Перейти к содержимому




Чат


Фотография

мотор от тулицы, 200куб и принудительное охлаждение. как он?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 20:54

парни , кто имел дело с данным агрегатом . принудительное охлаждение, какой то стартер там есть . короче у меня есть все , проводка все навесное и тд . так же есть свободная рама , куда это можно вставить . как этот мотор как и все хлам или может из за обдува живуч? кто имел дело ?
  • 0

#2 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 10:48

Продай и не парься. Вырученные деньги пропей!) много от этого мотора ожидать не стоит. Да и запчастями уже проблема.
  • 0

#3 OFFLINE   Иваныч

Иваныч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 953 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 11:03

Дум прав запов нет
  • 0

#4 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 11:09

У меня был,на туле стоял.довольно надежный,даже в песке не перегревался.но тогда на него все было на рынке навалом.а теперь наверно как на ижи-только китай запы.
  • 0

#5 OFFLINE   avalanche

avalanche

    Активный участник

  • users
  • 763 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Suzuki GSX-R750 SRAD

Отправлено 07 января 2014 - 11:10

у меня было два муравья и тула, хуже мотора я не видел!) Первым ложиться диностартер потом поршневая и коробка а может все сразу, как повезет!))

З.Ы. сожги, а пепел закопай на окраине города!
  • 0

#6 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 11:13

А ведь раньше считался самый надежный советский мотор(в журнале 'мото' так писали).
  • 0

#7 OFFLINE   radio5351

radio5351

    Активный участник

  • users
  • 619 сообщений
  • Город:ростовское море
  • Байк:Yamaha ybr, ATV-302 B, TTR-125

Отправлено 07 января 2014 - 11:29

в ростове есть человечек что занимается запчастями (причем родными), но цены как на XD или YAMAHA
  • 0

#8 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 07 января 2014 - 11:30

Многое очень зависит от того в каких руках он был раньше! Как его обкатывали следили насколько выжим(ли из него все что можно или ездили спокойно... Пытатся сделать на его базе что-либо думаю не стоит ибо запов как тут сказали нет. Если нет желания или возможности собрать аппарат как был с завода то лучше продай тем кто увлекается реставрацией старой техники они возможно дадут ему вторую жизнь или на запчасти пойдет в зависимости от состояния.
Про ненадежность СССРовских моторов можно спорить очень долго да они много жрали требовали ухода НО...
Когда я работал в аэропорту там всегда возле проходной около самых ворот стоял мотороллер я тогда не присматривался и малопонимал в них но вроде Вятка но из старых выпусков. И ездил на нем дедок весьма почтенного возраста и люди говорили что оно ездил на нем сколько они помнят возможно со дня когда этот мотороллер продали в магазине. И ездил он весь сезон пока погода позволяла. И никогда не видели деда без мотороллера в сезон . Дедок еще той закалки аккуратист ыл и во всей работе (в авиации иначе нельзя) видимо зимой готовил технику к сезону очень хорошо что мы не видели каких либо проблемм. Всегда заводился со стартера и без проблемм уезжал. Ездил очень не спеша.
  • 0

#9 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 11:40

ну вообще на алмазе запы есть . китай, б/у, и чето типа белорусии. я интересовался с запами проблем не должно быть . . вообще интересно то на скоьько мотор живуч . на нескольких форумах выложил подобное . мнения 50/50 . говорят , что впринципе мотор как мотор . но жалуются на зажигание . типа этото диностартер надо выбрасывать . и ставить все обычное.
  • 0

#10 OFFLINE   avalanche

avalanche

    Активный участник

  • users
  • 763 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Suzuki GSX-R750 SRAD

Отправлено 07 января 2014 - 12:04

Вместо диностартера ставят магнето с пускача тракторного мотора!)) Я соединял его с движкой через транспортерную ленту, ну это колхоз и тебе вариант с магнето не подойдет!
  • 0

#11 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 12:11

Сначала ездил тоже с магнето,но потом в лесу цепанул пенек и его оторвало(т.к. Магнето торчит вправо сантиметров на 20)даже дуга не спасла.потом поставил генератор от совы через планшайбу(чертеж в журнале подсмотрел),этим проблема и решилась.больше впринципе ниче не ломалось за три сезона.а кроме как цепь порвалась,но это моя вина-вовремя не заменил.

  • 0

#12 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 13:36

вот аак понять . один говорит все время ломалось , другой что три сезона отработал . получается надо надеется что мой мотор близок к хорошему . ну и предыдущий хозяин сказал , что мотор хороший и работал хорошо .
  • 0

#13 OFFLINE   avalanche

avalanche

    Активный участник

  • users
  • 763 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Suzuki GSX-R750 SRAD

Отправлено 07 января 2014 - 13:59

Тулицы были более живучи чем муравьи! ;)
  • 0

#14 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 14:03

а мотор разве не одинаковый, ? говорят были чугунные цилиндры или гильзовпнные на чем то . на моем вроде алюминий
  • 0

#15 OFFLINE   avalanche

avalanche

    Активный участник

  • users
  • 763 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Suzuki GSX-R750 SRAD

Отправлено 07 января 2014 - 14:09

и чугунные были(круглые) и алюминевые (квадратные)
http://oppozit.ru/article72180.html
  • 0

#16 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 14:21

помню учился в классе 7, приезжал парниша к девкам на черной тулице с мотором явы люксовки. прикольный апаратец был.
  • 0

#17 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 14:31

какие они все таки прикольные . посмотрел по этой ссылке . ну почему и дальше не развивать эту тему . почему сука все это остановилось .
  • 0

#18 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 07 января 2014 - 14:43

Потому что пилить проще.
Мне предпоследний понравился. А еслиб ему ещё трёхцилиндровый инжектор от Оки - бомба аппарат бы получился.
  • 0

#19 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 14:46

У меня был с аллюминевым цилиндром и лепестковым клапаном на впуске.расход топлива меня очень радовал и бак большой (вернее у меня была модификация с 2мя баками по 5,5 литра.не знаю по надежности лично у меня мотоцикл не разу не подводил-ездил на рыбалки по всему району.и еще радовало что колеса широкие и по снегу идет отлично.а мой сосед по гаражу на мотороллере с таким мотором в сочи ездил в молодости,тоже говорит никогда не подводил его турист.так и продал с пробегом больше 30 тыс.км.

Сообщение отредактировал miha-fox61: 07 января 2014 - 14:50

  • 0

#20 OFFLINE   avalanche

avalanche

    Активный участник

  • users
  • 763 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Suzuki GSX-R750 SRAD

Отправлено 07 января 2014 - 14:54

То Даф
движки Т—200Т и Т—200A
Источник:http://roker.kiev.ua...ra-tulitsa.html

лично у меня мотоцикл не разу не подводил


счастливый! и диностартер работал?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных