Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Навигаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 18 мая 2011 - 14:08

Пробежался по разделам и не нашёл по теме навигации,посему решил создать с целью спросить,уж простите за дерзость.Возвращаясь из заморских стран мой "толмач" огорчил меня темным экраном.Просто потух и всё ты тут.Никакие манипуляции типа вытаскиванием батареи,постукиваниям,подбрасываниям,угрозам,увещеваниям результата не дали.Есть ли в наших краях специалисты(организации) по ремонту навигаторов?
  • 0

#2 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 18 мая 2011 - 15:05

в Ростове есть точно. у меня водитель с работы возил в ремонт вроде со схожими симптомами. как отловлю водителя - узнаю координаты организации - отпишусь.
модель навигатора напиши, может они не все ремонтируют?
  • 0

#3 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 18 мая 2011 - 19:40

офф. сервис Garmin в Ростове: http://www.garmin.ru/support/services/
навигатор с работы ремонтировали вроде тут: фирма ЭЛКОМ, просп. Буденновский, 89, тел. 269-49-15, и еще вроде ремонт навигаторов есть тут: сервисный центр МАКСИМ, ул. Тургеневская, 24, тел. 269-58-83
а это первая ссылка от Гугла: http://rs.rostov-ser...remont/gps.html сервисный центр "Спектр" пр. Стачки 190/16, тел. (863) 266-7-888
Теле2 +7-908-196-80-02
  • 0

#4 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 18 мая 2011 - 20:29

офф. сервис Garmin в Ростове: http://www.garmin.ru/support/services/
навигатор с работы ремонтировали вроде тут: фирма ЭЛКОМ, просп. Буденновский, 89, тел. 269-49-15, и еще вроде ремонт навигаторов есть тут: сервисный центр МАКСИМ, ул. Тургеневская, 24, тел. 269-58-83
а это первая ссылка от Гугла: http://rs.rostov-ser...remont/gps.html сервисный центр "Спектр" пр. Стачки 190/16, тел. (863) 266-7-888
Теле2 +7-908-196-80-02



Да,Я слегка ступил.Сначала задал вопрос,потом полез гуглить и сразу же вышел на "Спектр".Созвонился,"да ремонтируем,привозите".Да и такие корпорации-монстры,подобные Garmin не могут не иметь многочисленных сервисных точек,коль они двигают свой продукт по всему миру.Всё логично.Тем не менее,премного благодарен за помощь ;)
  • 0

#5 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 18 мая 2011 - 21:00

пожалуйста, может еще кому пригодится (хотя лучше бы не пригодилось, а техника не подводила ;)
кстати, тема про навигаторы была на форуме, но за давностью лет кое-кто имел обыкновение сносить "неактуальные" темы.
можем возобновить тему про навигаторы.
я так понимаю, пользуются многие. инфа может быть полезной.
у меня Garmin Zumo 550 - возможностей мильон, сама еще до конца не разобралась. вот например, не могу понять, как выкачать из навигатора пройденный трек? может кто подскажет?
зы: инструкцию еще не читала, всё постигаю интуитивно
  • 0

#6 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 18 мая 2011 - 21:29

пожалуйста, может еще кому пригодится (хотя лучше бы не пригодилось, а техника не подводила ;)
кстати, тема про навигаторы была на форуме, но за давностью лет кое-кто имел обыкновение сносить "неактуальные" темы.
можем возобновить тему про навигаторы.
я так понимаю, пользуются многие. инфа может быть полезной.
у меня Garmin Zumo 550 - возможностей мильон, сама еще до конца не разобралась. вот например, не могу понять, как выкачать из навигатора пройденный трек? может кто подскажет?
зы: инструкцию еще не читала, всё постигаю интуитивно


У меня такой-же.Треки никогда не выкачивал,но в навике в функциях настройки есть окно,кажись "Данные пользователя" обзывается.Жмакаешь и выбираешь раздел,какой нужен "Импорт данных","Экспорт данных" и т.п.Вроде так,если не путаю...Это если русифицирован инфейс.Ессно на Мапсорсе карта таже стоит как в навике(если не базовая),чтоб интересней-подробней разглядывать трек было.
  • 0

#7 OFFLINE   incognitus

incognitus

    Новичок

  • users
  • 48 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 21:36

Lusien, берём мануал здесь и открываем 33 страницу, «обмен маршрутами»:

Вы можете обмениваться сохраненными маршрутами с другими пользователями zumo. Для этого вставьте в слот карту памяти SD с достаточным количеством пустого места.

• Выберите позиции Where to (куда) > Routes (маршруты).
• Выберите маршрут, которым Вы хотите обменяться с другими пользователями.
• Нажмите на экранную кнопку Share (обмен).
• Убедитесь, что выбран верный маршрут, и нажмите на кнопку Export (передача).
• Нажмите ОК.
• Извлеките Вашу карту памяти SD и вставьте ее в другой прибор zumo.
• На экране появится сообщение. Нажмите на кнопку Yes (да) для приема маршрута.
• Нажмите на позицию Routes (маршруты) и на маршрут, который Вы хотите принять.
• Нажмите на кнопку Import (прием) и на поле ОК.
• Нажмите на кнопку Done (завершить) для возврата к странице меню. Для просмотра переданных маршрутов, выберите позиции Where to (куда) > Routes (маршруты).

ПРИМЕЧАНИЕ: Вы можете также обмениваться маршрутами с помощью Google Earth. Подключитесь к сайту http://earth.google.com.


Может ли навигатор предупреждать о камерах ГИБДД, опасных участках дорог и т.д.?

Да может. Для этого вам необходимо загрузить в свой навигатор информацию о камерах ГИБДД и другой полезной информацией. Подробнее об этом вы можете узнать здесь


Кстати, о птичках. Пусть не у всех стоят навигаторы, но не мешало бы собрать инфу и загнать в POI.

Сообщение отредактировал incognitus: 18 мая 2011 - 21:37

  • 0

#8 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 18 мая 2011 - 21:55

У меня такой-же.

коллега ;) не забудь потом поделиться, че у тебя за болячка приключилась с экраном, чтоб мне такую не подцепить, а заодно и ценник на ремонт.

Треки никогда не выкачивал,но в навике в функциях настройки есть окно,кажись "Данные пользователя" обзывается.Жмакаешь и выбираешь раздел,какой нужен "Импорт данных","Экспорт данных" и т.п.Вроде так,если не путаю...

ага, разобралась. он их импортирует из "Журнала поездок" в "Маршруты" и там можно посмотреть. теперь еще надо разобраться, как на комп это слить :zay:)))

Это если русифицирован инфейс.Ессно на Мапсорсе карта таже стоит как в навике(если не базовая),чтоб интересней-подробней разглядывать трек было.

про Мапсорс - вашпе не поняла что это (т.е. мне понятно, что это какой-то и-нет ресурс с картами, типа гугл-мэпс, но не пойму в чем фишка взаимодействия с навигатором)

incognitus, спасибо! мануал у меня есть :zay: пойду читать, может там и про выгрузку на комп есть
  • 0

#9 OFFLINE   incognitus

incognitus

    Новичок

  • users
  • 48 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 22:01

Lusien, я так понимаю, он просто сохраняет файл на карту, а уж ткнуть её в ПК и слить файл — не проблема.
Главное — знать название файла. Можно заранее список файлов составить и потом после сохранения маршрута сравнить.
Кто новенький появится, тот и попалсо.
  • 0

#10 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 18 мая 2011 - 22:02

про Мапсорс - вашпе не поняла что это (т.е. мне понятно, что это какой-то и-нет ресурс с картами, типа гугл-мэпс, но не пойму в чем фишка взаимодействия с навигатором)


Mapsource - программа фирмы Garmin, предназначенная для обмена данными между ББ и навигаторами фирмы Garmin.
Среди прочего, она даёт возможность получать и загружать точки, маршрута и треки, а также заливать на прибор карты.
Читать здесь http://rutracker.org...ic.php?t=982523
  • 0

#11 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 18 мая 2011 - 22:26

сенкую, товарищи! буду просвящаться ;)
  • 0

#12 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 21 июня 2011 - 13:36

коллега :lol: не забудь потом поделиться, че у тебя за болячка приключилась с экраном, чтоб мне такую не подцепить, а заодно и ценник на ремонт.

Делюсь...Сегодня только завершилась эта история..В "Спектре" не смогли помочь,"мало данных по прибору".Зная,что в России всё надо делать с "зазором",а до предпологаемого вояжа оставался месяц,побрёл к официалам.Уж они починят на раз,думалось мне.Действительно,починим,оставляйте.По приезду домой,звонят.Вы знаете,он не реагирует...ни на что...Но можем поменяять на 660-ю версию с вашей доплатой..Две недели срок,через Москву(Навиком)..Ну,думаю,чтож,придётся соглашаться.Да и 660-я,вроде как посвежей модель..Каждый раз ездить в Ростов,переносить из одной мастерской в другую...устанешь..Да и гарантии,что получится отремонтировать-нет..почти месяц они везли..и привезли...такую-же 550-ю,тока новую....На мой немой вопрос,а где-же..?..Политика компании Гармин-это обмен на равнозначную модель,а если нет в наличии,то на следующую,был ответ...Да и ладно,забрал,на днях уезжать,а без навика-как без рук,чесслово..
Вывод:К официалам(думаю применимо ко все сферам...в России)-в последнюю очередь,когда исчерпаны ВСЕ возможности...
  • 0

#13 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 16:41

Не жалей 550 стабильней и надежней чем 660.
  • 0

#14 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 21 июня 2011 - 19:27

Не жалей 550 стабильней и надежней чем 660.

Нт,я не разочарован в 550.Удручает,что мало он прожил.А ценник на него и подобные ему у Гармина в России скотский :lol:
  • 0

#15 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 20:04

взял себе BMW 4 (Zumo 660) очень доволен.
  • 0

#16 OFFLINE   Navigator

Navigator

    Морячок

  • users
  • Pip
  • 1 382 сообщений
  • Город:Ростов, Таганрогская
  • Байк:Yamaha XJ550'84 , Aprilia RST1000 Futura

Отправлено 21 июня 2011 - 20:13

Берите с собой меня! мне только компАс, карту да бочонок рома :lol:
  • 0

#17 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 21 июня 2011 - 21:21

взял себе BMW 4 (Zumo 660) очень доволен.

Поздравлямс.С картами разобрался?...для России-Украины?
  • 0

#18 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 01 июля 2011 - 22:17

А где можно купить какое-нибудь универсальное крепление на руль для коммуникатора с GPS? У меня есть его автомобильное крепление, но он в него не влазит из-за батареи повышенной емкости, да и крепление с присоской - не пойдет. ;)
  • 0

#19 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 23:22

А где можно купить какое-нибудь универсальное крепление на руль для коммуникатора с GPS? У меня есть его автомобильное крепление, но он в него не влазит из-за батареи повышенной емкости, да и крепление с присоской - не пойдет. :)

при встрече пакажу, цена 30 копеек ;)

Поздравлямс.С картами разобрался?...для России-Украины?

да без проблем, есть даже топо карты.
  • 0

#20 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 06 июля 2011 - 23:47

А где можно купить какое-нибудь универсальное крепление на руль для коммуникатора с GPS?

Ну вот, например:
ebay РАЗ
ebay ДВА

Сам сижу выбираю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных