Перейти к содержимому




Чат


Фотография

ОВЕРКВОТИНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 22 декабря 2011 - 00:23

Что такое оверквотинг?
Почему это плохо?
Как правильно цитировать и отвечать?

Оверквотинг - избыток цитат в сообщении. Критерием считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом автора сообщения. То есть, не надо цитировать 20 чужих строк, чтобы написать "Молодец!"
Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.
Пример оверквотинга:
Прикрепленный файл  оверквотинг3_.jpg   100,87К   227 Количество загрузок:

Особо злостным оверквотингом является цитирование вместе с кучей букв еще и картинок!
Яркий пример, как НЕ НАДО делать:
Прикрепленный файл  оверквотинг4_.jpg   115,25К   279 Количество загрузок:

Помимо неудобства чтения тем, оверквотинг добавляет лишний трафик. Не все сидят за компами. Многие читают форум с телефонов и КПК.

Небольшой опрос показал, что многие видят только один способ написать сообщение - нажать кнопку ОТВЕТИТЬ под любым сообщением, которая автоматически полностью цитирует сообщение, под которым она нажата.
Однако, такая же кнопка есть в самом низу, которая ничего не цитирует, а просто открывает большое окно для ответа со всеми функциями.
Там же внизу есть кнопка БЫСТРЫЙ ОТВЕТ, которая просто открывает небольшое окошко для ответа. Можно настроить автоматическое открытие этого окошка. Для этого необходимо зайти в Личные данные и в Настройках форума напротив Раскрывать автоматически форму быстрого ответа (когда доступно)? поставить ДА.

Если Вы хотите ответить на конкретную мысль другого форумчанина, то необходимо убрать весь лишний текст кроме той самой мысли.
Для этого необходимо нажать кнопку ОТВЕТИТЬ именно под тем сообщением, на которое Вы хотите ответить. Текст скопируется в окно ответа и будет выделен тегами [ quote ] и [ /quote ], которые должны остаться в начале и конце читаты! Удалять нужно только лишние буквы предыдущего оратора.
  • 0

#2 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 22 декабря 2011 - 00:33

Напоминаю, что [url="http://\"http://rostovbiker.ru/forum_new/index.php?act=boardrules\""]ПРАВИЛАМИ ФОРУМА[/url]:

2. ЗАПРЕЩЕНО:
2.3. Флейм, флуд и оверквотинг.

Со всеми вытекающими!

Если что-то непонятно, спрашивайте. Будем объяснять подробнее.
  • 0

#3 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 01 января 2012 - 23:35

За 10 дней с момента создания этой темы было вынесено в качестве напоминания и разъяснения около 40 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!
Практически все пользователи отнеслись с пониманием и уважением к другим участникам форума и обещали исправиться. :lol:
Однако, один новичок, вовремя проявив полную неадекватность в ответ на предупреждение, покинул нас надолго (надеюсь навсегда!) и один человек получил БАН на 5 дней.
  • 0

#4 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 20 января 2012 - 09:47

CTARIK ZX-10 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ проигнорировал. БАН 5 дней тоже не возымел. Ну что жжжж... 30 дней БАНа на изучение ПРАВИЛ.
  • 0

#5 OFFLINE   IvanCBR

IvanCBR

    Участник

  • users
  • 329 сообщений
  • Город:Аксай
  • Байк:CBR1000RR CRF450X

Отправлено 01 февраля 2012 - 10:47

которые должны остаться в начале и конце читаты!


Все прочитал и обнаружил ошибку!
Спасибо за предупрежднение!
  • 0

#6 OFFLINE   valerikk

valerikk

    Юниор

  • users
  • 294 сообщений
  • Город:Самарское,Ростов на Дону
  • Байк:CBR 1100 XX Super Blackbird

Отправлено 18 мая 2012 - 22:29

постараюсь исправиться
  • 0

#7 OFFLINE   ALIEN

ALIEN

    Участник

  • users
  • 350 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 11:06

я не специально оверквотинг. - так получилось,комп затупил и не сразу откликнулся,а потом процитировал дважды. впредь буду аккуратнее.
  • 0

#8 OFFLINE   CTARIK ZX-10

CTARIK ZX-10

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 01:11

убрать это правило вообще с форума!кто за:?
ростбайкер один из очень многих форумов на которых я сижу и такого негде нет!
  • 0

#9 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 июня 2012 - 09:51

тебе трудно подтереть цитату?
гасить оверквотинг нещадно,реально напрягает
  • 0

#10 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 16 июня 2012 - 10:19

Петрофф, а макрос дописать - религия не позволяет?
Есть кнопка "Цитата" и есть кнопка "Ответить". Выделил "ОВЕРКВАКИНГ", нажал на "Цитата" + "Ответить" - получаем - "Петрофф написал "ОВЕРКВАКИНГ"". Просто нажал на "Ответить" - "Петорфф написал".
Но, конечно же, проще забить на то, что взялся делать и вынести мозг всем, дабы назвать себя белым и пушистым.
Или такой макрос - какая-то невероятная нанокосмическая технология?

P.S. Петрофф - отвечаю тебе, лишь только потому, что ты открыл эту тему. Я не знаю - имел ли ты отношения к написаниям. Я не знаю можешь ли ты дописать данный макрос (умеешь ли и имеешь ли право). Всё вышесказанное относится ТОЛЬКО к тому, кто свою недоработку пытается выдать за "Великий Закон Природы".
  • 0

#11 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 16 июня 2012 - 11:44

JohnD, тут дело не в макросах. а в простой человеческой лени и полном отсутствии уважения к другим участникам форума и его правилам!
тому, кому лень "подтереть" "ненужную" часть цитируемого сообщения, тому также тупо лень будет "выделять" + "Цитата" + "Ответить" - вот в чем вся проблема.
и, кстати, да, petroff к макросам не имеет никакого отношения, как, впрочем, и я.
  • 0

#12 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 15:06

тут дело не в макросах. а в простой человеческой лени и полном отсутствии уважения к другим участникам форума и его правилам!

Хорошо сказала, я даже не поленился отредактировать твою цитату :)
А еще некоторые люди, говорят, с телефонов сидят. И открывать тему, где какой-нить олень байкер "процитировал" десяток фоток - это реальный геморрой.
  • 0

#13 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 16 июня 2012 - 15:27


В том-то и суть предложенного мною макроса - ленивый тупо ткнёт на кнопку "ответить". И получит - "JohnD писал ". И всё. А говнюк выделит (без нужды), нажмёт "Цитата" и "Ответить". И это ТОЧНО оверквотинг.
Но говнюков не ты зафеячишь, так банщик Петров мочалкой сотрёт.
  • 0

#14 OFFLINE   DOC

DOC

    Активный участник

  • users
  • 746 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Скутер, интрудер 1400

Отправлено 16 июня 2012 - 16:13

да, банить дело нехитрое. И еще, сижу на работе с мобилы, при нажатии ответить, нажимается и цитата, чистка сообщения только ручная. Может пропустил-неслышал жалоб по поводу листания фоток и спущенных мб. с мобилы.
  • 0

#15 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 19 июня 2012 - 09:52

убрать это правило вообще с форума!кто за:?

А может сразу тебя сделать верховным админом и логотип поменять на страуса в Шое и на Каве? :)

Петрофф, а макрос дописать - религия не позволяет?
...
Или такой макрос - какая-то невероятная нанокосмическая технология?

А это ты сейчас с кем разговаривал? :blink:

да, банить дело нехитрое. И еще, сижу на работе с мобилы, при нажатии ответить, нажимается и цитата, чистка сообщения только ручная. Может пропустил-неслышал жалоб по поводу листания фоток и спущенных мб. с мобилы.

а зачем ты нажимаешь ответить?
У меня внизу есть окно в котором я и пишу без всяких цитат. Как настроить написано в первом сообщении.
  • 0

#16 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 19 июня 2012 - 10:16

Петрофф, а макрос дописать - религия не позволяет?
Есть кнопка "Цитата" и есть кнопка "Ответить".

кнопка "Цитата" в данной верси форума несет определенную функцию, на самом деле её правильней было бы назвать "Цитата+", т.к. если их понажимать под несколькими постами, то после нажатия "Ответить" в редакторе собереться кучка выбранных цитат. На мой взгляд это удобно.
  • 0

#17 OFFLINE   White shark

White shark

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 15:51

спасибо, поняла ,вроде буду исправляться
  • 0

#18 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2012 - 15:58

Вообще нормальная реализация обращения к форумчанину может быть не оборванной цитатой, а например жирным ником, вставляемым в редактор по щелчку на ник в сообщении.

Чтобы не было нелепых блоков цитат везде.. только на этом форуме такое обращение вижу...
  • 0

#19 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 13 октября 2012 - 16:02

-=[GEL]=-

в принципе можно ник перетащить но потом надо обязятельно перевести строку чтоб нормальный шрифт был
  • 0

#20 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2012 - 16:07

Я с планшета.. перетащить не могу. Могу только нажать.
Да и ссылка имхо не нужна, а просто жирный ник.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных