Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Виндсёрфинг

сёрфинг парус вода море ветер Виндсёрфинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 OFFLINE   kash

kash

    Новичок

  • users
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Ява 640

Отправлено 06 сентября 2012 - 22:39


  • Виндсёрфинг (от англ. wind (ветер) и «сёрфинг») — вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности лёгкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.
    Этим летом попробовал этот новый наркотик. Во время слета в Должанской в Серфприюте взял несколько уроков. Потом ездил кататься на Павло-Очаковской косе. Подсел конкретно. Каждые выходные смотрю прогноз скорости ветра. Из Форумчан, есть кто-нибудь, кто при сильном ветре начинает блаженно улыбаться? Отзовитесь, живем недалеко от моря, неужели нет мотоциклистов-виндсерфингистов в Ростове и области? Два кайфа: поездка на моте, и катание на доске,- это вещи которые можно и нужно совмещать. Всем советую попробовать.

  • 0

#2 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 00:43

Попробовал разок и подсел сразу :) Ощущения наверное только с конкуром сравнимы. На Должанке мне понравилось, хоть я там всего разок потренировался. А чаще на Павло-Очаковку ездил, в Дракон. И пофиг было что вода грязная, - на доске этого не замечаешь. В общем в этом году если ещё получится, то поеду. И будет кайфово если ещё кто присоединится. Кстати, Hama, - ты где катаешься? я ж всё собирался у тебя пару уроков взять :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dept: 07 сентября 2012 - 00:49

  • 0

#3 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 07 сентября 2012 - 08:39

Тема хорошая, но есть большооой минус. Громоздкая снаряга: доски, паруса на разный ветер. Приехал набил паруса, потом уставший их разбирать и упаковывать... Конечно можно приехать взять на прокат и не париться, но с ростом уровня покупаешь всё под себя и носишься за ветром по побережью или по миру.
Многие пересели на кайт, хочу тоже попробовать. плюсы: купол помещается в рюкзак, можно зимой кататься в полях или в другом открытом месте.
  • 0

#4 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:25

Тож плаваю, отец в этом деле профи, он на машине возит доску и паруса, я подъезжаю как правило уже на готовое. Но чёта у меня плохо получается, меня это уже бесит, я столько лет пытаюсь плавать и получается очень дерьмово, я удивляюсь как вы после двух трёх раз начинаете от этого получать удовольствие. К сожалению виндсёрфин с мотоциклом не совместим, доску и парус кайф ведь свои а на мотоцикле не увезёшь.
  • 0

#5 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:26

Тема хорошая, но есть большооой минус. Громоздкая снаряга: доски, паруса на разный ветер. Приехал набил паруса, потом уставший их разбирать и упаковывать... Конечно можно приехать взять на прокат и не париться, но с ростом уровня покупаешь всё под себя и носишься за ветром по побережью или по миру.
Многие пересели на кайт, хочу тоже попробовать. плюсы: купол помещается в рюкзак, можно зимой кататься в полях или в другом открытом месте.

А во сколько тугриков выйдет первичный набор для кайта? Доска, крыло, всякие там тросики и т.п., ну чеб не для проффи, но и не полный хлам, чеб служило и радовало.

P.s. А в Ростове есть точки торгующие данными девайсами?

Сообщение отредактировал Virpil: 07 сентября 2012 - 09:27

  • 0

#6 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:38

К сожалению виндсёрфин с мотоциклом не совместим, доску и парус кайф ведь свои а на мотоцикле не увезёшь.


Виндсёрфинг да ,а вот кайт вполне реален, доска меньше, крыло в рюкзак или кофр.
доску типо вот так крепить:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  VK.jpg   73,8К   51 Количество загрузок:

  • 0

#7 OFFLINE   kash

kash

    Новичок

  • users
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Ява 640

Отправлено 07 сентября 2012 - 14:08

Зачем покупать? Берите на прокат. На Павло-Очаковской косе 350 руб/час. Два часа + поездка на моте и ты выжат как лимон и счастлив как слон.
  • 0

#8 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 07 сентября 2012 - 22:10

это пока ты новичек два часа тебя выжимают )) а потом целый день катаешь, естественно с перерывами - час катаешь/пол часа отдых.
В этом сезоне я виндсерфинг подзабросил, выходных этим летом у меня нет.

Виндсёрфинг да ,а вот кайт вполне реален, доска меньше, крыло в рюкзак или кофр.
доску типо вот так крепить:

да ладно.. крыло в кофр... упакованное крыло не такое уж и маленькое, а ещё насос не мало места занимает. Доску так крепить я бы очканул - первый же камаз сдует нафиг с дороги.

Насчет катания на кайте зимой - зимние кай

ты немного другие, то, что не нужен баллон не самое главное, они из морозостойкого материала, а летний кайт я бы не рискнул на морозе об землю ударить - жалко, а если баллон лопнет?

P.s. А в Ростове есть точки торгующие данными девайсами?

доски видел в Техноспорте, может и кайты продают. В прошлом году полные комплекты продавались в 100%. У Дракона тоже магазин есть, где он у них сейчас не знаю, куда-то на Портовую переехал, но адрес можно на сайте Дракона найти. На доскиназе регулярно кото-нить снарягу сливает, зайди посмотри (кстати Хамелеон даже в местной барахолке давала объяву о продаже кайт-комплекта)
  • 0

#9 OFFLINE   kash

kash

    Новичок

  • users
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Ява 640

Отправлено 08 сентября 2012 - 11:40

Все это мелочи, главное, что ветра нет!!! Ну почему у нас сентябрь всегда такой безветренный?
  • 0

#10 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:05

позавчера дуло очень даже хорошо. А вообще сентябрь очень даже ветреный, я обычно в сентябре брал отпуск и с палаткой на ПО на 10 дней.
  • 0

#11 OFFLINE   Xyster

Xyster

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:15

Зачем покупать? Берите на прокат. На Павло-Очаковской косе 350 руб/час. Два часа + поездка на моте и ты выжат как лимон и счастлив как слон.


Свое удобнее, можно подобрать под себя. Прокатные доски легкие в обучении, но в каталке неинтересные нифига. Я все свои доски покупал у Миши Чернухина, это один из двух прокатчиков на ПО.
  • 0

#12 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:22

а вот и не из двух, на Казачке ещё в прошлом году открылась Серф деревня )

Свое удобнее, можно подобрать под себя.

свое надо когда катать уже умеешь, я вот пока не готов к 50-70 литровой доске
  • 0

#13 OFFLINE   Xyster

Xyster

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:40

а вот и не из двух, на Казачке ещё в прошлом году открылась Серф деревня )


свое надо когда катать уже умеешь, я вот пока не готов к 50-70 литровой доске


Моя первая доска была литров под 200, дагестанского производства годов 70-х))) это была жесть))) тогда никакого проката еще не было на павлочаковке (2000 год). Потом купил с рук 120 литровую, потом ее продал купил поменьше, щас в гараже валяется 5 досокина все случаи жизни. Купленые, кстати, по бросовым ценам в конце сезона. Один гемор правда-хранить и таскать. Зато свой шмурдяк идеально знаешь и учиться на нем легче. В общем после 10-20 часов проката советую покупать беу доску, быстрей научитесь. Я не знаю ни одного, кто хорошо катается и своего барахла не имеет.
  • 0

#14 OFFLINE   Plexus

Plexus

    Активный участник

  • users
  • 962 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 10:20

Приветы всем заинтересованным..) Кайтбордингом занимаюсь с 2007 года, инструкторю с 2010, даж диплом есть..)))
Примерно столько же дилерствую парой-тройкой брендов кайт-оборудования в РО. кайты-доски-трапеции и большая часть сопутки всегда есть в наличии, обращайтесь.. ))
Значит ща попробую на ваши вопросы хотя бы частично ответить..
Катать, учиться и пользоваться прокатом можно на ПО на трех станциях: Серф-деревня( она же "КАЗАЧОК"), Дракон, Вольный ветер (который уже закрылся, вроде как). Катать в наших широтах (при наличии гидрокостюма ) можно с апреля по ноябрь (основано на личном опыте) Сноукайтинг зимой тоже случается, но оч. редко, к сожалению, ибо со снегом все плохо, как правило. Средняя стоимость обучения на ПО: виндсерфинг- 800-850р\час, кайтбординг 1600р\час, Прокат комплекта оборудования: видсерфинг- 350-400р\час, кайтбординг-900р\час. купить кайткомплект (не новый, но и не убитый )можно примерно тыщ за 30-40, если сильно постараться, виндсерф - примерно так же, мож немного дороже, как повезет, в общем . Новое оборудование для кайтбординга: кайт среднего размера с планкой и стропами - примерно от 45тыр, доска -от 15 тыр, трапеция-от 5 тыр.. ну и там гидрокостюм, тапки, перчи , гидрошлем - еще тыщ 10.. Что касаемо возможности перевоза кайтснаряги на моте- вполне возможно, ИМХО. Пол-вьетнама так ездиет на скутерах..но не быстро, конечно..))) У меня товарищ пару лет назад из Мск в Стамбул на моте да еще и с девушкой все это умудрился довезти..))
В общем, будут вопросы и пожелания- с радостью помогу чем смогу..)) тел для связи: 8(919)889-4961, а ща с учеником на косу уезжаю- ветер включили..)
З.Ы. в сентябре у нас как раз -таки дует неплохо.. самые тухлые месяцы: июль-август..(
  • 0

#15 OFFLINE   kash

kash

    Новичок

  • users
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Ява 640

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:25

Сегодня катался на Павло-Очаковской косе у Михаила.Ветер слабый. Миша сказал, что с 15 по 30 уезжает на соревнования.
  • 0

#16 OFFLINE   Plexus

Plexus

    Активный участник

  • users
  • 962 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 10:04

ветер завтра включат на три дня : http://www.windguru....ex.php?sc=41135 и потом еще в сбт-вск, похоже..))
  • 0

#17 OFFLINE   Plexus

Plexus

    Активный участник

  • users
  • 962 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 14:27

о как..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9L-ExlRgKUs.jpg   101,88К   29 Количество загрузок:

  • 0

#18 OFFLINE   FORMULA

FORMULA

    Новичок

  • users
  • 77 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha wr250f, KLX450A, Husqvarna TR650 Terra

Отправлено 23 декабря 2012 - 02:50

А завтра Я улетаю в тёплые края на НГ! Ведь НГ может быть по настоящему ЖАРКИМ! Конкретно в Дахаб Египет. Это зимний вариант Павло-Очаковской косы по сути и по составу тоже, многие инструктора по виндсерфингу на зиму перебираются именно туда. Прайс гуманный я с семьёй 4чел в 5 зв. усё включено = 40500руб. Парусов и досок там немеренно, жаль поэндурить нескем, Лекс слился у детей нет загран паспартов. А поэндурить есть где. Цивилизация только в лагуне возле моря, а 200м от берега Синайская пустыня, горы, буераки и иногда верблюды. Вобщем катай-нехачу, нада только мот подходящий найти (но это если дуть не будет! Виндсерфинг это святое!) Мое видео про Дахаб:
  • 0

#19 OFFLINE   FORMULA

FORMULA

    Новичок

  • users
  • 77 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha wr250f, KLX450A, Husqvarna TR650 Terra

Отправлено 23 декабря 2012 - 03:21

Вот ещё пара роликов про Дахаб. Я извиняюсь заранее, что на байкерский форум пишу не по теме, но я знаю, что и здесь есть ветрозависимые люди. Просто меня переполняют чувства ведь завтра я съебусь из заснеженного Ростова с его конченными пробками, предпраздничными очередями и суетой туда, где только солнце, ветер, друзья и свобода! ,
  • 0

#20 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 23 декабря 2012 - 06:04

Йа еду)))))) заглисировал в этом году
Изображение
  • 0





Темы с аналогичным тегами сёрфинг, парус, вода, море, ветер, Виндсёрфинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных