Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Немного о том, как быть заметным в городе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#121 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 10:19

А здесь приходим к п2. Скорость в пробке. Зачастую. Скорость упыря такова, что две машины он проедет быстрее, чем автомобилист скажет паксу-стаять!!
  • 0

#122 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 10:27

А я хочу себе прямоток. Для того, чтобы снизить вес жопы мотоцикла и сделать его уже с кофрами. Иных целей нет.

 

Давным давно, когда у меня был мотоцикл и не было машины, я тоже свято верил, что прямоток - это пассивная безопасность. Как только появилась машина - я был дико разочарован. Прямоток слышно только как "врууум" рядом с окном. Да что думать, давеча встретил соседа на светофоре. Он живет напротив, когда заводит свой мотоцикл - у меня окна трясутся от глубины баса его выхлопа. Однако, на светофоре он стоял секунд 30 справа от моей машины, пока я его в зеркало не увидел и не подвинулся. Вот вам и пассивная безопасность. 

 

P.S. Окна закрыты, играла музыка.


  • 4

#123 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 10:41

Плюсану Гремучему змею, ездил с довольно громким прямотоком, кроме неудобства поздним вечером подъехать к дому и головной боли при мало-мальской поездке на трассе он не доставлял мне никаких удовольствий.

Пользы кроме понтов я не нашел. Порычать в городе конечно кайф.

В пробках разницы сильно не прочувствовал, возможно это по тому, что с прямотоком и без, я пробираюсь в них по одинаковой тактике - пока не примелькаюсь в зеркалах.

А дальний свет бесит даже днем.

Вот сделать прямоток для облегчения штатного, тяжелого глушителя это да, но тут другой вопрос - а надо ли ее разгружать, жопу то?


  • 1

#124 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 21 июня 2017 - 10:44

Товарищи, Вы уже две с половиной страницы обсуждаете ни хера не ДТП...


  • 0

#125 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 10:46

А дальний свет бесит даже днем.

Вот плюсану!

 

Где-то была тема соответсвующая - если найдете - перенесем обсуждение пассивной безопасности.


  • 0

#126 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 21 июня 2017 - 11:42

продам прямотоки

поставлю стоковый выхлоп!

здрасте пенсия -_-


  • 0

#127 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 11:56

поставлю стоковый выхлоп! здрасте пенсия

 

И пусть завидуют! :newrus:  


  • 0

#128 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 21 июня 2017 - 11:57

...
поставлю стоковый выхлоп!
здрасте пенсия -_-

Паша, не вздумай! На пенсии с прямотоками -само то ! Пукай, не хочу! Поверь на слово! )))
  • 0

#129 OFFLINE   Andrey1945

Andrey1945

    Активный участник

  • users
  • 528 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 12:05

На пустынной дороге, например между мелкими поселками мотоцикл с прямотоком слышно лучше. Так что при прочих равных с прямотоком безопаснее. Еще при езде в пробке басовитый прямоток отражается от кузовов авто, и тебя слышно чуточку лучше.  Плюсы незначительны. Но ни есть. 


  • 0

#130 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 12:35

Видимо, я живу в параллельной вселенной.
По моим наблюдениям, с громким выхлопом в ГОРОДЕ меня замечают чаще и подвигаются чаще, значительно.
В машине я езжу с громкой музой и часто закрытыми стеклами и заранее слышу и замечаю МОТ с громким выхлопом. Бесшумные мопеды, согласна, вижу в последний момент или вообще не вижу.
Откуда вы понаплодили эти громкие лозунги, с которыми так активно сами стали бороться?! "Надеяться на прямотоки бла бла бла", " пассивная безопасность повышается бла бла бла". То есть вы меня хотите убедить, что со мной на самом деле не происходит то, что происходит?! Это мои иллюзии и заблуждения?! То есть, когда я еду по левому с одной попутной полосой, тачки тащатся в пробке и я подгазовывая привлекаю их внимание и они подвигаются, позволяя мне проехать, не выезжая за сплошную, и это происходит практически каждый день - это плод моего воображения?!
Занятно, конечно)) Похоже на разговор с врачом в психушке.

Сообщение отредактировал Ланчик: 21 июня 2017 - 12:37

  • 1

#131 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 12:58

Видимо,

 

Ты сейчас выдала рекламный монолог из тысяч реклам (зубной пасты,шампуня,стирального порошка....).Осталось снять видео с тобой в кадре с завершающей картинкой -"№1 среди прямотоков-Прямотоки от..." :facepalm2:  


  • 0

#132 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 13:22

Каждый видит то, о чем сам думает большую часть своего времени. Иногда оценочные выводы настолько оторваны и даже противоположны исходнику, что я уже не обращаю на это внимание)))
  • 0

#133 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 14:33

Никто кроме Кошака не против прямотоков. Да и то, он вроде уже тоже не против.

Давайте по сути: Если человек поставил громкий выхлоп то это один из плюсов к пассивной безопасности. Но мысль о том что прямоток это панацея и с ним становишься Дунканом Маклаудом вредна.
Заметным и значит безопасным мотоцикл делают сочетание многих компонентов: громкого выхлопа, включённого дальнего днём, доп.свет, яркая экипировка, светоотражающий жилет и т.п. Даже цвет мотоцикла может делать его заметнее или незаметнее. Чем больше этих элементов тем заметнее мотоцикл и тем выше пассивная безопасность пилота. Чё тут спорить, лучше по стакану вдарим и никуда не поедем. )
  • 2

#134 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 14:37

Но мысль о том что прямоток это панацея и с ним становишься Дунканом Маклаудом вредна.

 

Можно, пожалуйста, привести цитаты тех, кто считает прямоток панацеей. И можно в процентном соотношении: сколько людей считает, а сколько не считает.  :girl_crazy:


  • 0

#135 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 14:47

я как раз жду ответа на вопрос о прямотоках (и тоже в процентном соотношении) как только ответят на мой вопрос, я тебе их цитаты и перешлю ;)
  • 0

#136 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 243 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 21 июня 2017 - 15:07

Водителю авто, говорящему по телефону плечом к уху, рукой держащим сигарету, другой рукой набирающим смс в другом телефоне, коленом поддерживающим руль в нужном направлении - совершенно ПО ХРЕ НУ на все эти прямотоки, раскраски техники/ экипировки и типы включенных фар. Даже если ты будешь ехать на БТР-е, он конечно зависнет на секунду, но это совершенно ничего не поменяет в его движении. Патаму что - Ему надо! Патаму что Он блять занят!

 

Но вы продолжайте надеяться на то, что подобные пидарги в мгновение ока, вдруг и именно к вам проявят уважение или заботу  :)


Сообщение отредактировал Douglas: 21 июня 2017 - 15:08

  • 0

#137 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 15:14

Дуглас, природу этого мира изменить нельзя.(с)) Поэтому тут о другом.
Хотя подожди, я про это и писал, когда предложил выпить и никуда не ехать )))

Сообщение отредактировал Dept: 21 июня 2017 - 15:15

  • 0

#138 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 15:15

Лачник, вот совершенно не замечал пользы от прямотока. У меня на Хорнете конечно не было прямотока от PalanChoppers (на правах рекламы :) ), но выхлоп довольно громкий. Вот когда я шлем белый, вместо чёрного купил, я заметил разницу, меня стали лучше видеть, когда по трассе или вечером по городу в светоотражающем жилете еду - меня лучше видят. Если я хочу привлечь внимание, я пользуюсь звуковым сигналом. Ксенон очень помогает, ближний (дальним не пользуюсь принципиально, так как самого сильно слепит, когда мот или машина с дальним в зеркале висит). Конечно все относительно, я не езжу на тяжелых чопперах в пробках, и сужу по мотоциклам весом 130-230 кг., на этих мотах мне вполне хватает места в междурядье и без прямотока.
  • 3

#139 OFFLINE   HANNIBAL

HANNIBAL

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 135 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Stateline

Отправлено 21 июня 2017 - 15:16

может это прозвучит банально, но давайте начнем с себя !!! за какие заслуги Вас (нас) таких ахуенных должны пропускать, ни хто ни кому ни чего не должен !!!  водила услышал/увидел/почувствовал мотоциклиста, если нормальный чел, пропустит, а ты ему в ответ ручкой помахаешь  :)

 

лично у меня стоит выхлоп от Паланчиков, В ПРОБКЕ, со скоростью не более 10 км/ч чуток подгазовываю, не сказать конечно, что как Моисей, но водилы уступают ...


  • 1

#140 OFFLINE   Чонкин

Чонкин

Отправлено 21 июня 2017 - 15:35

мне прямоток достался от прежнего хозяина, честно говоря я уже за... наигрался с ним. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных