Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Грузия (2015)

Грузия Шатили

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 27 сентября 2016 - 10:57

Собирался ехать совсем по другому маршруту, но в связи с плохой и непредсказуемой погодой, планы пришлось резко менять. В итоге данная поездка вышла по принципу "поехать хоть куда-нибудь".

Накануне я прокатился по Ростовской области и немного отдохнув, выехал на юг.
0_c10bd_f79f0db2_XL.jpg
1 День.
Дорога на юг, по которой я ездил уже много раз. Поскольку на трассе М4 опять ремонты и пробки, я поехал через Ставрополь. Трасса не слишком загруженная, так же иногда попадались ремонты. Немного заблудился и проехал через центра Ставрополя, что заняло больше времени. Ничего интересного за день. Под вечер я приехал на границу, но оказалось, что пункт пропуска с нашей стороны работает только до 19:30. Я естественно не успел и мне пришлось возвращаться во Владикавказ. На въезде я довольно быстро нашел недорогой ночлег.
Пройдено: 790км
 
2 День.
С утра я выдвинулся на границу, где уже скопилась довольно большая очередь. Я проехал сбоку, без очереди. На Грузинской стороне все было быстро и без проблем. Пройдя границу я поехал в Тбилиси.
0_be121_f810f25a_XL.jpg
0_be12e_380b625f_XL.jpg
0_c69e3_7d3f90ea_XL.jpg
Всего второй день, а у меня уже разболелись руки и напрочь пропало настроение. Доехав, я поселился в хостеле, в котором обычно останавливаюсь. Пошел немного прогуляться.
0_be142_2c6c93f6_XL.jpg
0_be150_16f2bb2e_XL.jpg
 
0_be167_52062a14_XL.jpg
0_be16b_25a50250_XL.jpg
Пройдено: 222 км.
 
День 3.
Дальше я поехал на побережье. Прямая трасса и ничего интересного. Доехав, я встал с палаткой недалеко от набережной.
0_be16c_3d3931ef_XL.jpg
Выпил немного пива, искупался и валялся в палатке.
Пройдено: 336км
 
День 4.
Я обнаружил, что масло для автосмазчика вытекло в сумку. Я потратил некоторое время, чтобы вытереть масло. Это еще больше "улучшило" мне настроение.
Дальше по побережью отправился в Турцию. Я хотел углубиться в горные районы, но поскольку поездка получилась немного не плановая, я не нашел карту и не смог скачать ее. Пришлось горные районы отменить и просто прокатиться по побережью до Трабзона.
Очереди на границе почти нет. Пришлось оформить страховку.
0_be16d_ea3c4788_XL.jpg
0_be16e_b92e2fd2_XL.jpg
0_be16f_9c627179_XL.jpg
Вдоль побережья идет отличная, широкая трасса. Иногда туннели.
Проехавшись до Трабзона, я повернул назад. Довольно долго по английски пытался объяснить на заправке, что мне нужно 10л бензина. Оплатил картой поскольку найти работающие банки, мне так и не удалось. Если бы не этот факт, я возможно задержался бы в Турции подольше. Опять пройдя границу, вернулся в Кобулети и снял комнату. Отсыпался остаток дня. очень хотелось отдохнуть.
Пройдено: 562км
 
День 5.
Весь день я отдыхал. Под вечер попил пивка и искупался.
 
День 6.
Я выехал назад, дорога моя шла к с. Шатили.
0_be171_fca71435_XL.jpg
Вернувшись назад по трассе, я поехал в горы. Поменяв стекло на кросс очки и одев козырек я погнал по грунтовке. Сначала вдоль озера.
0_be173_9bf5ebcd_XL.jpg
Но спустя пару километров опять пошел асфальт.
0_be176_2970b914_XL.jpg
Асфальт довольно побитый, но все же асфальт. Спустя некоторое время закончился и он. Пошла уже грунтовка до упора и начались красивейшие пейзажи.
0_be183_3fcb6178_XL.jpg
0_be184_e7ae08b5_XL.jpg
0_be18b_626abd86_XL.jpg
0_be191_886cfd98_XL.jpg
0_be197_6e9565dc_XL.jpg
Под вечер я добрался до с. Шатили. Там встретил несколько мотоциклистов из Польши. Посмотрел крепость.
0_be19d_fa28cb18_XL.jpg
После осмотра, отправился искать место для ночлега. Поляки укатили куда-то дальше. Там вроде было еще село дальше по карте.
0_be1a7_aac5e1c2_XL.jpg
Немного дальше села, прям у реки, встретил немца который поставил палатку прям у реки. Немного поговорили. Он путешествует на 125 кубовом мотике, говорит времени много, денег мало ). Пока я ставил палатку, он отправился в село за пивом, но через некоторое время вернулся ни с чем ) Поднялся довольно сильный ветер и у меня сдуло палатку, еле успел ее поймать до того как она чуть не упала в реку. Переместившись немного дальше от реки, за кусты, я отправился в село искать нам пиво ) И таки нашел его, еще и за бесплатно. Потрепавшись немного с немцем, я отдал ему его деньги и пиво, он был удивлен ) Перекусив и выпив пива, я улегся спать.
Пройдено:377км
 
День 7.
Я уехал раньше, чем проснулся немец. Хоть он и хотел еще с утра поговорить, но я уехал рано и не стал его будить.
0_be1a9_d2c5dc01_XL.jpg
Как всегда, дорога назад со свежими силами, заняла гораздо меньше времени.
0_be1ab_6783d184_XL.jpg
0_be1ac_f4a7e1bd_XL.jpg
0_be1ae_9bfe7040_XL.jpg
0_be1b0_256fad88_XL.jpg
Вернувшись на трассу, я поехал в Тбилиси, отдохнуть. По дороге встретил пару на Африке, парень с подругой ехали из Владивостока, много км намотали. Поговорили, я подарил им карту достопримечательностей Тбилиси, показал им координаты хостела и мы разъехались. Они толи не нашли, то ли не захотели, но так и не приехали.
0_be1b5_17181393_XL.jpg
0_be1bc_257b92a2_XL.jpg
Пройдено: 221 км.
 
День 8.
Отправился к границе.
0_be1c5_3e50d4b2_XL.jpg
Проехал границу с грузинской стороны как всегда быстро и Опять на нашем пункте пропуска огромные очереди. На выезде из Владикавказа подвергся вымогательству местных гаишников. Поехал в Ставрополь, к армейскому другу.
Выпили пивка, поговорили.
Пройдено: 533км
 
День 9.
Доехал уже до дома и к обеду поставил моц в гараж. Интересного в этот день ничего не было. На этом, я думаю, с Грузией я завяжу на некоторое время точно.
Пройдено: 396км
 

Итоги:
Пройдено: 3437
В пути: 9 дней

  • 7

#2 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 27 сентября 2016 - 11:25

В прошлом году практически по такому же маршруту ездил, тоже доехал до Трабзона. 

В следующем году опять поеду в Грузию, но на машине и с семьей)).

Фото по дороге в Шатили великолепные, если не сказать охуэнные!)))


Сообщение отредактировал Toxer: 27 сентября 2016 - 11:26

  • 0

#3 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 27 сентября 2016 - 11:45

Эх горы!!!! Кайф

 

Ох Леха жениться тебе пора)))))) А то зависть грызет многих)))))))))))))


Сообщение отредактировал Chef: 27 сентября 2016 - 11:46

  • 0

#4 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 27 сентября 2016 - 12:05

Круто


  • 0

#5 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 27 сентября 2016 - 12:26

Спасибо за отчет!

:bx:

Грузия стоит в планах, однозначно. Жду, когда рубль окончательно сдуется, чтобы рвануть туда)


  • 0

#6 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 27 сентября 2016 - 12:27

Эх, вот это ГОРЫ!!!! Красотень!


  • 0





Темы с аналогичным тегами Грузия, Шатили

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных