Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Немного о том, как быть заметным в городе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:24

 но ролики снимать - это не его. Э, бэ, мэ, ну, какэтовотам, то есть. Его "подача материала" заебала ....

Дабы не тревожить психику решил посмотреть без звука...:)

Ну едут и едут парни. Никто их не пропускает, они в наглую не лезут. В общем всё спокойно и кошерно, но так и не понял - их заметили? :)

 

Вот этого - точно замечают :)

 

https://www.youtube....h?v=_yT4wIIjh5A


  • 0

#22 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:41

Просто реклама BMW! И не более!
А чо его рекламировать?Уверен,если бы он был более доступен по деньгам,большинство бы ездило на БМВ.;)

А по ролику:любое обучение полезно,но не это.Вся езда на грани фола,иногда чуть не цепляет соседний транспорт.Это стиль езды по Москве.Видел,кто то приоткрыл дверь в пробке плюнуть,убили передним колесом.В Европе запрещена езда по междурядью почти везде,в Америке не помню.


  • 0

#23 OFFLINE   Andrey1945

Andrey1945

    Активный участник

  • users
  • 528 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:54

Всегда думал над тем,что таки видео делать лучше краткими, с выделенными тезисами, а не получасовые  разговоры под водочку с селедочкой на кухне. 

Надо походу самому такое запилить, в Ростовских реалиях. Жаль только микрофона нет. Отдельной аудиодорожкой голос наложить. или ваще без голоса, только текст.


  • 0

#24 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:10

И не сомневаюсь.Я ж не знаю, насколько твой мот заметен, а ты не знаешь насколько мой, к чему сарказм и пустословие в серьёзной теме?

Серьезной эта тема была бы, если бы в первом сообщении было серьезное видео, а не покатушки вперемешку со словоблудием каких-то звездных мотоциклистов.

Твоя уверенность про твой прямоток обусловлена чем, простите? Ты ехал в машине с хорошей шумкой, а кто-то двигался позади тебя на твоем мото? Так проверял или эмпирически? Это насчет пустословия ;)

 

Уверен,если бы он был более доступен по деньгам,большинство бы ездило на БМВ. ;)

Где-то сейчас заплакали миллионы мотоциклистов, которым БМВ не уперся не по карману. Даже брутальные владельцы ХД смахнули слезу.


Сообщение отредактировал tsu: 21 апреля 2015 - 13:39

  • 2

#25 OFFLINE   Nikitin

Nikitin

    Активный участник

  • users
  • 739 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:33

 

Твоя уверенность про твой прямоток обусловлена чем, простите? Ты ехал в машине с хорошей шумкой, а кто-то двигался здади тебя на твоем мото? Так проверял или эмпирически? Это насчет пустословия ;)

 

 

читай выше "Часто замечал что впереди едущие тачки расступаются") я пишу только о заметности своего мота,в которой уже успел убедиться.Ты же рассуждаешь о чужом моте, которого возможно не видел и не слышал.Это касательно тогоже пустословия ;)


Сообщение отредактировал Nikitin: 21 апреля 2015 - 13:35

  • 0

#26 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:39

"Не проверял" пишется короче ;)

Зато уверен. Н-де...


  • 2

#27 OFFLINE   Nikitin

Nikitin

    Активный участник

  • users
  • 739 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:46

"Не проверял" пишется короче ;)

Зато уверен. Н-де...

а ты уверен?) опять одни лишь рассуждения,не более.....да, проверял,и убедился. ещё вопросы?)


  • 0

#28 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:57

Одни лишь рассуждения как раз у тебя, основанные на наблюдениях.

А я ехал в колонне байкеров на туареге. Хера что там слышно до того, как тебя обогнали. А с хорошим автозвуком твои прямотоки тем более не будет слышно, хоть оппердись до отсечки.

Но ты можешь дальше фантазировать на тему того, как ты брутально раздвигаешь ряды коробочников своими басовитыми приматоками.

 

Фишка не в том, что тебя услышат 100 человек и подвинутся.  Может быть. Фишка в том, что ГАРАНТИИ, что тебя услышат, прямотоки не дают. И 101-й пацанчик с сабом на 10кВт припаркуется там, где собирался, несмотря на твои звуки самки носорога из пердотоков.

 

Мысль в том, что прямотоки - это лишь малюсенькая прибавка к безопасности, но недецкая прибавка к раздражению коробочников.


Сообщение отредактировал tsu: 21 апреля 2015 - 14:02

  • 3

#29 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:59

В междурядье с аварийками норм, если не лётать, а ехать 10-15 плюс к потоку. Больших скоростей не касается, скорость потока от 0 до 10 км/ч (вялотекущая пробка). Пробовал, мне понравилось.
  • 0

#30 OFFLINE   Nikitin

Nikitin

    Активный участник

  • users
  • 739 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:14

Одни лишь рассуждения как раз у тебя, основанные на наблюдениях.

А я ехал в колонне байкеров на туареге. Хера что там слышно до того, как тебя обогнали. А с хорошим автозвуком твои прямотоки тем более не будет слышно, хоть оппердись до отсечки.

Но ты можешь дальше фантазировать на тему того, как ты брутально раздвигаешь ряды коробочников своими басовитыми приматоками.

 

Фишка не в том, что тебя услышат 100 человек и подвинутся.  Может быть. Фишка в том, что ГАРАНТИИ, что тебя услышат, прямотоки не дают. И 101-й пацанчик с сабом на 10кВт припаркуется там, где собирался, несмотря на твои звуки самки носорога из пердотоков.

 

Мысль в том, что прямотоки - это лишь малюсенькая прибавка к безопасности, но недецкая прибавка к раздражению коробочников.

повторюсь, что говорю лишь о своём моте, имхо) Понятное дело, и танк можно не услышать, если в ушах бананы.Да мне то чё фантазировать, я ж не пластиковый, летящий по межрядью сломя голову  и визжя как свинья резанная B) Стопроцентных гарантий никто не даст, ясень пень.Факт в том, что лучше обозначить свой мот, чем нет.А волков бояться-в лес не ходить,не кататься теперь чтоль)


  • 0

#31 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:21

Вообще, всё зависит от географии. В МСК водители более-менее обученные, дороги широкие. На том же Садовом кольце из видео можно колонной в междурядье идти. Хотя зачем туда лезть, если скорость потока 60, мне не понятно.
С аварийкой лично мне ездить не удобно - чтоб поворот показать приходится отключать,а жесты руками не все понимают.
Дальний не включаю - меня дальний у других мото слепит (если я на авто), соответственно, не хочу быть такой же редиской.
  • 0

#32 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:24

Ненавижу мотоциклистов которые ездят в междурядье когда я за рулём авто!!!
Патамушта я тоже хочу с ними на моте в междурядье поехать! :-D
  • 4

#33 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:36

повторюсь, что говорю лишь о своём моте, имхо) Понятное дело, и танк можно не услышать, если в ушах бананы.Да мне то чё фантазировать, я ж не пластиковый, летящий по межрядью сломя голову  и визжя как свинья резанная B) Стопроцентных гарантий никто не даст, ясень пень.Факт в том, что лучше обозначить свой мот, чем нет.А волков бояться-в лес не ходить,не кататься теперь чтоль)

Окай, удачи тебе в твоей параллельной реальности.

 

ps

У тебя девка к пластикову ушла что-ли? Что же так бомбит-то? Аппетит нормальный?


  • 2

#34 OFFLINE   ellin

ellin

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:37

а я обожаю в междурядье стоять в пробке, столько хорошего о себе услышишь. Или , наборот, человек выскажется, ему хорошо, а мне похрен, я в шлеме на работающем моторе вообще не слышу не фига:) Почти всегда видят, и пропускают, если не видят, останавливаюсь и жду, когда заметят, а то вдруг, напугаю:)) Сама всегда с радостью пропускаю мотоциклистов и завидую;) Хочется крикнуть им вслед, типа, и я так могу!:)))))))))))))))))))))


  • 4

#35 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:39

О, позитив теме))))

Единственный твой недостаток, когда ты на мото, ездишь

 

визжя как свинья резанная

 

:(


Сообщение отредактировал tsu: 21 апреля 2015 - 14:39

  • 0

#36 OFFLINE   Nikitin

Nikitin

    Активный участник

  • users
  • 739 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:46

Окай, удачи тебе в твоей параллельной реальности.

 

ps

У тебя девка к пластикову ушла что-ли? Что же так бомбит-то? Аппетит нормальный?

Благодарю,чего мне пожелаешь, пусть тебе вдвойне вернётся) да хорошо всё у меня доктор, извольте не беспокоиться)


  • 0

#37 OFFLINE   ellin

ellin

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:47

Вот вот, Я смотрю, Никитин классовую вражду разжигает:) 


  • 0

#38 OFFLINE   Nikitin

Nikitin

    Активный участник

  • users
  • 739 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:48

Вот вот, Я смотрю, Никитин классовую вражду разжигает :)

ни-ни! мир, труд, май)ответил в духе собеседника, не более)


Сообщение отредактировал Nikitin: 21 апреля 2015 - 14:56

  • 0

#39 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:13

ну хоть один бы первосезонник высказался....


  • 0

#40 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:23

 для езды в городе обозначил определенные принципы :

1. Междурядье при солнечной погоде , исключительно дальний свет .

2. Иногда перегазовки или сигнал , но без фанатизма , легко могу постоять и в пробке , недолго ..

3. Не реагирую на идиотов , или отпускаю или ухожу вперед .

4. И главное никаких резких ускорений в городе .

 

Это не пенсионеризм

Это логичное желание дольше проездить и наличие мосХа

Надо понимать, где можно жигануть, а где надо включить пенсионера.

 

Единственно не очень согласен с пунктом 2

Иной раз лучше не пугать машиниста и быть неведимкой для него.

С испугу могут такое отмочить, шо тока держись.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)