец большой кверху, они тоже . Смеёмся. Так и едем.Никого вроде и не было. Машины мы лихо обгоняли. И какая-то ссука,думаю, позвонила полиции. Ну, всё как в боевике :догнали нас. Тормознули,и его , и меня. Сидим.Руки на руле.Выходит нельзя. А ему сходить с моца. Он у меня права забрал ,пошёл к нему. Пробил по компу,отпустил. Потом за меня взялся.Тоже проверил,подходит отдаёт квитанцию,документы.Очень доброжелательно говорит и пальцем тычет в спидометр.Мол 70 миль-предел.Я, конешно:сэр.сорри,больше не буду.Этот подлюка-байкер,так красиво ехал,да я и сам байкер. А я в майке харлеевской с черепами,безрукавке.Наколки,цепи и т.д. Он смеётся:езжай и не нарушай.
И чо будет дальше, ХЗ.Скока долларов сдерут,не знаю. Мне подруга говорит,когда я ей обрисовал по телефону ситуацию:ещё раз нарушишь ,в следующий раз в Америку не пустят. А я сразу вспомнил "Брат-2 ",когда тёлка в самолёте снимает парик с лысой башки и говорит стюарду-водки давай.
  • 0

#29 OFFLINE   Danzig

Danzig

    Участник

  • users
  • 424 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону,ЗЖМ
  • Байк:ИМЗ 8-103.10

Отправлено 05 августа 2010 - 14:07

Настоящие,е-мое приключения!
Еще!Еще! И по подробней,оч.интересно! :angry:
  • 0

#30 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 07 августа 2010 - 08:07

Да, Борисыч, запишут у себя в полицейском блокнотеге: Ростбайкер - однопроцентник и к нам его не пущать, своих валом!!!
  • 0

#31 OFFLINE   Rus

Rus

    Участник

  • users
  • 466 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:Honda CB750 Cafe Race

Отправлено 10 августа 2010 - 09:32

Если честно:я восхищаюсь этими людьми,создать за 3 века такую страну,и завидую им.

Это им надо завидовать нам, Сергей Борисович, они все в системе - "шаг в право", "шаг влево" и твоя кредитная история ухудшилась, а без этого не видать тебе ни машины, ни жилья и вообще ничего...От этого они все жиреют и страдают стрессами!!!
А у нас благодать!!!!Хочешь работай, хочешь не работай, хочешь, хоть 100 раз нарушай правила дорожного движения, не плати налоги, воруй и т.д. Т.Е. есть возможность БЫТЬ СОБОЙ!!!Вот где настоящая свобода!!!))))Россия, УРА!!!!
  • 0

#32 ONLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 10 августа 2010 - 10:34

хоть 100 раз нарушай правила дорожного движения, не плати налоги, воруй и т.д. Т.Е. есть возможность БЫТЬ СОБОЙ!!!

настораживаете молодой человек....................
  • 0

#33 OFFLINE   Rus

Rus

    Участник

  • users
  • 466 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:Honda CB750 Cafe Race

Отправлено 10 августа 2010 - 18:39

настораживаете молодой человек....................

Ну да перебрал, с негативными примерами))))А хотел сказать, что у нас не обязательно быть в СИСТЕМЕ - БЫТЬ КАК ВСЕ, можно просто заниматься тем чем тебе хочется и быть кем хочется!!!
  • 0

#34 OFFLINE   Basil

Basil

    Новичок

  • users
  • 35 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FZ6S

Отправлено 10 августа 2010 - 19:22

У них тоже не обязательно.
  • 0

#35 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 08:55

Привет,друзья ! Долго не писал,да,и вдохновенья не было. Цербер,твой пост удалил,правда,он ни к чему. Всё не так просто,как пытаются нам впарить политтехнологи.
Вобщем, после Милуоки,я поехал на гору Рашмор.Это для американцев-реликвия. Лики президентов высечены в скале. Каких?Читайте Випикедию. Там же недалеко,в 70 км находится и Стуржис,где проходит 70-й слёт байкеров. Все они,сначала посещают мемориал,а потом едут тусоваться в Стуржис.
Мемориал мне понравился.Народу много,но есть где поставить машину.Многоярусные парковки,организация вьезда и выезда. И всё это в горах.Живописные места.
Стуржис Байкерская Мекка. Собираются в 70-раз.Пока я ехал туда и оттуда-встречал колонны и отдельных за полторы тыщи миль. На самом фестивале не был.Городок забит тысячами моцев.Стоянки для моей машины не найти.Да,и ночёвку я нашёл тока в 120 км.Но,и того,что увидел,достаточно. Вот я, по отношению к Вам,хожу вверх ногами.Так и фестиваль:это люди от 40 лет и выше..Молодёжи нет вообще.может в cубботу приедут.А у нас наоборот, я-доисторический :) .Молодёжь есть.но она работает,как и эти студенты по обмену из Калининграда.
  • 0

#36 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 09:37

(Продолжение)

Сисег нема.Нашёл одну Б/У
Шмоток- море.И цены нормальные.Я подумал:вот бы сейчас сюда наших пацанов. К примеру:я жилетку джинсовую харлеевскую купил за 40 долл. А Борода тока за вышивку на спине отдал больше.
Пока,прощаюсь.Я уже в Сан-Франциско.Холодно,пипец.Теперь Вместо кондёра,стоит котёл в номере.Но,об этом потом.Фоты и видео смотрите.Я всё время добавляю.

http://photofile.ru/users/rostbiker/

http://photofile.ru/...ostbiker/video/
  • 0

#37 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 13 августа 2010 - 11:15

Борисыч, а это где? http://photofile.ru/.../#mainImageLink
За городом или в его черте прямо?

и эта... объектив протирай хоть иногда ;)
  • 0

#38 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 11:26

Борисыч, а это где?


Енто же, наверное, голден гейт красуется вверху.

типа, вот он на гуглмапсах
  • 0

#39 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 08:09

[quote name='petroff' date='13.8.2010, 12:15' post='72818']
Я плавал в обзорную экскурсию вдоль Сан -Франциско.Это за островом Алькатрас(где была тюрьма).3-4 км от города.Ветер такой,что я даже выйти еле смог из-за укрытия,чтобы сфотать. Как раз круизник проходил мимо.Чел на кайте пронёсся между нами.Его парус был в 10 метрах от меня.Скорость у него,ну, км 80-90.Вода в океане 12 град. +течение, и мы:две громадины.Представляешь адреналин ?


[quote name='RUSSIAN' date='13.8.2010, 12:26' post='72819']

Наверное.Их там два.Расстояние между ними 3-5 км.На фотах они оба есть.
  • 0

#40 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 07:04

Привет! Давно не писал.То интернета нет,то вдохновения. Всё,валю в Нью-Йорк. Насмотрелси. Ща глянул на спидометр: ёмоё,проехал уже 10612 км. Осталось "немного":2200. Хоооооочу домой. и билет поменяю на раньше.
Сёдни проехал чуть более тыщи км. Благо воскресенье, полиция не очень щемила,да и по 40-му хайвею скорость разрешена 121 км.Ща ночую в Оклахоме. в Тусле. Сёдни проехал три штата :Нью-Мехико, Техас и Оклахома. Всё время рядом 66-я. Но о ней отдельно напишу.

Сан-Франциско-город неожиданных туманов.

Я ночевал от него км в ста,когда спустился с Йосемитского заповедника.Тепло было, всё-таки Калифорния.Приезжаю туда,в центр города. Гляжу все в куртках,плащах.Женщины в колготах. Вот это Тихий океан так влияет.Ещё в Нью-йорке на мои пожелания отдохнуть тут и покупаться,моя подруга усмехнулась и сказала:навряд ли ты захочешь купаться в воде 10-12 градусов. Да,вода здесь всегда такая. Да,и ср температура воздуха 17-20. Зато круглый год.Для байкеров самое то. Город очень понравился,чуть меньше Ростова по населению. Очень красивый. Есть во Фриско какое-то очарование, ноги сбил,ходил и смотрел. Жил в мотеле недалеко от океана,5 минут.В номере вместо кондёра газовый котёл,который мне очень помог не дать дуба ночью. Рядом ирландский паб.Посидел вечером.
Посмотрел на город со стороны океана
На рейде стоит корабль-музей.Он учавствовал в высадке союзных войск в Нормандии.
Интересен остров Алькатрас,где была самая строгая тюрьма в США.Там сидел Аль Капоне. Но всё-таки три чела оттуда сбежали.По мотивам снят фильм с К.Иствудом в главной роли:"Побег из Алькатраса".
А про туман:идёшь,и вдруг,неожиданно пол-небоскрёба в тумане. Прямо ластиком,как-будто стёрло. Через некоторое время всё рассеивается. И так наблюдал не раз. В портовые кабаки не ходил, не рекомендуют. :icon_167: В общем город-мечта.Такое же незабываемое впечатление оставил у меня Чикаго.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных