Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Ребята дайте совет! СОС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   БАСЯ

БАСЯ

    WEB-художник сайта

  • users
  • 57 сообщений
  • Город:2я Каскадная
  • Байк:скутер хонда/такт - уже нет! Печаль!

Отправлено 26 августа 2017 - 14:35

Погасло табло у стабилизатора - EKF электроника - стабилизатор напряжения однофазный симисторный СНС1 - обзвонила сервисы никто не берет - четыре года прослужил - я без него как без рук - может посоветует кто что с ним сделать или какой купить чтобы как СССР на всю жизнь. И еще - кто ставит видео камеры - Стоимость!

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 OFFLINE   Shooter

Shooter

    Активный участник

  • users
  • 543 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Yamaha XT600E

Отправлено 26 августа 2017 - 15:54

Стабилизатор из бюджетного рассмотри APC, например. А чтобы прям вообще мега надежно, это уже нужно механические смотреть.

Видеонаблюдение 1500 точка примерно. В зависимости от условий. Любо по смете (прокладка кабеля, монтаж камер, коробки, регистратор и т.д.)


  • 1

#3 OFFLINE   человек161

человек161

    Новичок

  • users
  • 116 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:kayo T2 -> XF650

Отправлено 26 августа 2017 - 18:37

из сообщения ТС я не понял, погасло только табло, а стаб работает? или погасло и стаб не работает?

 

если что, оффцальный сервисный центр екф електроники

 

RSS
Город: Ростов-на-Дону
Адрес: 344029, г. Ростов-на-Дону, ул. 1ой Конной Армии, д. 15А, оф. 10, 11
Телефон8 (863) 308-47-60

  • 0

#4 OFFLINE   человек161

человек161

    Новичок

  • users
  • 116 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:kayo T2 -> XF650

Отправлено 26 августа 2017 - 18:58

Я как человек любознательный, погуглил немного и нашёл табличку:

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   93,51К   1 Количество загрузок:

 

Не вижу огромной разницы между релейником и тиристорным стабом, зато вот цены между ними различаются раза в 2 и выше


  • 0

#5 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 538 сообщений

Отправлено 26 августа 2017 - 20:35

Тема находится не во флудилке , нах тут ваши холивары .
Человек попросил помощь , есть что по делу , говорите .
Далее бан.

Сообщение отредактировал Golden: 26 августа 2017 - 21:37

  • 0

#6 OFFLINE   БАСЯ

БАСЯ

    WEB-художник сайта

  • users
  • 57 сообщений
  • Город:2я Каскадная
  • Байк:скутер хонда/такт - уже нет! Печаль!

Отправлено 27 августа 2017 - 15:16

Он ток пропускает а вот стабилизирует или нет я не пойму - звонила в сервисы - они его не принимают - говорят что не выпускают их и зап.частей нет. отбрили. (((


  • 0

#7 OFFLINE   БАСЯ

БАСЯ

    WEB-художник сайта

  • users
  • 57 сообщений
  • Город:2я Каскадная
  • Байк:скутер хонда/такт - уже нет! Печаль!

Отправлено 27 августа 2017 - 15:23

Ребята вы мне просто модель скажите какой стабилизатор нужен чтобы держал котел двухконтурный, электрический при запуску электрогенератора. Я брала давно чтобы котел зимой не здох. этот хорошо держал - но беда в том что когда погасло табло я его развернула а у него заземление выпало, я раскрутила вставила - ток пошел - я со светом, но без генератора - иначе горячей воды нет )))


По камерам телефон пожалуйста! ))) созвонимся!


  • 0

#8 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 20:37

Есть контора Абсолютные решения на 14 линии сидят. Мы тудой возим на ремонт стабы, которые к нам на ремонт привозят. Сами нужного оборудования не имея и специалистов тоже. А они починяют. Может и тебе помогут. Ну или привози ко мне ,а я уже им свезу.  :)  Результат не гарантирую, но вдруг... Есесственно все будет по себестоимости


Сообщение отредактировал Sheffer: 27 августа 2017 - 20:39

  • 0

#9 OFFLINE   Shooter

Shooter

    Активный участник

  • users
  • 543 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Yamaha XT600E

Отправлено 27 августа 2017 - 22:18

8 9б0 ч 688 68восемь


  • 0

#10 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 23:58

8951восемь364шесть11 Александр.Очень грамотный и не грубит с ценой. Рекомендую.


  • 0

#11 OFFLINE   человек161

человек161

    Новичок

  • users
  • 116 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:kayo T2 -> XF650

Отправлено 28 августа 2017 - 00:05

Ребята вы мне просто модель скажите какой стабилизатор нужен чтобы держал котел двухконтурный, электрический при запуску электрогенератора. Я брала давно чтобы котел зимой не здох. этот хорошо держал - но беда в том что когда погасло табло я его развернула а у него заземление выпало, я раскрутила вставила - ток пошел - я со светом, но без генератора - иначе горячей воды нет )))

Дело вот в чём, я не думаю что кто-то будет советовать конкретную модель, потому как брать на себя ответственность в таком деле мало кто возьмётся.

Второй момент, я бы обязательно показал старый стаб хорошему электрику, надо бы понять от чего он помер. Если это некачественная сборка или плохие комплектующие это одно, а если он помер например от перегрева, перегрузки, т.к. работал без запаса на пределе возможностей, то тут желательно пересчитать нагрузку, чтобы в будущем так же не попасть.

Третье, я правильно понял из вашего сообщения, что стабилизатор вам нужен в моменты отключения электроэнергии, и ваш дом (квартира) запитывается от эл.генератора ? 

В такой компоновке надо основательно курить документацию к оборудованию т.к. генераторы не выдают чистую синусоиду, во вторых частота генерируемого тока напрямую зависит от оборотов самого генератора и нужно бы знать, как оно там будет сопрягаться со стабилизатором и что вообще по этому поводу заявляет производитель.

как-то так.

 

зы. я не специалист, просто трезвые мысли и базовые знания  :)


  • 0

#12 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 08:27

т.к. генераторы не выдают чистую синусоиду,

 

асинхронные выдают. например гековский малыш 2801, у которого cos fi равен  единице


  • 0

#13 OFFLINE   ViK_Pro

ViK_Pro

    Новичок

  • users
  • 153 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA CBR1100XX

Отправлено 28 августа 2017 - 10:53

Если интересно могу цену хорошую дать вот на этот, http://www.etm.ru/cat/nn/2091324/  он специально для катлов (как поставщик уверяет) Ну или другие если на данном ресурсе что то вас интересующие найдете.

Но при выборе стаба необходимо знать основные пару критериев, мощность полную, и пиковые просадки напряжения.


  • 0

#14 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 28 августа 2017 - 12:05

Если интересно могу цену хорошую дать вот на этот, [url=http://....

У ТС стоит стаилизатор на всю квартиру (дом) на 10 квт! А вы советуете стаб на 0,5 квт ТОЛЬКО для котла.
Очевидно была причина в ОБЩЕМ стбилизаторе напряжения. Например, скачки, или просто пониженное напряжение ...
Если нужен генератор для аварийного питания только котла, инвертор. генератор <1 квт сформирует и состабилизирует всё что надо без доп. стабилизатора...

Сообщение отредактировал Ocean: 28 августа 2017 - 12:09

  • 0

#15 OFFLINE   ViK_Pro

ViK_Pro

    Новичок

  • users
  • 153 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA CBR1100XX

Отправлено 28 августа 2017 - 12:21

На дом и десятки может быть мало. Дома разные бывают )  Тот что предложил только для котла. По ценовой политике если рассмотреть 10кВА, не путать с кВт.  всё что до 20т.р. это всё китай, либо Россия, но внутрянка китай.  К нам приходят люди, спрашивают   есть ли что то лучше китая, - есть но человек не готов выложить 50-70 т.р. за такой стабилизатор. Да и на китай 3 года минимум гарантия.


  • 0

#16 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 104 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 28 августа 2017 - 12:31

....кВА, не путать с кВт. 


Ага, есть не большая разница. Просто не хотелось засирать даме мозг про косинусфи...))))
  • 0

#17 OFFLINE   БАСЯ

БАСЯ

    WEB-художник сайта

  • users
  • 57 сообщений
  • Город:2я Каскадная
  • Байк:скутер хонда/такт - уже нет! Печаль!

Отправлено 28 августа 2017 - 15:48

 я подключена через стаб он основного питания и только при отключении включаю. генератор - стаб отработал 4 года исправно держал все перепады,  стоил на момент покупки в Электтрк 20,919р.  - проблема произошла после того как выпало заземление а я была не в курсе и когда включили свет - стаб не отреагировал! вот ((( генератор 2800ВТ , напряжение скачит как от 235/217, и просто скачет когда варят, когда сверлят ... Хотела, да и хочу накопители поставить или солнечные но щас 


  • 0

#18 OFFLINE   ViK_Pro

ViK_Pro

    Новичок

  • users
  • 153 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA CBR1100XX

Отправлено 28 августа 2017 - 16:58

Что то про заземление я ничего не понял. Оно никоем образом на стабилизатор не влияет, есть два проводника основных однофазных линий. Это фаза и ноль(нейтраль), обычно синий провод фаза, белый ноль, желто-зеленый земля. Если предельные скачки 235/217 то яб не сказал, что это вообще скачки. на бытовую технику которая сейчас есть в повседневной жизни они не повлияют. У нас обычно народ берет стабы когда до 160 падает напруга, в тех случаях они наблюдают что не работает кондей,(сплит) холодильник постоянно вкл. выкл. вообщем визуальное осязание и наблюдение.


  • 0

#19 OFFLINE   Shooter

Shooter

    Активный участник

  • users
  • 543 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Yamaha XT600E

Отправлено 28 августа 2017 - 20:08

обычно синий провод фаза, белый ноль

:Cherna-facepalm:  так то да.. у армяней обычно так

ТС, если тебе время немного терпит, погоди неделю-полторы, глянем и стаб твой, и как все подключено, и по видео наблюдению обсудим. Возможно там мелочь на самом деле, не спеши бабло выкидывать. Если что в том же ЭТМ корпоративную скидку могу дать.


  • 0

#20 OFFLINE   БАСЯ

БАСЯ

    WEB-художник сайта

  • users
  • 57 сообщений
  • Город:2я Каскадная
  • Байк:скутер хонда/такт - уже нет! Печаль!

Отправлено 28 августа 2017 - 21:31

Про заземление мне в магазине при покупки сказали что если его не будет то будут проблемы - я честно говорю я в этих тонкостях не але, я могу по самой мелочи полазить.

 

хорошо - у меня щас был Знакомый прозвонил стаб, 218/219/216/219 - это за несколько секунд - то есть он не стабилизирует - просто пропускает сквозь себя и все - тогда созвонимся я телефон записала - на этой неделе у меня работают ребята, варят калитку, варота,.... так что как разгребусь позвоню - всем спасибо огромное

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных