Перейти к содержимому




Чат


Фотография

мотосигнализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#281 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 17 февраля 2021 - 19:45

Если он усложнит угон хоть немного, с негт уже есть польза. В идеале 2 вешать, 2мя колесами на скейтах везти сложнее, а он еще и орет
  • 0

#282 OFFLINE   Шмель

Шмель

    Активный участник

  • users
  • 722 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD Sportster 1200

Отправлено 17 февраля 2021 - 20:17

Ну так да, это и есть защита от дурачков, а не от УГОНЩЕГОВ. Цена не в полмота, почему бы и нет. Я при необходимости чехол с люверсами и цепь через него и колесо использую, чтобы никто не видел ослепительную красоту ХД :D


  • 1

#283 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 17 февраля 2021 - 23:10

Почти убедили) Главное, не забывать его снимать...

А я видел бывают с какими-то тросиками - это что за штуки?


  • 0

#284 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 17 февраля 2021 - 23:18

Ну тык для того и троссик, на руля вешают, чито бы не позабыть
  • 0

#285 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 18 февраля 2021 - 00:01

У меня абусовская жёлтая дура, со шнурком. Видно из космоса, так что не забудешь. К тому же он орёт, с подножки попробуешь снять - воплей не оберёшься.
Замок руля ломается на раз, крепким мужикам достаточно силы рук, даже никаких вспомогательных средств не надо.
Замок на колесо не так просто отломать и подсовывание скейта тоже требует времени и собственно скейта, т. Е. умысла на угон.
Вопилка скорее для отпугивания случайных хулиганов.

Сообщение отредактировал Schikane: 18 февраля 2021 - 00:02

  • 0

#286 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 18 февраля 2021 - 00:14

Чтобы вопить я бы предпочел таки сигналку с обратной связью. Но ставить целую сигналку из-за подобной функции - ну как-то сурово.


  • 0

#287 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 18 февраля 2021 - 06:14

Если нужна просто вопить с обратной связи, то вариантов много, на известном узкоглазом сайте
  • 0

#288 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 18 февраля 2021 - 09:45

то вариантов много

Такие безапелляционные заявления принято подтверждать пруфами))

 

Серьезно, нада хрень в которой будет датчик удара\наклона и обратная связь. От школоты, не от угонщиков. В проводку лезть не хочу!


  • 0

#289 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 февраля 2021 - 10:14

https://aliexpress.r...earchweb201603_

 

Вот например, тоже в поиске, что бы в электрику не лезть.


  • 1

#290 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 18 февраля 2021 - 10:39

Такие безапелляционные заявления принято подтверждать пруфами))

Серьезно, нада хрень в которой будет датчик удара\наклона и обратная связь. От школоты, не от угонщиков. В проводку лезть не хочу!

лентяй

https://m.aliexpress...40Q90.jpg_.webp
  • 0

#291 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 18 февраля 2021 - 10:41

Да, типа такой фигни. Я только не понял из видео - пульт звуки издает при срабатывании? Если да, то я сейчас закажу. Если что - отдам другу лисапедисту

 

ps

Пульт никак не сигнализирует о срабатывании. Печаль.

 

 

По твоей ссылке я вижу обычную сигналку, которая требует установки. Только кейтайскую)


  • 0

#292 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 18 февраля 2021 - 10:49

Да, типа такой фигни. Я только не понял из видео - пульт звуки издает при срабатывании? Если да, то я сейчас закажу. Если что - отдам другу лисапедисту

По твоей ссылке я вижу обычную сигналку, которая требует установки. Только кейтайскую)

ps
Пульт никак не сигнализирует о срабатывании. Печаль.

там устанрвки 2 провода к аккуму кинуть, можно через кнопочку, чтобы отключать при долгрй стоянке. У пеня старлайн был так установлен на спортстере. Даж к поворотникам не подключал.


Прям совсем без установки вот посмотри, прикольный девайс

https://youtu.be/3z5yfL0NL-M
  • 0

#293 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 149 сообщений

Отправлено 18 февраля 2021 - 11:36

Нужно накрывать чехлом и пристегивать к чему то солидному
Во дворе многоэтажки наблюдаю постоянно мот, стоящий под чехлом. Ни к чему не пристегнут, так же и зимует. Второй год уже так кто то паркует.
Если захотят спиздить именно твой мот, то и с тобой спиздят.
  • 0

#294 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 18 февраля 2021 - 13:37

Прям совсем без установки вот посмотри, прикольный девайс

Да норм, но это уже 10 рублей и ему нужен gsm в идеале с интернетиком. Для 90% случаев норм тема. В комлекте с дешевой китайской крякалкой - защита от шпаны годная будет.
 


  • 0

#295 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 23 февраля 2021 - 14:00

Да это то понятно, захотят отжать бизнес или квартиру - тоже отожмут.
Чехол плюс цепь - это минимум. Чехол - чтобы глаза не сверлил, цепь - чтобы вермя спизживания удлинить минут на 10 хотяб.
Ну и что нить, чтобы орало


  • 0

#296 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 23 февраля 2021 - 23:43

А я вот вдруг подумал, что когда ты покупаешь крутую сигналку, это ты принял, что кто-то решил у тебя украсть мот и вступил в ним в борьбу.

Имхо, если не используешь мот повседневно и он не стоит в съемном гараже за тридевять земель, то все эти супер сигналки непонятно для чего...

Обратная связь - это удобно во всех ситуациях - остальное... под вопросом


  • 0

#297 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 24 февраля 2021 - 09:16

У меня опыт наверное неплохой. Два раза угоняли технику. В первый раз, когда ломали блокировку руля, руль провернулся (это скутер, там вверху нет двух траверс) а колесо осталось замкнуто. Тащили мопед они метров 300, потом устали. Стали разбирать, в это время я бегал по району с пультом от сигнализации. В какой-то момент мопед поставился на сигналку и тут же заорал, я побежал на звук и обнаружил мопед. до угона я просто забыл нажать кнопку и поставить на сигналку.

 

Другой раз мопед стоял на сигналке, но хз, я проснулся утром а мопеда нет. Почему не сработала, или может сработала но я не услышал. Не известно. Но руль сломали и укатили на буксире (на том мопеде было уже две траверсы, поэтому руль не мог провернуться на оси). 

 

В обоих случая если бы висел замок на диске, попытки угонщиков закончились бы там где и начались. С тех пор без замка на диск никогда не оставляю мопед.


  • 0

#298 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 24 февраля 2021 - 09:50

Замок вещь нужная. Еще бы маячок поставить, автономный. Что бы координаты смотреть.


  • 0

#299 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 февраля 2021 - 11:56

Если не оставлять мот где попало на стоянку\ночевку, то скорее всего, вам никогда не пригодится сигнализация. А от пионеров достаточно крякалки и замка. Но от повреждений не поможет ничего - поэтому смотрим пункт один - не бросать где попало.

Ночующий на улице цкутор, я считаю, можно в принципе рассматривать как некое предложение, эдакий договор публичной оферты.


  • 0

#300 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 25 февраля 2021 - 09:28

Да, так и есть. Сигналка отрабатывала чуть ли не каждую ночь, постоянно какие то хмыри тёрлись по ночам возле мопеда. за 7 лет пока я жил без гаража это была битва со шпаной. И тем не менее первый угон произошёл когда я просто ЗАБЫЛ нажать кнопочку на пульте и поставить на сигналку. Второй раз я так расслабился что выключил несколько датчиков на сигналке и включил беззвучный режим. Просто когда долго ничего не происходит волей не волей расслабляешься. А тогда как раз был такой момент, что пол года или год, совсем никаких покушений не происходило.

В итоге после всех этих случаев я стал использоваться толстенную цепь, замок на диск, чехол на мопед и ПРОВОДНУЮ сигнализацию, я на первом этаже живу, и скутер стоял ровно под окном, я подключил провод к нему и любое нарушение целостности кабеля, приводило к срабатыванию. Чехол бысто стырили, два раза перерезали кабель, я выскакивал на улицу. Но потом покушения прекратились и пару лет не было ни одного инцедента. Потом  я наконец купил гараж и весь этот кошмар прекратился.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных