Перейти к содержимому




Чат


Кто в каком экипе катает?? Или стоит переплачивать за бренд???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 OFFLINE   Moto Bunny

Moto Bunny

    Участник

  • users
  • 365 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 10:44

Оверквотинг-значит оверквотинг :bike3:

Сэм тут рассказывает, что экипа много, и он во всем ездит ;) Он обычно все это на пассажира одевает, а сам в тапках и шортах катается :)

По сути темы: первый шлем был Лазер, детский, т.к. по размеру он самый маленький, какой ток нашли. Полсезона хорошо себя вел, потом свист появился, а последняя поездка на море была самой ужасной, 500 км и все время ветер в глаза, как и не было визора. Сейчас Suomy Sec-1R - разница ощущается :) покатаемся сезон-можно будет наверняка что-то говорить, но удобство несомненное.
Куртка текстильная Ixon кажется... пока не появился кожаный комбез, каталась в ней. пережила падение в грязь :) видимо поэтому целая осталась
колени Fox тоже детские, опять же из-за размера. В них не падала, но по машинам коленками чухала регулярно, живы-целы валяются где-то
Боты... это отдельная тема. Вначале какие-то китайские-подошва отпала после 2 го использования. Потом Техник боты-опять же подошва долго не продержалась, хотя вроде бы настоящие итальянские были. Купила IXS на этот сезон-думаю, послужат дольше :)
Комбезы кожаные: спасают от ветра, грязи, холода... Был раздельный Hein Geriche-немецкий, служил хорошо, если пристегивала куртку к штанам, то никой ветер и холод не страшен, даже при +5. Сейчас комбез IXS-каталась по холоду в куртке-тоже удобная и теплая с подстежкой.
А перчатки IXS и Альпины. IXS понравились больше, промокают медленнее и внутри поприятнее :)
  • 0

#102 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 16 января 2012 - 20:57

Vittorio визор при аварии аще-то и дожен отлетать...

Это с чего ты взял?
На Шоях есть специальная кнопочка, чтобы он даже просто не поднимался! Сел, поехал, забрало опустил, кнопочку LOCK нажал сбоку и открутил...
Иначе визор откроется и зачерпнешь себе в рот всяких какашек с гравием.
Напомнишь - покажу.
  • 0

#103 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 11:23

Плюсанусь к VIC, при сильном ударе визор должен отстегнутся ибо обломками может повредить глаза и лицо, все замки от открывания на ходу и прочее, не должны выдержать нагрузку при ударе, который способен поломать визор.

Сообщение отредактировал Motoггad: 17 января 2012 - 11:29

  • 0

#104 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 17 января 2012 - 13:13

Хммм... Может и так. Нет ни у кого лишнего визора от Шоя? Надо его на осколочность проверить :)
  • 0

#105 OFFLINE   kash

kash

    Новичок

  • users
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Ява 640

Отправлено 17 марта 2012 - 22:51

К экипу отношусь очень серьезно. Все брендовое.
Куртка fufa, лучше ничего нет. http://uaprom-image....fufajka_167.jpg
Шлем kaska 1987, дороговат, конечно, но проверенная вещь.
http://ursu.opt.ru/a..._bRfu7Y5MV..jpg
Перчатки trakt, китайские, но с резиновая перфорация это большой + http://stroysnabmaga...b6ee2eaf408.jpg
Наколенники и налокотники новейшей разработки, мягкие, но надежные. Чьи не помню. http://www.tdzelenov...fotot/f6289.jpg
http://images04.olx....34650_4----.jpg
Сапоги kontex, не убиваемые, не промокаемые, легко снимать и надевать, очень модные. http://ruprom-image....h640_sap200.jpg
Проверять, слава богу, не приходилось, но когда еду по городу, девушки долго смотрят вслед...
  • 0

#106 OFFLINE   Evilshik

Evilshik

    Активный участник

  • users
  • 849 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 11:06

Шлем IXS 2400 pro купленный в байк ленде.
Комбез TSHUL 737 с большим количеством защиты с ebay.de
Боты и перчей пока нет. Каюсь, куплю)

Как говорит мой знакомый насчет того, что экип денег стоит - титановое колено стоит ещё дороже.

Сообщение отредактировал Evilshik: 02 апреля 2012 - 11:14

  • 0

#107 OFFLINE   Archibald

Archibald

    Новичок

  • users
  • 34 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha YBR-125, с 2008г; Suzuki XF650 с 2012г

Отправлено 19 мая 2012 - 09:50

Ох, уже не первый раз возникает этот вопрос. не поленюсь написать еще раз.
ИМХО, в плане защиты выбор очевиден. Черепаха, и только черепаха! Плюс наколенники с защитой голени, в идеале на шарнире, т.е. прикрывающие верхнюю часть бедра.
За 4 года падал раз 5, ДТП два раза. После скольжения по асфальту на черепахе мелкие царапины. После проламывания коленом бампера "тойоте" - в толстом пластике бампере дыра, на колене нет и синяка.
После впечатывания на скорости 90км/ч в бок пьяного придурка на машине - один перелом вместо раздробленной половины тела. (наколенник сорвало ударом сверху вниз по касательной. Был бы шарнирный - отделался бы только сотрясением мозга.)
Причем у меня была самая простенькая черепаха, сейчас где-то 5000р стоит.

Поверьте словам специалиста в вопросах защиты человека от ударов. Я 5 лет зарабатывал на жизнь изготовлением доспехов для ролевиков и реконструкторов. Черепаха - это хорошо! Ни одна куртка не годится и в подметки. Кстати, черепаха НЕ может свернуться, сползти как куртка - если конечно, она в размер подобрана, а не с двукратным запасом. Куртка, комбез, штаны - они только от скользячки, не защитят от удара, а пластик защитит от всего.

Да, иногда в жару возникала мысль "а ну ее нафиг, не буду надевать" - до того, как она спасла мне жизнь. Была бы на мне самая навороченная куртка или комбез - так просто я б не отделался.

За 4 сезона при ежедневном использовании защита поизносилась. Купил новый комплект:

1. Наколенники Dainese KNEE V - 3100р в Байк+. Длинные! Защищают почти всю голень и весь коленный сустав.
2. Черепаха DAINESE Wave V 1 Neck - 15000р в ТехноСпорте. Из того, что видел, самая лучшая защита. Куча жестких элементов, перекрывающих друг друга. Дорогая, но того стоит.
3. Перчатки - "Rope" 400р. в "Сплаве". Предназначены для защиты рук от грубых веревок, но от асфальта, как выяснилось, тоже защищают. Лучше, чем тонкая кожа. Минусы - нет жесткой защиты на костяшках.
4. Шлем - ИМХО, любой нормальный шлем голову защитит.

Получается, что моя защита стоит сравнимо с моим мотоциклом. Но два месяца в гипсе вызовут такую же брешь в бюджете, как и покупка всего комплекта. Это не говоря о стоимости лечения.
Ездить начинаю как только снег сойдет. Перчатки, конечно, использую другие - толстые зимние, покупал в Спортмастере. Специальные мотоциклетные по защитным свойствамих не намного превосходят, зато стоят в три раза дороже.
От ветра весной-осенью надеваю туристическую ветровку, летом вожу с собой комплект из непромокаемой куртки и штанов. От холода пластиковая защита тоже помогает, если сверху что-то непродуваемое надеть.

Как ездить летом в текстильной или кожаной куртке, штанах, комбезе - я не представляю. Это ж жарко! Пластиковая лучше вентилируется на ходу.


Те, кто говорят, что они такие мастера и никогда не падают - а сколько вы проводите на мотоцикле? Я вот каждый день на работу езжу, да еще по всяческим надобностям, да куда-нибудь в Краснодарский край пару раз в сезон выбираюсь. Падаю раз-два в сезон. Если вы уже много лет использует мот как единственный транспорт, ежедневно, и при этом не падаете - я преклоняюсь перед вашим водительским мастерством. Но что-то меня терзают смутные сомненья...

Сообщение отредактировал Archibald: 19 мая 2012 - 09:51

  • 0

#108 OFFLINE   Doberman

Doberman

    Участник

  • users
  • 391 сообщений
  • Город:ШАХТЫ
  • Байк:yamaha ROAD STAR 1600

Отправлено 19 мая 2012 - 10:01

если в тебя вьехали-значит не умеешь ездить.Не надо на дядю плохого пенять.Никто не обязан вас замечать.Учитесь ездить невидимкой.Первые 30 лет учёбы будут трудны.Произойдёт естественный отбор.А потом уже будете ездить как азиаты или индийцы.Им навык генетически уже передаётся от прадедов и отцов и матерей.Кто тут может похвастаться,что его бабушка и мама всю жизнь проездила на мопеде? Вы- российское новое поколение ПЕПСИ.Поэтому и осваиваете новую для вас мотокультуру с выбора шлема.

вот это царское вырожение!!!!! бля уважуха тебе братан!!!! мой экип скорлупа на голове это если далеко еду!!!!!!!!! а в остальном джинсы, берцы, желетка из мягкой кожи, очки чтобы мухи не заебывали!!!!!
  • 0

#109 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 21:59

Шлем Shoei
Экип Spidi
Боты SIDI
  • 0

#110 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 20 мая 2012 - 17:49

Archibald, хорошо расписал, спасибо! Но про боты промолчал...
  • 0

#111 OFFLINE   Archibald

Archibald

    Новичок

  • users
  • 34 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha YBR-125, с 2008г; Suzuki XF650 с 2012г

Отправлено 25 мая 2012 - 22:00

Ботов нет. Езжу в берцах, летом - в высоких кроссовках. Сомневаюсь, что в мотоботах можно долго ходить пешком без вреда для ног и самой обуви. (кстати, если кто имеет такой опыт - расскажите!)
А то у меня бывает, что приехал куда-то, погулял несколько часов, прошел десяток км, потом обратно поехал.
  • 0

#112 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2012 - 22:37

Защитой особо не пользуюсь. Только шлем и перчатки. Но никогда не езжу в шортах и тапочках. Всегда джинсы и куртка. Хотя есть и черепаха, но мне в ней не удобно. Перчатки в основном для регулировки автомобильных зеркал.
Много лет езжу в Нолане. Раньше был N61, а щас купил N85. и... Честно говоря, говно. Вентиляции ни*уя нету, в нем душно, продувается плохо, обзор не правильный, снизу обзора нету, приборку не видно, а вверх хоть птиц нассматривай, и солнце в глаза. Визор искажает. Очки ПОЦАРАПАЛИСЬ!!!! Сразу-же!! Я его разобрал, нашел заусенцы внутри, сточил, полирнул... Хотел очки полирнуть, но они оказались с антибликом, и я их испортил. Новые в районе 1500р... Хотел заказать, но собрал со старыми, и обнаружил что очки стали еще больше тереться внутри, и в общем... Очков на этом шлеме можно сказать нету. Новые заказывать бессмысленно, они сразу-же испортятся.
Также шлем шумный, и при повороте головы назад получаю струю воздуха в ухо, что отвратительно. И еще подбородок постоянно торчит снизу из шлема, и никак не хочет прятаться во внутрь. Вечером это неприятно и холодно. А застёжка постоянно тычется в шею и давит. И отодвинуть ее не возможно, она просто расположена в неправильном месте.
В общем, я им очень не доволен, и это говно никак не стОит той космической суммы, за которую он продается.
В предыдущем N61 были проблемы,(сразу поломались почти все защелки на вентиляции) но в целом он был хорошим, очень удобным и свои скромные 6000р отрабатывал (в отличие от нового - 16к)
  • 0

#113 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 23:17

Небольшой обзор шлемов Nolan N62 vs AGV K3.
В 2010 году когда собрался покупать мот (Kawasaki Ninja 250R), соответственно озадачился экипом , на шлем бюджет обозначил в районе 10 т.р .
Идеально для этих целей подходил Nolan N62 , поэтому успешно и был и куплен в Панавто , с парой визоров (тонированый и зеркальный) .
После того как забрал мот , позвонили с Техно -спорта , сказали что мне в подарок еще к моту должен идти шлем AGV K3 по акции.
Надо отдать должное Техно-спорту , я в акцию по датам не попадал , но они закрыли на это глаза .
Можно сказать , что разницу в удобстве я не ощутил в первые полтора сезона , только советы от более опытных товарищей , что Nolan итальянский - это лучше , чем подарочный AGV белорусской сборки .
По стоимости: Nolan 10т. р. , AGV K3 интернет оценил в 5т.р.
Катаюсь в обоих шлемах третий сезон и вердикт такой .
Nolan N62 - после 130 км/ч ехать в шлеме очень напрягает , сильный шум и почему-то сильно вдавливает в лицо , хотя размер одинаковый и подобран правильно .
На такой же скорости и выше , нужно закрывать всю вентиляцию , иначе ветер гулят по шлему так , что приходится глаза прикрывать .
Но качество сборки лучше чем у AGV . Да и есть плюс - визор открывается на 1 мм с фиксацией для вентиляции и можно на визоры поставить пинлок (антизапотевание) , что я и сделал .
AGV K3 - после 130 до 200 просто кайф - тишина , вентиляция не напрягает излишним шумом , но .. башкой вертеть напряжно на скорости , т.к. шлем более продолговатой формы чем нолан и невозможно поставишь пинлок .
Для себя определил так : нолан -город , агв- трасса .
  • 0

#114 OFFLINE   Andrey1945

Andrey1945

    Активный участник

  • users
  • 528 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:28

Вопросы про кожаные куртки. 

1)Правда, что мотокуртку из кожи надо брать принципиально на размер меньше?! Например, если у меня вся одежда 48 размер, то взять 46. ?

 

2)И какой есть метод проверки? Типа одеть, руки поднять перед собой, если легко поднимутся  -значит - БОЛЬШАЯ! 

 

3) Как должна сидеть защита локтей? Если, например руки на руле - она прокручивается очень тяжело, а если опущены - то достаточно легко.


  • 0

#115 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 22:02

Первые два вопроса, наверное, Патрик осилит. А вот третий - хз. У меня черепаха - локти прокручиваются и сползают. Реально на своем месте шлем, перчи, боты - остальное как повезет...


Сообщение отредактировал tsu: 07 апреля 2015 - 22:02

  • 0

#116 OFFLINE   messirka

messirka

    Юниор

  • users
  • 259 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:vstrom

Отправлено 07 апреля 2015 - 22:07

куртке 5 лет. брал свободная была, сейчас локти и плечи даже не шевелятся, правда влезать трудно. Так и должно быть да)? 


  • 0

#117 OFFLINE   Andrey1945

Andrey1945

    Активный участник

  • users
  • 528 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 22:56

куртке 5 лет. брал свободная была, сейчас локти и плечи даже не шевелятся, правда влезать трудно. Так и должно быть да)? 

А почему так ? Оно же должно, наоборот, растянуться..и быть свободнее.


  • 0

#118 OFFLINE   DiSaVi

DiSaVi

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 580 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 22:58

куртке 5 лет. брал свободная была, сейчас локти и плечи даже не шевелятся, правда влезать трудно. Так и должно быть да)?

Надо взвеситься, однозначно где-то здесь кроится ответ!:)
  • 3

#119 OFFLINE   Волк

Волк

    Участник

  • users
  • 394 сообщений
  • Байк:M109R и еще какие-то лисапеды

Отправлено 05 июня 2022 - 23:45

Думаю Дайнез есть Дайнез. Зачем покупать непонятно что, если имеешь опыт использования хорошего экипа? Наверное на свои деньги и отработали перчи?)
  • 0

#120 OFFLINE   mrRoman

mrRoman

    Новичок

  • users
  • 91 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha MT-07, Triumph Daytona 675R

Отправлено 06 июня 2022 - 00:43

Думаю Дайнез есть Дайнез. Зачем покупать непонятно что, если имеешь опыт использования хорошего экипа? Наверное на свои деньги и отработали перчи?)

Так не купить их сейчас к сожалению. Ну я по крайней мере вариантов не нашел. А что до отработали свои деньги - как посмотреть. Если эта отработка стоит 7.200 (текущая розничная цена на них), то да, значит отработали  :D


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных