Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Подводная охота & акволанг

поделитесь опытом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 31 января 2014 - 06:22

как в 20 ке жать на спусковой крючок гарпуна :hz: ширина отверстия месду скобой и крючком как позволяет просунуть палец?, и сколько груза надо ( на 7 ке 13 кг свинца вешаю, разделив вес на пояс и разгрузку :hz:), или в нем только погружаться, а не охотиться????????????
  • 0

#42 OFFLINE   Brother

Brother

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 09:25

какая нах 20ка? вы че? 9-ка и желет часа на 2-3 хватит..иначе без щёк выплывите!

лучше конешна в 12ке, но уже как тюлень! яя воще перестал зимой лазить, намерзнишься пока переоденешься. Пробовал в костюме ездить (сверху АЗК) - холодно нах) особенно когда мокрый
  • 0

#43 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 09:50

как в 20 ке жать на спусковой крючок гарпуна :hz: ширина отверстия месду скобой и крючком как позволяет просунуть палец?, и сколько груза надо ( на 7 ке 13 кг свинца вешаю, разделив вес на пояс и разгрузку :hz:), или в нем только погружаться, а не охотиться????????????

Не путай толщину костюма и перчатки. Если не ошибаюсь максимальная толщина перчаток 15 мм.
  • 0

#44 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 01 февраля 2014 - 15:08

Не путай толщину костюма и перчатки. Если не ошибаюсь максимальная толщина перчаток 15 мм.

совершенно не путаю, в первую очередь мёрзнут конечности (руки, ноги). нах тогда 20 ка если руки в перчатках 9 ке???Хотя и 9 ки в РО через глаза...

какая нах 20ка? вы че? 9-ка и желет часа на 2-3 хватит..иначе без щёк выплывите!

всё индивидуально, я и сейчас в море ныряю без костюма вода + 8, когда была + 14 плавал 20 - 30 мин каждый день за исключение шторма, а губы действительно после долгого ныряния становятся как у А.Джоли, щеки маска закрывает... B)
  • 0

#45 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 01 февраля 2014 - 15:15

ну я вроде мерзляк по натуре. Сложно в этом разобраться без опыта. У товарища то ли 5, то ли 6. Он до поздней осени раков ловит. Все подбадривает меня на это мероприятие, что бы напарник был.

Сообщение отредактировал metis: 01 февраля 2014 - 15:23

  • 0

#46 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 01 февраля 2014 - 15:51

для поздней осени 7 или 9 однозначно... и поздней осенью рыба малоподвижна, сам собирал гибридов руками в ноябре прошлого года на сухом Донце.
  • 0

#47 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:25

Хочу и погружаться надолго (ну час или сколько там реально что бы безопасно) ну и с ружъишком понырять или в засаде с трубкой посидеть. А ценик это уже второстепенное, главное желание.


Фил, я бы по поводу цены не горячился на твоем месте :)

Для фридайвинга и подводной охоты достаточно ружья, костюма, ласт, маски с трубкой и, желательно, простенького компьютера.

А для дайвинга все гораздо сложнее.
Одежда, оборудование и конфигурация зависят от разных факторов: open water, пещеры, глубокая вода, холодная вода...
У меня более чем на 500 тыс и это не предел, а еще в планах ребризер (типа жабр, без баллонов), скутер... Счет на миллионы :)
Плюс расходы на обучение, на поездки, в Ростове негде нырять!

В Ростове один только хороший инструктор для фридайвинга- Алексей,
И единственный правильный Роман Дунаев http://rostovdive.ru
Они сейчас вместе работают по обучению.

Начни с фридайвинга, завтра дам тлфн Алексея.
Он обучит, подскажет правильное оборудование, и возьмешь его без переплаты.
Обучение очень важно! Под водой у тебя всего лишь секунды, которые могут спасти жизнь!
Я прошел такой же путь :)
  • 0

#48 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 03 февраля 2014 - 07:43

Спасибо Ренат! Буду благодарен! А по поводу цены, ты же наверное брал себе брендированные вещи? мне в ростовсков магазине говорили что вложусь в 90 тыр и это не самые дешевые примочки. Типа того что можно и еще дешевле. С оборудованием для охоты уже нашелся один помошник, но всякое мнение важно для меня :-)
  • 0

#49 OFFLINE   bybykisya

bybykisya

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 723 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:36

АщКи ННАДО? )))
,Изображение
Восьми-мегапиксельная видеокамера встроена в маску для подводного плавания, позволяет делать съемку видео и фото со свободными руками. Данная маска отлично подходит для подводного плавания, охоты и просто семейного отдыха.)

Есть с пикселями поболя, если интересно ))


А вообще, Фил, скажи чего тебе надо, я посмотреть могу, работаю просто в ТЦ, где один этаж посвящен этой теме, скидки могу выпросить)

Сообщение отредактировал bybykisya: 03 февраля 2014 - 08:52

  • 0

#50 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 03 февраля 2014 - 09:02

Костюм из неопрена точно нужен будет, маска с трубкой, ружжо, груза, нож специальный. Но на это все мне нужен будет консультант с опытом (охоты-погружений). Если по моделям и размерам определюсь, то звякну тебе. Думаю что в МСК все эти штуковины подешевле будут.

А сколько маска такая стоить будет? Интересно просто.
  • 0

#51 OFFLINE   bybykisya

bybykisya

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 723 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 09:18

Костюм из неопрена точно нужен будет, маска с трубкой, ружжо, груза, нож специальный. Но на это все мне нужен будет консультант с опытом (охоты-погружений). Если по моделям и размерам определюсь, то звякну тебе. Думаю что в МСК все эти штуковины подешевле будут.

А сколько маска такая стоить будет? Интересно просто.

Есть тут люди, кто этим реально занимается, могут подсказать, по ценам, дешевле.

маска 4000 р.
  • 0

#52 OFFLINE   Строитель

Строитель

    Новичок

  • users
  • 45 сообщений
  • Город:х.Новоалександровка
  • Байк:Kawasaki GTR1400

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:20

В Ростове Тайгер хороший магазин если не изменяет память я вс покупал и покупаю там там всегда подскажут и помогут подобрать по бюджету. ( ну и иногда по мне совсем не нужные предметы могут пихнуть) на выезде с Ростова на Ворошиловском и Баумана если не изменяет память.
  • 0

#53 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:27

http://www.aquadon.ru/
  • 0

#54 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:57

http://www.aquadon.ru/

уже мониторю этот сайт ))
  • 0

#55 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:57

Ребят, плиз, попросите модера переименовать тему. Глазами на рускова языка смотреть трудно.
  • 0

#56 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:03

Metis version 2.0Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал DooM: 03 февраля 2014 - 11:05

  • 0

#57 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:04

Ребят, плиз, попросите модера переименовать тему. Глазами на рускова языка смотреть трудно.

Металлу значит можно а мне нельзя чоли :D
  • 0

#58 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 03 февраля 2014 - 12:42

89286061132 Алексей

Пообщайся с ним сначала, прежде чем что то покупать.

Есть тут люди, кто этим реально занимается, могут подсказать, по ценам, дешевле.

маска 4000 р.


Без дополнительного света эта штука сможет снимать на глубине в полметра только :)
Игрушка для чайников :)
  • 0

#59 OFFLINE   Brother

Brother

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 12:45

Метис, я же сказал..звони как деньги будут надумаешь, подъеду помогу с выбором. Для тренировки у меня есть ружо, могу дать
  • 0

#60 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 03 февраля 2014 - 12:59

Метис, я же сказал..звони как деньги будут надумаешь, подъеду помогу с выбором. Для тренировки у меня есть ружо, могу дать

Я пока только инфу накапливаю. Как только соберусь сразу созвонюсь со всеми. (мне только что вызов пришел на работу, так что покупка всего временно откладывается)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных