Перейти к содержимому




Чат


Фотография

ГаражЪ & ОбогревЪ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#261 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 10:20

Точно, яж совсем забыл посчитать этот нюанс  :Cherna-facepalm:


  • 0

#262 ONLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 17 ноября 2017 - 11:03

Трубочки тоооненькие поставил....)))
  • 0

#263 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 11:08

забыл посчитать этот нюанс 

Надеюсь ты не про "национальность" ...Им сало нельзя! :slow:


  • 0

#264 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 11:15

Пойдет, таким макаром отапливают частные дома, а тут речь о гараже 24м2, в котором обогревЪ требуется 3-5 раз в месяц, максимум по 8 часов.

 

Зато никаких печей, которые занимают пространство, бочек с отработкой, дровяниц и т.д.

 

Пришел, кнопку нажал и ковыряйся.

 

А по затратам на электричество, так я больше на сотовую связь трачу - вот где грабеж!)


Сообщение отредактировал Череп: 17 ноября 2017 - 11:17

  • 0

#265 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 11:29

Паша, мои поздравы! Жаль на обмытие не попал, я ведь тоже можно сказать участвовал, хоть и опосредовано )))


  • 0

#266 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 11:33

Думаю еще будет возможность)


  • 0

#267 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 17 ноября 2017 - 13:08

Хм... а охлаждать летом такой конструкцией получится же? С соответствующими доработками есессно.
  • 0

#268 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 31 января 2018 - 13:59

В общем практика показала, что регистры до состояния "невозможно притронуться" котел нагревает в течении часа.

Но, если на улице минус 8-10 градусов, то в гараже 0 и при этом нужно три часа, что бы раскочегарить до +8.

Все из-за холодных стен, щелей фактически нет.

Получается что двух регистров на гараж 5.5х3.5м маловато, будем добавлять еще два или три регистра.

Расходы на энергию 200 - 250 рублей в месяц, если бывать там раз в неделю в течении всего дня.


  • 0

#269 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 31 января 2018 - 14:04

В пересчёте на месяц - дороговато, но для редких посещений - зашибись вариант.

А что делать с холодными стенами? Можно снаружи утеплить?


  • 0

#270 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 31 января 2018 - 14:09

Да, если утеплить снаружи или пусть даже внутри, то нагревать будет быстро и тогда котел можно выключать, что даст экономию на электричестве.

Но тут вся система действительно из расчета редких посещений, поэтому пока об утеплении думал, но не планировал.

В пересчете на месяц не дешево, но опять же следует учитывать регион и короткие холода, тогда в пересчете на год, получается не так уж и дорого))

На севере начал бы с утепления гаража ибо топить таким макаром не было бы смысла в промерзших стенах.


  • 0

#271 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 11:02

Добрался до подвального помещения.

Помещение небольшое, 2.4х2.9м (7м2), стены 20м2.

Ранее использовалось как погреб, вход с ямы.

Сейчас - это голые кирпичные стены, бетонный заливной потолок и голый пол из суглинка.

Думаю сделать там комнату отдыха, что бы максимально освободить основное помещение от столов/лавочек которые не относятся к обслуживанию и ремонту техники.

Ну и блек-джек с ... практика перед обустройством погреба дома.

 

В планах пол доски на лагах + линолеум, стены и потолок - обрешетка с бруска 30-40мм + пенопласт.

Обшивка вагонкой или доской.

 

Вопросы к знающим.

 

1. Так как это подвальное помещение, то мне надо минимализировать сырость (кроме вентиляции), что использовать в качестве гидро-пароизоляции? 

 

2. Чем еще можно обшить стены, что бы это не был материал испаряющий химические соединения типа ДСП?

 

3. Утепление тоже не маловажно. Пенопласт или минвата?

 

4. Что засыпать между лагами? Керамзит?

 

Все конечно должно быть бюджетно, ибо не именное поместье. Но красиво и уютно ибо гаражная берлога :)

 

ПыСы.

В гугл ходил, что-то там все сложно. Обработайте стены тонной мастики, замажьте каждую щель, положите брус из дуба, обработанный дорогим химикатом, затем палубную доску и загрунтуйте на ней все щели, затем шлифоните, смонтируйте теплые полы и залейте бетоном, вот тогда все будет збс. (утрированно).

И в таком роде.

Если там читать, то проще снести нах и построить заново.

Раньшеж ведь строили проще, при применении проверенных материалов и служат такие постройки по сто лет.

Вот мне простой и надежный опыт нужен, без выебонов.


Сообщение отредактировал Череп: 29 августа 2018 - 11:22

  • 0

#272 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 13:03

Паш ,привет. Я вот тож в этом году при удачном сложении обстоятельств буду заливать фундамент под небольшой гаражик. И так же очень хочется вырыть хоть маленький, но погреб. Так во думал обшивать ЦСП она же воду не берет вроде как...


  • 0

#273 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 13:08

4. Что засыпать между лагами? Керамзит?
Готов лаги на 0,5-1м поднимать, что бы была теплоизоляция из него? 
  • 0

#274 OFFLINE   Chasoval

Chasoval

    Новичок

  • users
  • 128 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 августа 2018 - 14:24


Пенопласт теплый, мы контейнер утепляли брусок+пенопласт 40мм+ УСБ, но блин пенопласт любят грызуны. Лучше рулонную гидроизоляцию к стене+минвата(та что не садится в вертикальном положении) + пароизоляция(рулонная) и там уже можно обшивать как нравится (вагонка, УСБ, гипсокартон)
  • 0

#275 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 14:38

ЦСП

 

Для моих целей больно тяжеловат этот материал, но надо почитать про него  получше.

Если ты делаешь для хранения продуктов, то я бы просто заштукатурил сверху.

 

 

Готов лаги на 0,5-1м поднимать

Нет, не готов, пока думаю утрамбовка земли + руберойд или пленка полиэтиленовая затем лаги на опорах и между ними какой-либо утеплитель. Наверное минвата + пароизоляция + доски + линолеум.

 

 

рулонную гидроизоляцию к стене+минвата(та что не садится в вертикальном положении) + пароизоляция(рулонная)

Пока это самый оптимальный вариант. Но что это за мин вата, которая не осаживается?

Полиэтилен в качестве гидроизоляции кто-нибудь юзал? По сути нужно пресечь попадание влаги, толстая пленка должна хорошо с этим справиться при невысокой цене и быстроте монтажа.


Сообщение отредактировал Череп: 29 августа 2018 - 14:42

  • 0

#276 OFFLINE   Chasoval

Chasoval

    Новичок

  • users
  • 128 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 августа 2018 - 15:06


Название нескажу, давно не занимался вопросом, минвата с какими то спиральками внутри, прямоугольниками идёт, не рулоном. Пленка получается дороже, чем гидроизоляция фасадная. По вентиляции сделай все правильно и норм будет. По вентиляции хороший вариант: приточку вывести обязательно, трубу обычную и на вытяжку одень зонтик, который от ветра крутится и клапан обратный. Будет проточная вентиляция нормальная, не будет сырости и плесени. Главное меньше поворотов в вентканалах.
  • 0

#277 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 29 августа 2018 - 15:13

Полиэтилен же гниёт как тварь. Тоже думаю, что с гаражом делать, но там другие траблы совсем. Гараж металлический и уровень пола - чуть ниже, чем у окружающей местности, с закономерным результатом: пол сыреет от любого дождя, плюс выкатить мот "флинстоунским реверсом" из гаража неудобно: порожек немаленький выходит, и выше что днища гаража что улицы. По ряду причин выравнивать уровень пола цементированием - не вариант, как и любые другие затратные опции. Думаю выравнивать досками, а что сделать чтоб они не погнили от влаги за пару лет - пока хз.


  • 0

#278 OFFLINE   Chasoval

Chasoval

    Новичок

  • users
  • 128 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 августа 2018 - 15:19

отсыпь песком пол, сколоти щиты, пропитай отработкой бруски опорные на щитах и норм. Щитами заезд и места рабочие в гараже сделай, все сплошняком ненадо, а сверху покрась чтоб от колес грязь не разрушала. Ну и вентилейшен, чтоб по низу сквознячок был, песок быстро выветривается.
  • 1

#279 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 15:33

гидроизоляция фасадная

Какая именно?)

Обратный клапан, это который препятствует обратной тяге? 

Если с минимумом поворотов делать, то приточку выводить просто в помещение гаража.

 

 

Полиэтилен же гниёт как тварь.

Да разве?


Сообщение отредактировал Череп: 29 августа 2018 - 15:34

  • 0

#280 OFFLINE   Chasoval

Chasoval

    Новичок

  • users
  • 128 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 августа 2018 - 15:49

Примерно такая гидроизоляция
Прикрепленный файл  Screenshot_2018-08-29-15-44-22-886_com.android.browser.png   396,84К   0 Количество загрузок:
Схема вентиляции примерно такая, может быть есть смысл приток опустить вниз гаража
Прикрепленный файл  IMG_20180829_151011.jpg   43,73К   0 Количество загрузок:
Клапан да, тот что не даёт воздуху течь в обратном направлении. Поток должен идти от стены к стене и вытягиваться. Турбина вращающаяся тянет ого го
Прикрепленный файл  15-12-16-printsyp_raboti_deflektora_04.jpg   176,55К   0 Количество загрузок:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных