Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Выбор палатки

палатка кемпинг путешествия ночлег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#21 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 30 июня 2011 - 08:02

а какие габариты в собранном виде?

примерно 80х15х15 - это если в родном чехле. если палатка и тент свернуты в компрессионный мешок, то 25х25х25 и стойки 80х5х5 (всё в сантиметрах)
на моте я вожу в родном чехле.
  • 0

#22 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 08:05

Советую обратить внимание на палатку Normal Зеро 2. Покупал для велотуризма, счас на моте с собой таскаю. В свое время была зе бест из компактных палаток по качеству, цене, размерам и весу. Нареканий за все время эксплуатации нет. Вообще нет:) Купить или заказать можно в СДП.
Для двух людей ростом около 180 см подходит. Плюс некоторое барахло можно положить внутрь и часть в небольшом тамбуре.

Сообщение отредактировал skif: 30 июня 2011 - 08:06

  • 0

#23 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 30 июня 2011 - 15:20

Купить или заказать можно в СДП.

Это где????
  • 0

#24 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 30 июня 2011 - 15:31

Это где????

Я нашел на
http://www.normal.ru
Походу реально классные палатки.
  • 0

#25 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 30 июня 2011 - 16:21

Я не большой специалист в палатках, но выскажусь. Помимо опыта в прошлом веке с брезентовыми фигвамами, в наши дни имел опыт с двумя современными палатками. Это небо и земля!
Формы и концепции у всех одинаковые! Отличия только в продуманных мелочах и качестве пошива и материала.

Палатки, на сколько я понимаю, делятся на:

Трекинговые палатки предназначены для серьезных путишествий в достаточно тяжелых условиях, в том числе и в горах. Эти палатки обеспечивают более высокий уровень комфорта. Некоторые из них имеют специальную ветроустойчивую конструкцию. Каркасы треккинговых палаток выполнены из дюралюминия (легкий морозоустойчивый материал не имеющий остаточной деформации). Эти палатки имеют высокую водостойкость тента 4000мм и пола 5000мм.

Туристические палатки предназначены для несложных походов в средней полосе. Эти палатки легки в использовании, и являются отличным сочетанием невысокой цены и высокого качества. Во всех моделях туристических палаток использованы материалы, обеспечивающие водостойкость пола и тента 2000-3000 мм. Материал каркаса - фибергласс.

Кемпинговые палатки - выбор для любителей выездов за город, пикников, путешествий на автомобиле. Эти палатки обеспечивают очень высокий уровень комфорта, однако имеют большой по сравнению с другими палатками вес. Большинство моделей кемпинговых палаток оборудовано просторным тамбуром удобным для размещения кухни. Преимуществом кемпинговых палаток является высокий потолок около 2х метров. Водостойкость тента и пола кемпинговых палаток - 2000мм.

(С) www.nordway-sport.ru

Я выбирал по водостойкости верхнего тента и дна.
У меня Canadian Camper KARIBU 2
Водостойкость тента 4000, дна 6000 мм в.ст.
И конечно тамбур, чтобы грязное барахло и ботинки не тащить в "кровать".
ЧСХ, я думал, что она 3-ех местная, но щас проверил, а она 2-ух. И вспомнил, что были других фирм примерно такого же размера, но считались 3-ех местные.
Размер пола 210х155см позволяет спать двоим в развалку. Как раз по размеру туда влезает надувная кровать INTEX 203х153см! :)
Так что смотри на размер дна, а не "маркетинговую" вместительность.

Наличие отдельного тента и отдельно палатки даже не обсуждается. Даже плотный тент от сильного дождя пропитывается водой, но елси внутри изолированная палатка, то она не намокает. До сих пор улыбаюсь, вспоминая утро в Багаевке 2 года назад. Когда утром вылез на бодрячке из палатки, сухой и комфортный, а вокруг стояли "фигвамы" не тентованные с лужами внутри на надувных кроватях и 6! человек спящие в Эспере :)

Я еще заморачивался при выборе с весом, но щас понимаю, что надо было смотреть на габариты в сложенном виде. Моцу пох, вести 3.8кг или 4.3кг. Это пешим туристам важно, а нам нужна компактность. Длина в упакованном виде зависит от длины одной секции каркаса(дуги). Мне кажется, у всех одинаково.
Чем палатка более влагостойкая, тем материал толще, а следовательно тяжелее, я так думаю.

Еще пробовал палатку TRAMP. Концепция точно такая же - 3-ех местная, тамбур, плотный пол и тент, но были маленькие отличия. Например, подвесная полочка, а щас у меня просто крючок для фонарика.
Мне TRAMP показалась более крепкая, но в Ростове я ее не нашел. Поиск по интернету показывал цену около 6 или 7 тыщ. Дорого!
  • 0

#26 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 30 июня 2011 - 16:30

Даа это была незабываемая ночь)))) :) Ну вот тоже опираюсь именно на размер в упакованном виде, так как на спорте много не увезешь!)) И на влагостойкость, сколько у тебя по см в чехле?
  • 0

#27 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 30 июня 2011 - 16:37

у меня такая

Nordway Cadagues 3 та же концепция, что и у меня, только водостойкость ниже, а стОит дороже.
Размер дна чуть шире. Тут может и 3 человека реально лезть, если надо...



Вот накапал: http://www.maverickt...hp?SECTION_ID=5
Рекомендую Maverick Aero.

Как то дорого. В чем фишка?




Однозначно бери ТРЕХМЕСТНУЮ.Будет участок для барахла.Обязательно с тамбуром.Обязательно!двухслойную!!!

Согласен на все 100 по всем пунктам!!!

Желательно в свой рост,но это маовероятно.

ИМХО это лишнее, если, конечно, предполагается транспортировка на мотоцикле.



у меня вот такая
http://www.pitermag.ru/tramp_scout_2
- с двумя входами и тамбурами (есть куда вещи положить и проветривается легко);

Люсь, а тамбур хде? Шо та я нэ бачу :)
  • 0

#28 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 30 июня 2011 - 16:51

Я нашел на
http://www.normal.ru
Походу реально классные палатки.

Да, хорошие палатки, но не дешево!
Мне понра Старт 2. Толстый пол и тент.



Даа это была незабываемая ночь)))) :) Ну вот тоже опираюсь именно на размер в упакованном виде, так как на спорте много не увезешь!)) И на влагостойкость, сколько у тебя по см в чехле?

Приложил ленейку к сумарю: 51см в длину и около 22см в диаметре.
Люся про 80см чота напутала ИМХО.

...Ну что бы помещался я и подруга!) Нужно что бы она была очень компактной в собранном виде!

Так ты палатку ищешь или подругу компактную? :)
  • 0

#29 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 30 июня 2011 - 16:55

Подруга есть, а спать негде :)
  • 0

#30 OFFLINE   Melay

Melay

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:suzuki-BiKing

Отправлено 30 июня 2011 - 16:57

А вот такая не плохая и моцик можно закатить экономия на чехле http://www.normal.ru...alog/the28.html
  • 0

#31 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 30 июня 2011 - 17:04

Не влезет по высоте!

ФОтки нашел.
Вот такую TRAMP юзал:
Изображение

ИМХО тамбур слишком большой (с двумя дверцами). Нах он такой не нужен.

А щас такая:
Изображение
(слева за машиной)
Тамбур не большой, но там куча всякого привезенного говна помещается. Много ж на моцике не привезешь все равно :)
Вспомнил косяк! Треснула одна секция на дуге (фибергласс). Не знаю, может уранил или переехал, но факт. Надо изолентой замотать.
  • 0

#32 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 17:07

Как то дорого. В чем фишка?

Фишка в быстроте сборки и продуманной вентиляции, но я такую никогда не возьму. Хочу такую: http://www.foxint.co.......1&section=3 или такую : http://www.ventureca...uk/cassien.html Вот тоже кайфовая: http://www.ehmanns.d...D...h=6&lang=de
Но это только машиной везти. А палатка на мотоцикле это всегда компромисс. Приходится подбирать габариты и вес, а если еще и финансовый фактор присутствует, то....

Сообщение отредактировал Schmidt: 30 июня 2011 - 17:11

  • 0

#33 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 30 июня 2011 - 17:16

Фишка в быстроте сборки и продуманной вентиляции...

Так они все такие! Вон выше штук 5 разных вариантов предложили и все быстро собираются и имеют по 2 входа и вент.окна.
Или я чего-то не знаю? Мне приходилось даже ночью при свете луны собирать и ничо. Минут 5 максимум на ощупь :)
  • 0

#34 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 17:19

Так они все такие! Вон выше штук 5 разных вариантов предложили и все быстро собираются и имеют по 2 входа и вент.окна.
Или я чего-то не знаю? Мне приходилось даже ночью при свете луны собирать и ничо. Минут 5 максимум на ощупь :)

Ты ж сам сказал, что дело в ньюансах. А так да они все такие. Ты просто карповые палатки не видел и не жил в них неделю. А там эксплуатация другая. В ней реально живешь неделю, а не только ночуешь на привалах. Поэтом и стоят дурных денег. Но по мне лучше накопить. У меня уже есть Nordway.. :)
Кстати, а зачем тебе два входа ???)))))) Я понимаю высота в проходе, это критично, но опять таки при условии постоянной эксплуатации когда входишь и выходишь по 200 раз за день.

Сообщение отредактировал Schmidt: 30 июня 2011 - 17:24

  • 0

#35 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 30 июня 2011 - 17:24

Ты ж сам сказал, что дело в ньюансах. А так да они все такие.

Я имел ввиду всякие фусички-хренусечки. Типа кармашков, крючочков и т.п. Это все не влияет на скорость сборки и вентиляцию, так ведь?
Вот за качество материала однозначно я готов платить! Если бы сейчас была необходимость и возможность, я бы взял TRAMP. NORMAL тожде по описанию очень даже ничего, но надо щупать ручками, пробовать зубками и смотреть глазками. Можно еще нюхать носиками (я так всегда делаю при покупке пластмассовых изделий китайского производства :))
  • 0

#36 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 17:27

Я имел ввиду всякие фусички-хренусечки. Типа кармашков, крючочков и т.п. Это все не влияет на скорость сборки и вентиляцию, так ведь?
Вот за качество материала однозначно я готов платить! Если бы сейчас была необходимость и возможность, я бы взял TRAMP. NORMAL тожде по описанию очень даже ничего!

В последней ссылке палатка ehmanns реально классная. Если не пожалеешь денег, то о других палатках даже и не вспомнишь никогда. Кстати и в чехле она скромных размеров. Может самому ее взять ..)))Видео посмотри.

Сообщение отредактировал Schmidt: 30 июня 2011 - 17:27

  • 0

#37 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 30 июня 2011 - 17:28

КУДА ЕЕ НА МОТЕ ЦЕПЛЯТЬ?!!!

ЗЫ таких "домов без колес" я могу сколько угодно показать, но мы ведь на мотоциклах!
  • 0

#38 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 17:33

КУДА ЕЕ НА МОТЕ ЦЕПЛЯТЬ?!!!

ЗЫ таких "домов без колес" я могу сколько угодно показать, но мы ведь на мотоциклах!

А не надо на мот. Вы вон последний раз тоже на бусике ехали, ниче...)))) Да и на мот можно уместить...сзади...пилота...)

Ну ниче. Не хотите как хотите-пожалеете ! Я вот себе куплю, тада посмотрим....дожить бы..
  • 0

#39 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 30 июня 2011 - 17:42

Да на хер бы она сдалась палатка, если б у меня был бус?! Тока надувную бабу кровать и вот оно счастье! Дождь не капает, солнце в глаз не светит, моцик рядом стоит... Рай! :)))

Давай исходить из того, что попросил ТС:
1. На двоих
2. Перевозка на моте
3. Еще компактную в собранном виде подругу :rolleyes:

Да и на мот можно уместить...сзади...пилота...)

А ты пробовал хотя бы "обычную" уместить? Мотоцикл это тебе не мопед! :D
Изображение

ЗЫ погоди, щас еще начнутся вопросы про карематы и надувные матрасы. Особенно про их габариты :)
  • 0

#40 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 005 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 17:44

Какой матрас ???? Раскладуху видел ???????????))))))))))))))))
Вот я и говорю - сплошные компромиссы..

Сообщение отредактировал petroff: 30 июня 2011 - 17:50
оверквотинг!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 0





Темы с аналогичным тегами палатка, кемпинг, путешествия, ночлег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных