Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Кетайские убер повозки против уставших ипонцев

#срачаргументированный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#726538 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 19:55

Итак, в этой теме можно рассмешить удивить народ рассказами о невероятных пробегах сверхнадежных китайцев или пожаловаться на то, что у zzr400 89г.в, который сменил 27 первозезонников, иногда вылетает вторая.

 


  • 0

#41 OFFLINE   wowan161

wowan161

    Юниор

  • users
  • 267 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:suzuki дубель 250/ BMW F650ST/FJ1200

Отправлено 21 марта 2018 - 09:08

Это тоже как повезёт ;)

Ну возьми магны они все кучерявых лет и если с япии взять то можно выбрать.


  • 0

#42 OFFLINE   wowan161

wowan161

    Юниор

  • users
  • 267 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:suzuki дубель 250/ BMW F650ST/FJ1200

Отправлено 21 марта 2018 - 09:11

Надо сказать что Толеды хоть и редки, но до сих пор бегают, а все китайцы что выпускал ТАГАЗ уже действительно на свалке или при смерти. Хотя, я считаю что пройдёт совсем немного времени и будет как с корейцами.

Не знаю что там с корейцами но этих амулетов было как логанов пруд пруди а последний год не  попадался а пути.


  • 0

#43 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 09:32

Тема АгонЬ!:D

 

Автору удачи в продаже.

 

Так пуканы не полыхадют даже тогда, когда продают древний ХД за большие бабки и еще говорят что он не ломучее гомно, не точто вот эти все ваши Джапы.


  • 0

#44 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 21 марта 2018 - 10:27

авто чери  амулет .Где они делись просто испарились как одноразовые зажигалки .
 Меня тоже этот вопрос интересовал, а как-то поехал в ебеня, оказывается, все китайцы в ебенях ездят :))) В городе они не ликвид, а люди из сельской местности с удовольствием покупают дешевый автомобиль с полным фаршем. Ездил в сторону Сальска, проезжая через многочисленные населённые пункты, как-то: Целину, Егорлык и т.д. видел там много Амулетов, Солано и иже с ними.

 

Ну, я своего Стида 94 года год назад за 95 тыр брал ;))) Таки японец.


  • 0

#45 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 21 марта 2018 - 11:21

Не знаю что там с корейцами но этих амулетов было как логанов пруд пруди а последний год не попадался а пути.

 

Сосед ездил пока не ослеп. Пока он сплепнул, я его на ней в ростов на больничку катал. Продал потом. Но как выше написано - у меня почти ебеня. 20 км деревня от Тагана.

Машина как машина. Слишком современная на мой взгляд, завышенные обороты, завышенные лошади. Десятка моя бодрее прет.


  • 0

#46 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 082 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 21 марта 2018 - 11:26

Первый раз читаю такой бред. Давай еще!

 

Так опровергни меня :)


  • 0

#47 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 11:32

Ну возьми магны

Ага. У патрика была ;) 


  • 0

#48 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 11:35

оказывается, все китайцы в ебенях ездят

Есть такое дело. И амулеты и джили и даже джЫпы какие-то. Правда, говорят, при ДТП мнутся они, как бумажная салфетка...


  • 0

#49 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 11:41

Всё очень просто)))Пока китайский авто новый - он беспроблемно проходит от 100 до 200 тысяч без ремонтов и проблем , от марки конечно зависит и от пользователя. Проблемы начинаются после ремонтов - 1е криворукие олени на сервисе, 2е - запчасти поганого , ужасного качества, зато дешево ( многие на это ведутся) . Современный китайский автомобиль весьма неплох , особенно сравнивая с разваливающимся ВАГом, вот то точно гавно премиум класса! Но, как говорится,  зато жопа в комфорте, а то что на 30 тысячах кончается коробка, а к 100 тысячам мотор , ну так это  нормуль! В современном мире же живем)

 А по теме - современные китайские мотоциклы, это далеко не те мотоциклы которые продавались 5-6 лет назад это раз! Второе - китайцы делают такое качество , как заказывает клиент! РУССКИЕ бизнесмены - по сутипидарасы которые своих же соплеменников имеют во вседыры, а именно - заказывают производство из самого говна какое бывает, зато дешево, зато можно извлечь до нескольких тысячей процентов прибыли.... Как поставлено ТЗ, такое и качество!!!! И если изделие нужно качественное оно и стоить будет не дешево!!! И китайцы умеют это делать - станки лучшие в мире, поезда лучшие в мире , тяжелая техника сейчас завоевывет рынки так же как исовременныеавто! Новые мотоциклы - посмотритена мотоциклы GR и Avantis, это совсем новое качество, а цена гораздо ниже оригинала. Так что за китаем будущее и качество с каждым годом будет только улучшаться! Тот же японский мотопром, в середине века считался редкостным говном, по сравнению с европейскими аналогами , теперь - эталон! Так что , какждый дрочит как он хочет, мне то же симпотичнее купить новый китай чем некрофильный вротвзявший древний яп) А кому то наоборот! Так что давайте уважать чужое мнение .


  • 4

#50 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 21 марта 2018 - 12:29

2е - запчасти поганого , ужасного качества, зато дешево ( многие на это ведутся)
 А вот здесь не соглашусь. В последние годы китайские запчасти стали на порядок лучше, особенно наших, отечественных на наш автопром ;)))) На все свои машины брал всегда в основном китайские запчасти.... Знаешь, пока ни разу не приходилось ничего заменять, кроме РТИ, всё достаточно годно и качественно. Когда я 4 года назад на Ниссане менял переднюю подвеску, пришлось срочняком покупать самое дешевое китайское г... Думал, хотя бы сезон отъезжу, и то хорошо. Отъездил 4 года. вот только один шаровый поменял. Особенно если учесть, что весь прошлый год машина почти не видела хорошего асфальта, у нас пробки адовые были в районе Ростовского моря, приходилось объезжать садами-огородами... Так что запчасти вполне себе качественные китайцы научились делать. Да, можно попасть на откровенное говно, но мне, видимо, везёт последние 14 лет ))))
  • 0

#51 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 646 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 21 марта 2018 - 12:33

а вот с резиной китайцы не дружат, видимо поэтому их так много ;))))


  • 1

#52 OFFLINE   Тайсон

Тайсон

    Юниор

  • users
  • 229 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV750 Virago Custom

Отправлено 21 марта 2018 - 12:51

Хз. Смысла спора вообще нет. Каждому своё. ИМХО ЛЮБУЮ Б.У. технику не зависимо от года и производителя надо брать по состоянию. Т.к. один может десятилетиями пылинки сдувать а другой за год ушатать в хлам. Все остальное это дело вкуса.
  • 0

#53 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 13:22

Так опровергни меня

 Опровергать мысль, что кейтай лучше, чем древний японец - это как опровергать тезис, что Земля плоская :)

 

Лучше расскажи нам еще про замечательный китай и усосаные япы? Мы хотим новых откровений :)


  • 4

#54 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 13:45

не усосаные, а вротвзявшие(с)

))


  • 1

#55 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 21 марта 2018 - 14:05

китайские мотоциклы, это далеко не те мотоциклы которые продавались 5-6 лет назад это раз!

Я кагбэ напомню, что великолепная "копия Вираги" как раз-таки 7 летней давности производства. 

А вот когда она доживёт до 20-23 лет эксплуатации, и пробег её станет под полтосик, вот тогда и можно будет сравнивать сиё "великолепие" с "некрофильным вротвзявшим древним япом".

И касаемо непревзойдённого качества изготовления, у меня один вопрос.

А в чём был сакральный смысл красить колёса и стойки руля в красный цвет?

Судя по объявам на Авито по России, эти мотоциклы изначально идут с хромированными колёсами.

Красить по хрому-фиаско.

Снимать хром-дело весьма муторное.

Т.е нужно иметь ооочень хорошую мотивацию, чтобы заморочиться на покраску по хрому.

Что сподвигло так заморочиться на 7 годах (а может быть и раньше) эксплуатации? 


  • 1

#56 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 21 марта 2018 - 14:11

Т.е нужно иметь ооочень хорошую мотивацию, чтобы заморочиться на покраску по хрому. Что сподвигло так заморочиться на 7 годах (а может быть и раньше) эксплуатации?

 

Красить по хрому-фиаско.

 

Возможно все проще - хрома на колесах уже не оставалось. Тут вам и смысл красить и отсутствие особых проблем красить по хрому ;).


  • 1

#57 OFFLINE   Джедай

Джедай

    Участник

  • users
  • 389 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 14:51

Как владелец стида старых годов могу опровергнуть что цепь каждые 500 км тянется. у меня не тянется. Своевременное обслуживание + неагрессивная езда(хотя не представляю как на стиде можно агрессивно ездить))) и да, может я редьки слаще хрена не пробовал и не ездил на китайцах и они реально стоят своих денег. По теме удачи в продаже!

Сообщение отредактировал Джедай: 21 марта 2018 - 14:51

  • 0

#58 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 797 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 21 марта 2018 - 15:09

Кастомные Харлеи и иже с ними  с 2-х литровыми моторами  S&S, задним колесом от 240 и крутящим моментом как у паровоза, ездят на цепи и ничего. Не богомерзко, а очень даже труЪ. А если цепь и тянется, то это решаемый вопрос.


  • 0

#59 OFFLINE   Shooter

Shooter

    Активный участник

  • users
  • 543 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Yamaha XT600E

Отправлено 21 марта 2018 - 15:13

Я думаю цена той цепочки сродни цене новой альфы=)


  • 0

#60 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 15:13

лучший мотоцикл это старый железный Харлей, но я же никому не навязываю свое мнение и не доказываю, что он объективно лучший.
.

так а зачем доказывать очевидные вещи?;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных