Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Любовь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 04 октября 2013 - 23:33

ЛЮБОВЬ
Береги платье с нову,
А честь с молоду.
Здравствуйте, я - ЛЮБОВЬ.
Можете смеятся смело и в глаза. Истинность от этого не изменится. Возможно Вы молоды, или уже нет, просто никогда не любили раньше. Точнее не заслужили, не выстрадали этого чувства. А ведь любовь даётся как одна из высших милостей! И даётся не кем - либо а самим Богом. Вы можете не верить мне, но почему-то вот именно мне и все равно к кому меня отправят в этот раз. Юный человек это или грязный старик который держит за руку немолодую женщину. Вам может показаться со стороны это не красивым, но им все равно на насмешки. Их лица изъедены морщинами, а на душе у каждого несчесть шрамов и не заживающих свищей. Но им все равно, у них есть высшее чувство.
У меня по соседсву живут разные ,,соседи,, : совесть, алчность, жалость, зависть, благородство, гордыня, покояние, гнев, уважение и многие другие. Все они спорят, ругаются меж собой. Страшно когда в общем доме побеждает кто-то один. Тогда оболочку нашего дома изолируют и глупые люди пытаются лечить наш общий дом. Им невдомек , что в душе нас много.
Но, Богу, было угодно именно так. И именно Любовь является самым сильным чувством над всеми. Чувством которое иначе как даром, который нам не подвластен, не назовешь. Буду вести монолог от разных лиц. Вам так легче будет меня понять. Человек может бороться со всеми чувствами и только со мной борьба не ровна.Искренняя Любовь сильнее ненависти или предрассудков. Тысячи лет назад... или буквально вчера... тысячи людей испытывают это чувство. Это чувство? Правильно. Меня много и поверьте хватит на каждого.
Прискорбно, но многие путают меня с похотью и простыми, земными соблазнами. Любовь есть в каждом из нас, но её просто надо заслужить, причем терпение здесь играет не последнюю роль. Люди всегда были людьми, во все времена и при любых правителях Любовь пытались либо вогнать в рамки, либо продать. Только поверьте на слово - это суррогат. Никто из земных жителей никогда не испытает чувства Любви иначе как по обоюдному душевному единству. Да, да! Только два дома могут объединиться и создать нерушимую крепость имя которой семья.
Великая радость в той крепости - дети. Люди мудреют и становятся более кроткими при появлении жителей крепости. Это испытание своего Рода. В эти моменты и приходит осознание других сторон меня, такого хрупкого и такого всемогущего чувства. Удивительные метаморфозы происходят с обоими сторонами крепости. Любовь к своим детям способна на многое. С годами численность жителей крепости будет рости, вот тогда ,,хозяева,, приблизятся к тайнам дарованным свыше.
И лишь к старости человеку дано понять, зачем меня прислали. Только с высоты прожитых лет Каждый Из Вас поймет что есть искренняя, чистая любовь к ближнему.
Храните свой дом в чистоте и он никогда не будет пустым.

в свете последних событий на форуме навеяло чего-то. Давно хотел написать что-либо подобное. От кинул все лишнее и написал. ОРФОГРАФИЯ СОХРАНЕНА, извините грамоте не обучен. А Микрософт ворлд у меня умер хад. Короче кидайте тапками , шлем одел.
  • 0

#2 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 23:38

Мне кажется или это не твое ?
Как-то штампами все написано , не твой стиль ....
  • 0

#3 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 05 октября 2013 - 00:03

Мне кажется, что пишущий чел (реально пишущий) никогда не станет заниматься плагиатом, если он не бездарь.
А Метис не бездарь.
Зря ты.
  • 0

#4 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 05 октября 2013 - 00:05

Хочу ту же мысль выразить...

Я к Голдену, не к тебе Оль.

Талант, конешно, но чото Слишком Сильно.
Фил, колись! :)
  • 0

#5 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 00:16

Смею так же усомниться, что весь текст его, уровень иной
А виноваты вы
Внушили ему, что он типа писатель
Теперь будет давить из себя рассказы

Сообщение отредактировал Shadow: 05 октября 2013 - 00:17

  • 0

#6 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 05 октября 2013 - 00:19

Смею так же усомниться

Поздравляю Шад, ты в стаде :82:
  • 0

#7 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 00:24

А я тебя поздравляю, что ты собаку от коровы не отличаешь
А вроде неплохо писала сама
Неужели не видишь разный стиль?

Сообщение отредактировал Shadow: 05 октября 2013 - 00:25

  • 0

#8 OFFLINE   White shark

White shark

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 01:06

Фил, чего так мало?! Это как то не рассказ,а описание чувства, живущее в каждом из нас, давай разворачивай дальше, ты же можешь мы знаем!!!
  • 0

#9 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 06:10

Да Фил это писал, кмк. Посыл может быть и со стороны, а разворачивал сам. "Я так думаю"(с)
  • 0

#10 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 05 октября 2013 - 06:19

Написано вчера под настроение.

Мне кажется или это не твое ?
Как-то штампами все написано , не твой стиль ....

Хочу ту же мысль выразить...

Я к Голдену, не к тебе Оль.

Талант, конешно, но чото Слишком Сильно.
Фил, колись! :)

Просто пробую новые стили.
  • 0

#11 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 05 октября 2013 - 06:50

Каждый раз при написании чего -либо я использую свое настроение. Вчера вечером оно было очень тяжелым, чувство вины вчера зашкалило. Я незаслуженно оскорбил близкого человека плюс на работе неприятность произошла (моей вины там нет, но я то начальник теперь)

А так то РАД, все таки получается писать в разных стилях значит)))

Фил, чего так мало?! Это как то не рассказ,а описание чувства, живущее в каждом из нас, давай разворачивай дальше, ты же можешь мы знаем!!!

Света, в моём понимании ИСКРЕННИЕ ЧУВСТВА кротки. Любящим людям достаточно просто взгляда. Не нужно громких слов и дорогих подарков. Если обоим дано это чувство то все остальное становится просто не нужным, то есть теряет смысл.

лет пять назад была написана ,, ГОРДЫНЯ,, и ,,Почему Я,, и другие рассказики. Есть объемные и очень короткие, буквально на пол страницы. Сразу после армии начал писать роман, но он получился скорее как триллер и был настолько тяжелым что я его бросил.

После того как развалилась моя семья, а жену свою я очень любил, мне ничего не осталось как искать причины в себе. Фрейд, Карнеги - спутники со школы. Но тут семья - так я узнал Литвака, Леви, Гросс и многих других авторов которые любят смотреть в душу человека. СЕМЬЯ - для меня святое, я могу гулять, пить, курить, даже изменять, но никогда не покину Крепости которую сам же и строил вместе с другим человеком. ЛЮБОВЬ и СЕМЬЯ - это самые великие ценности. Так меня воспитала мама и воспитала одна без чьей либо помощи. Жизнь трет и пинает меня конечно, потому и рассказы даются легко. Я просто немного редактирую то что было написано раньше, взрослею ведь. Я писал об этом раньше.

В 2011 начал писать о том почему мы люди не понимаем друг-друга, почему ,,не слышим,, Но потом наткнулся где-то в журнале на похожую статью и бросил эту затею.

Но если кому-то моя писанина интересна, то пишите отзывы, можно в личку. Поймите меня правильно, нет отзывов - значит не нравится, значит бред. А засорять форум я не хочу.
  • 0

#12 OFFLINE   lexx

lexx

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 329 сообщений
  • Город:Темернайк
  • Байк:HONDA XR 250 BAJA=>KTM 250 2T

Отправлено 05 октября 2013 - 06:51

Только два дома могут объединиться и создать нерушимую крепость имя которой семья. Великая радость в той крепости - дети.©
Фил, правильно подметил. Я лично знаю такой пример, когда пара была в любви вместе 15лет,
Но без детей они не видели дальнейшего существования, как пара(ввиду несовместимости по крови). Они использовали все шансы.В итоге нашли в себе силы и отпустили друг-друга. Увы но любовь иногда зла.
  • 0

#13 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 05 октября 2013 - 06:57

Лекс, но есть же еще выход. Можно усыновить ребенка! Или , не дай Бог, погиб кто-то из родственников и остались дети... Мне кажется что там женщина отпустила мужчину что бы тот стал отцом. На такое самопожертвование способны только женщины.
  • 0

#14 OFFLINE   СВЯТОЙ

СВЯТОЙ

    1423

  • users
  • 718 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 07:25

Сильно!
И очень глубоко, это может быть
только из души.
Возможно не каждому дано понять, пока.
(в силу возраста, воспитания и.т.д)
Но это придет рано или поздно.


  • 0

#15 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 05 октября 2013 - 07:27

Сильно!
И очень глубоко, это может быть
только из души.

Спасибо)))
  • 0

#16 OFFLINE   резак

резак

    Новичок

  • users
  • 22 сообщений
  • Город:Пермь
  • Байк:Злой Хыжир Yamaha XJR 1300-2

Отправлено 05 октября 2013 - 07:28

Просто пробую новые стили.


может попробовать стиль "коротких рассказов" ?
  • 0

#17 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 05 октября 2013 - 07:29

Да Фила это творение, когда читаю его писанину чувствую специфический привкус, тут он тоже присутсвует)
  • 0

#18 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 05 октября 2013 - 07:37

Этот мини рассказ - ответ Vic и многим другим которые доказывают что ценности меняются. ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ как и ИСКРЕННЯЯ ВЕРА - никогда не изменятся в ЛЮДЯХ. Животным этого не дано понять. Но Даже некоторые животные способны любить... дальше домысливайте сами...

может попробовать стиль "коротких рассказов" ?

да чего его пробовать то))) уже давно опробован, еще в школе первые попытки были. Пробую в смысле изложения ,,кортких расссказов,, именно здесь на сайте.

Да Фила это творение, когда читаю его писанину чувствую специфический привкус, тут он тоже присутсвует)

Просто люди привыкли меня видеть именно с одной стороны. Вот мало же кто знал что я стихи люблю. В Цимлянске решил развесилить было уже начавшую скучать компанию. И как грянул - ,,серпкастым -молоткастым,, и ,,добил,, Цветаевой (там еще Алик по моему её перепутал с Ахматовой) Буду удивлять постепенно))))
  • 0

#19 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 05 октября 2013 - 08:05

Да, уж жизнь нам такие уроки даёт, только держись.. Глубоко, ничего не скажешь
  • 0

#20 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 05 октября 2013 - 09:06

Метис, щас набИгут моралисты/ки и расскажут тебе, что истинная любовь и измены - несовместимы))) хотя бы потому, что нельзя вот так вот взять, и насрать посреди крепости.:D Безнаказанно:D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных