Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Пуско-зарядное устройство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#121 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 16:38

Не, ну логика "железная". Т.е. возить еще один большой и тяжелый акум за 3 рубля - нормально, а эту коробочку - нет?

Я предложил не возить вообще ничего. А то иначе весь набор запчастей в кофр не поместится. Запасную цепь заодно, со звездами, колодки. Натяжитель ГРМ. и прочее.


  • 0

#122 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 25 января 2017 - 16:51

А предложение "А не проще за три рубля купить акум запасной и прикуривать от него?" касалось прикуривания в гараже? А то че то я не понял видно.

Ну ремкомплект для цепи точно не помешает (зачем всю цепь?). А что может быть внезапного со звездой, колодками и т.п.?


  • 0

#123 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 16:57

А предложение "А не проще за три рубля купить акум запасной и прикуривать от него?" касалось прикуривания в гараже? А то че то я не понял видно.

sarcasm21.jpg

Ну ремкомплект для цепи точно не помешает (зачем всю цепь?). А что может быть внезапного со звездой, колодками и т.п.?

См. картинку выше. Ремкомплект цепи? Я даже и не слышал о таком, обычно, когда цепь рвется, мотоцикл в мастерскую едет уже на эвакуаторе.


Сообщение отредактировал RattleSnake: 25 января 2017 - 16:58

  • 0

#124 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 25 января 2017 - 17:00

Ремкомплект цепи? Я даже и не слышал о таком, обычно, когда цепь рвется, мотоцикл в мастерскую едет уже на эвакуаторе.

Тут тоже нужно см. картинку выше?


  • 0

#125 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 18:14

Господа, здесь, мне кажется, каждый сам для себя решает, что ему везти с собой из запчастей и инструмента в зависимости от прямоты его рук и условий поездки.

 

Например, я вожу полный набор инструмента всегда, но в случае серьезных проблем могу красиво разложить его рядом с мотоциклом, чтобы кто-нибудь остановился. тестер вообще не вожу, так как в мотоэлектрике не разбираюсь и, если честно, лень разбираться.

 

Спорить имеет смысл только об эффективности прибора и соответствии его заявленным характеристикам)

 

Извините, ваш КЭП.


  • 1

#126 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 20:26

Ну вот я про эффективность и спрашиваю. Просто может быть, вопрос звучит странно.

 

Я немношк знаком с эелектротехникой и знаю, какие стартовые токи нужны для запуска ДВС. И какие провода сечением нужны для этих самых токов. Поэтому пусковое устройство ну не может быть маленьким. А большое - проще второй акум с собой возить, тот же мотоциклетный. Мой акум меньше аптечки, которую я с собой беру.

 

Просто все эти компактные зарядные напоминают супротек, фуелшарк и прочее. Из практических данных  я знаю статью в журнале за рулем, где это устройство не смогло даже пройти проверку нагрузочной вилкой.


  • 0

#127 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 25 января 2017 - 20:32

 

 

С самого начала тему читал? И если да то все ли посты в ней? :)

 

Вроде уже разобрались что:

1) название не совсем корректно, но это маркетинг и успешный бизнес так что всё норм

2) это не панацея на случай если АКБ распидорасит вибрацией например.

3) во всех остальных случая вполне имеет место быть такая хреновина


  • 1

#128 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 20:52

Поэтому пусковое устройство ну не может быть маленьким.

Как только все электрики поймут, что это НЕ пусковое устройство, то диалог сразу станет более конструктивным ;)


  • 0

#129 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 22:59

Проблема в том - найти смысл для этой коробочки. Так ты следишь за одной единицей - своим аккумулятором. А так еще нужно следить за коробочкой, ибо акум сдохнет, а где гарантия, что коробочка останется живой на этот момент?

я уже имею желание прикупить. Очень часто заряжаю всякие штуки в дороге, разные совсем. Еще мне лень бывает вынуть аком и принести домой. Тк гараж неотапливаемый и часто свет выключают, то иногда бывает трудно или невозможно завести мопед. а снег вдруг растаял в январе, асфальт сух, в воздухе +, душа поет и так хочется прокатится. Вот тогда такая вещь спасет.
А то час проипался, в ноль высадил аком и настроение испортил. Пришел домой и жене испортил.
И детям.
Катастрофа)
  • 0

#130 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 25 января 2017 - 23:24

Аккум здоровый, а этот чемоданчик в кофр свободно помещается.

 

Чудес не бывает!  Если у этого  устройства меньше вес и размер то и соответственно будет меньше ёмкость! А чтоб при меньших габаритах и весе была большая ёмкость то АКБ внутри должен быть из существенно более дорогих материалов и соответственно его цена будет значительно а то и в разы превышать цену штатного АКБ! Присоединение дополнительной ёмкости конечно может дать пользу но опять-таки чудес ждать не стоит!!! Хотя в путешествии и например на пикнике такой отдельный АКБ в корпусе очень удобен тем что можно достать из кофра и отнести туда где нужен источник электричества. Можно сделать подсветку можно заряжать телефоны планшеты и пр... устройства можно музыку слушать и так-далее кому что надо и не трогая основной АКБ  и соответственно не рискуя посадить до уровня что невозможно завестись. Для запуска на всякий случай стоит иметь провода для запуска от другого мота или авто или еще чего что может оказатся рядом. Но сечение  токопроводящей части провода должно быть не менее того что идут от АКБ в мотоцикле (не путать с общей толщиной ибо китайцы могут часто подсунуть кучу пластика с тонюсенькими жилами внутри) И чем длиньше провод тем толще он должен быть для уменьшения потерь на длине. И обязательно надо обращать внимание на вес проводов они не могут быть лёгкими если из меди а подсунуть обмеднённый люминь могут запросто. 


  • 0

#131 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 25 января 2017 - 23:48

.

 замороченные парни, которые ставят вольтметр на мотоцикл. У таких, мне кажется, внезапно аккумуляторы не дохнут.

 

Даже если поставить и вольтметр и амперметр и в гараже регулярно контролировать то это только уменьшит вероятность  внезапного выхода из строя но не сможет свести к нулю. Два из трёх АКБ на скутере вылетали внезапно по принципу сегодня запуск без проблемм а завтра по нулям!!! И это при том что за зарядкой следил но какчество изготовления диктует своё. Причём так быстро вылетали только АКБ на скутере а вот большие на машине всегда теряли ёмкость постепенно ,предупреждая о скорых проблемах


  • 0

#132 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 09:10

У меня на авто аккумулятор "предупреждает о возможных проблемах" уже почти два года. Через неделю на нам остается около 10.5В. Однако после недолгих потуг двигатель заводится и я еду. Разумеется, в тайгу я с таким аккумом не поехал бы, а по городу, почему нет? Хотя по логике "следящих за аккумуляторами" его надо было поменять в апреле 2015.


  • 1

#133 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 10:02

Я вам страшный весч скажу.

У меня в кофре мотаются два 60см кусочка алюминиевого провода. Абы какого сечения (что было, то и взяла). И мы при помощи этих двух кусочков от выфера прикурили гуся 1150. Хорошо, что мы неграмотные и не знали про требования к проводам для прикуривания. А то ничего бы не получилось :)

 

По сабжу, ИМХО, поскольку штука многофункциональная, можно и задуматься.

Всё равно вожу с собой повербанк для телефонов. А тут ещё и ноут подкормить можно, и, авось, аккумулятору поможет. А если не сработает - расхреначить его об землю со злости никогда не поздно :)


  • 0

#134 OFFLINE   Kirichok

Kirichok

    Активный участник

  • users
  • 522 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 10:11

На прошлых выходных оставляя машину в гараже забыл закрыть багажник, ессно свет там горел до понедельника, высадив аккум. Павербанк выручил,хотя были сомнения что по сроку годности ему на покой пора, и не потянет.


  • 0

#135 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 26 января 2017 - 14:25

 

У меня в кофре мотаются два 60см кусочка алюминиевого провода. Абы какого сечения (что было, то и взяла). И мы при помощи этих двух кусочков от выфера прикурили гуся 1150. Хорошо, что мы неграмотные и не знали про требования к проводам для прикуривания. А то ничего бы не получилось :)

 

 

 

Видимо просто повезло! Я лично не раз присутствовал когда люди правда на авто не могли завести подобной люминькой. И вроде и сечкние не такое маленькое а ток не пропускает  :%%:  При высаженном  включёнными фарами АКБ ШНивы  и  плюсовой температуре  кое-как завели подключив 3 комплекта проводов из которых два были люминь а один медь но сечение явно только для мелкоты типа скутеров и мелких мотов. 


  • 0

#136 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 21:27

https://bikepost.ru/...mp-Starter.html


  • 0

#137 OFFLINE   дуб

дуб

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:28

на чем остановились? мой издох, нужен новый))))


  • 0

#138 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:47

Для владельцев айфонов вроде как неплохой вариант, что по ссылке выше.


  • 0

#139 OFFLINE   дуб

дуб

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 14:34

куку господа! у кого есть сия приблуда воспользовался бы за пиво!

мот от тачки прикуривал - нихт, полчаса прождал, тыр-тыр и все

или при таких вводных не поможет?


  • 0

#140 OFFLINE   rzrwolf

rzrwolf

    Новичок

  • users
  • 83 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 14:38

Дык от тачки сразу заводится, зачем ждать? Я прикуривал и сразу стартовал - ничего не ждал.. Может аккум совсем мертвый, что даже на искру не хватает?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных