Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Что нужно знать водителям, чтобы предотвратить ДТП с байкером

статья на Рамблер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 OFFLINE   morkoffking

morkoffking

    Новичок

  • users
  • 171 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:HD

Отправлено 25 марта 2014 - 08:35

первый раз встретил адекватную статью о начале мотосезона
http://autorambler.r...=news_block_new
  • 0

#2 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 25 марта 2014 - 08:43

«Дело не в том, что мотоцикл не видно в зеркале заднего вида, а в том, что автомобилист не хочет его там увидеть, — рассказал «Газете.Ru» эксперт. — Это психологический момент — водитель машины рассчитывает обнаружить в зеркале заднего вида только габаритный объект, и мотоцикл для него остается незамеченным». (с)
  • 0

#3 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 08:52

Статья пробайкерская. Оно, конечно, хорошо. Но я лично беседовал с водителем, который сказал, что принципиально не будет исполнять что-либо на дороге, не входящее в его обязанности по ПДД, чтобы байкерам было удобней ездить, не соблюдая это самое ПДД.
Я не смог ему объяснить, хотя старался, почему он должен "учитывать, что байкер может двигаться вдоль отбойника или ехать 200+"
Такие дела.

Сообщение отредактировал tsu: 25 марта 2014 - 08:52

  • 0

#4 OFFLINE   P.Ro.V

P.Ro.V

    Активный участник

  • users
  • 622 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Ищу Аццкий растворитель реальности, желательно с фарой

Отправлено 25 марта 2014 - 08:59

Иногда,лучше автомобилисту ни чего не предпринимать.Не раз было,когда от действий водилы,создавалось впечатление,что намеренно хотят тебя "устранить" с дороги.После остановки же,оказывалось,что хотели как лучше-а на деле как всегда.Но всегда приятно,когда подвигаются и пропускают.(даже с криками Ё...)
  • 0

#5 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 25 марта 2014 - 09:00

В общем - "Я нарушаю, но ты - будь готов к тому, что я нарушаю и береги мою жизнь".
  • 0

#6 OFFLINE   Роуч (Roach)

Роуч (Roach)

    WANTED

  • users
  • Pip
  • 1 071 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:пердящяя табуретка ручной сборки

Отправлено 25 марта 2014 - 09:09

Позновательно, но до водителей машин редко данная инфо доходит
  • 0

#7 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 09:42

Прямоток, дальний свет днем, быстрее свалить от убийц в авто - простой рецепт выживания на дороге для байкера !)))
  • 0

#8 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 09:51

На прямоток большинству водителей пох - у них музыка рубает в салоне. Так что прямотоки ты ставишь исключительно для самоуспокоения. Дальний свет, если не ксенон, тоже не особо привлекает внимание в зеркалах.

Вот насчет свалить - тут да, тут ты прав)
  • 0

#9 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 09:59

Изобретение велосипеда, по-моему.

Вести себя адекватно всем нужно, тогда никто никому и мешать не будет.
А то вообразят себя "мстителями", "принципиальными" и "самыми ловкими" и ездят как редиски. Объезжай потом их, ждущих ДПСников для оформления.
  • 0

#10 OFFLINE   Fenix

Fenix

    Активный участник

  • users
  • 775 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 10:05

Башку надо включать и о лороге думать когда за руль садишься, а не думать о тёплой и мягкой пи...де мечтать. Вот и весь совет.
  • 0

#11 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 10:05

Я не собираюсь на койке в больнице ждать, когда кто-то начнет вести себя адекватно. Я не в машине - у меня нет ребер жесткости, прокладок в виде подушек безопасности и 4 колес. Любой контакт с машиной для мотоциклиста череват травмами в лучшем случае !!!
To RattleSnake, у тебя прямоток стоит ? Хотя о чем я спрашиваю.. У тебя ж турдура..) Не надо недооценивать неправильно настроенный дальний свет на мотоцикле днем !)))

Сообщение отредактировал Schmidt: 25 марта 2014 - 10:06

  • 0

#12 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 559 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 10:11

У меня на предыдущем моте стоял прямоток. Единственная от него польза - перессорился со всеми соседями в частном секторе :girl_crazy:

Как не замечали, так и не замечали:) Иногда, когда перегазовку давал, пугались)
  • 0

#13 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 25 марта 2014 - 10:21

Иногда, когда перегазовку давал, пугались)


А у меня в плеере ДиСи. Перегазнёшь - скорее удивлюсь и порадуюсь - "Вот ведь - вроде недорогие динамики, а как отлично частоты прописывают".

А что люди говорят о прямотоках - можете услышать от своих же. На любом Байк Шоу, посреди ночи.

Но вот это уж точно - ни в какие ворота:
"Старт с места и набор скорости у мотоцикла происходит несравнимо быстрее, чем у машины. Об этом стоит помнить при пересечении перекрестков на желтый сигнал светофора — аварии с участием мотоциклистов на пересечении проезжих частей случаются довольно часто."
Но когда там жёлтый, тут ещё не зелёный. (резко стартонуть на остаток красного и воткнуться в проскакивающего на жёлтый - это ОН виноват?)
  • 0

#14 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 25 марта 2014 - 10:45

наблюдая как многие из нас ездят на мотах, я - перемещаясь на машине, больше всего боюсь, что мне когда-нибудь да попадется какой-нибудь индеец, который рванет раньше на свой еще красный, резко метнется при перестроении между машин (из-за которых его не видно в принципе) через два ряда, чтоб за доли секунды вщимиться между мной и кем-либо еще... и даже катаясь на моте меня умудрился один такой экземпляр напугать, что я чуть свой не уронила, стоя на красный впритык у разделительной, это ж надо было подкрасться слева от меня (уже по встречке) и перегазовать, чтоб со мной "поздороваться".
  • 0

#15 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 10:55

наблюдая как многие из нас ездят на мотах

И на мотоцикле тоже самое... Я собственно по этой причине не особый любитель ездить в колонне, стараюсь ехать либо спереди, либо в самом конце, або свои же подкрадываются незаметно в мёртвую зону в тот момент когда объезжаешь яму или ещё чего.

Сообщение отредактировал SERj113: 25 марта 2014 - 11:00

  • 0

#16 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 10:59

водителю просто по пдд нужно ездить, и всё :)
  • 0

#17 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 11:36

А у меня в плеере ДиСи. Перегазнёшь - скорее удивлюсь и порадуюсь - "Вот ведь - вроде недорогие динамики, а как отлично частоты прописывают".

Нечего на 2 колесах слушать плеер, надо слушать что вокруг проиходит ;)

Как бы когда нарушаешь надо не мешать тем кто не нарушает! А вот у кого приоритет когда оба нарушают? Тут в этом вопрос....
  • 0

#18 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 25 марта 2014 - 11:42

Я не собираюсь на койке в больнице ждать, когда кто-то начнет вести себя адекватно.

поэтому куча байкеров в городе гоняют за 100 и думают что их увидят, регулярно смотрю дтп и с мотами тоже, все проблемы от жестких нарушений пдд.
  • 0

#19 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 11:58

поэтому куча байкеров в городе гоняют за 100 и думают что их увидят

Ну во-первых, не всем мозги изначально были розданы. Во-вторых, каждый стиль езды выбирает для себя. Если я еду один на дороге, то я не гоню. Если я вижу, что какое-то тело пытается устроить со мной гонки, то естественно я не буду ждать пока он меня задавит - хер его знает, что у него в голове. И это заканчивайте из себя тут праведников строить. Все все о друг друге знают. Масса примеров, когда ехал по правилам и херак... Задавили !
  • 0

#20 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 25 марта 2014 - 12:00

Масса примеров, когда ехал по правилам и херак... Задавили !

никто не спорит что бывают ситуации, но береженого бог бережет. К примеру машина стоит делает левый поворот с поворотником, а ее по встречке обгоняют. Часто такое и в городе и на трассе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных