Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Мото-Европа сентябрь 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:01

в этом году столько народу перебывало в Европе, только моих друзей и знакомых человек 20 или даже больше, что вроде как-то и писать не о чем, все всё видели сами :)
тем не менее поделюсь, может кому будет интересно.
итак, маршрут получился такой: Новочек-Москва-Брест-Братислава-Вена-Эдельвейсшпитце-Фельден ам ВертерЗее-Вена (в этом месте должен был быть Краков)-Брест (а здесь соответственно Минск)-Москва-Новочек всего вышло 7900 км, старт 28 августа, финиш 17 сентября. денег около 100 000 р. (знаю, это интересует очень многих)
вкратце и без картинок: 28 августа прибыла в Москву (М4, 1050 км - 14 часов, дорога была сложная, за 150 км до Москвы пошел дождь и не прекращался вплоть до конца дня 29-го), 29 и 30 отдыхала в Москве, 31-го прибыли (уже с напарником) в Брест (М1, 1100 км - 11 часов, снова в финале под Брестом пошел дождь, шел всю ночь).
1-е сентября, дождь все льет, холодно, противно, но надо ехать. границу проходим достаточно быстро, пропускают без очереди, относятся с пониманием к тому, что мы на мотах, что нам холодно и мокро, однако все равно проверяют содержимое кофров и конечно все документы, подробно распрашивают куда едем и зачем. и вот мы в Польше. сразу от границы начинается цивилизованная дорога типа автобана с нормальными указателями, разметкой и высоченным забором-ограждением от населенных пунктов, но заканчивается крайне быстро (буквально несколько километров) и начинается унылая однополоска через кучу забытых Богом деревень, с колеёй, ремонтами, фурами и скоростным режимом не больше 70 км/ч и так почти 500 км.... а дождь все льет.... а температура +11.... небо черное до самого горизонта, ни одного квадратного сантиметра просвета..... кажется что эта пытка дождем и холодом не кончится никогда! много времени проводим на заправках, отогреваемся горячим чаем. за Краковом дорога начинает улучшаться, становится шире, дождь постепенно прекращается, небо светлеет, захватываем немного Чехии и вырываемся на словацкий автобан. Словакию пересекаем уже в сумерках и совсем ночью. автобан в большей части не освещенный. и вот мы летим в темноте, а на небе звезды, дождь забылся, усталость накатывает, глаза выхватывают расстояния на знаках до Братиславы.... еще немного и мы въезжаем в город.... достаточно быстро находим заранее забронированную гостиницу, расположенную в центре исторической части города, уже слегка за полночь (по нашему времени, но там на 2 часа назад, т.е. в начале 11-го вечера, но нам от этого не легче). поселяемся. однако сон не идет и мы отправились прогуляться по нашей улице, заодно чего-нибудь перекусить и выпить. это оказалось достаточно сложно, ибо уже даже по их времени приближалась полночь и все заведения были уже закрыты. кое-как нашли какую-то пиццерию, подавились кусками пиццы и холодным пивом, окончательно замерзли и пошли спать. завтра нас ждала обширная программа.
всего в этот день мы проехали порядка 800 км.
всю поездку мы ездили только по навигатору, сеть дорог там настолько разветвлена, что запросто можно укатить не туда, а вернуться весьма проблематично. бензин в 2 раза дороже нашего от 1,1 евро в городах и на обычных дорогах, до 1,3-1,4 евро на автобанах. очень многие заправки ночью не работают, иногда перегоны без заправок вообще достигают 80 км, пару раз чуть не высохли. 92-го бензина там нет вообще, есть 91-ый и то не везде, в основном 95-ый. цена на 91-ый и 95-ый бенз абсолютно одинаковая.

зы: продолжение (уже с картинками) завтра ближе к ночи.
  • 0

#2 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 20 сентября 2010 - 09:05

Ждемс. Ибо в этом году не судьба,а вот в следующем. Общем попытка не пытка.
  • 0

#3 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 сентября 2010 - 22:24

2 сентября. пеший тур по Братиславе. посмотрели в принципе все основные достопримечательности за 1 световой день.
на этой улочке наша гостиничка - это одна из центральных пешеходных улочек старинного центра Братиславы, похожая на Старый Арбат: кафе, бары, рестораны, сувенирные лавки
Изображение
первым делом пошли смотреть один из символов Братиславы - Братиславский град, по дороге заскочили в Домский собор Св. Мартина.... готичненько так... здесь короновали 10 королей и 8 королевских жен
Изображение
Изображение
исповедальня
Изображение
сам Братиславский град (крепость, резиденция венгерских и других королей) весь такой вылизанный снаружи, реставрация еще идет, внутрь не заходили, там шла выставка чего-то совершенно нам не интересного, внешне выглядит очень монументально!
Изображение
с другого берега Дуная
Изображение
крыши исторической части Братиславы контрастно соседствуют с современными многоэтажками. со стен городского укрепления возле Братиславского града
Изображение
пока спускались от Братиславского града узрели вот такой чудный дом
Изображение
это так называемый "Дом у доброго пастуха". он настолько узок, что на каждом его этаже расположена только одна комната. сейчас там работает музей часов.
  • 0

#4 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 сентября 2010 - 22:52

далее наш путь лежал по Новому мосту через Дунай на высоченную смотровую площадку - UFO
Изображение
в одной из "ног" этой "летающей тарелки" проходит скоростной лифт, который подимает вас в саму "тарелку" - там ресторан с обзором города на 360 градусов. самым смелым и не боящимся ветра предлагается подняться по крутой лестнице еще выше - на открытую смотровую площадку. конечно же мы туда полезли, сняли панораму Братиславы. самый прелестный ее кусочек
Изображение
остальное не так живописно: серые и красные крыши домов. в "тарелке" испили зеленого чайку с мёдегом, отогрелись, сходили в туалет.... слегка прифигели: с унитаза открывается потрясающий вид на город, ведь окно там во весь рост
Изображение
следующим пунктом нашего маршрута был Град Девин. если Братиславский град выглядел весьма современно и достаточно пафосно, то Град Девин - прямая его противоположность - аутентичные живописные развалины. однако Град Девин лежал в 13-и километрах от центра города, посему по-мажорски взяли такси. 15 минут и мы у подножия скалы
Изображение
созерцали его практически молча, открыв рты
Изображение
Изображение
Изображение
это конечно не Генуэзская крепость, но тоже впечатляет
Изображение
Изображение
  • 0

#5 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 20 сентября 2010 - 23:01

Молодец Люся класные фотки и путешествие, так держать. Давай еще.
  • 0

#6 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 сентября 2010 - 23:16

обратно в город решили ехать на автобусе, тем более, что до его отправления оставалось всего 5 минут. купили билеты в автомате по их продаже. автобус шел ровно 32 минуты, как и было заявлено в маршрутном листе. в автобусе электроные табло с указание текущих времени и даты, а также предстоящей остановки. вышли на конечное под Новым мостом и продолжили прожение по старому городу с картой в поисках прочих более мелких достопримечательностей.
Словацкий национальный театр
Изображение
Старая ратуша
Изображение
Главная площадь
Изображение
Изображение
Зевака-наблюдатель - один из символов Братиславы наравне с Братиславским градом и Новым мостом
Изображение
Михальские ворота
Изображение
единственные сохранившиеся от средневековых городских укреплений, когда-то были одним из четырех входов в город. Под аркой ворот находится Нулевой километр, откуда идет отсчет всех дорог страны
Изображение
  • 0

#7 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 20 сентября 2010 - 23:36

потом еще был Голубой костел. голубой снаружи
Изображение
голубой внутри
Изображение
потом променад по набережной Дуная....
в общем истоптали все ноги, устали как собаки, поэтому забурились в ирландский бар неподалеку от гостиницы (в ХД-бар на другом конце города не было сил ехать даже на такси) и пили виски и мохито до полуночи.
на следующий день переезжали в Вену, благо всего 80 км по автобану.

зы: продолжение про Вену завтра.
  • 0

#8 OFFLINE   Волк

Волк

    Участник

  • users
  • 394 сообщений
  • Байк:M109R и еще какие-то лисапеды

Отправлено 21 сентября 2010 - 06:50

БЛииииН! Не путешествие а мечта! Который год собираюсь в Евротур и все что-то не срастается. Завидую Люсьен!

Сообщение отредактировал Волк: 21 сентября 2010 - 06:53

  • 0

#9 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 21 сентября 2010 - 08:29

ЗдОрово! А почему через Москву-Брест-, а не через Украину, вроде логичнее? :blink:
  • 0

#10 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 21 сентября 2010 - 08:39

Смотрю и думаю,что в принципе это домашнее дело и все таки почему мы так мало путешествуем? Вечно "уважительные"причины находим то майка короткая.то ч...н длинный. :blink:
Lusien просто молодец!!! Такой мир нас окружает!!!
  • 0

#11 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 09:17

Не знаю, как там насчёт майки и члена, а вот отсутствие наличия лишних 100 000р. реально мешают поехать :angry:
И вот ещё вопрос, что лучше, мот сменить добавив сто тыр или прокатать бабосы по Европе.
И вообще мне кажется в Европу на достопримечательности ехать смотреть лучше на автобусе.
На моте по мне так лучше во Владивосток поехать, на эти бабосы, на байк-шоу Лицом к Океану, к Синусу.

Сколько не читаю про поездки по Европе складывается ощущение о безопасном, мажорном променаде.
Скучняк, нам экшн подавай, преодоление себя, борьбу с трудностями, мож когда состарюсь поеду в Европу.
:blink:
  • 0

#12 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 21 сентября 2010 - 09:38

Не знаю, как там насчёт майки и члена, а вот отсутствие наличия лишних 100 000р. реально мешают поехать :angry:
И вот ещё вопрос, что лучше, мот сменить добавив сто тыр или прокатать бабосы по Европе.
И вообще мне кажется в Европу на достопримечательности ехать смотреть лучше на автобусе.
На моте по мне так лучше во Владивосток поехать, на эти бабосы, на байк-шоу Лицом к Океану, к Синусу.

Сколько не читаю про поездки по Европе складывается ощущение о безопасном, мажорном променаде.
Скучняк, нам экшн подавай, преодоление себя, борьбу с трудностями, мож когда состарюсь поеду в Европу.
:blink:

Ну да,ну да ,енто деньги. Но знаем и таких кто на байк-шоу приезжает на мотах стоимостью пол ляма и возмущается что въезд 200 рублей. Я же говорю причины мы всегда найдем.
  • 0

#13 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 21 сентября 2010 - 09:39

ЗдОрово! А почему через Москву-Брест-, а не через Украину, вроде логичнее? :blink:

причин несколько:
первая и основная: в звезду Украину, пусть хохлы по своим дорогам сами колеса ломают. в прошлом году была там 3 раза в различных ее краинах - нигде нет нормальной дороги (может только под Киевом), мот жалко!
вторая: при прокладке маршрута через Украину мне пришлось бы ехать 3 дня подряд по 1000 км + дважды пересекать грёбаную хохлячью границу
третья: да и потом, разве 600 км - это крюк для бешеной собаки? :angry:
  • 0

#14 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 21 сентября 2010 - 09:51

а вот отсутствие наличия лишних 100 000р. реально мешают поехать :D

да, согласна, деньги решают очень многое.

И вот ещё вопрос, что лучше, мот сменить добавив сто тыр или прокатать бабосы по Европе.

это уж как говорится: майку к совим трусам ты выбираешь сам :blink: каждому своё ;)

И вообще мне кажется в Европу на достопримечательности ехать смотреть лучше на автобусе.

это только если тебе уже за 60. а пока молод и полон сил - гораздо интереснее самому всё изучать. да и разве на автобусе прочувствуешь ДОРОГУ?

На моте по мне так лучше во Владивосток поехать, на эти бабосы, на байк-шоу Лицом к Океану, к Синусу.

тоже кайф, но другой :angry:

Сколько не читаю про поездки по Европе складывается ощущение о безопасном, мажорном променаде.

ну не всю ж жизнь в дерьме ковыряться. тем более из России в Европу приехать - это тоже вполне уважаемый поступок. европейцы дико удивлялись, что мы из России своим ходом туда приперли.

Скучняк, нам экшн подавай, преодоление себя, борьбу с трудностями, мож когда состарюсь поеду в Европу.
:)

мне экшена хватило с головой! и с поломкой сцепы на автобане и поездок ночью под ливнем на исходе сил с галюнами, когда, чтобы почувствовать, что ты жив и все еще едешь уже приходится не песни петь, а просто орать и приходить в себя от звука собственного голоса, и серпантинов в туман по мокрой дороге, когда видишь только габариты впереди идущего транспорта и больше ничего, ни поворотов, ни обрывов и все это на высоте за 2 км и уклоне более 10%.... сидушка прилично на моте покусана была в общем :)
  • 0

#15 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:02

Ну да,ну да ,енто деньги. Но знаем и таких кто на байк-шоу приезжает на мотах стоимостью пол ляма и возмущается что въезд 200 рублей. Я же говорю причины мы всегда найдем.

как говорят одни мои знакомые, которые не ездят на Российские мото-фесты: как вы можете тратить 3 тыщи р. на поездку на фест (это если близко)? это же целый день в Европе!!!! вот и посчитайте, сколько мы пропиваем (тратим вообще) денег, посещая местные фесты, которые не ведут ни к какому культурно-информационному обогащению и сколько дней в Европе можно было бы провести на эти деньги.
  • 0

#16 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:03

Не, ну респект Lusien тебе конечно, просто ты описываешь всё, как будто тебе было просто и легко :blink:
Как бы это выразить-то, а вот!
МАЛО МОТО ВПЕЧАТЛЕНИЙ, именно мото, как прошла тот или этот поворот, как и где сносило ветром, где кто подрезал, ну типа того.
Почитать про церкви я и в инете могу, хочется живой рассказ о мото приключениях живого человека, а не путеводитель по достопримечательностям.
БОЛЬШЕ ЖИЗНИ в повествовании, не бойся раскрыться :angry:
  • 0

#17 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:19

пожелания приняты :blink: на самом деле от Европейских дорог в основном только позитив, кроме Польши, её я уже ругала и буду ругать еще, когда про обратный путь буду рассказывать :angry: про повороты будет, когда пойдут высокогорные альпийские дороги. я ж только первые дни описываю. забегая вперед скажу, что в Вене мы собирались провести 3 дня, но за 2 дня нам так настохорошели все эти замки, дворцы и церкви, что 3-го дня мы дожидаться не стали и свалили ближе к природе, в горы и там провели 2 дня вместо запланированного одного, о чем ни разу не пожалели.
а из Братиславы мало мотовпечатлений т.к. мы и не видели там мотоциклистов практически совсем! возможно из-за особенностей пешеходки, но впечатление было, что их там крайне мало, чего нельзя сказать о Вене - их там едва ли не столько же, сколько авто, но об этом позже :)
  • 0

#18 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:33

Красииииво! Молодцы европейцы - умеют сохранить прелесть старины в хорошем состоянии.
Люсь, всё-всё не рассказывай, оставь немного для живого общения - ИМХО,ИМХО,ИМХО.
  • 0

#19 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 21 сентября 2010 - 11:32

сидушка прилично на моте покусана была в общем

Во, вот это драйв! Как говорит Шадов - больше жизни!
А так - завидую-с.... :)
  • 0

#20 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 21 сентября 2010 - 15:17

а дальше? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных