Перейти к содержимому




Чат


Фотография

изменения основного радиатора

чоб не грелся сильно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 OFFLINE   -ЖУК-

-ЖУК-

    Массовик-затейник

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 678 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 22:55

Ну тык кубов то 600)))
  • 0

#42 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:02

Выфер. Два радиатора. Только на одном - карлсон. Пластика столько же. Едем, не кипим
  • 0

#43 OFFLINE   YJIN

YJIN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Запад
  • Байк:HONDA CBR1100XX

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:11

Ну тык кубов то 600)))

Да пох скока там кубов
А может стоит заморочиться не с радиатором, а с датчиком включения или прошивкой?
Изменение объёма и площади охлаждения изменит лишь периодичность срабатывания вентилятора, при разгоне будет охлаждаться быстрее, а в пробках разницы от площади радиатора ( настанет пик теплообмена) никакой!

Сообщение отредактировал YJIN: 23 апреля 2015 - 23:28

  • 0

#44 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 апреля 2015 - 01:02

карлосон работает аж потеет ))а температура упала всего до 102и винт не выключается(сука)

Абсолютно идентичная ситуация была. Её я и описывал. Вентилятор включался и молотил  постоянно. Не включался даже на ходу. Но перегрева не было. Температура была выше нормы, но лампа не горела.Вывод: не хватает площади сот для эффективного теплообмена.


  • 0

#45 OFFLINE   ViK_Pro

ViK_Pro

    Новичок

  • users
  • 153 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA CBR1100XX

Отправлено 24 апреля 2015 - 08:51

К ста Жук, Я видел у птицы на родном радиаторе, помимо штатного вентиля,  пару куллеров по краям, чуть ниже родного. Там место есть немного (типо для системных компьютерных блоков небольшие такие) А парень так и говорил, птица греется, ему это надоело, да же пастик снял, ну и примотал эти 2 дополнительных куллера. И они у него на постоянку запитанны, всё время крутятся. Можно конечно и с внешней стороны сделать. Но думаю двурядный  всё решит.


  • 0

#46 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 24 апреля 2015 - 09:21

Опять же, дополнительные вентиляторы создадут дополнительную тягу. Быстрее помчишься на мотоцикле. :)
  • 1

#47 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 24 апреля 2015 - 09:34

Поздно прочитал, количество сот если на технически правильный язык перевести называется площадь теплопередачи, и конечно у двух равных по площади радиаторов может быть совершенно разной, тут влияет и количество трубок, и "фольга " между ними, материал из чего изготовлен радиатор и многое другое. А проход жидкости через радиатор постоянный, толще тоньше трубки это пох у помпы то производительность постоянная, конечно не касается случаев, когда забит гадостью какой то.
У меня птица не кипела, да, Карлсон часто вкл выкл, ну да и хер с ним, вот если не выкл постоянно, тогда да, надо искать засаду.
  • 0

#48 OFFLINE   ViK_Pro

ViK_Pro

    Новичок

  • users
  • 153 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA CBR1100XX

Отправлено 24 апреля 2015 - 09:39

Да и у меня в пробках редко выключается вентиль, не смотрю что двурядные соты стоят, стоит выйдти на домустимые 60 км/ч, стрелка термометра сразу же заметно падать начинает.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных