Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Записки выжившей нажопницы. Кавказская пленница.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 16:21

Именно)))
  • 0

#22 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 23 августа 2019 - 00:10

День 9-13.08.2019
Снова холодная ночь... Мы жались друг к другу как воробушки, что б не околеть и не заработать воспаление лёгких. Только этого не хватает для полного счастья. Хоть щебенка была помягче...
Сквозь сон слышно было,что по дороге проехала машина. Значит можно как-то выбраться отсюда, не возвращаясь обратно(а назад и не получится, ведь бензина осталось немного). Нужно вставать, завтракать и пробиваться к цивилизации.
Трапезничать будем удивительным блюдом). "Х.. ня из под коня" - так я окрестила это чудо походной кухни. Интересен рецепт? Записывайте). Но прежде чем приступать к готовке, необходима особая подготовка. Без неё вы не сможете ощутить всего богатства вкуса и широкий спектр вкусовых эмоций. И так, перед приготовлением, вам необходимо : накататься по ночным горам и лесам, испытать всю гамму чувств, таких как страх, отчаяние, безысходность, тоску, панику. После этого не ужинать! Хорошенько промерзнуть и помять бока на щебенке. Теперь можно приступать к приготовлению блюда). Самое вкусное сало, растапливаем на сковороде, затем туда отправляем пару средних луковиц, которые сами почистились в сумке, следом нарезанные дешманские сосиски с надписью "говяжьи" (60р за упаковку!). Подождать пока это все начнёт пригорать, и залить это томатной пастой и водой. Солить не нужно, только перчим. Снимаем с огня. Варим макароны, сливаем воду и высыпаем их в зажарку. Не перемешиваем. Х...ня из под коня готова! Приятного аппетита)
Пока завтракали, проехала ещё машина. Степа выскочил на дорогу узнать, как выехать отсюда. Путь один-через реку. Не утешительно... Что ж, нужно пробовать. Упаковываем вещи, но не закрепляем их как следует. Скорее всего придётся снимать сумки и переносить их, что б облегчить мотоцикл.
Вот этот злосчастный брод. В свете утреннего солнца он не был уже таким страшным, глубоким и широким. Взяв в руки самую ценную сумку с техникой, я перехожу реку. Воды ниже колена, течение ощутимое. Хотела снять как Степа эпично переплывает брод, но затупила и камеру не включила. Балда! Ну ничего. Честно сказать, настроение все ещё было поганым и о съёмке и фотках я думала в последнюю очередь.
Вылив воду из ботинок, закрепив свои баулы, едем дальше. Как оказалось, до асфальта вчера мы не дотянули несколько км. Но все же, я считаю, что поступили правильно и не стали соваться в реку по темноте и обессилившими.
Воспрянув духом едем в сторону Карачаевска. По пути я размышляла о том, кто же я на самом деле:кисейная барышня или все же боец. Было стыдно за вчерашние мысли... Паникерша блин. Все хорошо, что хорошо кончается. Но домой все ещё хотелось.
Куда теперь? До ближайшей заправки, а там решим. Планировали заскочить поглазеть Домбай. Но настроение все ещё не было. Новая Теберда, Нижняя Теберда, Верхняя Теберда, Теберда... В последнем селе мы и решили бросить свои многострадальные кости на отдых. Нам улыбнулась удача и мы нашли отличное жилье по привлекательной цене. Первым делом я залезла в ванну и не вылазила оттуда почти час... Тёплая вода смывала дорожную грязь и пережитый стресс... Степа ушёл в магазин и не мешал мне приходить в себя... Как же хорошо... Пятая точка горит огнём... Упав на мягкую кровать, я не могла поверить, что вчерашний ужас позади... Лицо расплылось в блаженной улыбке. Степа как раз вернулся с пивом и жизнь окончательно наладилась. До вечера мы не выползали из номера...С наступлением темноты, Степан пошёл в беседку, где познакомился с Виталиком и Пашей. Мужики из Ставрополя с интересом слушали о нашем путешествии. Чуть позже к ним присоединилась и я. Виталик не раз извинялся, но продолжал называть нас то ё..нутыми,то е..нутыми, выражая свое восхищение и уважение, за пройденный нами путь). А мы и не обижались, тем более что по другому нас и не назвать)).
Я допила свою настоечку и решила идти спать... Тем более что меня ждала мягкая, тёплая и безопасная кровать...

Прикрепленные файлы


  • 4

#23 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 23 августа 2019 - 00:18

День 10-14.08.2019
Спала я вдоволь, завтрак был шикарный, компенсируя неудобства двух последних суток. После прогулялись на реку. Голубые воды бурным потоком перекатывались по валунам. Вот бы форель тут половить. Но тут заповедная зона и рыбалка запрещена(. Досадно, но ладно.
Несмотря на утро, уже стояла сильная жара. Снова кайфуем в номере. Выехали уже после обеда. Заскочили в Домбай. Смотреть особо нечего-курорт, он и в Африке курорт. Задерживаться тут не захотелось, разворачиваемся и едем снова в Карачаевск. По пути хотели заглянуть в Северный приют, но передумали. Платить по 200р за голову за проезд по "красивой дороге", ишь че удумали! Фиг им!
За Кумышем сворачиваем на Р256. Пора бы уже и пообедать. Сворачиваем на Маруху. Недоезжая деревни делаем остановку на реке. На часах 17.00. Ещё пару часов и нужно искать место ночёвки, что б не вышло как позавчера. И что вы думаете? Мы попёрли на очередной перевал! НИЧЕМУ ЖИЗНЬ НЕ УЧИТ! Дорога пока хороша, но это может быть обманчиво. Пока светло, и повода паниковать нет. Что б жизнь мёдом не казалась, чёртов навигатор заводит не на ту тропу,где мы споткнулась через бревно и прилегли. Очередная порция адреналина получена. Нужно вернуться на накатанную дорогу. Так и поступаем. Щебень и каменные ступеньки доставляют неудобства, но это ничто, по сравнению с прошлыми перевалами. Вот мы выскочили из леса. Курс на обсерваторию, а там посмотрим по обстоятельствам. Солнце слепит глаза, кружим вокруг заданной точки. Наконец-то добрались. Приятным сюрпризом стал асфальт! Я готовилась еще поблукать по горным дорогам, а тут такой подарок! Я счастлива! Чёрный серпантин спустил нас на трассу. Уже по темноте добирается в Архыз. Покатавшись немного, Снимаем домик и снова кайфуем). Мы заслужили). Водные процедуры и под пивко лежу и пишу отчёты,что бы порадовать тех, кто следит за нашими приключениями). За последние дни фоток мало, вы уж простите. Уже ближе к 3 часам я позволяю себе закончить писательство и со спокойной душой отправляюсь на боковую...

Прикрепленные файлы


  • 5

#24 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 23 августа 2019 - 10:43

после поворота на Хасаут потерял нить маршрута. Там одна дорога вроде на плато Бермамыт идет. Вторую дорогу на карте вижу, но дальше там целый лабиринт. Вы там ехали?


  • 0

#25 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 23 августа 2019 - 11:40

https://maps.app.goo...pK5ZCRoy8tk1vM8
Ехали примерно так, но это не точно), потому что после Хасаута дорогу потеряли и ехали по руслу реки, потом вверх по какой-то дороге через лес, её на карте я не нашёл, а наверху уже стемнело, мы выехали по навигатору на этот маршрут и больше с него не сьезжали, жалею что не проехали там днем и не заехали на Бермамыт
  • 3

#26 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 23 августа 2019 - 11:49

я этот маршрут сейчас в яндексе смотрю. Интересный кусок маршрута получился. Там только на легком мопеде можно ехать?


  • 0

#27 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 23 августа 2019 - 12:05

Серпантин по лесу видишь? Там на турынде будет сложно, русло реки и подъем оттуда, на трансальпе я бы туда не сунулся, а по верху более менее нормальная дорога для турэндурки
  • 1

#28 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 30 августа 2019 - 00:59

День 11-15.08.2019
Кто придумал это утро!? Мне просыпаться категорически не хотелось, а вот злобушка и ворчание уже открыли свои глазюки... Это означает, что весь день пойдёт по кочкам.
Какие достопримечательности есть в округе? Решили посмотреть Софийские водопады. Дорога к ним накатана джиперами и буханками. Вообще это тоже довольно таки попсовое место, особенно среди разных альпинистов и прочих ненормальных пешеходов. Жарковато сегодня... А в экипе вообще просто ад! Я даже успела немного позавидовать буйволам, которые с блаженством валялись в луже на дороге.
Тропа без особенностей, только в одном месте перескакивали ручей. Водопады питаются от ледника, который залег среди небольших гор. Близко подходить не стали, ведь мы же ленивые жопки, а топать ножками ещё и в жару, да в горку...неее...ни за какие коврижки! Где - то ещё и озеро было, но к нему так же на колёсах не добраться. В общем, посмотрели на падающую воду, немного остыли в тени берёзы и отправились дальше.
А дальше снова асфальт. Степан хотел пройти ещё один перевал, но люди поговаривали, что сейчас дорогу ремонтируют после сходов селей и обвалов и что там даже на лошади тяжело пройти. Его это расстроило, а меня? А я надеялась только на то, что больше не придётся ходить пешком в горку и вытягивать мот. Мы проехали до конца асфальта. В сердце защимило... Дорога на Пхию...не хочу я туда ехать! Вроде как висит кирпич, но не понятно, куда он запрещает ехать:на отворотку к реке или ремонтируемой "главной" ... Стоим, смотрим карту и каждый думает о своем. Несколько машин проскочило вперёд. Степа явно намерен тоже туда ломануть, а я снова нервничаю,ворчу, но уступаю,ведь мне пообещали, в случае чего вернуться снова на асфальт. Трогаемся... Маску недовольства я все же оставила на лице. Не нравится мне это все! Рабочие смотрят на нас с любопытством и улыбкой. Я даже знаю, что они о нас подумали)). Спросили у них насчёт дальнейшей дороги и о её сложности прохождения. Вроде бы ездят тут машины. Что ж, попробуем и мы... В начале пришлось тащиться по насыпям, рыхлой земле и щебню. Неприятно! В паре мест месили глину с эксковаторами,а потом, когда ремонтный кусок кончился, и вроде бы как почва стала твёрдой, дорога распалась на козьи тропки и затерялась в траве. Где-то внизу виднеется другая дорога,но до неё нужно спуститься по кущерям, камням и коровьим лепешкам... Тащусь пешком... Появляются мысли ехать домой на автобусе... Но тропа стала заметно лучше. На очередной передышке я нашла успокоение в кустах со смородиной... Она конечно ещё не дозрела, но настроение от еды улучшилось. Даже небольшой пеший подъем уже не злил. Но после кисленьких ягод захотелось есть по настоящему. Хочется шорпы... Мысли о вкусняшках распалили аппетит. Скорее бы уже эта Пхия. Степа сказал, что найдём там кафе и пообедаем супчиком. Мысли об этом предали мне сил. Когда спустились с перевала, поблукали у подножия горы. Накатанные дороги то и дело утопали в бродах с голубоватой водой. Наконец-то нашли нужное направление, цель где-то рядом. Появились первые домики. Желудок стал активно выделять сок, потекли слюнки... Ну не может же быть у нас все так легко и просто. В этом богом забытом месте не то что бы кафе нет, там даже в сарае под названием "магазин" царит полумрак, а на полках мыши в рядок висят! Следующий населённый пункт через 7.5 км... Ладно, потерпим, может там удастся раздобыть что-нибудь домашнее. Пьём водичку и в путь. Но не через 7,не через 10 и даже не через хз скок км не было ничего похожего, где можно было бы поесть. Естественно, как вы могли уже догадаться, настроение у меня рухнуло, а уровень недовольства стремительно рос. Солнце ушло за горы... Ох, если снова будем по темноте шляться по горам, то это станет последней каплей. Видя мои обезумевшие глаза, Степа принял верное решение-остановился и покормил тем, что было(запасы сала хоть и заметно уменьшились, но все еще были). Темнеет... Грейдер утряс поздний обед и наконец-то сменился асфальтом. Ночлег снова искали по тьме. Доскакали до Псебая, а там нашли Лисью нору). Моя сгоревшая мордочка заметно повеселела). Ладно, завтрашний автобус отменяется). Отмываемся, ужинаем и баиньки.

Прикрепленные файлы


  • 3

#29 OFFLINE   exorcizme

exorcizme

    Новичок

  • users
  • 62 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:yamaha ybr 125

Отправлено 30 августа 2019 - 10:57

Огонь! Так и надо путешествовать, а не по турмашрутам. Вот где впечатлений набираешься на долго))))))


  • 0

#30 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 10 сентября 2019 - 22:11

День 12-16.08.2019
Утро начинается не с кофе, а с весёлой мордашки в тарелке). Подкрепившись, собираемся в путь. Несмотря на ранний час, жара стоит невыносимая! Пока Степа закрепляет баулы на поняшке, мы с Чиффой лазием по Лисьей норе. Хитрец даже успел поворковать с местной фифой).
И так, мы снова в пути. После предыдущих насыщенных дней, местные красоты уже не впечатляли. Горы низкие, солнце палит в моську, ветер горячий. В общем удовольствия никакого. Да и домой все-таки уже хочется. За Майкопом выскакиваем на Р254 и едем вдоль реки Белая. Цель на сегодня - Гузерипль. Нафига мы туда едем? А хрен его знает). В этом районе есть несколько достопримечательностей, но в силу своей лени и еврейских ноток в глубине души, мы проезжаем мимо них. Вот, например, Хаджокская теснина. Вход стоит по 500р с лица и за эти деньги ты толкаешься среди потных задниц зевак, что бы посмотреть на русло реки среди скал и пару несчастных зверюшек. Или водопады Руфабго, которые сейчас больше похожи на ручейки. Мы видели места гораздо красивее, бесплатно и наслаждались ими в 2 лица,так что сожалеть не о чем. Интересно, как ещё за гранитный каньон никто не взялся и пока что можно любоваться им просто так? Бурный голубой поток с шумом протискивается сквозь узкую щель средь скал. Даже голова закружилась от увиденного). А дальше снова чёрная лента асфальта петляет сквозь зелёный коридор горного леса, иногда проходя сквозь посёлки. Вот и Гузерипль. Честно сказать, смотреть здесь нечего. Доехали просто для галочки. Жара и монотонная дорога поубавили сил. Прогноз погоды сулит дождливый вечер не только здесь, но везде, куда бы мы не навострили колеса.Солнце ещё высоко, но мчать ещё куда-то нет желания.Решено затариться в магазине и разбить лагерь на берегу реки и хорошенько отдохнуть. Вдоль дороги видели много палаточных городков, значит будем выбирать. Пристанище нашли на Ранчо на реке Белая. Если верить прогнозу, то утро обещало быть мокрым и мысли о воде в трусах подтолкнули на то, что бы снять номер. Так и сделали. Разгрузив шерпу, едем в соседние Хамышки. Мотоцикл летит ракетой, наконец-то избавившись от тяжёлой ноши) Ух!)
На ужин шашлычок собственного приготовления). Пока мясо мариновалось, закусили лещем под пиво. На удивление рыба была свежей и вкусной. Все время нашего пребывания здесь, рядом крутилась серое пушистое чудо, по имени Джульетта). Котейка придавала уюта и тепла.
В горах темнеет рано, а тут ещё и тучи набежали и стали слышны первые раскаты грома. Неужто синоптики в этот раз были трезвые и прогноз сбудется!? Вот-вот упадут первые капли, а шашлык только поставили на мангал. К счастью, мясо успело пожариться и моросить начало уже после того, как мы употребили его часть. Красота! Остаётся только наслаждаться свежестью леса, шорохом дождя и раскатами грома... Глаза начинают закрываться...эх...а с утра хотелось на рыбалку, хотя б удочки помочить в горной речке, где плещется капризная форель. Но как говорится, утро вечера мудрее..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4pcB3Axswn8.jpg   202,82К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Gi3iICVdEKg.jpg   198,54К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1Kjf4tqhP_k.jpg   205,06К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  V5Y81Z1QyOA.jpg   375,77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  a5ZgFRj5Svk.jpg   174,52К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kg7neNB1-Vw.jpg   249,8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  zIFXlGWcFqk.jpg   304,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ojWcm4sQ75M.jpg   285,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  XfhsFeGURos.jpg   88,8К   0 Количество загрузок:

  • 3

#31 OFFLINE   ПОЛНОЧЬ

ПОЛНОЧЬ

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 11 сентября 2019 - 09:41

друг как-то сравнил меня с собакой. обидевшись (я-то считаю себя женщиной-кошкой :82: ), все же спросила почему?

ответ прост: тебя если не кормить, ты гавкать начинаешь  :zay:


  • 0

#32 OFFLINE   ЭлЛис

ЭлЛис

    Новичок

  • users
  • 59 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki kl250 super sherpa

Отправлено 11 сентября 2019 - 09:44

ахах) а меня с медведем))) потому что большая, злая и ору
  • 0

#33 OFFLINE   ПОЛНОЧЬ

ПОЛНОЧЬ

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 11 сентября 2019 - 11:22

вапчета, Степан, как честный человек, уже после 40-дневного пробега по северам, обязан жениться носить на руках свою нажопницу!!!

а он, гаТ, даже кормит ее не регулярно  :o_O:


  • 0

#34 OFFLINE   ЭлЛис

ЭлЛис

    Новичок

  • users
  • 59 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki kl250 super sherpa

Отправлено 11 сентября 2019 - 13:09

так я против замужества, а на руках тяжело носить-ещё грыжу зарабатает))) а если забывает покормить, то я просто выедаю ему мозг чайной ложечкой)))

Сообщение отредактировал ЭлЛис: 11 сентября 2019 - 13:11

  • 0

#35 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 11 сентября 2019 - 13:42

есть несколько достопримечательностей
 
Там можно весело и бесплатно подняться на гору "Трезубец" вблизи Никеля, либо на "Монаха" в Хамышках.
Правда в обоих случаях надо чуть-чуть знать дорогу и иметь запас пороху чтоб лезть вверх.
В случае с Монахом найти дорогу самому проще, но вид - не намного отличается от вида от пещеры Азишская, к которой можно тупо взять и приехать.
  • 0

#36 OFFLINE   ЭлЛис

ЭлЛис

    Новичок

  • users
  • 59 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki kl250 super sherpa

Отправлено 11 сентября 2019 - 19:54


Там можно весело и бесплатно подняться на гору "Трезубец" вблизи Никеля, либо на "Монаха" в Хамышках.
Правда в обоих случаях надо чуть-чуть знать дорогу и иметь запас пороху чтоб лезть вверх.
В случае с Монахом найти дорогу самому проще, но вид - не намного отличается от вида от пещеры Азишская, к которой можно тупо взять и приехать.

пссс... Мы просто зажрались...
  • 0

#37 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 12 сентября 2019 - 13:09

День 13-17.08.2019
Как же хорошо спится в дождик... Проснулись очень рано-6 утра...Степа собрался на рыбалку. Я же отказалась выходить в холодный, мокрый и столь ранний час. Но рыбацкая душа все же не удержалась и вот, натянув дождевик, хлюпая по ручейкам топаю к реке. Белая поменяла свой лик-вместо бирюзовой воды, в русле кипел мутный, светлый поток. На берегу я встретила неудачливого рыбака в лице Степы. Ну хоть удочку выгулял).
Спать уже не хотелось - какой спать? Тут хочется жратонькать. На завтрак-суп из ложки). А именно: скинули в котелок что осталось от вчерашнего пира и то, что смогли раздобыть на кухне+ложку. И вауля! Непонятная, но вкусная хреновина с морковиной готова))). Пока трапезничали и упаковывались, дождик закончился и пока ветер без камней мы даём старт).
Честно сказать, чем ближе мы к концу путешествия, тем скучнее пейзажи, начинается нехватка острых ощущений, да и вообще хочется домой. Несмотря на прошедший дождь, температура воздуха высокая(юг как-никак).
Рассказывать особо нечего... Вот так вот... То-ли мы зажрались, то-ли я просто успокоилась(дописываю отчёт уже лёжа на диване, с трудом откапывая в памяти пройденный участок. Урок N°какой-то там по счету-писать отчёт непосредственно на месте!).
Долго-ли, коротко, а мы покидаем Адыгею и направляемся в Краснодарский край. Тут совсем все уныло(. Но остался один не выполненный пункт-поджарить многострадальные булочки на черноморском солнышке. Собрались это сделать в Дедеркое. Место не плохое, но тут лучше всего в сентябре, когда большая часть народа разъедется(как собственно и на всем побережье).
На любимом Шаумянском перевале как всегда - куча пыли и пузотерок. Но нам то что? Аккуратно маневрируя спускаемся вниз, где через несколько км нас накрывает ливнем. Заскочив под остановку, ждём когда перестанет лить,но дождь только усилился. Делать нечего-придётся есть сало))). Когда все закончилось(и сало и дождь), едем дальше. И тучи снова разверзлись! Но нам уже не страшно-настроение хорошее, обед греет душу). Видя что нас не остановить, погода успокоилась, вышло солнышко, а вскоре из-за гор показалось море. Проезжая по знакомым местам, на меня нахлынули тёплые воспоминания о тех приключениях, что здесь были несколько лет назад... Вершины Индюк, 2брата,Семашко, водопады в Анастасиевке... С этих мест я начала по настоящему Любить горы...Если бы я знала, к чему эта любовь приведёт...
Серая полоска асфальта довела нас до места назначения. Дело клонится к вечеру, нужно искать ночлег. После разгрузки и помывки топаем на берег:вкушать шашлычек под пивасик и слушать шум прибоя... Волны с рокотом накатываются на берег, разбиваясь на тысячи брызг... Вдали виднеются огни на кораблях... Жаль на закат не успели...Ну ничего, наверстаем...

Прикрепленные файлы


  • 0

#38 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 12 сентября 2019 - 13:19

День 14-15
Тэээкс.. Что у нас по расписанию? Правильно, завтрак. А вот после него топаем на море. Если кому интересно, то с левой стороны, чуть дальше основного пляжа, есть место, где можно подставить свои бледные телеса (абсолютно полностью) лучам южного солнца. Именно туда и направляемся. Заняв свободный волнорез, принимаем свето-воздушные ванны). Главное не забывать вовремя переворачиваться, иначе есть риск превратиться в курсу-гриль, а ехать на сгоревшей пятой точке будет, мягко говоря, неприятно(было дело, не понравилось). Понежившись в утренних лучах и пару раз окунувшись, покидаем берег. Море морем, а обед по расписанию. Да и жарко уже. Так же нужно было найти наживку для вечерней рыбалки. Кто бы мог подумать, что здесь будет тяжело найти мороженые креветки, тем более на развес! Но кто ищет, тот всегда найдёт). Подготовив все необходимое, устраиваем тихий час).
Снова возвращаемся на облюбованный волнорез. Вдоль воды, под камнями наловили мелких крабов, так же для наживки. Интересно, повезёт ли нам здесь, или за хорошим уловом снова придётся ехать на Баренцово море? Как показало время-да, на севере Посейдон более щедр. На крючек попали только бычки и залетный горбыль. Мдэээ... Не густо. Ну ничего, может дома отыграемся, в родных речках). Как назло, начал моросить дождик... Пора собираться, тем более уже почти стемнело. Пока топали по уже тёмному пляжу, я выплескивала свой азарт и оттачивала охотничьи навыки в поимке крабов(после заката начали выползать экземпляры покрупнее). День пролетел быстро и лениво... Пора на боковую...
За ночь курортное настроение куда-то пропало. Толпа на пляже, жара и отсутствие приключений тяготит... После завтрака планировали снова идти на море, но как-то неожиданно поменяли свои намерения. Вечером нужно будет покинуть номер. Может тогда махнём на Малый Утриш? А давай! Собираем и упаковываемвещи (по такой жаре это то ещё испытание) и выезжаем на трассу. Но посмотрев на поток машин и скорость, с которой эта гусеница тянется, перехотелось переться ещё больше 200км ради дня на море... Пора домой))). А там куда доедем, туда доедем.
Что бы разбавить скуку дороги блукаем в Апшеронске. А потом выезжаем на М4. Ехать по этому пути грустно, скучно и однообразно, но добраться можно быстрее. Вот только понатыкали тут платников! Гады! Дорога старая, а цены новые! Хорошо, что хоть шлагбаумы короткие... Хрен им... Вот на такой оптимистичной ноте, уже в темноте мы негадано-нежданно завершаем наше двухнедельное путешествие по Кавказу).
Конец правда смазан, но надеюсь, что вы простите меня, горе-писаку). Обещаю, что в следующий раз, постараюсь не затягивать с написанием отчёта. Спасибо за внимание)))

Прикрепленные файлы


  • 2

#39 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 ноября 2019 - 20:24

а сколько всего на круг получилось? для статистики, так сказать


  • 0

#40 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 00:21

3 тысячи с хвостиком, много материала отснято на подаренную форумом гопро, надеюсь что зимой найду время и силы смонтировать для вас интересный фильм
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных